• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Улучшенный "Новый мир"

stroll

Участник форума
Всем доброго времени суток
Прошу специалистов оценить предложение по дверям Новый мир.
Зашел в салон к их дилерам в моем городе, высказал некоторые пожелания: МДФ с 2х сторон, замена двухсистемного замка на 2 односистемных (попросил узнать что может поставить производитель).
Мне отзвонились, сказали что производитель предлагает такие замки Моттуры: 85.971, 52.783, броненакладка моттура (какая точно не знаю, подозреваю дилер не знает что они разные бывают), замена изовера на базальт.
Пока почитал про 85.971, вроде бы хороший замок. Модификацию не знаю (N,B,T,Q)
С сувальдным не разобрался еще.

вопросы к специалистам:
1) что скажете по замкам? стоящие ли или стоит выжимать другие варианты
Я так понимаю(опять же уточню позже) что подразумевается стандартный цилиндр (а значит судя по прочитанному на форуме 7Х7). Приемлемой по цене для меня будет замена на R7, Какие еще есть достойные альтернативы?
стоит ли боятся что на Новом мире не поставят броненакладку во врезном варианте?
2) дверь устанавливается на улицу под навес, выход в стеклянную веранду, осадки исключены, температура уличная, солнце не попадает или попадает по-минимуму(еще не пронаблюдал точно). Есть ли смысл в замене изовера на базальт в плане теплоизоляции за доплату?
3) Наружный лист. В мои условиях как будет вести себя ламинированный МДФ без винорита (без фрезеровок). Или нужен Винорит?
4) Дилер сказал что есть еще влагостойкая фанера за те же деньги, образца нет. Кто сталкивался - подскажите как выглядят такие двери и как ведут себя в эксплуатации
5) Самый важный вопрос я задать дилеру забыл, может кто сразу ответит. У меня дверь открывается внутрь. Мы обсуждали стандартные размеры, значит мне считали "новосел". Новый мир в базе - делает внутренний вариант открывания для таких дверей?.
6) Установка дверей по словам дилера - на анкеры. У меня красный полнотелый кирпич, 60 см. Нормально ли крепят эти двери в их стандартном исполнении? возможна ли установка двери не на край моего широкого проема, а немножко вглубь? Не мешает ли это наличникам и т.п.?
7) Вопрос по подготовке проема. У меня сейчас стоит дверь большей высоты (проем примерно 2,2 м, даже кажется больше немного). За нестандарт насколько я понимаю неслабая наценка идет. Нужно уменьшить высоту проема, как это лучше сделать (напоминаю, у меня кирпичный проем, 60 см толщиной)?

Буду благодарен за помощь и консультации. Извините, что вопросов так много(

Ах да, чуть не забыл. Чего вообще хочется от двери... Спички в замке исключены, перед дверью закрытая стеклянная верандочка, от этой двери нужна средняя взламостойкость от воров среднего уровня (не наркоманов и металистов). Т.е. от тех, кому не лень будет преодолеть калитку с электромеханическим ATIS, открыть стеклянную дверь веранды (или вырезать стекло) с каким-от простеньким Stublina и вскрывать эту дверь которую видно из окон многоэтажного дома напротив(понятно что сейчас всем на все пофиг). Но по факту я считаю, что вандальные способы в моих условиях маловероятны, замок должен оказать такую сопротивляемость интеллектуальным методам, чтобы было рисковано терять на него время с учетом вышеописанных рисков спалиться.
 

stroll

Участник форума
по направлению открывания - поправочка. Можно сделать в обе стороны, но возможность сделать в НМ внутреннее открывание все же интресна
 

stroll

Участник форума
то ли написал не туда, то ли не по делу...(
а может многобуков?
 

mmx_4

Специалист
5) Самый важный вопрос я задать дилеру забыл, может кто сразу ответит. У меня дверь открывается внутрь. Мы обсуждали стандартные размеры, значит мне считали "новосел". Новый мир в базе - делает внутренний вариант открывания для таких дверей?.
Это вопрос к тем, кто Вам предлагает купить у них двери, и если они не могут ответить - чем может помочь форум ?

