Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
GUDOOR NEXT - Страница 3
Страница 3 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя

Тема: GUDOOR NEXT

Информация

нет
    Если на лазере, то да, проще сразу из 6мм.
    То, что называешь притвором - это нащельник или фальц створки

Так все же - конструкция створки от Гардиан серии ДС3? Если так, что почему замковый отсек на столько сильно упрощен и есть ли у него задняя крышка? Можно было взять гардиановский с небольшими доработками под прямоугольное ребро жесткости. Да и шасси в составе отсека уже есть.

Информация

Специалист
    Ок, значит нащельник)
    Я бы не сказал. что это та же конструкция, там общее , наверное, только сложный гиб в нащельнике, насколько знаю. . У NEXT просто еще и полка под лабиринт выгнута,ну и все остальное чуть по-другому. При обдумывании конструкции не ориентировался на Гардиан, Плясал , скажем так, от пластины и возможности ее применения ,так как вижу здесь очень много плюсов. Вообще, изначально думал о бронепластине и гиб был одним из вариантов , который упрощал бы ее установку,так как сварка такой пластины была бы проблемной, скажем так,и думал по периметру ее фиксировать уголком , типа рамки для картин.
    Но себестоимость (планировалась каленная 65Г), и сложность в том, чтобы найти поставщика таких каленных пластин ( а их может потребоваться немного. но очень разные ) заставили упростить решение и позволили ориентироваться на меньшую стоимость. Крышка есть , безусловно.
    Насколько он проще, судить сложно, их отсек видел, но довольно таки давно, но задача иная стоит.
    Не вижу смысла что то делать именно проще или сложнее.У всех свои задачи и логика их решения.
    В нашем случае, это и другая технологичность. И большая вариативность по применяемым замкам и вариантам построения замковой группы.
    Возможно, что то и поменяем в течении времени. Но пока оптимальным вижу именно такое решение.
    По креплению замка и почему так, выше писал . Тоже думали о многом. Пока что пришел к выводу, что 4 независимые точки на самоконтрящихся гайках- оптимально, и пусть и просто, но надежно

Информация

Специалист
    А еще "бутерброд" из нескольких пластин очень плохо продувается газовым резаком. А если впихнуть нержавейку, то вообще очень плохо.

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    А еще "бутерброд" из нескольких пластин очень плохо продувается газовым резаком. А если впихнуть нержавейку, то вообще очень плохо.
    Угу. С натриевым межслоем.

- - - Добавлено - - -

Виталь, на ввареную пластину и проще и надёжнее ))

А ваще, я не понимаю, чего ты голову ломаешь! Самый достоверный способ проверки теории - эксперимент )) соберите дверь и сами для себя ее с пристрастием...

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от valeh Посмотреть сообщение
    Угу. С натриевым межслоем.

- - - Добавлено - - -

Виталь, на ввареную пластину и проще и надёжнее ))

А ваще, я не понимаю, чего ты голову ломаешь! Самый достоверный способ проверки теории - эксперимент )) соберите дверь и сами для себя ее с пристрастием...
    Сами мы ее не будем, будут другие, чтобы было все по-честному))
    Мы же двери не ломаем в обычной жизни .
    Кроме того, есть такой момент, что Гост и реальная практика это все же немного разные вещи.
    Меня сейчас интересует Ваше мнение. Мнение людей , которые с этим сталкиваются в реальной жизни. Я же не практик(Все собираюсь хотя бы в монтаже двери поучаствовать , может и сделаю в ближайшее время.
    Рад , что в целом критических замечаний нет.
    А учитывая, что есть на рынке,по анализу конструкций аналогов, скажем так, и как это делается, то в принципе могу , конечно же, субьективно, сказать что мы в своем сегменте будем лучшими.
    Даже на анализе конструкций, думаю. что NEXT если по тому же ГОСТ-у ориентироваться, минимум 1-й класс получит легко.

Суть данной темы в том, что я хотел под Ваши взглядом на эту дверь проверить правильность своих выводов .

Насчет пластин , выше писал, что тема не закрыта. И бутерброды тоже думались,и думаются и с нержавейкой может в ближайшее время решим.
    Нержавейка в приоритете, она еще и сверлится сложно, и есть варианты по сварке. Пока не хватает ресурсов и знаний на все и сразу.
    Но пластины мучают давно и еще не отмучили))

Информация

Новичок
    Как потребитель выскажусь.
    Цельная пластина 6мм сырой стали в замковой зоне мне нравится в плане цена/качетсво: и дешевле и случаев разрыва полотна двери и замкового кармана вроде как намного больше встречается чем случаев сверления. Пластина из нержи 6мм в базе или как опция смотрится ещё интереснее.
    Нащельник/притвор хотелось бы усилить цельным стальным прутком по всей длине. Раму усилить Z образным профилем 1,8мм со стороны притвора на всю высоту или хотя бы в ригельной зоне. С целью сопротивления деформации.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	профиль.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	24646

