• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор лучшего цилиндра по соотнешинию цена/качество 80 - 90 мм. до +/- 100 $

Дямок

Старожил
[возвращаясь к теме]
Допустим , завтра кое-кто (и уважаемые мастера знают парочку кандидатов) возьмёт некоторые цилиндры фирм **** (с топовыми, подозреваю, бесполезно) и А** , и аккуратно снимет парочку видео-уроков для начинающего ворья, как сделать из 5 ключей в комплекте 5 штук бамп-заготовок (сомневаюсь, что бамп прокатит, но какой-то малый % вероятности есть) или 5 штук самоимпресс-заготовок под фольгу (что опаснее).
Как легко догадаться, "интерактивный элемент" там будет родным, роднее некуда.
Для некоторых ******** наборы с несколькими вариантами интерактив-элементов давно есть, готовые.
История с видео-уроками "как сделать это для 2-рядных Кале" ведь может повториться.

А с балансными цилиндрами этот номер не пройдёт... хоть шапочку из фольги надевай и по ней стучи. Там только опытные руки с головой могут что-то сделать, а таких мало.
Ну и кто эти балансные и как их узнать обычным покупателям не сильно желающим углубляться в недра по изучению замков?)
 

mmx_4

Специалист
Ну и кто эти балансные и как их узнать обычным покупателям не сильно желающим углубляться в недра по изучению замков?)
Во-первых, каталоги замков и цилиндров есть прямо тут, на форуме, см. "Каталоги замков" .
Во-вторых, есть много других каталогов, во всех можно почитать описания цилиндров.

(Кстати, Вы, кажется, сами не раз упоминали в темах цилиндры, о которых идёт речь.)

Если кратко :
- дисковые Abloy (неск. моделей),
- слайдерные и магнитные EVVA (неск. моделей),
- 2х системные пиновые симметричные с 'змейкой', слайдеры на 'змейке' управляют балансом, много разных моделей;
- 2х системные пиновые 'английского типа' с 'змейкой', только нарезка в другой плоскости, слайдеры на 'змейке' точно так же управляют балансом, много разных моделей;
- 2х системные 'английского типа' с управлением балансом через поворот штифтов на заданный угол (Medeco biaxial, например);
- (+ что-то ещё.)

Я ни в коем случае не говорю, что все они обязательно хороши, нет - только лишь то, что в них есть баланс (1 или несколько), управляемый дисками, слайдерами или вращающимися пинами, и эти механизмы невосприимчивы к атакам типа бампинга и само-импрессии.
 

Дямок

Старожил
Во-первых, каталоги замков и цилиндров есть прямо тут, на форуме, см. "Каталоги замков" .
Во-вторых, есть много других каталогов, во всех можно почитать описания цилиндров.

(Кстати, Вы, кажется, сами не раз упоминали в темах цилиндры, о которых идёт речь.)
Я, допустим, просмотрел многое из каталогов с МАСОДа, но это я, ибо тема мне показалась интересной, а человек я немного дотошный.
Упоминал.
Просто опять же обычному человеку тяжеловато будет разобраться в таких моментах с наскока.


Если кратко :
- дисковые Abloy (неск. моделей),
- слайдерные и магнитные EVVA (неск. моделей),
- 2х системные пиновые симметричные с 'змейкой', слайдеры на 'змейке' управляют балансом, много разных моделей;
- 2х системные пиновые 'английского типа' с 'змейкой', только нарезка в другой плоскости, слайдеры на 'змейке' точно так же управляют балансом, много разных моделей;
- 2х системные 'английского типа' с управлением балансом через поворот штифтов на заданный угол (Medeco biaxial, например);
- (+ что-то ещё.)
Вот, уже интересная инфа.


Я ни в коем случае не говорю, что все они обязательно хороши, нет - только лишь то, что в них есть баланс (1 или несколько), управляемый дисками, слайдерами или вращающимися пинами, и эти механизмы невосприимчивы к атакам типа бампинга и само-импрессии.
Вот, т.е. получается, что "примитивные" методы вскрытия уже немного отсекаются + злоумышленники лоу левела :)) уже проходят мимо.
Вообще, как я понял из прочтения и просмотра видео с данного форума, цилики всё же к интеллектуальному вскрытию более стойкие получаются, чем сувальдные? Но опять же, цилики это хотя бы средний ценовой диапазон, а такой цилик + броня + замок уже по цене как два - три сувальдных получаются.
 

mmx_4

Специалист
цилики всё же к интеллектуальному вскрытию более стойкие получаются, чем сувальдные?
В общем да, а в частности может быть по-разному.

а такой цилик + броня + замок уже по цене как два - три сувальдных получаются.
Как-то так.
 

Дямок

Старожил
В общем да, а в частности может быть по-разному.



Как-то так.
В общем для себя вывел формулу идеальной двери, две чизы революшн про (или про + просто редукторная) + два разных цилика в них (цилики естественно по феншую установлены), ну или мастер система и один ключ + сама дверь аля неман н-102, но это бюджет уже 100+, зато КАЖДОДНЕВНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ будет приносить немало удовольствия и эстетического удовлетворения :))
 

Дямок

Старожил
Думаете, что в случае хороших механизмов 2 разных всегда будут лучше 2 похожих ?
Ну а как же миф, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО два разных типа замков, мол некоторые злоумышленники специализируются только на одном виде :lol:
А если серьезно, то вообще для себя я сделал вывод, опять же после чтения МАСОДа, что даже цилик среднего уровня, аля эффа епс, уже многие, читай большинство, вскрыть "чисто не смогут", т.е. если взять 3кс, то кто их открыть "чисто" может - единицы.
Опять же продолжая мысль дальше, мне как то сложно верится, что нет случаев вскрытия с помощью сверления (пример "громкого" вскрытия), мол сверлить громко и в жилой многоэтажке и этим никто не будут заниматься, но, как мне думается, мне, например, будет всё равно на минутный ( в случае "физически" слабого цилиндра) гул дрели в подъезде, да и вообще могу попросту спать в это время, но практика показывает немного другое.
 

mmx_4

Специалист
Ну а как же миф, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО два разных типа замков, мол некоторые злоумышленники специализируются только на одном виде
Ну мало ли, кому как нравится.
Одно можно сказать точно - в случае 2 примитивных не будет почти никакой разницы, одинаковые они или нет, на связках "для прочёса" и в наборах бамп-девайсов много профилей.
Саморезу тем более пофиг ,куда его вгонять будут, они непритязательны.
Мощные шуруповёрты нынче доступны всем, в тч. импакты (эти шумные, с осевым ударом).

А в случае 2 приличных цилиндров, с которыми надо работать руками... ну не знаю.

мне как то сложно верится, что нет случаев вскрытия с помощью сверления (пример "громкого" вскрытия), мол сверлить громко и в жилой многоэтажке и этим никто не будут заниматься
Наверняка есть, но массовых случаев пока что вроде не было, как минимум в наших краях.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А с балансными цилиндрами этот номер не пройдёт... хоть шапочку из фольги надевай и по ней стучи. Там только опытные руки с головой могут что-то сделать, а таких мало.
Так и для бампинга нужны опытные руки.
 

Chillout

Старожил
Так и для бампинга нужны опытные руки.
а вот это интересно, всегда казалось, особенно после просмотров видео, что бампинг это самый оптимальный путь начинающего вора :)

- - - Updated - - -

Если кратко :
- дисковые Abloy (неск. моделей),
- слайдерные и магнитные EVVA (неск. моделей),
- 2х системные пиновые симметричные с 'змейкой', слайдеры на 'змейке' управляют балансом, много разных моделей;
- 2х системные пиновые 'английского типа' с 'змейкой', только нарезка в другой плоскости, слайдеры на 'змейке' точно так же управляют балансом, много разных моделей;
- 2х системные 'английского типа' с управлением балансом через поворот штифтов на заданный угол (Medeco biaxial, например);
- (+ что-то ещё.)
А к чему из этого списка принадлежит ISEO R7 ?
 

Chillout

Старожил
Я ни в коем случае не говорю, что все они обязательно хороши, нет - только лишь то, что в них есть баланс (1 или несколько), управляемый дисками, слайдерами или вращающимися пинами, и эти механизмы невосприимчивы к атакам типа бампинга и само-импрессии.
Так по вашему R7 в силу своей конструкции подвержен бампингу?

- - - Updated - - -

2х системные пиновые симметричные с 'змейкой'
Я так понимаю "2х системные пиновые симметричные" к r7 относятся, а вот "с змейкой", это типа Titan t200 ?
 

mmx_4

Специалист
а к этому типу какие цилиндры относятся?
(просто для примера; моделей, конечно же, во много раз больше)

- 2х системные пиновые симметричные с 'змейкой', слайдеры на 'змейке' управляют балансом, много разных моделей;
ШЕРЛОК
Mul-T-Lock МТ5+
Titan T-200

- 2х системные пиновые 'английского типа' с 'змейкой', только нарезка в другой плоскости, слайдеры на 'змейке' точно так же управляют балансом, много разных моделей;
(эти модели не распространены в Украине)
ASSA Combi
Он же (++ фото пинов) ASSA Twin Combi
Schlage Primus
ASSA Twin V-10 (7000)
Разумеется, не все они одинаково хороши - например, на МТ5+ есть нарекания по части надёжности работы, хороший за свою цену "Шерлок" некорректно сравнивать с цилиндрами (в тч. чисто пиновыми) уровнем выше и т.д.
 

mmx_4

Специалист
Продолжим.
Schlage Primus - интересный цилиндр, в особенности тем, что, будучи 2х-системным и с интересными пинами для баланса (sidebar), он имеет (имел ранее, скажем так) несколько особенностей :

1) Unlike its ASSA counterpart, the Primus does not provide any security pins by default.
Плюсом "английского" ключа является большой диапазон по возможным высотам пинов - тут их 10, но...'Простые' пины - как раз то, что облегчает работу как отмычками, так и "быстрыми" методами. Во всех приличных пиновых цилиндрах давно используется как минимум несколько сложных - грибовидных , гантелевидных, с насечкой и т.д.

2) The Primus offers a variety of key security levels: Level 1 - Commercially Exclusive Distributors sell to end users via commercial locksmiths. All Level 1 keys have the same sidebar bitting code.

Level 1+ - Wholesaler/Locksmith Exclusive Locksmiths resell exclusive wholesaler sidebar bittings. Keys are stamped with unique locksmith ID numbers.

Level 3 - End User Exclusive Exclusivity based on random assignment or the first 2 digits of a zip code.
Level 4 - End User Exclusive Exclusivity based on time zone or nation.

Проще говоря, партии цилиндров шли/идут в продажу, да ещё и с привязкой к странам и дилерам, с совершенно одинаковым кодом для пинов баланса.

На некоторых видео (доступны, но ссылку, думаю, не стоит тут давать) показано, как используется эта уязвимость - отрезанная "половинка" от любого ключа такого цилиндра, купленного в той же местности или у того же дилера, плюс нехитрая обработка верхних пинов.
 
Сверху Снизу