• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор лучшего цилиндра по соотнешинию цена/качество 80 - 90 мм. до +/- 100 $

Chillout

Старожил
он возможен практически в любом размере.
Я говорю про 2й.
А каким образом они отличаются в маркировке? Может ли эти две модификации отличить обычный человек, не профи?
Во вторых

Те. по виду там "простой английский ключ", а по факту трудно-вскрываемый, надёжный цилиндр, с принципиально иным устройством, нежели у других "с английским ключом".
Т.е. по вашему мнению, данный цилиндр по всем статьям превосходит TITAN T-100 RX, не имеет распространённых болванок, не имеет такого не удобства в пользовании английским ключом как TITAN и стоит в районе 100$ 90-м размере ? (пока не видел такой стоимости) за 165 вроде есть, но там уже другие конкуренты всплывают.
 

mmx_4

Специалист
Только отзывы и статистика получается верный советник в том же определении определённого цилиндра на бампинг устойчивость.
Ну как... бампинг в принципе может работать в отношении пиновых цилиндров (причём хорошо - в случае более простых, например ряд пинов в 1 плоскости/линии, "простые" пины и т.д.),
и неприменим к балансным (с дисками, слайдерами, магнитными дисками и т.д.).

Например, скромный навесной замок с 5 дисками и балансом, стоящий совсем недорого, bump-ом не откроешь, но его могут открыть иначе.

Штука в том, что есть и другие техники открытия, в т.ч. активно применяемые нехорошими людьми.
 

Chillout

Старожил
Штука в том, что есть и другие техники открытия, в т.ч. активно применяемые нехорошими людьми.
Это понятно, просто смотрю на замки как рядовой потребитель на определённую вещь, со своими функциями, за которые производители просят денег.
Вот например описание цилиндра:
Дверной цилиндр AGB SCUDO DCK представляет собой цилиндр с особым плоским двусторонним ключом. Дублирование ключа производится только компанией «AGB» (DCK Duplicate Controlled Key) и только по особому запросу владельца через код ПИН (активная безопасность). Кроме этого, цилиндр гарантирует самый высокий уровень пассивной безопасности (Extra HIGH SECURITY LEVEL) благодаря своим техническим характеристикам:

  • 15 радиальных и ассиметричных пинов из нержавеющей закаленной стали и неподвижные штифты для запуска подвижных элементов ключа
  • 2 защитные штифта от высверливания из закаленной стали с каждой стороны ключа
  • 5 плоских, двусторонних, компактных ключей из мельхиора с подвижными элементами препядствующими несанкционированное дублирование ключа и эргономичным захватом, запатентованы компанией «AGB».
  • Противоизломная скоба выполненная из специалезированной стали обеспечивает устойчивость цилиндра к перелому.
  • Усиленный приводной кулачок выполнен из специализированной стали, что обеспечивает дополнительную защиту от выбивания.
  • В варианте цилиндра "ключ-ключ" имеется модель с двойной функцией (2 одновременно вставляемых ключа).
  • Анти-бампинг
  • Защита от вырывания
  • Соответствие европейскому сертификату качества и взломостойкости EN 1303:05 - ICIM 70R009

Люди смотрят на замок как на стиральную машину, на уровне, оо тут больше функций, антибампинги и т.д. Значит есть смысл за эти функции переплатить, а по итогу получается, что половина данных функций вообще реклама вводящая в заблуждение, абсолютно не гарантирующая работоспособность данных функций. И это ооочень не привычно.

- - - Добавлено - - -

Да про вскрытие, вот как Медведь вскрывает классик https://www.youtube.com/watch?v=2H9FjOBVfLo
Или экстрактором крошат другие ребята) https://www.youtube.com/watch?v=WHf4hvULI98
 

mmx_4

Специалист
А каим образом они отличаются в маркировке? Может ли эти две модификации отличить обычный человек, не профи?
Модульный называется modular, т.к. состоит из нескольких частей, у него стальной стержень, что затрудняет перелом цилиндра, у обычного ("компакт") просто латунный корпус, это видно на фото или вживую.


Т.е. по вашему мнению, данный цилиндр по всем статьям превосходит TITAN T-100 RX,
Моё мнение субъективно и, как мне кажется, балансные цилиндры в принципе интереснее по ряду причин (в тч. по части надёжности работы).


Из объективного:
По "числу комбинаций в миллионах", причём вполне честному, не рекламному, его превосходят и kaba expert (16 активных пинов), и AGB Scudo (15 активных пинов), и Т100 (14 суммарно, если не путаю), и некоторые другие,
тут не поможет и то, что у EPS каждый пин-слайдер может иметь бОльшее число позиций.
Но что потом с теми миллионами делать...

