• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор лучшего цилиндра по соотнешинию цена/качество 80 - 90 мм. до +/- 100 $

Светлана

Специалист
Команда форума
Но разныцы в качестве картинки там никак нет на + 1360$ Вот и пытаюсь понять, так ли это работает с цилиндрами))
Так. Поэтому Дима выше и написал "Вам нужен цилиндр хорошего качества, который непрост для воров".
Но Вы начинаете спрашивать о разнице, и что-то нужно ответить. Потому что, как и в случае фототехники, каждый сам себе определяет компромиссы между ценой и качеством.

- - - Добавлено - - -

Да, я к нему то же склоняюсь, просто хочется понять, диапазон от ISEO до того же AGB, Титан или MLT за 100 не так велик. вот и задумался возможно можно немного доплатить и получить, что то лучше, тем более, что некоторые продавцы убеждают, что ISEO не стоит своих денег, если сравнивать его с конкурентами за +/- те же деньги.
Это Ваша ответственность: определить, где остановиться. Если "мурыжит", и думаете, а не доплатить ли, чтобы взять что-то получше - доплатите. Вы будете смеяться, но одной из задач продавца является "кайф" пользования результатом. Если Вы каждый день, приходя домой и доставая ключи, будете думать "блин, здорово, что я сделал именно так" - значит, всё хорошо.

- - - Добавлено - - -

P.S. Подскажите ваше видение на тему ключ/ключ или ключ/тумблер на редуктороном замке. И есть ли разница по этой уязвимости между данными цилиндрами. Если что готов жить без вертушка) Заранее спасибо!
Думаю, это не Ваш вариант. Удобство пользования важнее недостатков такого решения.
 

Лаура

Специалист
Вообще ключ с двух сторон спокойнее, но уходя закрываем оба замка, даже если цилиндр с вертушкой, через оба, даже нелегко, быстро не проникнут.
 

Chillout

Старожил
Но Вы начинаете спрашивать о разнице, и что-то нужно ответить.
Ну как спец по фото я могу описать разницу и аргументировать почему тот или иной вариант лучше и в каких ситуациях.

Так. Поэтому Дима выше и написал "Вам нужен цилиндр хорошего качества, который непрост для воров".
А как мне теперь сопоставить совет Лаура по ISEO, совет Димы по EPS, либо последняя Моттура и совет mmx_4 по EPS и AGB. Если не аргументировать советы фактами и тех. особенностями, ведь для того что бы определить компромисы, человек должен понять от чего он отказывается, либо что он получает в тех или иных случаях.
 

dima

Специалист
Оставьте вертушок, в противном случае дверь будет закрыта на задвижку, а это, помимо всяких ситуаций, заставит Вас вставать с дивана и открывать дверь родным.

- - - Добавлено - - -

Изео тоже хороший вариант, всё зависит от распространенности замков и наработанному сервису, раз Лаура советует и фирма территориально рядом с Вами, прислушайтесь.
 

Лаура

Специалист
Или установить entr на редукторную cisa и не вставая с дивана открывать дверь пришельцам:good:
 

Chillout

Старожил
дверь будет закрыта на задвижку
Задвижка не предусмотрена. В принципе как и писал выше, жил и при двери без вертушка и с ветрушком. Конечно с вертушком удобней. Но очень насторожила развитая тема на форуме, о сильной уязвимости некоторых цилиндров с вертушками. При том никто не обозначил модели в которых эта уязвимость выше или меньше. При этом как слабое звено указывался как раз редукторный замок как у меня. Вот это и заставило задуматься.

- - - Добавлено - - -

Если Вы каждый день, приходя домой и доставая ключи, будете думать "блин, здорово, что я сделал именно так" - значит, всё хорошо.
С этим согласен:yes:
 

dima

Специалист
Изео - отличная рабочая лошадка, и непростая на вскрытие, начиная с младших моделей
 

Chillout

Старожил
Вообще ключ с двух сторон спокойнее, но уходя закрываем оба замка, даже если цилиндр с вертушкой, через оба, даже нелегко, быстро не проникнут.
Среди перечисленных цилиндров эта уязвимость для всех одинакова? Про закрывание на два замка уходя это норма для меня. Когда в квартире только один закрываю.
 

Chillout

Старожил
Думаю, это не Ваш вариант. Удобство пользования важнее недостатков такого решения.
Вот видите, сколько людей столько мнений, кто-то за, а кто-то против. Что бы оценить риски нужно понять специфику проблемы. Если вертушок понижает взломостойкость цилиндра на 50% это одна история, если на 5% и это упростит работу вору только в одном случае из 1000 конечно лучше вертушок.

- - - Добавлено - - -

А вдруг VAT придет))
Или установить entr на редукторную cisa
Матершинники *:))*
 

dima

Специалист
Вам дверь среди дня сверлить будут нехорошие люди?
Вот смотрите, если кулачок цилиндра в свободном вращении, это и есть та самая уязвимость для редукторной Чизы, это не зависит от стоимости цилиндра, это конструктив.
Другое дело, что сверлят замки МЧС и разные рукожопы, за ворами не замечено ни разу в моей практике, если только не коттедж какой, или дача.
И то там через дверь очень редко проникают.
 