Информация

Специалист
    Добрый день.
    Цельная пластина и задумывалась как более эффективная защита от такого воздействия.
    Ибо пакеты листов и прутки имеют свои недостатки , о которых писал в самом первом посте.
    Что касается нержавейки, то в ближайшем будущем будем варить дверь где будет 6/5 мм Ст 3+2/3 мм мм нержавеющей стали.
    Нержавейку качественно не приварить, как и высокоуглеродистые стали к обычной. Поэтому чуть по-другому сделаем и посмотрим, как все получится на практике.
    Насчет усиления . В гибе будем варить полосу, толщину 8 мм, но пластину думаю, что целесообразней оставлять как есть , да и вся длина , на мой взгляд, не нужна усиленная , может 1 м, может 1, 5 м в середине полотна . Можно ее и по периметру , конечно пустить, но только зачем? Да и вес опять вырастет((
    Что касается рамы, то Z-образный профиль , незамкнутый, на мой взгляд, не даст существенно ничего, кроме доп точки опоры
    Втулки для усиления ответок сделаем в ближайшее время, и есть еще короб. Это точно эффективнее будет.
    Плюс сейчас думаем, о том, есть ли смысл усилить раму в ответной части.
    Потому что короб в раме решили делать чуть уже , и это все можно сделать ближе к ригелям.
    Проблема только в том, что хочется избежать чрезмерной жесткости, точка опоры, со слов Архимеда, страшная вещь)

Информация

Специалист
    Я постоянно на Авдеевский косохимзавод варил трубы большого диаметра из обычной стали, внутри которых из нержавейки приваривались сотни пластин, в виде усов для удержания футеровки. Там какой ядовитый газ по ним циркулировал. Сварка в среде углекислого газа, полуавтомат Фрониус факел, обычня проволока Св-08Г2С .

Информация

Специалист
    а марка нержавейки какая?

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
    В гибе будем варить полосу, толщину 8 мм, но пластину думаю, что целесообразней оставлять как есть , да и вся длина , на мой взгляд, не нужна усиленная , может 1 м, может 1, 5 м в середине полотна .
    На мой взгляд усиление притвора только в центральной части оставляет возможность отгиба угла полотна для дальнейшего отжима, поэтому цельный пруток во всю вертикальную часть притвора/нащельника мне видится оправданным усилением.
    А в целом впечатление хорошее.

Информация

Специалист
    а марка нержавейки какая?
    К сожалению, не могу сказать. Магнитом не бралось.

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Di_Locker Посмотреть сообщение
    На мой взгляд усиление притвора только в центральной части оставляет возможность отгиба угла полотна для дальнейшего отжима, поэтому цельный пруток во всю вертикальную часть притвора/нащельника мне видится оправданным усилением.
    А в целом впечатление хорошее.
    Спасибо за впечатление))
    Я исхожу из того, что чрезмерная жесткость вредна как отличная точка опоры. И Архимеда никто пока не переспорил.
    А если отжим начнется снизу, а пруток будет на всю длину, то усилие будет на весь пруток по сути.
    Если деформация в нижнем углу не приведет к существенному упрощению отжима всего полотна, то ничего страшного, после атаки дверь все равно восстнавливать, Главное , чтобы результат этих действий не был положительным.
    Оно то можно,но опять же, вес и так далее... А так не проблема, может и сделаем, надо обдумать, все в наших с Вами руках))
    Я честно говоря, больше нацелен сейчас на усиление ответной части и рамы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    К сожалению, не могу сказать. Магнитом не бралось.
    Жаль,будем искать , но спасибо, что обнадежили

Информация

нет
    Нержавейку качественно не приварить, как и высокоуглеродистые стали к обычной.
    08Х18Н10 (AISI304) нормально варится и полуавтоматом в среде углекислого газа и контактной сваркой.

14. Спасибо Светлана, vvk благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    А вот за эту информацию спасибо большое Будем думать.

Информация

Специалист
    Первое изменение по результатам обсуждения.
    Решили в гиб притвора вварить полосу 8х30 мм. От нижнего угла до ограничителя.
    Вопрос возник следующий.
    Насколько необходимым , на ваш взгляд, такая же полоса над замковой зоной?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Полоса в притво&#1.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	25004

Информация

Специалист
    надо на всю высоту двери, мое мнение

Информация

Специалист
    Что останавливает.
    Первое-вес. Тут килограмм, там килограмм, а с панелями так уже хороший вес набегает.
    Второе, это целесообразность. За наличие полосы говорят возможность максимально усложнить и атаку в верхней плоскости, против, это то, что замки будут снизу, гиб притвора сам по себе не пластилин.
    Сам склоняюсь все же ее вваривать тоже, но надо ли это?.

Информация

Специалист
    ну, заузь ее. пусть не 30 будет, 15.

а что вес? чего ты так веса боишься? За 100 можно спокойно вылезти не боясь дискомфорта.

Информация

нет
    Гадание на кофейной гуще
    .

Чтобы было понимание, где необходимо усиление, требуется провести натурный эксперимент.
    Либо, если есть возможность, желание и не хочется пачкать руки можно понасиловать ansys или другую CAE

21. Спасибо Светлана, valeh благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Valzi Посмотреть сообщение
    Либо, если есть возможность, желание и не хочется пачкать руки можно понасиловать ansys или другую CAE
    Или обратиться к Valzi, чтобы он это сделал.
    Оффтоп
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

23. Спасибо vvk благодарит за это сообщение
Страница 3 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)