• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор лучшего цилиндра по соотнешинию цена/качество 80 - 90 мм. до +/- 100 $

Дямок

Старожил
Chillout, давайте еще дальше пойдем.
Две двери, первая наружу открывается, вторая во внутрь.
На первой геркон на ригель замка, тот к сигнализации, т.е. открыв первую дверь (или даже сделав полу или оборот) срабатывает сигналка, пока дверь открывается наряд выезжает, первую открыли, а там - вторая еще с 2мя замками...
Еще плюсы шумо-тепло-запахо изоляция, на первой двери замок попроще, что бы внутренние ЦМС и сувальдники шпана не загадила.
Кстати, а не думали, что купив цилик за 100уе его вам кто нибудь клеем или спичками загадит и беда будет? *:))*
 

Chillout

Старожил
Две двери, первая наружу открывается, вторая во внутрь.
Как вариант, вполне. Но в моём случае пока не особо актуально в силу расходов на такое решение.

Кстати, а не думали, что купив цилик за 100уе его вам кто нибудь клеем или спичками загадит и беда будет?
Думал, но спичек бояться, цилики не покупать *:))* Хотя для таких случаев магнитный дисек хорош.
 

ternokeys

.
Команда форума
а вот и ещё плюсик для enter. - в цилиндре клей, а открыть можно. :)

- - - Добавлено - - -

А по сигналке, то в первую очередь не для смс и наряда, а может для злоумышленика чтоб срабатывала (и на два этажа слышно) - увидел услышал - оставил ушел.


---
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Дямок

Старожил
Думал, но спичек бояться, цилики не покупать Хотя для таких случаев магнитный дисек хорош.
Магнитный дисек не сильно дешевле наружной деревянной двери. А то и дороже. Плюс его надо реально в живую поковырять, в смысле открыть-закрыть.
Тут правильно говорят об удобстве пользования, всё желательно самому попробовать.
Я вот 25.14д покрутил, ну деревянный он, не понравился, зато революшн про - огонь, но и ценники крайне разные.
Опять же что то из аблоев ЦМС пробовал крутить, потом в конце надо назад четверть или пол оборота сделать, что бы ключ вытащить, понятно со временем привыкнешь, но нафига оно такое неудобство надо то?
 

Chillout

Старожил
А по сигналке, то в первую очередь не для смс и наряда, а может для злоумышленика чтоб срабатывала - увидел услышал - оставил ушел.
Так вот GSM вроде этим и хороша, помимо смс ещё и звуковой сигнал. Некоторые конечно, ставят просто полноценную громкую сигнализацию на вскрытие, без смс и пульта. но как говорится после вскрытия поздно пить боржоми)

- - - Добавлено - - -

Магнитный дисек не сильно дешевле наружной деревянной двери.
У меня 2 двери у родителей, одна деревянная советская и потом к ней внешнюю, металлическую поставили, но это было в 2000-х. В теперешних же реалиях, если мы говорим не о колхозе, а о нормальной двери в современной квартире, то эти двери должны обе выглядеть адекватно, а не быть ловушкой с убогой приманкой.
 

mmx_4

Специалист
"мадам, где будем делать талию" ?
(из старого анекдота про портного)

Цитата Сообщение от Лаура
"Вы будете готовы оплатить за числе открытие замков Медведь их стоимость? А больше в Киеве никто чисто не откроет."
А куда ж я денусь, если потребуется
Собственно, это проведение линии "чтобы хороший мастер, скорее всего, смог открыть без разрушения, а плохой/вор не смог" .
Проводить её по возможностям лучших мастеров страны - и выбор очень велик.
Проводить по возможностям первого попавшегося из службы "открывание дверей, замков, погребов круглосуточно" - ой.

Ваше "да, готов" делает выбор вариантов весьма широким.



всё сопоставить и разобраться, какой же он Идеальный цилиндр для города до 100$.
Так "идеального" нет. И, к счастью, не будет.

