• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

GUDOOR NEXT

vvk

Специалист
Ну вот, значится, исповедь дверника со стажем, первая дверка. с которой я попал, была в конце 90х, там Класс стоял в неправильном уголке, итог, завернули дверь снизу, как фартук, и проникли, патаму, что оказались умнее, с тех пор, (98 год), я ищу способы воздействия, и способы защиты, твоя, Виталий, за нагромождением всего, не впечатлила... я все ставлю себя на место взломщика, а так как есть опыт, то ты в проигрыше, практически по всем замкам, где ригельная планка приезжает к лицевой...
:drink-new-year:
Я не практик, к сожалению , пока , готов учиться.
Поэтому прошу советов.
Да и вроде ничего не нагромождал , просто это пока все еще поиск, но вот такое решение кажется оптимальным в совокупности.
Пока понимаю, что это уже лучше чем многие другие , но не самое лучшее.
Смогу улучшить с вашей помощью, буду только рад.

- - - Добавлено - - -

Ну вот, значится, исповедь дверника со стажем, первая дверка. с которой я попал, была в конце 90х, там Класс стоял в неправильном уголке, итог, завернули дверь снизу, как фартук, и проникли, патаму, что оказались умнее, с тех пор, (98 год), я ищу способы воздействия, и способы защиты, твоя, Виталий, за нагромождением всего, не впечатлила... я все ставлю себя на место взломщика, а так как есть опыт, то ты в проигрыше, практически по всем замкам, где ригельная планка приезжает к лицевой...
:drink-new-year:

- - - Добавлено - - -


Нет, чтобы не было возможности замок отжать от ответки на расстоЯние, которое даст отжать, уголок поперек, минимальный зазор.. тебе это что то говорит? а вот смотри, дверь с шарниров сняли, и придвинули вплотную.... а ту ты со своей дверью))) не, я не стебаюсь, хороша! но не надо ее позиционировать от всего
Для этого думаю увеличить жесткость рамы с помощью короба и ответки еще усилить, чтобы там минимум деформаций было.
Я то понимаю, что она не то всего, и не позиционирую ее так.
По цене она будет от 45 тысяч, и в этой цене она космолетом быть не может. Но добротной может быть вполне
 

valeh

Специалист
Фиг с ней с шумкой, сам разбеоешься.
Напишу про жесткость: надо разорвать связь между точкой воздействия и монтажной пластиной. Когда ковыряют дверь замок должен оставаться "в седле".
 

vvk

Специалист
Фиг с ней с шумкой, сам разбеоешься.
Напишу про жесткость: надо разорвать связь между точкой воздействия и монтажной пластиной. Когда ковыряют дверь замок должен оставаться "в седле".
Замок крепится на четырех гнутых холоднакатнных "тумбах" , на болты и самоконтрящиеся гайки .тумбы из 2 мм стали. Расчет на то. что цельная жесткая пластина это жесткость , тумбы более пластичны.их 4 по углам.
Это попытка найти оптимальное решение между необходимой жесткостью и разрыва связи
В "седле" это что имеется в виду?
мы сейчас правильно понимаем друг друга?

Можно крепить на пластины , которые варятся к ребру и торцу полотна. Но крепление на "тумбах" позволяет при разрезе пластины еще держать ее через замок. т.е пластину даже при разрезе отогнуть придется постараться
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
А как правильно то написать ах*:))*
сегодня за день открыл вчистую два цилика под протектором, один сувальдник, ну и Кале подремонтировал
Вот есть у меня познания, как собрать дверь, но они никому в Находке не интересны
Во всем винить Брагина, до знакомства с тезкой только ломал)) не считая высверливаний, и собственных наработок
 

vvk

Специалист
Что за цилки?
мне интересны познания. а то постигать их путем ошибок трудных. можно , конечно,но не хочется)
 

dima

Специалист
Один кале, другой фуаро, а сувальдник китайский, непредсказуемый
 

dima

Специалист
Натяг поймал, с количеством сувальд разобрался, реплика Гардиана в корпусе, как понял, то минута на второй полуоборот*:)*

