• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Повышение взломостойкости существующей двери

Тарас

Участник форума
Здравствуйте

С недавних пор задумался о надежности двери и замков... К сожалению, как и многие, вникать в суть начал уже после установки.

Входная дверь установлена не так давно, около 14 мес. назад, вот она: berislav_com_ua/product/vhodniedverikiev/188 (ссылку сделал неактивной, чтобы не показаться спамером)

Первоначальной идеей была установка дополнительного замка, но именно электронного или инфракрасного.

Почитав форум я понял, что установленный двухключевой MOTTURA 54797 нельзя считать хорошей защитой от воров... следовательно задумался о замене и этого замка на CISA или подобный. Дополнительная сложность в том, что ключи к ригельному замку длинные.

Прошу посоветовать как лучше поступить в моем случае:
* есть ли возможность относительно безпроблемной замены MOTTURA 54797 на более взломостойкий (с длинными ключами) и на какой?
* есть ли в моем случае смысл в дополнительном замке с электронным или инфракрасным ключем?

Спасибо.
 

Тарас

Участник форума
Цилиндр Apecs, вроде как типовая длина ключа... Думаю его тоже менять.

Учтоню на всяк. случай: речь о двери в обычном многоэтажном доме.
 

Игорь Бастион-С

Специалист
Цилиндр Apecs, вроде как типовая длина ключа... Думаю его тоже менять.

Учтоню на всяк. случай: речь о двери в обычном многоэтажном доме.
Его обязательно менять!
Броненакладка есть?
 

Тарас

Участник форума
Да, броненакладка на цилиндре есть, она утоплена и, на первый взгляд, сбить ее запросто не получится.
Повторюсь: я готов поменять весь замок (если это возможно).
Если нужно - могу сделать фото, но вечером.

Спасибо за помощь...
 

Игорь Бастион-С

Специалист
Да, броненакладка на цилиндре есть, она утоплена и, на первый взгляд, сбить ее запросто не получится.
Повторюсь: я готов поменять весь замок (если это возможно).
Если нужно - могу сделать фото, но вечером.

Спасибо за помощь...
Фото ни к чему,если у Вас моттура 797 этот замок мне хорошо знаком,т.к сам им пользуюсь.
Менять явно не стоит,поменяйте цилиндр при этом будет оправдано наличие шторки в данном замке.
 

valeh

Специалист
Фото всегда нужны. Особенно при неработающих ссылках
 

Тарас

Участник форума
Сделал фото.
поменяйте цилиндр
Какой цилиндр посоветуете?
Если оставлять Моттуру - может стоит ее дополнительно прикрыть броненакладкой?

Я готов потратиться на хороший замок (в т.ч. заменить все замки), но не хотелось бы менять саму дверь.
 

Вложения

  • 77.4 KB Просмотры: 709
  • 48.3 KB Просмотры: 712
  • 39.8 KB Просмотры: 722
  • 107.6 KB Просмотры: 542
  • 47.1 KB Просмотры: 699
  • 112.7 KB Просмотры: 711

mmx_4

Специалист
* есть ли в моем случае смысл в дополнительном замке с электронным или инфракрасным ключем?
Смотря что Вы хотите получить.
Если потратить много денег и получить кило гемора - то есть.
Для иных целей китайские поделки под местными этикетками покупать не стоит.

Смысл менять цилиндр есть, смысл поставить дополнительный накладной замок есть (но надо ли вам 3 механизма ?).
 

Тарас

Участник форума
Смотря что Вы хотите получить.Если потратить много денег и получить кило гемора - то есть.
Вроде как не мазохист... :)
Но, как и многие другие, начинаю активно думать не до а после...

Для иных целей китайские поделки под местными этикетками покупать не стоит.
Я так понимаю мою дверь сложно назвать надежной?
Смысл менять цилиндр есть, смысл поставить дополнительный накладной замок есть (но надо ли вам 3 механизма ?).
Смысла менять сам замок (Моттура), как я понимаю, Вы, как и Игорь, не видите?

Явный смысл в дополнительном замке я вижу, если он будет открываться при помощи электронного или инфракрасного ключа.
 

Игорь Бастион-С

Специалист
Сделал фото.

Какой цилиндр посоветуете?
Если оставлять Моттуру - может стоит ее дополнительно прикрыть броненакладкой?

Я готов потратиться на хороший замок (в т.ч. заменить все замки), но не хотелось бы менять саму дверь.
Бронь накладная,не айс(Лучше врезную.
Поменяйте цилиндр и не усложняйте себе жизнь.
Могу предположить что усиление в замковой зоне отсутствует,что ни есть хорошо.
 

mmx_4

Специалист
Я так понимаю мою дверь сложно назвать надежной?
Да, бывают лучше (и значительно) по части взломостойкости.
Но Вы же всё равно не собираетесь менять дверь ? :}


Смысла менять сам замок (Моттура), как я понимаю, Вы, как и Игорь, не видите?
Так он у Вас уже врезан.
Врезать другой, не совпадающий по размерам, будет стоить доп. денег.
CR MRX Dual лучше и практически совпадает , но цена весьма немалая (+цилиндр добавить).

- - - Добавлено - - -

Бронь накладная,не айс(Лучше врезную.
Это если кто-то из местных мастеров сможет аккуратно врезать и если будет хотя бы упор для замка внутри.

- - - Добавлено - - -

Явный смысл в дополнительном замке я вижу, если он будет открываться при помощи электронного или инфракрасного ключа.
Почитайте темы на форуме по тем "замкам" с" инфракрасным ключом", которые правильнее называть электронно-управляемыми электрическими защёлками.
Открываются они без проблем, зато владельцу могут доставить много веселья.
 

Тарас

Участник форума
Да, бывают лучше (и значительно) по части взломостойкости.
Но Вы же всё равно не собираетесь менять дверь ? :}
Не хотелось бы.
Врезать другой, не совпадающий по размерам, будет стоить доп. денег.
CR MRX Dual лучше и практически совпадает , но цена весьма немалая (+цилиндр добавить).
Это если кто-то из местных мастеров сможет аккуратно врезать и если будет хотя бы упор для замка внутри.
Цена CR MRX Dual не пугает, вижу, что он "По всем размерам совместим и взаимозаменяем с замком Моттура 54797".
Поиск мастера - это второй этап.

Почитайте темы на форуме по тем "замкам" с" инфракрасным ключом", которые правильнее называть электронно-управляемыми электрическими защёлками.
Открываются они без проблем, зато владельцу могут доставить много веселья.
Да, спасибо, я уже читал... но надежда умирает последней. Надеюсь, что есть более менее адекватный вариант такого устройства...

Еще раз спасибо за Ваши советы.
 

dan

Специалист
Замок , и цилик хорошо, но господа форумчане! Вам же ответную часть тоже сфоткали и Чо, ни у кого даже мыслей не возникло, что его просто выдавить можно, там хоть барьер 4 поставь взлом в лоб ( без барьера ) до 3 х минут правда громко, сверловки 1 минута, а если просто отжать и затолкать то может до 5 минут продержаться, вот и думайте Тарас, зачем такая дверь Вам сдалась..... Но усилить можно, только придется немного, примерно день без двери прожить и потратить не столько на девайсы, там нормальной броньки с циликом за глаза хватит, а вот мастеру, чтоб усиление на коробку приварил, пластинку на замок на дверь, петельки на подшипники а не на шарики и т.д. дальше, более подробно Вам дверники подскажут. Если чем обидел простите, но были Вы сами написали, сначала сделал а потом подумал...
 

mmx_4

Специалист
усиление на коробку приварил, пластинку на замок на дверь, петельки на подшипники а не на шарики
Это всё хорошо, но сколько дверников возьмутся за такую переделку двери , разумеется, отвечая за результат ?
Далеко не во всяком городе найдётся хоть один.

Дверь заводская, менять дверь автор топика не хочет, о чём сразу и написал.
 

dan

Специалист
Так давайте спросим. Тарас, какой город или регион? Переделывать сам просто ненавижу, но если человек готов платить, адекватные деньги, почему не помочь? У меня в Харькове, есть реальные знакомые которым будет просто интересно это сделать, например кум, ))), он сварщик профи,но сейчас наладчик оборудования на турбоатоме с полным соцпакетом и уймой времени на выходных, крестнику на скутер быстрее насобираем)))
 

mmx_4

Специалист
но если человек готов платить, адекватные деньги, почему не помочь? У меня в Харькове, есть реальные знакомые которым будет просто интересно это сделать, например кум, ))), он сварщик профи,
У меня маленькое вредное замечание - сначала хорошо бы узнать, что там под декором, а потом говорить о переделке металлического каркаса со сваркой.
Приварить какой-никакой крепёж для накладного - да, можно будет, так или иначе,
а вот кардинальные переделки с "усиление от отжима, усиление коробки, петли на подшипнике"...
У некоторых наших заводских ээ... мнэ... лучше не чипать. [только менять дверь полностью]
По "бериславу" не знаю.
----------------------------------------------
 

dan

Специалист
Дык я ж и говорю до 24 часов без двери, может и снимать придется вместе с коробкой, аккуратно, судя по фото части комнаты это вполне реальная задача для 2 х "бездельников" на 24 часов в зависимости от удаления от мастерской, а дверники... Но ведь уже профукали, человек у других купил, значит деньги мало потеряли, может за счет своего сервиса наверстают...Я тоже люблю, старый замок снял , новый поставил 10 баксов в карман за копытные положил, да еще и у продавца скидку отжал..., Ведь этож я продал, но тут Проблема есть, задача поставлена, пути решения определены, цена оговорена, ,,,, слазь с печи, иди на чёрную икру зарабатывай)))
 

Тарас

Участник форума
какой город или регион?
Киев

Переделывать сам просто ненавижу
... сколько дверников возьмутся за такую переделку двери , разумеется, отвечая за результат ...
Полностью согласен ... думаю, сложно найти того, кто любит переделывать работу после другого ...
Еще утром я был полон уверенности, что можно обойтись простой заменой замка + добавлением электронного.

ответную часть тоже сфоткали
На фото может и не видно, но место, куда входят ригели со всех сторон окружено металлом ~2мм.

примерно день без двери прожить
В таком случае проще заменить дверь... а эту пристроить в другом месте.
 
Сверху Снизу