• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ключ входит туго в замок сейфа.

Gustavo

Старожил
Обратил внимание, что последнее время в один из замков сейфа ключ под самый конец входит довольно туго. Я так понимаю в тот момент, когда в сам замок входит. Вопрос, чем это может грозить? Не сломается ли замок от подобного?
 

ternokeys

.
Команда форума
ключ с отверствием?
возможно - деформация стержня ключа,...
или - грязь "затрамбовываеться" внутрь,.... - прочистить
 

ternokeys

.
Команда форума
дубликат раньше легко вставлялся? оригинал до дубликата нормально вставлялся?, может корпус замка сместился? (когда вставляеться, следы на ключи должны остаться от трения)....вообщем на месте виднее .
 

Bur

Дерзкий укр
Ключ не должен туго входить в замок . Возможно не совсем точно выставлен замок .
Ну или как предположил Игорь произошло небольшое смещение замка.
 

Gustavo

Старожил
дубликат раньше легко вставлялся? оригинал до дубликата нормально вставлялся?, может корпус замка сместился? (когда вставляеться, следы на ключи должны остаться от трения)....вообщем на месте виднее .
Ну дубликат от производителя. Там по два ключа было в комплекте. Он не так что бы совсем туго, но более туго, чем другой замок, в который ключ вообще без какого-либо усилия входит. Т.е. в первом замке понятно, что вот тут закнчилась скважина в двери и начался замок, а во втором этого не понять. Проворачивается при этом ключ без проблем. Как было раньше я вот и забыл. Но кажется тоже более туго, чем во втором замке. Я немного повставлял, покрутил, кажется стало чутка легче входить. Насколько опасен плохо выставленный или смещенный замок? Может его держать в открытом виде с ключем внутри? Пока что в сейфе особо ценного ничего нету, и одного ключа хватит. Весной сейф в Киев переедет, там я планирую сделать полную проверку его работоспособности, так как сейф был куплен у банка и уже повидал виды.

- - - Добавлено - - -

Возможно не совсем точно выставлен замок .
Ну или как предположил Игорь произошло небольшое смещение замка.
Скорее всего что-то из этого. Вопрос, насколько это опасно?

- - - Добавлено - - -

Грубо говоря, какого-либо значимого усилия прикладывать не приходится. Но все же явно чувствуется, что входит в замок более туго, чем во втором замке, где вообще не понятно когда начинается замок.
 

Bur

Дерзкий укр
Не критично. Если ключ поворачивается без усилий проблем нет . Иногда достаточно трудно идеально выставить замок и есть определённые моменты какого роста юзер как он подаёт ключ в скважину и т.д. Отрегулировать возможно .
 

Gustavo

Старожил
Не критично. Если ключ поворачивается без усилий проблем нет . Иногда достаточно трудно идеально выставить замок и есть определённые моменты какого роста юзер как он подаёт ключ в скважину и т.д. Отрегулировать возможно .
Спасибо, успокоили) Проворачивается без усилий, так же как и второй замок.
 

dima

Специалист
я бы чутка фрезернул центр скважины на дверке в сторону затира, либо замок сместил, если напрягает каждый раз:0403:
 

Инженер

Участник форума
Направляющая как правило сделана под конусом, поэтому если кончик ключа заклепался, а судя по тому, что он долго использовался скорей всего, потому он проходит более узкую часть, а дальше хуже. Нужно расширить слегка торец ключа и всё наладится. Согласен с Буром, что замок выставлен не правильно. Закончится это плачевно. Или поломается зубчик на ключе, а может и сам ключ. Ну как-то так.

- - - Додано - - -

Bur, Нужно открыть замок Mauer 70040 в Киеве в чистую. Возьмёшься??? Точнее на сейфе два замка, Мех Лагард я открою без повреждения, а вот второй замок не смогу. Не мой пока уровень. Если что пиши.

 

Bur

Дерзкий укр
Mayer Varos ?
Вопрос в сумме гонорара и настроениии.
 

tagir.dn

Специалист
А интересно , какая сумма объявлена за открытие Мех Лагард ?

Не корысти ради интересно, а ради любопытства за сколько мастера приезжают.

Если приличная, то почет, а если пирожковая, то здесь и своих демперастов хватает.