Смотрите,
есть просто фуфло во всём;
есть легко вскрываемое;
есть интересное для любителей замков, но непригодное к установке людям из-за непонятной (скорее всего плохой) надёжности , например вот
22222222222222.jpg

и, наконец, есть много хороших и очень хороших вариантов.

Вы составили список из хороших, и удивляетесь, что кто-то сказал про одни, а кто-то про другие.

- - - Добавлено - - -

вот и задумался возможно можно немного доплатить и получить, что то лучше
Конечно да.
Смотрите, Вы сами привели сначала модель R7 от Iseo, потом другую, R9, постарше и подороже, а у них кроме R9 есть ещё и R90.
Было бы желание 8)

- - - Добавлено - - -

Кстати, а как относитесь к GSM сигнализациям на сувальдники, баловство или реально работающая вещь?
Как развлечение для любителя электронных игрушек - хорошая штуковина, знаю фаната, которые себе поставил нечто такое, вкупе с несколькими камерами внутри своих квартир.
Но именно для развлечения.

- - - Добавлено - - -

--------------------------------------------------
Оффтоп
Евгений, может не lob а про fab с непривычным вырезом упором?
Пардон, Вы правы, я по памяти писал.
 

Bur

Дерзкий укр

есть интересное для любителей замков, но непригодное к установке людям из-за непонятной (скорее всего плохой) надёжности , например вот
Посмотреть вложение 24527

и, наконец, есть много хороших и очень хороших вариантов.
Это хороший цилиндр и надёжен в эксплуатации- проверено .
Проблема с импортом , скорее всего он появится повсеместно у нас весной .
Конечно чуть в изменённой комплектации чем на фото .
 

Chillout

Старожил
Собственно, это проведение линии "чтобы хороший мастер, скорее всего, смог открыть без разрушения, а плохой/вор не смог"
В моей классификации, хороший мастер = высококвалифицированный вор, которому моё жилище потенциально не интересно. Поэтому здесь не совсем равноправная ситуация по цилиндру. Если хороший мастер говорит, что такой замок могут вскрыть единицы, то этого достаточно для того, чтобы уберечься от большинства воров которые вскрывают жильё не вандально.

Вы составили список из хороших, и удивляетесь, что кто-то сказал про одни, а кто-то про другие.
Я не удивляюсь, я пытаюсь понять критерии оценки цилиндров, по которым советуют профи те или иные решения. Есть ли что-то в описании цилиндров, что могло бы простым людям, хотя бы косвенно помочь в самостоятельном выборе среди хороших и очень хороших цилиндров. Или всегда только один путь, Чайник спрашивает, ему советуют, он идёт покупает без лишних вопросов )))
Опять же, как в фототехнике один фотоаппарат имеет одни функции, другой другие и если подсказать не профи, на что обращать внимание при выборе, а на что нет, то чайник вполне сможет осознанно сделать выбор, а если нужно и переплатить, понимая, что он это сделал не в погоне за понтами, а за реальным функционалом.
Мне в данном случае уже просто интересно читать мнения людей, которые в данном вопросе разбираются очень глубоко. Это определённый момент расширения жизненного кругозора))) Тем более довольно интересно окунуться в тему, с которой раньше не сталкивался, а тут оказывается отдельная вселенная) Как минимум уже на данном этапе благодаря форуму стал намного более осведомлённым в данной теме, узнал такие страшные слова как бампинг, антипикинг и т.д. *:))*

