• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите обновить замки

ПавелЗ

Участник форума
Здравствуйте, задумался об улучшении качества замков входной броне двери.
Стоит нижний основной Бордер 3B9-6K.3
верхний Гардиан 10.01
Посоветуйте хорошие замки бюджет 200-300$
Дверь бронь метал 4мм или 5)
профиль сварной ширина коробки 60мм
ширина двери 55мм гдето с мдф.
Спасибо за ранее
 

ПавелЗ

Участник форума
Ну мне кажется их легко вскрыть отмычками, замки на первый взгляд выглядят примитивно, особенно верхний гаардиан, я не эксперт конечно) Вы эксперты, просто переживаю и хочу быть более защищенным, темболее на Украине сейчас участились квартирные кражи...
Вы считаете эти замки достаточно надежные? Вот еще задумываюсь о том что бы поставить квартиру на охрану...
Что бы вы по советовали какие замки?
 

zamok-178

Специалист
Поставьте квартиру на охрану как и планировали, точно не пожалеете. От меня рекомендация, замки не менять, квартиру на охрану) ну если конечно у вас там подлинный Рембрант, то и замочки поменяйте)
 

mmx_4

Специалист
Дверь бронь метал 4мм или 5)
профиль сварной ширина коробки 60мм
ширина двери 55мм гдето с мдф.
Про пультовую охрану - хорошая идея, поддерживаю.

лист металла 4-5мм ? Серьёзно сварено, если так.

Как вариант, вместо 10.01 (или не снимая его, по месту смотреть надо) - Gerda Tytan ZX + Комплект для монтажа Gerda Tytan ZX или "Барьер-Каре" (монтажная пластина в комплекте).
К такому листу металла - за милую душу.
Но если Вам показалось про "4-5мм", и там тонкий металл, могут быть вопросы с крепежом.

В принципе, в бюджет 200-300$ отлично укладывается комплекс "хороший цилиндровый замок + протектор + хороший цилиндр", но там будет работа с качественной установкой.
Вы в каком городе ?
 

ПавелЗ

Участник форума
Я рулеткой мерял, если штангелем по мерял,бы было бы точнее)) но штангеля под рукой нет, точно 4 мм стали есть. Черноморск Одесская обл.
 

mmx_4

Специалист
точно 4 мм стали есть.
Солидно.
А сама дверь из чего сделана, из трубы, уголка ?
Сделайте фото, особенно в местах врезки замков.

- - - Добавлено - - -
Пара вариантов ,
1.1) "Барьер-Каре" + установка,
с 4мм листом будет хорошо.

или
1.2) Gerda ZX - + установочный комплект (металлические пластины, они же являются доп. защитой, сталь 5мм). + установка.
и / или
2) (хорошо, но недешево) Хороший цилиндровый замок , Cisa 56*** (нижний или верхний) + защитный протектор (С Mottura 85*** это будет чуть дешевле),
+ цилиндр, куча вариантов по вкусу, см. соседнюю тему по выбору цилиндров,
+ установка.

Но это ставить имеет смысл только если вварить [как минимум] упор для замка внутри, для чего желательно отвезти дверь в цех к дверникам и вварить там, те. цена работ по установке больше.
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
Дверь худенькая судя по описанию. В такую узенький 10.01 нормально вписывается. Бордер уже стоит, и пусть стоит.
Я бы фото двери и коробки дождался, а то гадание...
 

mmx_4

Специалист
Я бы фото двери и коробки дождался, а то гадание...
Если не ошиблись про 4-5мм стальной лист, то "худенькой" она может быть разве что по суммарной толщине, но не по прочности, такой лист держать нужны соотв. рама и петли.
Впрочем, мало ли как сварили.
 

