• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О рыбаках и рыбалке

TevTom

Специалист
У нас на нижнем Амуре такое. Едешь 40 верст по тайге, ручейки переезжаешь. Заходишь в него, руками "мамку" кеты поймал, вот и пятиминутка на закусь. До места доедешь, а там то же, что и в начале пути. Зачем ехали? Местным заработок, а нам порыбалить.
дело в том что там в Норвегии даже самыи тупои рыболов поимает 100-200кг без проблем,накупил хороших снастеи,эхолот и вперед....
но это не для меня,я люблю по старинке,старыи спиннинг,катушка Нева,леска толщины троса,бутылка самогона,сало,комары,костер и к концу рыбалки хорошая уха из мелких рыбин (они самые вкусные)
вот это рыбалка,а то что на видео,это для тех, которые не умеют по настоящему рыбачит
 

Алексей

Специалист
Неву уже не купишь у нас, то что продают - Китай, разваливается при первом же забросе. Тем летом пару инерционных хороших купил, детство вспоминаю. А на рыбалке важен процесс. Всегда говорю, рыбу дешевле купить.
 

TevTom

Специалист
Неву уже не купишь у нас, то что продают - Китай, разваливается при первом же забросе. Тем летом пару инерционных хороших купил, детство вспоминаю. А на рыбалке важен процесс. Всегда говорю, рыбу дешевле купить.
у меня где то лежит:))раритет ... понимаешь
и лески ГДРовские еще сохранились
катушки хорошие есть,но они очень дорогие
снасти от фирму Abu Garcia рулят
у меня все рыболовные снасти лежат мертвым грузом,нет времени заниматся ими
даже самодельные мормышки и удочки для зимнеи ловли,рука не поднималось их выкидывать в надежде что чем Черт не шутит,может и тут вернется ледниковыи период
вот и жду когда они пригодятся
 

Лаура

Специалист
суббота, наши вернулись с хорошим уловом IMG_0917.jpg, карасики с ладошку
 

МИХАИЛ

Специалист
За все время моего увлечения были плачевные случаи . 1. сети , 2. крюки (самоловы на осетровых ), ну и 3. БЛЕКАУТ !!! Нельзя переоценивать свой возможности !!!
Не могу держать в себе ..... 41 год , под лед.кромку у берега сегодня попал ночью и потерялся ............ Нашли у берега , 15 метров льда ....
 

Алексей

Специалист
Открыл сезон по жидкой воде ( лёд с Амура сошёл). Первые трофейчики в этом сезоне!
 

МИХАИЛ

Специалист
Поплавал немного , 7.5 км за 4 часа и небольшой бонус на трешку . :)

GOPR0488.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
А тем временем в параллельной вселенной... :)


(щёлкните по картинке)
 
Сверху Снизу