сказали что производитель предлагает такие замки Моттуры: 85.971, 52.783
1й - неплохой цилиндровый, вместе с приличным проектором и цилиндром будет хорошо.
2й - сувальдный, его описание есть на форуме.

броненакладка моттура (какая точно не знаю, подозреваю дилер не знает что они разные бывают),
Если дилер не знает комплектацию, которую он предлагает купить - как её могут знать на форуме ?
Мало ли о чём дилер с заводом договорился.
Приемлемой по цене для меня будет замена на R7, Какие еще есть достойные альтернативы?
см. соседнюю тему,
[h=1]Выбор лучшего цилиндра по соотнешинию цена/качество 80 - 90 мм. до +/- 100 $[/h]
 

stroll

Участник форума
Это вопрос к тем, кто Вам предлагает купить у них двери
Я заходил к еще одному представителю НМ - сказали что раньше внутрь делали и если очень захотеть - сделают с внутренним открыванием. Так что принципиально вопрос снят. Позже сбросили описание предлагаемой комплектации, вроде как все правильно (только наличники почему-то решили ставить внутрь)
1й - неплохой цилиндровый, вместе с приличным проектором и цилиндром будет хорошо. 2й - сувальдный, его описание есть на форуме.
Про сувальдный можете дать ссылку? Я видел про 52.771 в разделе замки, и тему про желание заменит 783, но так и не понял хороший он или нет(как для уровня этой двеври)
Если дилер не знает комплектацию, которую он предлагает купить - как её могут знать на форуме ?
Мало ли о чём дилер с заводом договорился.
ок, решим с дилером, я просил его считать врезную моттуру, а в предложение мне вписали НМ-04(как я понял новый мир). Обсудить я еще не успел с ними их предложение, т.к. очень занят по работе.
см. соседнюю тему,
Пока смотрю в сторону ISEO R7 или MTL Classic.

P.S. Посчитанную комплектацию добавил на всякий случай, может будут замечания от форумчан

- - - Добавлено - - -

По п.7
А как перекрытие проёма сделано? Металл?
Швеллер,
сейчас от низа швеллера до пола 225 см намерил
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
то ли написал не туда, то ли не по делу...(
а может многобуков?
Тоже несколько раз откладывала, не знала, что ответить. Придумать можно много чего, но согласится ли на это производитель.
 

stroll

Участник форума
Тоже несколько раз откладывала, не знала, что ответить. Придумать можно много чего, но согласится ли на это производитель.
Светлана, делитесь идеями. Я буду узнавать, все конечно зависит и от цены реализации. Моя цель в рамках бюджета получить комплектацию по защите лучше базовой. Я огромными богатствами не располагаю, но во время увеличения числа взломов хочется хоть как-то обезопасить имущество и себя лично.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, делитесь идеями. Я буду узнавать, все конечно зависит и от цены реализации. Моя цель в рамках бюджета получить комплектацию по защите лучше базовой. Я огромными богатствами не располагаю, но во время увеличения числа взломов хочется хоть как-то обезопасить имущество и себя лично.
Толку от идей. Как-то тревожит Ваша задача, начиная с идеи развернуть дверь. Новосёл - это стандартное решение. В бюджетном исполнении лучше бы ему и оставаться стандартным.
Знаете, что тревожит? Я давно не верю, что крупный производитель в формате стандартной конструкции будет заморачиваться с выдумыванием велосипеда. Возможно, Вам сможет это так преподнести продавец. Возможно, что-то будет добавлено или заменено из доступного ассортимента.
То есть, идеи хороши до того, как Вы идёте к конкретному производителю. Дальше лучше полагаться на его возможности. И возможности очень неплохие в базе.
А Винорит намного дороже? Он зарекомендовал себя хорошим решением для улицы.
 

mmx_4

Специалист
Я заходил к еще одному представителю НМ - сказали что раньше внутрь делали и если очень захотеть - сделают с внутренним открыванием. Так что принципиально вопрос снят. Позже сбросили описание предлагаемой комплектации, вроде как все правильно (только наличники почему-то решили ставить внутрь)
Ээ... Вы можете попасть.
Далеко не факт, что завод (а НМ - завод, и немалый, по украинским меркам) ради вашего единичного заказа будет что-то там переделывать.
Ради специфического заказа от застройщика на сотни штук - да, верю.

