• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Кладоискатель

Комрад

Специалист
Мой первый сезон копа 2016 год2dZ1uhrwbDs.jpgTJ9h02LYRP8.jpgcKIv7Yd8DCE.jpgI-vPwFEJGg0.jpgUqOv4Hn4Wk4.jpg

- - - Добавлено - - -

Моя не большая коллекция!Ra5i4Mq4W-Y.jpge5daCvy0JrI.jpg60RwZpS-VXU.jpgh9xhAqtxIfY.jpgAi6TVvugkhY.jpgW8uVix_PtxI.jpgwp5IqF89wAo.jpgKXRYQzlRgVo.jpgRFn93MMKq0k.jpg
 

Мурат

Специалист
У нас с империей напряг, русские зашли в 1860, и все монеты Николай2, максимум Александр3.Хотя друг чешуйку Ивана Грозного поднял, кто желает Катиных пятаков едет в степи на Балхаш,там проходил пыльный поход, и видимо когда людей убивали они прятали в песке последние деньги, так стопками и находят.
К монетам практически равнодушен, хотя попадались редкие, меня штырит империя, люблю пуговицы гербовые, ключики, замочки и наконечники стрел, особенно бронзовые.
 

Комрад

Специалист
У нас с империей напряг, русские зашли в 1860, и все монеты Николай2, максимум Александр3.Хотя друг чешуйку Ивана Грозного поднял, кто желает Катиных пятаков едет в степи на Балхаш,там проходил пыльный поход, и видимо когда людей убивали они прятали в песке последние деньги, так стопками и находят.
К монетам практически равнодушен, хотя попадались редкие, меня штырит империя, люблю пуговицы гербовые, ключики, замочки и наконечники стрел, особенно бронзовые.
У нас зато с чешуёй проблема в Сибири её сложно найти:-[
 

Мурат

Специалист
А теперь представь какой путь эта чешуйка прошла, попав на поляну в горах Киргизии около 2200 над уровнем моря.
Из той же серии, необычный путь вещей. Недавно друг разбирал находки, и почистил пуговицу стеклянную
пуга.jpg
загуглил, цитирую:

Это просто .......ц! Трофей с немецкой подводной лодки в горах Чаткала!

А вот что рассказывает википедия - https://ru.wikipedia.org/wiki/U-59_(1939)
Надпись с обратной стороны - Kriegsmorine JPS 1942 59

Зато у вас в Сибири другого добра хватает :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Александр 1,
Знак 206-го пехотного Сальянского Его Императорского Величества Наследника Цесаревича полка.
Ухты, это какие же годы, и как такое могло оказаться в этих местах?
 
Сверху Снизу