Практически же сочетание баланса с 6 слайдерами и вспомогательным балансом достаточно трудно-вскрываемо, тут важнее сам принцип работы, и это ключевой плюс.

По удобству - там всё равно не-симметричный ключ, хоть и удобнее других "английских".
По понтовости внешнего вида ключа в полном пролёте - "муженёк, ты шо купил ? у соседки "лазерный" ключ и за червонец, а это что за фигня вдесятеро дороже ?"

- - - Добавлено - - -

Да про вскрытие, вот как Медведь вскрывает
Ну, если вы ориентируетесь на то, что могут или не могут вскрыть лучшие профи страны, то в указанном диапазоне цен вы не удержитесь 8~)
 

Chillout

Старожил
Кстати на AGB цены очень прыгают от 107 до 180 на одну и ту же модель.

Моё мнение субъективно и, как мне кажется
Ну тут я точно с вами не подискутирую, может кто-то субъективно любящий другие цилиндры, разбираясь в них, на это решится :Rulezzz_04:
 

mmx_4

Специалист
Или экстрактором крошат другие ребята)
По-хорошему цилиндр в двери должен быть под защитным протектором, независимо от модели.
Иначе не совсем понятно, зачем брать дорогой цилик.
(исключение - охраняемые помещения под наблюдением).
 

mmx_4

Специалист
15 радиальных и ассиметричных пинов из нержавеющей закаленной стали и неподвижные штифты для запуска подвижных элементов ключа
2 защитные штифта от высверливания из закаленной стали с каждой стороны ключа
Сомневаюсь, что эта модель может быть подвержена бампингу на практике.
И кое-чему другому, популярному у нас, тоже.
 

Chillout

Старожил
Кстати, остаётся открытым вопрос модификаций цилиндров. Ключ/ключ или ключ/тумблер (вертушок).
Если рассмотреть весь список упомянутых цилиндров. Все ли они уязвимы в варианте ключ/тумблер на редукторной CISA 56 525 REVOLUITION PRO, очень не хочется платить за устойчивость к взлому которая нивелируется, такой штукой как тумблер. И часто ли на практике, люди выбирают ключ/ключ. Возможно это настолько не удобно, что да же нет смысла думать о таком варианте.

Сомневаюсь, что эта модель может быть подвержена бампингу на практике.
Я так понимаю, за 107$ годный цилиндр) но конечно в странах где есть сервис.
А вам из списка по соотношению цена/качество какой больше всего приглянулся, если конечно абстрагироваться от любви к EVVA и т.д.
 

mmx_4

Специалист
Кстати, остаётся открытым вопрос модификаций цилиндров. Ключ/ключ или ключ/тумблер (вертушок).
2й замок будет с вертушком или ключ-ключ ?
Если ключ-ключ, то хорошо бы 2й с вертушком, для удобства.


ключ/ключ. Возможно это настолько не удобно, что да же нет смысла думать о таком варианте.
У Вас же есть какая-то дверь сейчас, и в ней какие-то замки ?
Вот и представьте себе ситуации, когда изнутри каждый раз закрываться только ключами, или же 1 вертушком, а 2й ключом.


А вам из списка по соотношению цена/качество какой больше всего приглянулся, если конечно абстрагироваться от любви к EVVA и т.д.

Если только из списка - то я бы немного сузил список до обеих AGB Scudo (DCK интереснее) & обеих Titan, T-100 с оговоркой про удобство использования, далее по вкусу.
(Никоим образом не хочу сказать, что Mult-Lock'и плохи, но сузил бы так.)
 

Chillout

Старожил
Если только из списка
Т.е. ISEO вообще никак? ))
2й замок будет с вертушком или ключ-ключ ?
Второй замок сувальдный, соответственно ключ/ключ.

Вот и представьте себе ситуации, когда изнутри каждый раз закрываться только ключами
Ну на практике, всю жизнь изнутри закрываюсь только на один замок, в случае родительской квартиры это сувальдный, второй замок крестовидный также ключ/ключ, в принципе довольно терпимо (раньше никогда об этом не думал)), во всяком случае вертушка у родителей никогда не было. Сейчас на квартире, есть вертушок. Удобно но если действительно это очень ослабляет взломостойкость то готов отказаться. Но насколько я понимаю, не все цилиндры подвержены воздействию на шток, через замочную скважину, про манипуляции через глазок не рассматриваем. Вот и интересно, возможно есть какое-то понимание, за счёт конструктивных особенностей, в каких цилиндрах это более слабое место (на редукторных замках) а в каких манипуляции со штоком сведены на нет.
 

mmx_4

Специалист
Т.е. ISEO вообще никак? ))
Почему никак ? R7 подешевле и попроще, при этом дешевле примерно равной ему модели от Mottura.