Последнее редактирование:

Chillout

Старожил
Изео - отличная рабочая лошадка, и непростая на вскрытие, начиная с младших моделей
В этом как раз многие солидарны. :good:
В принципе по всем перечисленным цилиндрам у меня ISEO именно идёт под пунктом - просто нравится.
AGB - нравится ключами (сугубо сужу как чайник) не бейте ногами*:))* - хороши во всём но нет сервиса, и возможно да же не вскроют.
MTL - нравится светофором и планкой против перелома но вскрывают
EVVA - нравится бренд но дорого))
В общем да ISEO как -то оптимально до 100.:good:

- - - Добавлено - - -

Вам дверь среди дня сверлить будут нехорошие люди?
Ну судя по моему новострою и заселённости дома, ничего не исключаю)) Хотя ели да то наверное ток по наводке, постараюсь этот фактор присечь.

- - - Добавлено - - -

Кстати, а как относитесь к GSM сигнализациям на сувальдники, баловство или реально работающая вещь?

- - - Добавлено - - -

если кулачок цилиндра в свободном вращении
А есть кулачки не в свободном вращении?

- - - Добавлено - - -

Другое дело, что сверлят замки МЧС и разные рукожопы, за ворами не замечено ни разу в моей практике, если только не коттедж какой, или дача
Вот такая статистика в том числе интересовала, спасибо!:Vala_34: Т.е. на форуме данная уязвимость, мягко говоря преувеличена :)
 

dima

Специалист
GSM и прочие баловства оставьте профи с автоматами, т.е. охранной фирме, если надумали, сами вы ничего не решите, кроме удара по голове, который может достаться и Вам.. а полиция на такие звонки совсем не торопится ехать, договоренность, наверное...
 

Дямок

Старожил
Chillout, вам надо тему почитать, называется "как вскрывают воры", что бы понять возможности сверления или прочего.
 

dima

Специалист
Ключ-вертушок, кулачок всегда в свободном вращении.
 

Лаура

Специалист
VAT, который с кувалдой?! И не любит красоту?!:))
Нам не страшен "серый волк", cisa то, с блокировкой при нарушениях, а красота entr - ВНУТРИ!!! (её с внешней стороны не видно!)
 

dima

Специалист
Немного настроения в рождество подкинул))
Ентр хороший выбор.
 
Последнее редактирование:

Chillout

Старожил
GSM и прочие баловства оставьте профи с автоматами, т.е. охранной фирме, если надумали, сами вы ничего не решите, кроме удара по голове, который может достаться и Вам.. а полиция на такие звонки совсем не торопится ехать, договоренность, наверное...
В том-то и дело, что в общении с некоторыми людьми, пришёл к выводу, что сигнализация с выездом милиции это решение, очень сомнительное. Если уж хочется сигнализацию то вроде самой оптимальной считают GSM когда смс приходит не при вскрытии двери, а при манимуляции с замком. В итоге такая история может позволить либо позвонить соседям, что бы в глазок глянули + возможный вызов наряда. Но вот не уверен насколько часто такие штуки глючат.

- - - Добавлено - - -

"как вскрывают воры", что бы понять возможности сверления или прочего.
Но ведь всё относительно места проживания, региона, страны.

- - - Добавлено - - -

Ключ-вертушок, кулачок всегда в свободном вращении.
Ааа, ясно, значит это касается всех без исключения.

- - - Добавлено - - -

а красота entr - ВНУТРИ!!!
Ого, понравилась фраза Цилиндр класса High Security MUL-T-LOCK® Interactive+ (в комплект не входит) как и кодовая панель, это при цене ENTR в 318 долларов *:))*
 

dima

Специалист
Вы не поняли мою мысль, охранная фирма как раз и выезжает быстро на сработку своей сигнализации, но если вы поставите сами, и Вам на телефон прийдет сигнал, что делать будете? Вперед на баррикады не вариант, если только Вы не Бетмэн, полиция Вас выслушает, конечно, но тоже не поедет сразу..
Ключевая фраза тут "своей сигнализации", есть определенный регламент в работе вневедомственной охраны
 

Chillout

Старожил
охранная фирма как раз и выезжает быстро
У нас это далеко не всегда))
Ну в том-то и дело, что когда срабатывает обычная сигнализация, то в квартиру уже проникли, а когда срабатывает GSM на сувальде https://www.youtube.com/watch?v=ScUJtPy-C9I То потенциально вы уже уведомлены не о взломе, а о попытке взлома, что даёт возможность проверить сей факт через соседей, либо самому (спугнуть) при этом сам звук может их спугнуть. Либо дождаться наряда, не обязательно им говорить о сигнализации (что бы пол часа не объяснять специфику) , можно сразу обозначить попытку проникновения. Просто с такими системами не сталкивался вот и думаю, баловство или новые технологии *:))*
 
Сверху Снизу