• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

GUDOOR NEXT

vvk

Специалист
Всем доброго дня!
Уже практически завершена работа над новой моделью двери Gudoor NEXT , в которой воплощены некоторые идеи, и фактически, уже готовы принимать заказы
Но все же , сначала хотелось бы услышать мнение и советы уважаемых коллег и просто интересующихся . Возможно, какие-то моменты можно будет улучшить или что то упустили...Буду рад и благодарен советам и рекомендациям
Хочется сделать эту дверь еще лучше, насколько это возможно.

С самого начала рассказа хочу поблагодарить все те светлые головы, которые помогали создать эту модель.
Информация о новой двери пока только в виде фото и описания, но думаю, разобраться будет несложно,
Итак, по порядку:
1. Дверное полотно. Звукоизоляция и защита это основное, на что хотелось сделать акцент.
Полотно является сложногнутым,из листа стали 1,8 мм и в данном случае , насколько я знаю, очень сложногнутым, так как делается с полкой под противозломный лабиринт
Паз в плотное , ку.jpgСложногнутое п&#10.jpg

Такое сложноногнутое полотно дает повышенную жесткость по периметру и сложный притвор. Толщина полотна в базовой отделке 74 мм.
Полотно планируем делать однолистовое. Но внутренний лист стали также приварим, в этом случае без звукоизоляционной мембраны(
Очень хочется , чтобы двери не были очень тяжелыми, и удобными и комфортными в эксплуатации, а вес очень немаленький получается. Без второго листа дверь внутри окрашена
Но самое главное в этом случае , такое решение позволяет использовать дополнительно специальную звукоизоляционную мембрану. Мембрана очень плотная и также тяжелая.Для обеспечения высокой звукоизоляции также будет заполняться все пространство в полотне и раме плитами высокой плотности.
Ребра жесткости вертикальные П -образные, 3 штуки. Перед сваркой ребра также заполняются наполнителем.
Заполненные ре&#10.jpg
В качестве наполнителя будем применять плиты МаксФорте Экоплита толщиной 50 мм и плотностью 60 кг/м, (экологически чистые и обладают отличными показателями по звукоизоляции), в ребрах жесткости и в коробе также. Само полотно будем заполнять плитами толщиной 3 см, плотностью 80 кг/см Такие плиты будут укладываться в два слоя, т.е общая толщина плит 6 см, что на 20% больше, чем обычные плиты толщиной 5 см.
Заполнение пли&#10.jpgПолотно прокле&#10.jpg
Экологичность и плотность плит послужила одним из факторов, которые повлияли на выбор этого материала. Очень часто покупатели даже не обращают внимание на этот момент при выборе, но мы считаем это важным. По этой же причине решили не рассматривать автомобильные звукоизоляционные материалы на битумной основе, которые используются некоторыми коллегами.
Для улучшения звукоизоляции замковая зона также будет проклеиваться звукоизолирующей мембраной
В дальнейшем планируем обязательно сертифицировать дверь на звукоизоляции,надеюсь, результаты будут очень хорошими.
Защитные свойства зоны замка, будут обеспечиваться листом 1,8 мм+ 1.8 мм доп листом в виде детали, работающей как ограничитель замковой зоны от утеплителя .
И основной элемент "лобовой брони" , который кроме листов будет защищать замки -это цельная пластина толщиной 6 мм . данная пластина заходит в притвор и при этом также защищает зазор между ригелями и рамой.

IMG_0880.jpgОбщий вид карма&#1.jpgПластина хаход&#10.jpg
Давно хотелось использовать все же именно такой вид защиты замка, так как в этом случае замок защищен цельной пластиной, которую пробить ручным инструментом уже намного сложнее, да и деформировать ее даже в случае разрушения уже проблема.
При этом пластина позволяет варить ее к ребрам жесткости и по гибу притвора
На мой взгляд, такое решение более эффективно, и более технологично, чем прутки и пакеты листов, и теперь толщина металла перед замком конкретна и не является "суммарной" ))
Ну и есть еще идеи насчет пластин, но это чуть позже...

Крепление замков на данный момент только вкладное, думаем над комбинированным, но немного смущает уменьшение вылета ригелей в этом случае.
Замковая система может быть самой разной (опционально) двери будут делаться под заказ

2. Рама сваривается из профилей с выступом в петлевой стойке, т.е профиль с выступом под противозломный лабиринт и пазом в полотне.
В самом раме решили внедрить такое решение как короб для ригелей. Такой короб усложняет деформацию рамы при отжиме, так как его размеры на 1 мм меньше ширины рамы, и при этом исключает попадание утеплителя в ригеля. Короб делается для ригелей каждого замка

IMG_0890.jpg

На этом фото видны короба. Далее короб утепляется и варится внешний профиль рамы.
Петли , конечно, Барк. Полотно само собой, утоплено в короб. Здесь, наверное , все понятно всем.
Крепление внутренних панелей на сьемных уголках, для легкости смены и получения доступа к замку, в случае необходимости.
Крепление внешней панели ,для улучшения защитных свойств и эстетики, решили клеить и доп фиксировать саморезами.
Нанесение клея &#1.jpg
Момент , на мой взгляд, немаловажный, так как иногда слышал о том, что мол , наличие внешней панели увеличивает уровень защиты.
На практике удалось убедиться, что хорошо проклеенная панель реально является препятствием, так как разломать МДФ в принципе не проблема,а вот при смене панели на клею пришлось реально повозиться.