Wild

Старожил
Если не ошиблись про 4-5мм стальной лист,
4-5мм это скорее всего толщина уголка створки, если там лист 2, уже хорошо будет. ИМХО
Знаю производителя в Ильичевске, делает очень похожие двери.
Дождемся фото.
 

valeh

Специалист
Если не ошиблись про 4-5мм стальной лист, то "худенькой" она может быть разве что по суммарной толщине, но не по прочности, такой лист держать нужны соотв. рама и петли.
Впрочем, мало ли как сварили.
Да, я именно о толщине под установку замков. Не о жесткости.
Описание очень не конкретное. 55 мм брутто.. Если мдф там 12-16, а лист 4, то что там за конструкция такая..
Мало данных для поиска решения, имхо
 

mmx_4

Специалист
4-5мм это скорее всего толщина уголка створки, если там лист 2, уже хорошо будет. ИМХО
Знаю производителя в Ильичевске, делает очень похожие двери.
Тогда написанное выше, возможно, не совсем подойдёт для той двери.

- - - Добавлено - - -

Если мдф там 12-16, а лист 4, то что там за конструкция такая..
Ты прав, нет смысла гадать, пусть выкладывают.
 

ПавелЗ

Участник форума
Выкрутить замки и зделать фотки? Или просто фотки где замки расположены?

- - - Добавлено - - -

Вот фотки где расположены замки.

- - - Добавлено - - -

вот еще коробка
 

Вложения

dima

Специалист
Мда.. не трогайте замки, (особого смысла нет), добавьте Барьер 4, или Герду ZX
барьер по цене будет дешевле, чем хороший цилиндр+протектор+гардиан12.01 вместо верхнего.
Как вариант - можно вниз Гардиан 50.15 вместо Бордера, с переделками, ручки на планке закроют (в новых 50.15 есть отверстие под верхнюю стяжку), но, опять же - два сувальдных замка на двери неудобно, будет постоянно закрыта на задвижку, если кто дома...
Вариант с 4м Барьером, нижний как раз Вашего типа. Только поставьте между Вашими замками
14122009659.jpg14122009660.jpg
 

mmx_4

Специалист
Вот фотки где расположены замки.
Тогда вот это (написанное мной ранее) сюда ставить нет никакого смысла.
и / или
2) (хорошо, но недешево) Хороший цилиндровый замок , + защитный протектор
+ цилиндр,
И вообще тратить 200-300$ на замки в эту дверь смысла, как мне кажется, нет.

Неплохо бы добавить накладной, Gerda/Барьер.
 

ПавелЗ

Участник форума
Кароче лучше поставить Барьер 4, между бордером и гаариан?

- - - Добавлено - - -

А чем дверь плохая? Хотя бы чтоб знать...
 

VladimirLap

Специалист
Судя по фото, наружный лист металла максимум 2мм, по периметру профильная труба 40мм с стенкой в 2мм, и может быть есть внутренний лист. Может и не быть вообще. Выкрутите верхний замок и посмотрите, что у вас внутри двери. Есть ли там метал с двух сторон и ребра жесткости.
Это Вам прежде чем замок накладной покупать, а то купите, а крепить к чему.
 

dima

Специалист
Это Вам прежде чем замок накладной покупать, а то купите, а крепить к чему.
Судя по фото, на двери развернутый уголок 40мм, (слишком ровный угол, на трубе 40\25 немного скруглен), нарезаем резьбу на 8мм в полке, и подкладываем гайки)), можно без резьбы в уголке., да даже если труба, есть вытяжные гайки для грамотного крепления к ней передней части Барьера, далее стяжка цилиндра с накладкой на 4 винта М5, а под заднюю часть что нить подложить, чтобы при стяжке не перекашивало.. если долго возиться неохота..
Посмотреть вложение 24604Посмотреть вложение 24605
 
Последнее редактирование:

Wild

Старожил
Судя по фото, на двери развернутый уголок 40мм,
Вы не ошибаетесь, я там на кладовку сейчас заказываю себе дверь. Город маленький.
Рама труба 60х40х2, внешний лист 2 мм, периметр створки развернутый уголок 40мм, внутри два горизонтальных ребра из того же уголка, кармана нет, только упор из уголка под замок. МДФ или фанера 10 мм.
 

ПавелЗ

Участник форума
Спасибо за помощь, поставлю квартиру на охрану и приобрету барьер 4, приглашу специалиста для установки)

- - - Добавлено - - -

Еще вопрос а этот Барьер4 можно зделать не накладным в внутырь двери установить?
 
Сверху Снизу