• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан 25 14 Максимум VS CISA 56.515 Revolution PRO

Worts

Заблокирован
Всех с Рождеством! Подбираю замки в дверь Неман Н-102. Квартира в новостройке в ближайшем Подмосковье. Два варианта: Гардиан 4001+Гардиан 25 14 Максимум или Гардиан 4001+CISA 56.515 Revolution PRO. Оба замка будут прикрыты бронепластинами, цилиндр будет временный на время ремонта под врезной накладкой BD1D. От верхнего замка вверх тяга, вниз девиатор. Плюсы Гардиана : меньше цена, больше ригелей, уже есть задвижка. Плюсы CISA 56.515 Revolution PRO: мягкая работа механизма, защита от криминального удаления цилиндра, меньше ключей на связке. Муки выбора.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. Выбрала бы нижнюю Чизу. Гардиан хоть и двухсистемный - но сочетание редукторного механизма Чизы с доработанной немановской броненакладкой будет очень интересным.
Мне нравится Чиза.
оффтоп
 
берите вариант с чизой+гардиан,он интереснее и эффективнее,и дороже ,и удовольствие от покупки будет выше,в конце концов один раз дверь ставите ,побалуйте себя
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нравится это субъективно.:-[
А это и есть частично на субъективном уровне, пользуюсь чизой много лет.
Если убрать бантики и эмоции, сразу задумалась. С одной стороны, линейная логика "два лучше, чем один", "защиты много не бывает" и т.п. С другой - предпочла бы меньшее, но полновесное решение. Редукторный механизм - это не только удобно, но и меньше уязвимостей в замке. Тем более, Неман. У них толковые решения по защите замков "сверх программы ГОСТа". Совсем было бы круто, если бы верхний замок сделать цилиндровым и с вертушком, а внизу оставить цилиндр ключ-ключ, но это уже бюджет.
 

Worts

Заблокирован
Уже теплее, спасибо! Хотелось бы еще и обоснованных выводов. Я то спец в несколько иной области.

- - - Додано - - -

он интереснее и эффективнее,и дороже ,и удовольствие
Мне сложно это воспринять, как технарю :) и управленцу. По мне интересно и удовольствие- это мой розарий в Крыму, созданный абсолютным нубом. :). А дверь и замки сие есть вещь функциональная.:yes:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Уже теплее, спасибо! Хотелось бы еще и обоснованных выводов. Я то спец в несколько иной области.
Просто обосновывать выводы - это написать статью. Как-то не очень хочется. Вы просто скажите, что смущает.

"Два лучше чем один"? Как правило, пользователи не закрывают дверь на все-все замки, тем более, если их три. Это не значит, что Гардиан 25.14 плохой, просто при Вашем раскладе он не гармоничен. Нет смысла бороться за лишние телодвижения при пользовании, если нет действительно веских на то оснований. А оснований нет: верхний 40.01 - прекрасный вариант с точки зрения защиты от отмычек, при этом цилиндровая часть нижнего гардиана имеет стандартный фиксатор засова, что хуже редукторного.
 

Worts

Заблокирован
Хм, это простите куда?
при этом цилиндровая часть нижнего гардиана имеет стандартный фиксатор засова
Иам вроде бы задвижка обособлена, а засов ..... это что?

- - - Додано - - -

Вы просто скажите, что смущает.
Меня смутить уже достаточно сложно. Но мне привычнее работать с такими понятиями, как наработка на отказ и т.п.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хм, это простите куда?
Это к конструкции замковой части.
Устройство части, отвечающей за цилиндр, у гардиана проще, чем у Чизы. Это расширяет возможности воздействия на неё.

- - - Добавлено - - -

Но мне привычнее работать с такими понятиями, как наработка на отказ и т.п.
В этом смысле оба замка вполне хороши.
Оперировать в подобной теме понятиями вроде наработки на отказ - это, учитывая особенности ГОСТ 5089, по сути ни о чём. Соответствуют.
 
Последнее редактирование:
Розарий в Крыму..как романтично.моя сволочная натура требует у вас фотографий!с рождеством!
 

Worts

Заблокирован
20160527_093313.jpg20160625_093238.jpg20160625_093327.jpg20160626_151034.jpg20160712_090257.jpg

- - - Додано - - -

Малая толика для создания настроения. Может еще найду фото белой на штамбе, там цветы размером с кулак.:good:
 

Worts

Заблокирован
Выбрал таки замок Гардиан. Дверь будет готова на следующей неделе. Но остро встал вопрос о переезде, который планировал только через 2 месяца. Ремонт откладывается и необходимо заказать личинку вместо "ремонтной" CISA Asix. В конкурсе участвуют:KABA penta, Keso 4000S, EWWA4KS. На чем остановиться?:at_a_loss:[h=1][/h]
 
эвва скольки каэс?
каба -ключик маленький-он лучше с шестеренкой работает
кесо-таже с виду каба-только качество мне его лично неизвестно
 

Worts

Заблокирован
EWWA4KS:good:, кесо швейцарское качество;), а ключ мне придется заказывать удлиненный из за накладки.

- - - Додано - - -

keso__schluessel_farbkappe_40.970.052_8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу