Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Как нужно продавать замки?
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... Последняя
    Информация

Сын полка

Как нужно продавать замки?

Торекс, Гардиан, Кале, Керберос, CISA ALPS, и много-много Форпоста, купить, цена, отзывы (это я выполнял дневную норму по ключевым словам)
    А если серьезнее, то как раз во флуд придется сегодняшнее переживание. Описываю.

Нужно было получить в главке ЖЭКа потрошителя разрешение на перемонтаж газовой трубы. А то там под столешницей грозит оказаться отвод, не по нормам получится. Главный инженер, как водится, уже 4-й час был трудился вне офиса. Я сдал бумажки секретарю и пошел прогуляться по главной пешеходной улице Гатчины. Погода-то норм - ветер, минус 18. Освежает, например. Зашел от спазма замерзшего зада скуки в дверной магазин.

Зал: Торексы всех мастей и китайщина, убогость которой скрашена всякими молдингами и т.п. А я-то думал, кто на часть моего подъезда торексы распространил, а это вот. Стою, смотрю на китайские либры, и выпирающие на километр из полотна торексовские "защитные" броненакладки.
    Продавщица приходит и начинает продавать мне дверь. Ну что я запрещать ей буду что ли, женщина же все-таки. Я поддерживаю разговор, мне тепло, ей приятно - других клиентов нет. Вот что я узнал:

Лист снаружи - 3мм (!), по буклету 2.
    Кале и Гардиан - лучшие замки, лидеры рынка
    Барьер-Премьер был слизан с Гардиана
    Моттуры и Чизы вскрываются проще Гардиана, а стоят дорого
    В самом крупном гатчинском новостройном жилом массиве кто-то недавно украл дверь. Ее только что поставили, новую, хорошую, в проем из пеноблоков. А ее кто-то вырезал оттуда и унес...
    В суперомеге стоит какая-то сплошная бронепластина на все замки.
    Узнал, что сертификация на взломостойкость никому не нужна, это все коррупция и трата денег.

Я в ответ рассказал про то, что броненакладки торексов - лажа, рассказал про молоток, про саморез, про сверло. Про пикган для их суперкрутых цилиндров.
    Понимания в глазах не увидел, пошел обратно в ЖЭК. Лист с разрешением на перемонтаж уже ждал меня.

upd
    Ошибся: по буклету 2 мм на коробке, а лист - 1.8
    Последний раз редактировалось Kvartirant; 01.02.2014 в 00:21.
    В действительности все не так, как на самом деле

2. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Re: А давайте пофлудим!!!!

Оффтоп
    Последний раз редактировалось Светлана; 02.02.2014 в 18:32.

4. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение

В общем то, девушка рассказала все правильно даже, несмотря на очевидные, для посвященных, ляпы. Ее задача не тушеваться, рассказать все достоинства того, что она продает и попутно выставить в худшем свете те изделия, о которых, в качестве сравнения, будут спрашивать посетители. Для подавляющего большинства человек, который с ходу определяет, где сувальдный, а где цилиндровый замки - это уже мега продвинутый суперпрофессионал.
    Если бы я был продавцом китайских дверей и аналогов торекса, то так же обучил персонал.
    Но увы и ах - не мое это

Информация

Член МАСОД

Оффтоп
    Последний раз редактировалось LONAR; 03.02.2014 в 13:33.

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Valzi Посмотреть сообщение
    Ее задача не тушеваться, рассказать все достоинства того, что она продает и попутно выставить в худшем свете те изделия, о которых, в качестве сравнения, будут спрашивать посетители.
    Неправильно. Сейчас конечно "все так делают", например продавая эльборы, говорят что "кому надо любой замок вскроет", "В интернете все врут и все вскрывают", "Гардианы самоимпрессией еще быстрей открываются" и т.п. Запудрить мозги неспециалисту несложно, форпост продать под наименованием "сейфовая" дверь, можно просто бумажник у ротозея из кармана выудить и потом все это оправдать и спать спокойно. Но это НЕПРАВИЛЬНО!
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

9. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

В общем то, девушка рассказала все правильно даже, несмотря на очевидные, для посвященных, ляпы. Ее задача не тушеваться, рассказать все достоинства того, что она продает и попутно выставить в худшем свете те изделия, о которых, в качестве сравнения, будут спрашивать посетители. Для подавляющего большинства человек, который с ходу определяет, где сувальдный, а где цилиндровый замки - это уже мега продвинутый суперпрофессионал.
    Если бы я был продавцом китайских дверей и аналогов торекса, то так же обучил персонал.
    Но увы и ах - не мое это
    Мне кажется, можно выделить отдельную группу клиентов - "из интернета" (особенно в больших городах), с этим продавцу нельзя не считаться.
    Особенности:
    - обязательно читал криминалист.ком;
    - считает тебя тем самым "менагером", который хочет тебе чего-нибудь напарить;
    - в желание просто помочь первые 10 минут не верит.

Kvartirant, не примите по отношению к себе, это утрированный взгляд "с той стороны баррикад".
    Последний раз редактировалось Светлана; 01.02.2014 в 09:42.

Информация

Член МАСОД

Оффтоп
    Последний раз редактировалось Светлана; 02.02.2014 в 18:32.

12. Полезное ternokeys считает сообщение полезным

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Неправильно.
    Не правильно. В жизни много чего неправильного и не справедливого.
    От осознания этого продавать китайские двери под видом сейфовых меньше не будут
    Я же оправдываю факт такой продажи, я пишу о действии продавца. Его цель продать свой товар. Не говорить же той-же девушке - не покупайте у нас - там за углом настоящие защитные двери продают Если конечно она не засланный казачок

Информация

Сын полка

Я в магазине выбираю только еду, и то не всю, да одежду - не могу наугад.
    Все остальное только после начитки. Это у меня уже инстинкт, какие тут обиды
    Вам, Светлана, просто размышлять, это мы тут знаем, что Вы чудесный добрейший человек и хотите помогать людям. Столь же уверенно довериться человеку из магазина я не могу. И дело же не только в обмане, кстати. Мне тут на форуме помогали специалисты такого уровня, да еще и совместно и в спорах, что 99 процентов консультантов с их 99 процентами информации - просто не дотянут до планки
    Я уже говорил, если бы не сеть, я жил бы за Эльбором Люкс и был бы счастливейшим человеком. Но какое это было бы неосознанное самоограничение
    Кстати, хотел одним из первых пунктов в факе написать - не выбирайте двери в магазине

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Мне кажется, можно выделить отдельную группу клиентов - "из интернета"
    Необходима доступная и правдивая информация о том, что лучше покупать и где реальные характеристики увидеть. Кроме завлекательных вывесок на виду мало, что есть. Поэтому и будут попадаться на таких девушек, которые расскажут все, чтобы вы расстались со своими деньгами, отложенными на покупку хорошей двери, получив в замен только обертку.

Информация должна лежать под ногами. Не искать ее в газетах/тв/интернете - человек по сути ленив. Ему проще выслушать, чем самостоятельно искать.

16. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Необходима доступная и правдивая информация о том, что лучше покупать и где реальные характеристики увидеть. Кроме завлекательных вывесок на виду мало, что есть. Поэтому и будут попадаться на таких девушек, которые расскажут все, чтобы вы расстались со своими деньгами, отложенными на покупку хорошей двери, получив в замен только обертку.

Информация должна лежать под ногами. Не искать ее в газетах/тв/интернете - человек по сути ленив. Ему проще выслушать, чем самостоятельно искать.
    А разве так бывает? Услышат того, кто "громче" напишет, а приписывать кому-либо статус "абсолютный и непогрешимый источник" - сам знаешь, что получится.

Я знаю, что все знают, что в вареной колбасе мяса почти нет, но это же ничего не меняет. А вдруг нас обманывают и она из мяса :D

Менять нужно что-то в консерватории

19. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Под ногами информация не будет лежать никогда. Наша жизнь - наша забота, простите за банальность Ленивый платит дважды, простите за банальность еще раз. А при выборе и заслушивании аргументов я ориентируюсь на плюрализм, а еще всегда ищу выбора среди нескольких разных производителей, разных в том числе по цене и классу. Потом долго туплю и что-то выбираю.