Ну и что касается замков.
Возможно будет комплектовать различными замками , по желанию заказчика, и строить систему запирания также. Поэтому буду также рад и Вашим советам и предложениям.
 
Последнее редактирование:

vvk

Специалист
Вадим, подсмотреть готовы. И учиться тоже. Спасибо.
Но пока немного другие задачи стоят перед нами. Да и двери все же у нас разные, как по цене , так и по начинке. Мне вот больше интересно Ваше мнение о нашей конструкции.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А такая толщина полотна связана с задачей утепления?
Гиб в 10 мм непривычно выглядит, эту идею больше бы раскачать. Этот притвор - то, то отличает дверь внешне, то что легко будет восприниматься заказчиками. Просится, чтобы туда чего-нибудь проложили не только в местах установки замков.

Как бы, усиливая это решение, придумать бы что-то в смысле жёсткости в поперечном направлении. Может, завести какой-нибудь поперечный пруток? И в гиб вместится, дойдя до самого торца, и в смысле затрат, и не будет мешать минплитам, и можно будет добавить чего-нибудь хорошего о киличном ноже? Глупая, наверное, идея, но задача - подчеркнуть, сказать, что эти непривычные гибы - не просто так. Что они имеют особый смысл, и вокруг них выстроена вся идея двери (собственно, так и есть, но сделать это очевидным для заказчиков)
 
Последнее редактирование:

vvk

Специалист
Такая толщина полотна связана с несколькими моментами.
Это и технологические ограничения (возможности оборудования не безграничны , ) и размеры листа (по ширине) и тем,что фактор толщины полотна хочется минимизировать.
Не хочется делать очень громоздкие двери, но при этом хочется добиться именно высокого процента заполнения звукоизоляционным материалом.
Ведь при заполнении полотна плитами, которые как правило , применяется толщина плиты 50 мм. А как заполняется оставшееся пространство при больших толщинах в большинстве случаев остается только догадываться.
А делать просто толстую дверь не хочется, хотя прекрасно понимаем как это работает для заказчиков, покупающих толстые, но при этом относительно легкие двери
Есть еще момент. При большой толщине полотна, броненакладка слишком далека от замка, если замок даже посередине.
Мы, в принципе, и так сместили по максимуму ось замков внутрь, и далее увеличивать толщину полотна уже не вижу смысла, так как замки установлены достаточно далеко от внешнего листа, заполнение по максимуму, ну и дверь относительно тоньше.

Гиб используется уже. В него входит пластина 6 мм. Пластина варится к ребрам и должна замечательно работать в поперечном направлении.
Пластина , на мой взгляд, гораздо эффективнее,чем сочетание прутки и листы. Пакеты листов толком сварить сложно, если ставить прутки, то их нужно ставить часто.
Пластина с легкостью заменяет и то и другое. И при этом , ее не разорвать, или даже "розочкой" не сделать , как пакеты листов, и в отличие от прутков, она не имеет между собой пустот, т.е замок разрушить можно , только проделав отверстие в ней.
Я честно не знаю, каким ручным инструментом в бытовых условиях можно пробить 6 мм пластину чтобы ее потом как-то резать .А перед ней еще 1,8+1,2 мм листа И даже пробив , ее нужно резать и деформировать. Честно скажу, что не очень представляю, как это можно сделать не разрезав целиком.
Идея с пластиной давно очень меня "мучает" , именно как лучшее решение от киличного ножа и разрушения замковой зоны.
Но, прежде чем рекламировать это именно так, я хотел по этому и не только этому поводу посоветоваться с практикующими специалистами и таким опытным сообществом, что является участниками этого форума.
Я не просто так пока еще не выставляю дверь на сайте и не продаю ее. Очень хочу услышать сначала экспертное мнение. Поэтому, Светлана, Вам спасибо за участие:rose:
Ниже прикреплю сделанную на скорую руку примерную схему замковой зоны

Схема примерна&#11.jpg
 

dima

Специалист
Ага, с сопроматом знакомы, немного увеличьте полку над замковой зоной. т.е по всей длине:drink-new-year:Схема примерна&#11.jpg
вот, вроде, все хорошо.. а что с ответкой и поперечными жесткостями в районе замков? забыли...