- - - Добавлено - - -

Фуаро совсем прост?
Ага.. предсказуем
 

Valzi

Инженер
А в чем выгода от применения такого сложного гиба на наружном листе створки?
Замковый отсек явно не доделан. Как вариант могу предложить в отсеке установить не профилечки, а полноценные замковые шасси, содержащие элементы крепления замков.
На ребрах нужно сделать выборку, чтобы завести вертикальные полки под верхний гиб полотна и приварить их к торцу.
В полость нащельника напрашивается установка полосы и будет ДС3У :)
 

Вложения

dima

Специалист

Valzi

Инженер
В качестве варианта - переход на металлоконструкцию от Гардиан.
 

dima

Специалист
Звиняйте, не сдержался, но в тему
 

vvk

Специалист
А в чем выгода от применения такого сложного гиба на наружном листе створки?
Замковый отсек явно не доделан. Как вариант могу предложить в отсеке установить не профилечки, а полноценные замковые шасси, содержащие элементы крепления замков.
На ребрах нужно сделать выборку, чтобы завести вертикальные полки под верхний гиб полотна и приварить их к торцу.
В полость нащельника напрашивается установка полосы и будет ДС3У :)
там пластина заходит в гиб, она же идет до ребра, она же защита от разрушения киличным ножом. И на мой взгляд,лучшая защита , чем прутки и листы.
а если удастся и с пластиной некоторые моменты довести до реализации, тут есть еще возможность совершенствования.
Схема примерна&#11.jpg
Рисунок примерный, я не художник)) Там пластина почти на 1 см заходит в сам гиб ,надо бы мне все же картиночки научиться красиво рисовать , а то получается

ребра варить в притворе?

Шасси полноценное это что?
Вопрос не с подковыркой, шасси пытались использовать, но смущает резьба в 2 мм стали И не только в этом минус, опять же, на мой взгляд.
а к торцу полотна ребра варятся
Заполнение пли&#10.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

valeh

Специалист
Замок крепится на четырех гнутых холоднакатнных "тумбах" , на болты и самоконтрящиеся гайки .тумбы из 2 мм стали. Расчет на то. что цельная жесткая пластина это жесткость , тумбы более пластичны.их 4 по углам.
вот, в твоей двери, я бы замок крепил на ввареную между ребром торцом пластину. Без тумбочек. Это не даст ерзать замку.
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Напоследок вопрос. там бронепластины приварены, интересны качественные испытания по привариванию каленной стали к обычной.. вот такой я вредный

- - - Добавлено - - -

Виталий? это еще не все подтянулись))
 

vvk

Специалист
Замок крепится на четырех гнутых холоднакатнных "тумбах" , на болты и самоконтрящиеся гайки .тумбы из 2 мм стали. Расчет на то. что цельная жесткая пластина это жесткость , тумбы более пластичны.их 4 по углам.
вот, в твоей двери, я бы замок крепил на ввареную между ребром торцом пластину. Без тумбочек. Это не даст ерзать замку.
сам думал о таком варианте. И он более простой в реализации. Но тогда замок будет закреплен , по сути к торцу полотна, а он может легче деформироваться при том же отжиме.
Вот как правильнее, а? ))
С тумбочками тоже не уверен. что замок будет ерзать.Они небольшие и довольно жесткие . Но если ооочень прижать то возможно, они могут деформироваться . Вот как бы и небольшой разрыв
тут четыре независимые точки крепления . При бОльшом усилии , опять же, как мне кажется , и жестком креплении замка к пластине будет сопротивление и замка через ригеля, и самой пластины
Логика такая. но в спорах рождается истина

- - - Добавлено - - -

Напоследок вопрос. там бронепластины приварены, интересны качественные испытания по привариванию каленной стали к обычной.. вот такой я вредный

- - - Добавлено - - -

Виталий? это еще не все подтянулись))
Дима, там обычная Ст3. Это не бронепластина, ее мы крепим как и все, через отверстия к замку .Я бы с радостью варил бы бронепластину, но пока не знаю, как . Может, посоветуешь?))
Изначально думал именно над бронепластинами. варить с предварительным нагревом, но так и не нашли решение по сварке, чтобы все было хорошо.
Поэтому обычная сталь.

А насчет тех. кто не подтянулся, то с радостью полслушаю всех. Иногда критика и позволяет выработать правильное решение. Тема то для этого и создана
а не чтобы похвалили ))
хотя, из того что знаю, дверь получилась хорошей, как минимум))
 

Valzi

Инженер
там пластина заходит в гиб, она же идет до ребра, она же защита от разрушения киличным ножом. И на мой взгляд,лучшая защита , чем прутки и листы.
Тогда лучше изготовить 2 пластины длиной во всю высоту створки и шириной 200мм толщиной 3мм со всеми необходимыми отверстиями под замки и фурнитуру, сварить контактной сваркой между собой и приварить к створке, вставив в полость нащельника.
Шасси полноценное это что?
Не кусочки из гнутого профиля, а профиль в размер корпуса замка. При помощи такого профиля можно повысить точность установки замка относительно створки.
Резьба должна быть не в листе толщиной 2мм, а либо в резьбовых втулках, либо приваренных изнутри гайках, либо в пуклеванных отверстиях, если позволяет оборудование.

створка.jpg
 

vvk

Специалист
Тогда лучше изготовить 2 пластины длиной во всю высоту створки и шириной 200мм толщиной 3мм со всеми необходимыми отверстиями под замки и фурнитуру, сварить контактной сваркой между собой и приварить к створке, вставив в полость нащельника.
Почему вы так считаете? Чем лучше 2 пластины по 3 мм, чем одна из 6?
Второй момент. Пластины сознательно делаются только перед замком закрывая их со всех сторон . Чтобы не утежелять дверь чрезмерно. Они тяжелые. Двери тоже в итоге. Очень . Надо как нибудь даже взвесить.
Да и честно, не понимаю, зачем их делать во всю длину створки?

Не кусочки из гнутого профиля, а профиль в размер корпуса замка. При помощи такого профиля можно повысить точность установки замка относительно створки.
Резьба должна быть не в листе толщиной 2мм, а либо в резьбовых втулках, либо приваренных изнутри гайках, либо в пуклеванных отверстиях, если позволяет оборудование.

Посмотреть вложение 24627
Насчет профиля да, повышает точность . Согласен. Насчет вариантов по резьбе, это уже вопрос. Надо думать...Проще к профилю еще металла наварить и там уже и резьбу возможно ... Только вот какова разница в итоге? Пока не очевидна Будем думать, по пока не готов что то менять
Но за идею с резьбой спасибо. Надо узнать. как коллеги решают этот вопрос
 

Valzi

Инженер
Почему вы так считаете? Чем лучше 2 пластины по 3 мм, чем одна из 6?
Пластину из 3ки обработать проще, но если есть лазер или плазма, то можно и из 6ки.
Вес такой пластины 19кг. Наверное, все-же чрезмерно. Но все будет зависеть от целевой аудитории. У Хауберга такая пластина была толщиной 10мм. Пластины усиливают нащельник, защищая его от деформации при отжиме. Возможно, избыточно. Зато есть что рекламировать :)
 

vvk

Специалист
Пластина на лазере режется, 6 мм проще чем 2 по 3.
На всю длину избыточно. Я в этом уверен. Есть еще притвор , куда в зоне замка 6 мм вставляется , в виде сложного гиба из 1,8 мм ( наверное, это Вы имеете в виду под словом нащельник)
Мы не планируем сейчас делать некий эксклюзив. относительно доступная , в своем ценовом диапазоне предлагающая максимум ,дверь.
надеюсь, время эксклюзива от Gudoor впереди)
 
Сверху Снизу