Смотрите, Вы сами привели сначала модель R7 от Iseo, потом другую, R9, постарше и подороже, а у них кроме R9 есть ещё и R90.
Было бы желание 8)
Увеличение стоимости в данном случае линейно качеству,? т.е. Хочешь классный бери R7, ещё класснее R9, ещё R90 и т.д.
Но ведь бывает же, что где-то ты переплачиваешь за бренд, где-то получаешь продукт более оптимальный. (Если знакомы с фото это как Sigma и Canon/Nikon) Неужели проблематики выбора вообще не существует, просто берёшь из хороших, где ключ больше понравился и цена)) Это так, к слову, на тему , а поговорить)))
Но именно для развлечения.
Ну такое, не дешёвое развлечение *:))*
 

mmx_4

Специалист
Есть неприятный нюанс :

Довольно быстрое утекание ценной информации по методам вскрытия в широкие массы.
Т.е. мастера в любом случае прекрасно между собой обмениваются - но широкие массы уголовной шантропы находятся парой этажей ниже.

Однако есть некоторые "таланты", которые, будучи профи в этой области, публично размещают в youtube и у себя на сайтах массу информации по деталям и обучению вскрытию замков, цилиндров и сейфов, фактически обучая самые широкие слои уголовного молодняка.

В частности, несколько из них имеют (или имели ранее) аккаунты на masod'e .
А ведь форумов - много.

Проще говоря, уровень уголовных умельцев постоянно растёт, в тч. и благодаря видео-урокам.
Увы, вполне реальным урокам, а не демо-роликам "о спортивном вскрытии", из которых мало что можно взять.

Выбирая в вилке "доплатить ли за чуть более старшую модель цилиндра или нет" это стоит учитывать, независимо от того, модель какой фирмы будет выбрана.

Позволю себе предположить, что для обучения вскрытию старших моделей цилиндров такие вот "видео-уроки + инструмент" мало помогут, без длительной практики и обучения у мастеров в реале, а с цилиндрами попроще ... вопрос.

- - - Добавлено - - -

Увеличение стоимости в данном случае линейно качеству,? т.е. Хочешь классный бери R7, ещё класснее R9, ещё R90 и т.д.
Повторюсь: я не могу описать в виде формул или таблиц "оправданность вложения каждого доллара в каждую модель". Возможно, кто-то может.

Увеличение защитных свойств в плане "чистого" вскрытия этой линейке есть.
 

Bur

Дерзкий укр
Гм, ещё одна китайская фирма с приличным уровнем качества.
Обзор на более приемлемом языке

- - - Добавлено - - -

Есть неприятный нюанс :

Довольно быстрое утекание ценной информации по методам вскрытия в широкие массы.
Т.е. мастера в любом случае прекрасно между собой обмениваются - но широкие массы уголовной шантропы находятся парой этажей ниже.

Однако есть некоторые "таланты", которые, будучи профи в этой области, публично размещают в youtube и у себя на сайтах массу информации по деталям и обучению вскрытию замков, цилиндров и сейфов, фактически обучая самые широкие слои уголовного молодняка.

В частности, несколько из них имеют (или имели ранее) аккаунты на masod'e .
А ведь форумов - много.

Проще говоря, уровень уголовных умельцев постоянно растёт, в тч. и благодаря видео-урокам.
Увы, вполне реальным урокам, а не демо-роликам "о спортивном вскрытии", из которых мало что можно взять.

Выбирая в вилке "доплатить ли за чуть более старшую модель цилиндра или нет" это стоит учитывать, независимо от того, модель какой фирмы будет выбрана.

Позволю себе предположить, что для обучения вскрытию старших моделей цилиндров такие вот "видео-уроки + инструмент" мало помогут, без длительной практики и обучения у мастеров в реале, а с цилиндрами попроще ... вопрос.

- - - Добавлено - - -
Очень полезный пост.
 

Chillout

Старожил
публично размещают в youtube и у себя на сайтах массу информации по деталям
Кажется недавно был на подобном сайте, продают, отмычки, диски с обучением, целый канал в ютубе имеют, даже телефоны для англоязычных клиентов.
Но тут действительно у серьёзного класса замков и дверей угроза остаётся только от воров профи, которые охотятся по наводкам за хорошей добычей. Но понятное дело, что средний класс ворья просвещается в геометрической прогрессии.