- - - Добавлено - - -

А они важнее всего про отжиме
Посмотреть вложение 24614
на фото та самая жесткость. которая не даст сложиться в гармошку двери, поперек))))2011-10-28-038.jpg
 
Последнее редактирование:

vvk

Специалист
Ага, с сопроматом знакомы, немного увеличьте полку над замковой зоной. т.е по всей длине:drink-new-year:Посмотреть вложение 24613
вот, вроде, все хорошо.. а что с ответкой и поперечными жесткостями в районе замков? забыли...

- - - Добавлено - - -

А они важнее всего про отжиме
Посмотреть вложение 24614
на фото та самая жесткость. которая не даст сложиться в гармошку двери, поперек))))
Дима, спасибо, но фото не загрузилось, продублируйте пожалуйста.
Там в раме ( на схеме красный квадратик куда ригеля заходят) варится короб . для каждого замке .
Он должен сопротивляться деформации рамы в горизонтальном направлении, ригеля в нем . Есть еще идея по поводу ответок, возможно на днях воплотим. Если с ответками решится, то возможно, будем смотреть на возможность уменьшения вылета ригелей, так как торцевую пластину замков в этом случае будем оставлять, но она будет изнутри, в полотне
Фото короба.
IMG_0887.jpg

Короб сделан почти на ширину рамы, минус1,5мм

схема на рисунке примерная, не в масштабе, сейчас от руки набросал, скажем так
 

dima

Специалист
Так пойдет?
2011-10-28-038.jpg
Именно поперечная жесткость рядом с замком
 

valeh

Специалист
Поперечные в районе замков, это пластины. Как бы)

На счет 20℅ - тут я вижу ,что вы просто нашли способ заполнить объем. Выкрутились из ситуации, которую сами создали.
По шумке это ничего вам не даст. Каблуки по кафелю будет слышно точно так же.

Кас конструкции: замковая зона (построение, использование пластин ) требует дальнейшей проработки. Не лучшим образом оно у вас.
 

valeh

Специалист
А чё спорить пересчитай первый пост второй абзац
 

dima

Специалист
Задача в чем состоит - не дать двери от рамы отжаться на толщину ригелей, и немного в плюс. чтобы вывернуть
честно? смотрю на конструкции выше, и от дебила устремленного с правильным ломиком они мало чем спасут:drink-new-year:

- - - Добавлено - - -

Мы сейчас о чем спорим? с тобой хочу встретиться, с VVK тоже хочу поговорить, формат форума немного не то, чтобы обсудить стартап

- - - Добавлено - - -

Вот узнал vvk, а по имени не помню, Виталий? Владимир? самое интересное, что знаю фамилию.. извини меня*:))*
 

vvk

Специалист
Так пойдет?
Посмотреть вложение 24617
Именно поперечная жесткость рядом с замком
Пластина упирается в ребро жесткости. Замок крепится к пластине. Избыточная жесткость , на мой взгляд, также вредна, так как хвостовик согнется быстрее.Это мое мнение, основанное на фото , где банковские двери отжали без деформаций как полотна, так и рамы. Мнение мое , возможно и неверное, поэтому хочу услышать и Ваши.
Найду фото, выложу.
Архимеда пока не переспорил никто, Дима . Я тоже не буду пытаться)
Найдем с Вашей помощью правильное решение , буду очень благодарен. Пока что хочется сделать лучшее, хотя бы в том сегменте, в котором будут предлагаться данные двери. По возможности, решение ищется универсальным в существующих рамках возможностей.

- - - Добавлено - - -

Задача в чем состоит - не дать двери от рамы отжаться на толщину ригелей, и немного в плюс. чтобы вывернуть
честно? смотрю на конструкции выше, и от дебила устремленного с правильным ломиком они мало чем спасут:drink-new-year:

- - - Добавлено - - -

Мы сейчас о чем спорим? с тобой хочу встретиться, с VVK тоже хочу поговорить, формат форума немного не то, чтобы обсудить стартап

- - - Добавлено - - -

Вот узнал vvk, а по имени не помню, Виталий? Владимир? самое интересное, что знаю фамилию.. извини меня*:))*
Дима, напиши в личку телефон, наберу. Я Виталий
Буду очень рад встрече!
 

dima

Специалист
Пластина упирается в ребро жесткости.
Внимательней смотрите, развернутый уголок до шарнирной зоны, а там тоже зазор в минимум, тут же сопромат бунтует против твоих продольных жесткостей, не, если надо красиво продвинуть дверку, я причем? удачи, при чем от души
Точно, Виталий, звиняй меня)) встретимся в Апреле
 

valeh

Специалист
С тобой я спорить даже не начинал ))

На счет Некста добавлю , что можно было активно обсуждать какие-либо конструкционные изыски или новые решения. Ну или конкретные вопросы .
Но лично я этого не вижу, сори.