Включили в список Scudo DCK & Т200 - ну вот и.


Второй замок сувальдный, соответственно ключ/ключ.
На мой взгляд, тогда 2й с вертушком, но как хотите.
 

Chillout

Старожил
Включили в список Scudo DCK & Т200 - ну вот и.
Т.е. по вашим предпочтениям у того же Т200 из ближайших конкурентов не Mul-T-Lock как дороже так и дешевле, а более дорогой Scudo DCK. Кстати вот про Т200 вообще очень мало отзывов и рекомендаций на форумах. Либо есть более удобные конкуренты у него, либо есть какие-то подводные камни.

- - - Добавлено - - -

Количество производителей значительно меньше количества торговых марок и моделей.
Но по особенностям конструктива вроде ISEO проигрывает, хотя и стоимость в 35$ очень не плоха для такого цилиндра.

Серия цилиндров SCUDO 5000/PS отличается повышенной взломостойкостью в своем класе при максимально возможной механической надежности. 3 клас безопасности по стандарту EN1303.

Ключевые характеристики:

  • Никелевое покрытие цилиндра
  • 6-7 активных пинов / до 9 пасивных пинов
  • Штифт из каленная стали против высверливания по бокам
  • 5 никелированых ключей с лазерной насечкой
  • Стальной запорный кулачок с 15° наклоном
  • Никелированый закрепляющий винт M5x76 mm
  • Анти-бампинг
  • Защита от вырывания
 

mmx_4

Специалист
Т.е. по вашим предпочтениям у того же Т200 из ближайших конкурентов не ... так и дешевле, а более дорогой ....
"Табличка? неее"

По моим предпочтениям я уже сказал: сужаем список до (см. выше), а лучше что-то из балансных EVVA, в сотку +- может уложиться EPS.
При этом он может быть как с карточкой, так и без.

Как-бы Вам объяснить... Вы, кажется, упомянули фототехнику ?
ну вот смотрите, у меня на фотоаппарате основным объективом зум Sony Zeiss, плюс полтинник как светосильный и полу-портетник, и тд.
Sony-полтинник оптимален для меня в его роли, хотя есть куча других вариантов, каждый из которых хорош по-своему, как более дорогих, так и более дешевых.
Возможно, когда-нибудь мне захочется поменять этот удобный стабилизированный вариант на иной рисунок какой-то старой оптики (их море, и они разные.) или на какой-то другой автофокусный. Описать "эффективность работы на каждый вложенный доллар" у всех моих объективов я, пожалуй, не смогу, хотя выбиралось по вполне конкретным критериям и свойствам.
 

dima

Специалист
Вам нужен надежный на отказ цилиндр, который не прост для банальных воров, т.е. на которых не срабатывает фольга и бамп, и простые отмычки.
Дальше смотрите сами, насколько Вы хотите обезопасить себя от мифического вскрытия
P.s. устал читать ветку
100 баксов.. EPS, либо последняя Моттура.
Не накручивайте себя на какие-то сложные варианты
Всё Имхо

- - - Добавлено - - -

На съёмной квартире стоит Соболь от Новосибирска, и я не переживаю, потому что, как в анекдоте про неуловимого Джо, я нафиг никому не нужен.
На основной квартире с китайдверью с глухой ручкой цилиндр так и не сменил после получения.. не вижу смысла.. вот как завезу что то ценное, то сменю дверь на что то более удобное, теплое и нешумное, цилиндр будет стоять от воров, купивших инструмент в инете.. стоять будет под врезной броней
С Рождеством!
 
Последнее редактирование:

Дямок

Старожил
Вам нужен надежный на отказ цилиндр, который не прост для банальных воров, т.е. на которых не срабатывает фольга и бамп, и простые отмычки.
Дальше смотрите сами, насколько Вы хотите обезопасить себя от мифического вскрытия
P.s. устал читать ветку
100 баксов.. EPS, либо последняя Моттура.
Не накручивайте себя на какие-то сложные варианты
Всё Имхо

- - - Добавлено - - -

На съёмной квартире стоит Соболь от Новосибирска, и я не переживаю, потому что, как в анекдоте про неуловимого Джо, я нафиг никому не нужен.
На основной квартире с китайдверью с глухой ручкой цилиндр так и не сменил после получения.. не вижу смысла.. вот как завезу что то ценное, то сменю дверь на что то более удобное, теплое и нешумное, цилиндр будет стоять от воров, купивших инструмент в инете.. стоять будет под врезной броней
С Рождеством!
Приветствую.
Прям только один цилиндровый у вас будет (возможно в будущем) без сувальдных?
Зы, вообще читая этот форум все начинает вращаться по кругу. Похожие темы и одинаковые ответы в них. Да и вопрошающие крайне похоже, им советуют, а они не верят
 