Увеличение защитных свойств в плане "чистого" вскрытия этой линейке есть.
Ну с замками в одном бренде все понятно, линейность у всех сохраняется, чем дороже тем серьёзнее, и каждая прибавка в стоимости в принципе оправдана. В случае сравнения брендов в одном ценовом сегменте, думаю ситуация немного иная. Как мы и обсуждали вначале, уровень замков при одной стоимости у разных брендов может прилично отличаться.
Как пример в ценовой 100$
довольно неоднозначная борьба между брендами.
Судя по отзывам я бы их расположил по степени защиты от самого защищённого в реалиях нашего рынка.
1. AGB SCUDO DCK - 107$
2. TITAN T-200 - 99$
3. ISEO R9 Plus за 101$
4. Mul-T-Lock Interactive+ - 102$
А казалось бы стоимость одинаковая но распространённость и разный уровень фарша делают своё дело.

Кстати всем спасибо за помощь в выборе цилиндра:Rulezzz_06:
 

Chillout

Старожил
Ну на данном этапе пока это ISEO R7, собственно с него всё начиналось и к нему всё пришло))
Но время до покупки ещё есть, продолжу разбираться в том, что такое запорные планки, активные элементы и ряды пинов и как это всё влияет на защиту, и возможно выберу что-то дороже, в любом случае до 100$ (тот же R9 plus но по моему у него разницы с R7 меньше чем с R90). Дороже не вижу смысла, так как воров открывающих R7 думаю не очень много и я вряд ли попадаю в круг их интересов. А воров открывающих 3кс думаю вообще единицы, такие цилиндры лучше депутатам ставить))
P.S. Вон кстати в сети мелькает TITAN K66, нужно присмотреться, что за зверь или просто лёгкий апдейт к55.
 

gena

Старожил
Это хороший цилиндр и надёжен в эксплуатации- проверено .
Проблема с импортом , скорее всего он появится повсеместно у нас весной .
Конечно чуть в изменённой комплектации чем на фото .
Скажите, стандартная броня не подойдет ведь: скважина не по центру, как в евроцилиндре? И они похоже только ключ-ключ?
 

Bur

Дерзкий укр
Скажите, стандартная броня не подойдет ведь: скважина не по центру, как в евроцилиндре? И они похоже только ключ-ключ?
Пока те которые были у меня ключ-ключ . Но их будет завозить другой импортёр .
 
  • Нравится
Реакции: gena

mmx_4

Специалист
[возвращаясь к теме]
Допустим , завтра кое-кто (и уважаемые мастера знают парочку кандидатов) возьмёт некоторые цилиндры фирм **** (с топовыми, подозреваю, бесполезно) и А** , и аккуратно снимет парочку видео-уроков для начинающего ворья, как сделать из 5 ключей в комплекте 5 штук бамп-заготовок (сомневаюсь, что бамп прокатит, но какой-то малый % вероятности есть) или 5 штук самоимпресс-заготовок под фольгу (что опаснее).
Как легко догадаться, "интерактивный элемент" там будет родным, роднее некуда.
Для некоторых ******** наборы с несколькими вариантами интерактив-элементов давно есть, готовые.
История с видео-уроками "как сделать это для 2-рядных Кале" ведь может повториться.

А с балансными цилиндрами этот номер не пройдёт... хоть шапочку из фольги надевай и по ней стучи. Там только опытные руки с головой могут что-то сделать, а таких мало.
 

Wild

Старожил
[возвращаясь к теме]
... некоторые цилиндры фирм **** (с топовыми, подозреваю, бесполезно) .
А с балансными цилиндрами этот номер не пройдёт...
Так топовые это уже не ****, а G*** хотя тоже пиновые, да бесполезно.
Бамп и фольга какое отношение к р7 имеют? Или ошибаюсь?
 
Сверху Снизу