Спорные(на мой взгляд) а точнее неоднозначные моменты в двери есть. Но , Виталь, это не значит , что прав кто-то а не ты.
Продажи - вот мерило правильности. Вы продаете дверь как набор решений (устройство, сервис, установка). Если с такими решениями вы продадите больше, то...
 

vvk

Специалист
Внимательней смотрите, развернутый уголок до шарнирной зоны, а там тоже зазор в минимум, тут же сопромат бунтует против твоих продольных жесткостей, не, если надо красиво продвинуть дверку, я причем? удачи, при чем от души
Точно, Виталий, звиняй меня)) встретимся в Апреле
Дима я буду ждать встречи, просто чтобы вы меня правильно понимали,я сначала хочу с общей помощью,если кому то это интересно, довести ее до хотя бы близкому к совершенству))
Потом уже продвигать
В целом . мне лично все уже нравится. В своей цене это решение , надеюсь будет лучшим Но, одна голова хорошо, а две лучше.
Я кстати, не хочу здесь добиваться абсолютной жесткости, на мой взгляд , это излишнее . Больше волнует деформация ответок и хвостовика, если честно.
И если есть возможность, просто ткни пальцем (рисунком) ,давай посмотрим, что можно сделать .

Дима . я правильно понял, что ты имеешь в виду уголок, который закрывает сторону замка, где лицевая планка, чтобы замок внутрь не вывернуло?


- - - Добавлено - - -

С тобой я спорить даже не начинал ))

На счет Некста добавлю , что можно было активно обсуждать какие-либо конструкционные изыски или новые решения. Ну или конкретные вопросы .
Но лично я этого не вижу, сори.

Спорные(на мой взгляд) а точнее неоднозначные моменты в двери есть. Но , Виталь, это не значит , что прав кто-то а не ты.
Продажи - вот мерило правильности. Вы продаете дверь как набор решений (устройство, сервис, установка). Если с такими решениями вы продадите больше, то...

Насчет шумки и толщины.
Во-первых толщина в данном случае, это не ситуация, которую создали. Планировали применение много чего.
Нашли в итоге оптимальное . опять же , на наш взгляд, решение.
Насчет того. что ничего не даст, готов поспорить. Из своего опыта, очень даже даст. Нормальное количество мин ваты уже дает. но это вата.
Тут несколько моментов принимались во внимание , в том числе и удаление замков от внешнего листа. Можно сделать разную толщину, но в совокупности посчитали оптимальным именно эту
насчет цоканья каблуков.
Я слушал звукоизоляционную мембрану на очень противной пищалке. Поэтому и решил применить ее. Поэтому и замковую зону ею проклеиваем.
Будут от Вас предложения и рекомендации, опять же,буду благодарен. Тема как раз создана для того, чтобы услышать все мнения и предложения.

То же касается и конструктива замковой зоны. Буду рад выслушать . Мы рассматривали много вариантов, вплоть до изготовления бронепластин из Титана. Готов с у довольствием выслушать и Вас.
Но опять же. это коммерческий продукт, есть себестоимость , есть розничная цена для покупателя.
Есть уровень конкурентов.
На мой взгляд,на данный момент в том сегменте , в котором NEXT будет предлагаться, это будет лучшим решением , оптимальным , за свои деньги.
Опционально готовы рассмотреть любые пожелания заказчиков, но это все же будет готовым решением. оптимальным, массовым.
Продажи продажами, но это не последняя модель , поэтому возможно что то будем в других дверях реализовывать, в голове идей много)
Сейчас хочу конкретные от Вас замечания, или предложения
 

dima

Специалист
Ну вот, значится, исповедь дверника со стажем, первая дверка. с которой я попал, была в конце 90х, там Класс стоял в неправильном уголке, итог, завернули дверь снизу, как фартук, и проникли, патаму, что оказались умнее, с тех пор, (98 год), я ищу способы воздействия, и способы защиты, твоя, Виталий, за нагромождением всего, не впечатлила... я все ставлю себя на место взломщика, а так как есть опыт, то ты в проигрыше, практически по всем замкам, где ригельная планка приезжает к лицевой...
:drink-new-year:

- - - Добавлено - - -

Дима . я правильно понял, что ты имеешь в виду уголок, который закрывает сторону замка, где лицевая планка, чтобы замок внутрь не вывернуло?
Нет, чтобы не было возможности замок отжать от ответки на расстоЯние, которое даст отжать, уголок поперек, минимальный зазор.. тебе это что то говорит? а вот смотри, дверь с шарниров сняли, и придвинули вплотную.... а ту ты со своей дверью))) не, я не стебаюсь, хороша! но не надо ее позиционировать от всего
 
Сверху Снизу