Как вариант - они показывают "вот, есть серийная модель внутреннего открывания" (с серией фото и объяснением).
 

valeh

Специалист
сейчас от низа швеллера до пола 225 см намерил
вариантов занизить несколько.
я бы заштробил под ройки, положил ройки (можно арматурку), а окно тем же кирпичем заложил на желаемую глубину. У вас же проем 600 в глубину ? Его весь не обязательно закладывать
Это лучше, чем какие-то конструкции там городить
 

stroll

Участник форума
Толку от идей. Как-то тревожит Ваша задача, начиная с идеи развернуть дверь. Новосёл - это стандартное решение. В бюджетном исполнении лучше бы ему и оставаться стандартным.
Знаете, что тревожит? Я давно не верю, что крупный производитель в формате стандартной конструкции будет заморачиваться с выдумыванием велосипеда. Возможно, Вам сможет это так преподнести продавец. Возможно, что-то будет добавлено или заменено из доступного ассортимента.
То есть, идеи хороши до того, как Вы идёте к конкретному производителю. Дальше лучше полагаться на его возможности. И возможности очень неплохие в базе.
А Винорит намного дороже? Он зарекомендовал себя хорошим решением для улицы.
Винорит примерно +1000. В принципе не слишком много, но т.к. я разделяю замок, меняю цилиндр, добавляю утеплитель в коробку... Буду смотреть по бюджету

- - - Добавлено - - -

Ээ... Вы можете попасть.
Далеко не факт, что завод (а НМ - завод, и немалый, по украинским меркам) ради вашего единичного заказа будет что-то там переделывать.
Ради специфического заказа от застройщика на сотни штук - да, верю.

Как вариант - они показывают "вот, есть серийная модель внутреннего открывания" (с серией фото и объяснением).
У них вроде как было типовое решение раньше, мне в магазине показывали схемы коробок под внутреннее открывание. И продавец перезванивал и говорил что сделают. Но то что написали в спецификации (дополнительные крепежными отверстия) не похоже на применение стандартного решения (((
Где почитать каким должна быть правильная реализация внутреннего открывания? И какие риски есть с таким вариантом?

- - - Добавлено - - -

я бы заштробил под ройки, положил ройки (можно арматурку), а окно тем же кирпичем заложил на желаемую глубину
Понял. Да проем 600. Думаю что как-то так и сделаем. Возможно заведу 2 уголка и на него кирпичем закладу лишнюю высоту
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Где почитать каким должна быть правильная реализация внутреннего открывания? И какие риски есть с таким вариантом?
Где же это почитаешь...
Я попробую разузнать, как они это делают. Обычно всё сводится к простому "разворачиванию" дверного блока - без каких-либо изысков с конструкцией. Но вдруг ошибаюсь.
 

stroll

Участник форума
Обычно всё сводится к простому "разворачиванию" дверного блока.
Мне демонстрировали чертежи коробок для внутреннего монтажа, что-то вроде этого(по пмяти схематически):
2017_01_23_20_24_451.pngВнутрь помещения по откосу идет пластина с монтажными отверстиями (изначально дилер подумал что я прошу развернуть двери и монтажные отверстия окажутся снаружи, но когда я сказал что это бред - он нашел такой чертежик)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне демонстрировали чертежи коробок для внутреннего монтажа, что-то вроде этого(по пмяти схематически)
А как с толщиной наружного листа при разворачивании?
 

stroll

Участник форума
А как с толщиной наружного листа при разворачивании?
С толщиной на полотне? Вот в этом посте спецификация
"Со стороны наружной облицовки установить лист метала 2 мм" Т.е. листы они поменяют местами
 

Светлана

Специалист
Команда форума
С толщиной на полотне? Вот в этом посте спецификация
"Со стороны наружной облицовки установить лист метала 2 мм" Т.е. листы они поменяют местами
Потому и интересно. Петли при развороте будут привариваться к внутреннему профилю?
 
Сверху Снизу