 

Bragin-911

Специалист
Нужно открыть замок Mauer 70040 в Киеве в чистую. Возьмёшься??? Точнее на сейфе два замка, Мех Лагард я открою без повреждения, а вот второй замок не смогу.
А ЛаГард Мехом внутрь или наружу? :hihi: В смысле какой мех так легко покоряется пассам иллюзиониста, модель известна? Я бы понаблюдал процесс вскрытия инжЭнэром в чистую модели 3332 :0403:
 

МИХАИЛ

Специалист
Вы уж , Братцы не обессудьте , думаю надо оставить в покое Инженера . Ни одного хамства , ни чего из ряда вон выходящего чел не допустил !

- - - Добавлено - - -

Все как говорится культур-мультур !!!!;)
 

Bur

Дерзкий укр
Как пипл получает инфу ?
Ну например залез ты к дядьке Гуглу с вопросом и он предлагает - почитать, посмотреть картинки или видео по теме .
Визуальная картинка + текст ( на уши ) легко воспринимается и многие полезут смотреть видео .
Снять полноценное видео - с хорошей картинкой , нескучное , с правильными акцентами тяжело . Раскрыть тему не поверхностно в трёх минутах ещё тяжелее . Поэтому и получаются смотрибельными либо " вирусные ролики" ( с уно акцентом внимания ) либо поверхностные , не до конца расскрывающие тему .
Имхо это плохо .
Плохо потому что эти ролики есть . Они закрывают нишу получения инфы , время , которое мы можем на эту инфу потратить .
Да достачно резко мы иногда критикуем такие ролики сторожевых и инженеров . Но общая и основная идея критики мало доходит до авторов .
Требуется понимать что кастрированнная непрофессиональная инфа даёт ложное представление клиентам о качествах потенциального товара .
Так например .
Два аФтора снимают видео с ущербными ящиками , но при этом обзывают их сейфами , показывая " некую " лёгкость их открытия . У клиента может сложится мнение что сейфы с электронными замками так легко вскрываются . Затем например мне надо пояснять в магазине что таких " чудесных сейфов " просто у нас нет и в тоже время сейф это хорошая защита собственных сбережений .
Понять же цель снятия таких роликов просто нереально . Скорее они из серии " робяты зарьте как я могу ". И какими бы красивыми словами не оправдывались цели таких видео - имхо пользы они не приносят .
Поентому - имхо либо делать качественно либо вообще не лезть в актрисы , особенно с мега мотивацией - типа я спасаю мир .

Виртуальная инфа часто мало имеет общего с реальной работой , профессией и так далее. Я считаю что сначало чел должен выучится , освоить профессию и Ее трудности , а затем уже лезть ко всем с видеосоветами .
Иначе -как мы и имеем в случаях со Сторожевым и Инженером - люди получают от профи свои оценки и соответственно репутацию .
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
В продолжении темы
видео его цель , польза и вред ( взял с описания продуктов :) )
просто зашёл разговор с коллегами за видейки .
Набираем в Гугл - Mauer открытие
нам соответственно Гугл предлагает какось изменить запрос типа Mayer open lock либо типа того . Мы оставляем более менее русскоязычный запрос .
И видим
https://www.google.com.ua/search?q=mauer+открыть&prmd=ivn&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ved=0ahUKEwjBh63X0-rRAhVFOJoKHeGNBOwQ_AUICCgC&biw=1024&bih=653

где нужно смеяться ?
Чел , мой друг , с которым мы собственно сегодня и делали ентот эксперимент когда то то .... сорри всем ... под действием вискаря предложил на тот момент перенести некие размеры и закономерности высот в замках в линейные . Потом мы это сделали .
А сейчас видим - открытие в Омске , открытие в Сочи .
Нет ... даже вопросов нет и нам в голову не приходило чегось подобное снимать . Мы снимали видео для колллег , а вот эти " кино" мы даже понять не можем зачем ?
Ты мля мастер чужой стократно идеей осилить смог ? Так для таких даунов и разрабатывалось . Мы то давно вперёд ушли .
И фсем фсем фсем аФторам " познавательных видеек " - вам долбоебы не икается ?
 
Сверху Снизу