Лаура

Специалист
Вы выбрали себе производителя входной двери, который будет делать дверь по Вашим требованиям и запросам; с выполнением некоторых требований и Ваших пожеланий у производителя не налажено или можно сказать не наработан 100 % опыт. Подумайте о сервисе который может быть предоставлен Вам в некоторых необходимых случаях: что- то случится с Mrx или цилиндром. Вы будете готовы оплатить за числе открытие замков Медведь их стоимость? А больше в Киеве никто чисто не откроет; у Вас один серьёзный замок уже, я понимаю выбран - Cr Mrx - отличный вариант, надо выбрать цилиндр - вот тут лучше всего не брать с торговых площадок - можете получить все что угодно, или ничего вообще, потом все притензии только к себе. Iseo r7 для Вас отличный вариант и на вскрытие на работоспособность в разных условиях и цена. С Рождеством!
 

Chillout

Старожил
Описать "эффективность работы на каждый вложенный доллар" у всех моих объективов я, пожалуй, не смогу
Я вам приведу пример, как фотограф, уж коль заговорили о фото, самый показательный пример, у Canon есть портретный объектив 85/1.8 стоит 380$, а есть портретник 85 1.2 стоимостью 1740$ т.е. дороже в 4.5 раза. Так вот, если не снимать на открытых диафрагмах, то разницу между этими двумя объективами, на фотографиях 90% людей не заметят. Переплата за 1.2 актуальна только для профи у которых достаточно средств и понимания, за что они платят в 4.5 раз больше. Но разныцы в качестве картинки там никак нет на + 1360$ Или например, некоторые производители оптики при сопоставимых параметрах, просят либо больше чем Canon(например Zeiss) либо дешевле (например Sigma art). Хотя картинка +/-, а ценник разный. В некоторых случаях, при всех равных, лучше купить дороже, а в некоторых, можно получить почти то же самое за меньшие деньги. Вот и пытаюсь понять, так ли это работает с цилиндрами))

- - - Добавлено - - -

Дальше смотрите сами, насколько Вы хотите обезопасить себя от мифического вскрытия
P.s. устал читать ветку
100 баксов.. EPS, либо последняя Моттура.
Не накручивайте себя на какие-то сложные варианты
Так я не накручиваю, себя, это просто желание разобраться в предмете (жизненный интерес если хотите)), как работает выбор цилиндров, почему тот , а не этот и т.д. С сувальдниками к примеру, для меня всё проще было, выбор не так велик среди хороших, у цилиндров, намного больше вариантов)
По сути все советуют разное, кто-то Iseo как оптимальный вариант, а кто-то услышав о ней, зачем вам такой мощный цилиндр, вам с головой хватит К5, кто-то говорит, что К5 это довольно временное решение и нужно минимум Abloy или EVVA, а ISEO вообще ни туда-ни сюда, стоит дорого, защищает по сравнению с соседями по цене хуже. Во и стало интересно всё сопоставить и разобраться, какой же он Идеальный цилиндр для города до 100$. Спасибо! Совет по EPS, либо последняя Моттура принят.
И Вас с Рождеством!

- - - Добавлено - - -

с выполнением некоторых требований и Ваших пожеланий у производителя не налажено или можно сказать не наработан 100 % опыт
Как раз по советам от Bur, я отказался от вкладного метода установки замков у этого производителя. Решил не рисковать, впрочем как и от развернутого уголка, (так что всё стандартно) а за совет с дверью, отдельное спасибо.
По сувальнику, да, СR 7051 MRX PLUS уже куплен вместе с CISA 56 525 REVOLUITION PRO и готовы к отправке. Жду только в дальнейшем размеров по цилиндру но скорее всего будет 90.


Вы будете готовы оплатить за числе открытие замков Медведь их стоимость? А больше в Киеве никто чисто не откроет
А куда ж я денусь, если потребуется :yes:

Iseo r7 для Вас отличный вариант и на вскрытие на работоспособность в разных условиях и цена. С Рождеством!
Да, я к нему то же склоняюсь, просто хочется понять, диапазон от ISEO до того же AGB, Титан или MLT за 100 не так велик. вот и задумался возможно можно немного доплатить и получить, что то лучше, тем более, что некоторые продавцы убеждают, что ISEO не стоит своих денег, если сравнивать его с конкурентами за +/- те же деньги. Но за совет спасибо! в копилочку ISEO принят и Вас с Рождеством!


P.S. Подскажите ваше видение на тему ключ/ключ или ключ/тумблер на редуктороном замке. И есть ли разница по этой уязвимости между данными цилиндрами. Если что готов жить без вертушка) Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу