• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Улучшенный "Новый мир"

Светлана

Специалист
Команда форума
Задала вопрос коллегам-представителям. Раньше с Новосёлом такое не делали, теперь да, действительно, берутся, при этом делают второй лист (обычно дверь однолистовая), под петли делают усиление. Таким образом, 2 мм оказывается снаружи. За это берут доплату. Разумеется, защиты замков "переворачивают" в нужную сторону.
Конструкция двери при этом не меняется.
 

stroll

Участник форума
делают второй лист (обычно дверь однолистовая), под петли делают усиление. Таким образом, 2 мм оказывается снаружи. За это берут доплату. Разумеется, защиты замков "переворачивают" в нужную сторону.
Конструкция двери при этом не меняется.
Отлично, т.е. я так понимаю переживать что дверь ухудшится в характеристиках и способе закрепления не стоит?
Светлана, большое спасибо что уделили внимание моему вопросу.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Отлично, т.е. я так понимаю переживать что дверь ухудшится в характеристиках и способе закрепления не стоит?
Светлана, большое спасибо что уделили внимание моему вопросу.
Как сказать. Если бы на рынке были хорошие двери внутреннего открывания, предложила бы их. Я не знаю таких.
 

stroll

Участник форума
Добрый день!
Возник еще один вопрос к специалистам: как правильно устанавливается броненакладка BD 16 25мм если наружная МДФ-панель 16 мм?
Везде рекомендация что броненакладка не должна торчать, а что делать если элементарно нехватает МДФ?
И читал что броненакладка прикручивается к замку. Имеется ввиду что вырезается под бронь отверстие в наружном листе и она примыкает к замку? :scratch_one-s_head:или накладка упирается в лист метала и просто притягивается через него к замку
 

mmx_4

Специалист
И читал что броненакладка прикручивается к замку. Имеется ввиду что вырезается под бронь отверстие в наружном листе и она примыкает к замку?
Да.

а что делать если элементарно нехватает МДФ?
В смысле не хватает длины протектора, что-ли ?
Использовать броненакладку с длиной 30,33, 35 или 42 мм.
30 и 35 - редкие длины, чаще 25-33-42, (+1мм декор).
Вам, скорее всего, 33.
 

stroll

Участник форума
В смысле не хватает длины протектора, что-ли ?
Я не понимал накладка ставится на замок или полотно, поэтому думал что накладка 25 мм не будет утоплена в мдф 16мм. Теперь буду настаивать на врезке и прикручиванию через замок, вот сколько от от листа метала на полотне до замка теперь не знаю, не понимаю накладка будет как-раз или сильно утоплена. Дело в том что дилер оказался в этом вопросе "бамбук", но насколько я знаю сегодня он заказал накладку 25мм, которая пойдет на завод. Как она теперь станет на замок 85.971 для меня теперь вопрос...

- - - Добавлено - - -

Или проставки под броненакладку, если уже есть 25 мм.
Светлана, вы писали выше что связывались с производителем. Можете подсказать как и через кого повлиять на то чтобы накладку поставили правильно. Просто вышла такая ситуация: дилер в моем городе многим моим пожеланиям удивился и установка двух замков вместо двухсистемного, замена броненакладки для него было чем-то космическим. Вроде бы именно НМ предложил ему поставить DiSec, чему я конечно же обрадовался. Но как я понял - заказывает накладку дилер и отправляет ее производителю, сегодня он мне позвонил и получился примерно следующий диалог:
- накладка минимум 25 мм, а МДФ 16 мм, она получается будет торчать...".
- она вроде бы до замка врезается
- но тогда придется высверливать отверстие в наружном листе метала (с намеком что это плохо)
я (уже с сомнением):
- если производитель никогда не сталкивался с подобным - возможно он не сможет это сделать правильно?
Сошлись на том что он заказывает накладку а потом по месту будут смотреть как она ставится...
Мне кажется что на новом мире должны знать как ставить Дисек, а шарик (т.е. балбес) - мой менеджер. Но от того мне не легче если заказали не тот размер или поставят ее не правильно.

- - - Добавлено - - -

Просто может накладку еще не отправили и завтра утром можно скорректировать комплектацию. Только кто скажет какой размер нужен под полотно дверей НМ к замку 85.971
 

valeh

Специалист
Броня к цилиндру подбирается.
Видел не раз заглубленную броню в панели.
 

mmx_4

Специалист
В итоге заказали с внутренним открыванием или наружу ?

а шарик (т.е. балбес) - мой менеджер.
Это точно.
В общем, у нас таких - большинство, сужу по продажникам в своём городе.
Их это устраивает, а конкуренция на рынке (за исключением, пожалуй, Киева, и ещё 1-2 городов) не очень большая.

По-хорошему, Вам надо бы связаться с менеджером завода и переговорить с ним. Пахнет "испорченным телефоном".
 

stroll

Участник форума
В итоге заказали с внутренним открыванием или наружу ?
По-хорошему, Вам надо бы связаться с менеджером завода и переговорить с ним. Пахнет "испорченным телефоном".
с внутренним, наружное нам никак не подходит. У завода есть стандартные коробки под внутреннее открывание, есть модели под размещение с разных сторон проема или в середине (как у меня). Мне сделают доп. крепление анкерам на полосе метала внутри квартиры приваренной по кругу коробки как четверть типа. Получится двухрядное крепление на анкеры. Естественно меняются листы метала в полотне (наружу идет 2 мм, внутрь 1,5 мм).

Завтра буду пытаться связаться с заводом, вопрос только как и с кем, на сайте только многоканальный городской, как искать своего менеджера от завода не понятно, дилер по месту сомневаюсь что даст контакт. Но буду бодрить завтра всех, не хочу чтобы дверь в 1,5 раза дороже стандартной вышла с косяками
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Просто вышла такая ситуация: дилер в моем городе многим моим пожеланиям удивился и установка двух замков вместо двухсистемного, замена броненакладки для него было чем-то космическим.
Ох, иногда ценность продавца состоит не в продвинутости, а в умении отстоять свой продукт.
Повторюсь, Новый Мир - очень неплохие двери. Не нужно бы с ними изобретать велосипед. Их собственные броненакладки очень интересны. По-своему, а не потому что в интернете кто-то написал, что врезные броненакладки лучше накладных. В целом, если мерить "среднюю температуру по больнице" - да, лучше. Но мы, например, тоже привязываем бронепакет к наружному листу, а не замку. Не потому, что "положено" или "не положено", а потому что это правильнее с точки зрения применяемого врезного способа установки замков (с лицевой планкой и возможностью демонтировать замок с приводами тяг без разборки двери). Дверь - это и производство, и установка, и последующий сервис.
Если всё-таки нужно дисек, тут попросите использовать проставки из листового металла. У нас есть 2, 3 мм, и калёные 4 мм (большой необходимости в калёных нет, это больше фишка). Спросите, по идее, такие у производителя есть.
Я связывалась с представителями в Харькове. Влиять нужно через собственного дилера. Так и спросить: "что нужно сделать для того, чтобы меня поняли?". Возможно, написать письмо к заказу. Что касается новокаховчан - может, это было такое время, или просто "лицом не вышла", но политика производства показалась закрытой.
 

mmx_4

Специалист
Их собственные броненакладки очень интересны.
Судя по тому, что дилер сразу же предложил клиенту врезной протектор от Mottura, а потом Disec - похоже, что сейчас они ставят и то, и другое, и 3е.
Хорошо бы кому-то из НМ внести ясность, может их "фирменный" протектор уже не производится ?
 
Сверху Снизу