Еще, простите за банальность вновь, агрессивно продавать хороший товар не преступление, а навязывать плохой - нехорошо. Но какой товар плохой, а какой хороший? А еще можно очень тактично посоветовать китайское, но оно от тактичности не станет лучше.
    В моей Гатчине вообще не продают хороших замков. Дело даже не в консультантах. Даже если бы консультировал, например, Александр Рубаха, что бы он посоветовал мне среди торекса, китая и висящих на стене эльборов? Это, кстати, проблема регионов, выбор нулевой, если не мегаполис.
    Последний раз редактировалось Kvartirant; 03.02.2014 в 09:06.

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Мне вот LONAR занятную историю рассказал, с занятными выводами из нее (Игорь, я надеюсь, тайн не выдаю )
    В одном магазине продают качественную фурнитуру, на ценниках честно пишут - пр-во КНР. В соседнем фурнитура качеством похуже, сделана там же, но на ценниках вранье - "сделано в Италии". Итог - покупают китайское дерьмо задорого, потому что "итальянское". Объяснять каждому покупателю, что его дурят - бессмысленная трата времени. Вывод - люди ХОТЯТ, чтобы их дурили. И лучше сменить надписи на ценниках и успешно продавать "Италию"...
    Я не думаю, что у нас страна идиотов, желающих быть обманутыми. Просто есть объективный недостаток честной информации, которым весьма успешно пользуются нечистые на руку дельцы.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

23. Спасибо LONAR благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр

Я знаю, что все знают, что в вареной колбасе мяса почти нет, но это же ничего не меняет. А вдруг нас обманывают и она из мяса :D

Менять нужно что-то в консерватории
    она бы( колбаса) была бы невкусной. Сухая как труха. Отдавала бы много воды( сохла)..
    мы проводили эксперимент и закидывали в кулер только мясо, типа для себя. Не очень вкусная получилась.
    На выставках кстати в основном интерес вызывает белки, PH добавки( удерживающие воду) и ароматизаторы.
    Так чегось прошлое вспомнил.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Член МАСОД

В моей Гатчине вообще не продают хороших замков. Дело даже не в консультантах. Даже если бы консультировал, например, Александр Рубаха, что бы он посоветовал мне среди торекса, китая и висящих на стене эльборов? Это, кстати, проблема регионов, выбор нулевой, если не мегаполис.
    Мне кажется, Александр (не потому что он хороший специалист по вскрытию, а потому что у него большой опыт в области продаж замков и импорта) создал бы возможность выбора. Дело не в том, что это не мегаполис, а в том, что продавцы не знают что сказать о замках. Потому и опираются на цену.

Информация

Член МАСОД

Возможность выбора и сейчас есть. Нет понимания, зачем платить больше. Понимание приходит как правило после квартирной кражи, и то вялое. Помнишь, рассказывал о последнем случае? Люди ОЧЕНЬ небедные, ущерб от кражи оценили под сотню тысяч... И поменяли эльбор на Гардиан 50-й серии, на большие траты не пошли, несмотря на случившееся и все мое красноречие

Информация

Дерзкий укр

Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    наврал бы точно чего нибудь
    У нас не магазин, а какась игротека. Лаура с клиентами открывает замки. Потом все вместе рассуждаем из крайности в крайность. От "открывается все" до " фиг кто откроет". Клиент попадает в этот дурдом и становится уже его частью, он уже не скромный читатель Криминалиста, а .... Сам видел, пробовал и ща как Вам всем скажу.
    Интересно.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

28. Спасибо Kvartirant, МИХАИЛ, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Возможность выбора и сейчас есть. Нет понимания, зачем платить больше. Понимание приходит как правило после квартирной кражи, и то вялое. Помнишь, рассказывал о последнем случае? Люди ОЧЕНЬ небедные, ущерб от кражи оценили под сотню тысяч... И поменяли эльбор на Гардиан 50-й серии, на большие траты не пошли, несмотря на случившееся и все мое красноречие
    Значит, им нужно было именно так .

Информация

Специалист

Вывод - люди ХОТЯТ, чтобы их дурили.
    Я не думаю, что у нас страна идиотов, желающих быть обманутыми.
    Просто есть объективный недостаток честной информации, которым весьма успешно пользуются нечистые на руку дельцы.
    Идиотов у нас не больше чем везде.
    Но большинство народа именно желает что бы их обманули.

31. Спасибо LONAR благодарит за это сообщение
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)