• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

А давайте пофлудим!!!!

LONAR

Специалист
Не заходят к нам за помощью потребители :d_bubble:. Давайте поговори сами о чём нибудь. По индексации в поисковиках глядишь поднимется форум!
Давайте допустим обсудим новые двери Торэкс ультиматум сравним с чем нибудь, ну или Гардиан похвалим. Эльбор похаим.
Можно тёплые двери обсудить по ним много запросов идет. Что лучше с подогревом или терморазрывом.:chapaev:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Гардиан похвалим. Эльбор похаим.
:))
Ты расскажи, что хоть за двери - "Ультиматум"? а то коллеги на вызовы ездят, а ничего не рассказывают. А я Торекс только и видела - что на выставках и в Киеве продавались в супермаркете...
 
V

Valzi

Конструкция все та же, что не удивительно, учитывая полную автоматизацию на базе сальванини. Плюс ребра жесткости, более толстые панели, толще створка. Замки все те же: крит и бордер. Появилась врезная броненакладка. Противосъемов все так-же 2.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Конструкция все та же, что не удивительно, учитывая полную автоматизацию на базе сальванини. Плюс ребра жесткости, более толстые панели, толще створка. Замки все те же: крит и бордер. Появилась врезная броненакладка. Противосъемов все так-же 2.
А толщина листа?
 

LONAR

Специалист
:))
Ты расскажи, что хоть за двери - "Ультиматум"? а то коллеги на вызовы ездят, а ничего не рассказывают. А я Торекс только и видела - что на выставках и в Киеве продавались в супермаркете...
Ещё не брал, придут расскажу
 

dima

Специалист
Замки те же,

Крит, на удивление, хорош в связке с цилиндром Кале, бордер.. чтож, не надо его закрывать и открывать (Торекс поставил на новую квартиру) и будет счастье)) ключи от него укоротил, чтоб лопату не носить в бардачке машины)) то есть закрываемся только на нижний Крит с Кале, все, военный дом
 

Светлана

Специалист
Команда форума
бордер.. что ж, не надо его закрывать и открывать (Торекс поставил на новую квартиру) и будет счастье))
:)) Ну не редиска, гадостей таких наговорить. Да что ему сделается, дополнительному замку?
 

dima

Специалист
ничего ему не сделается, он в нагрузку к двери был, проверил самоимпресом, по пять секунд на полуоборот.. дети не носят ключи от него, я не ношу, у меня в машине опаснее штрумент лежит))
дверь удобная, теплая, ручки тоже ничего
 

dima

Специалист
Может это касается только моего Бордера, я и так высоты первого полуоборота знаю наизусть
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ничего ему не сделается, он в нагрузку к двери был, проверил самоимпресом, по пять секунд на полуоборот.. дети не носят ключи от него, я не ношу, у меня в машине опаснее штрумент лежит))
дверь удобная, теплая, ручки тоже ничего
Ох... хоть детей учи закрываться. Это правило.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Видимо 1.8 - наружный лист, 2мм - торцевые профиля. Ребра из любого подходящего от 1.5 до 2
Здорово. Я думала, автоматизация предполагает уменьшение толщин.
 

Bragin-911

Специалист
бордер.. чтож, не надо его закрывать и открывать
Лыжу поставил? Если да, чего стесняешься - с ней замок до корейской Пасхи проработает:yes:
Кстати самоимпресс с ней тоже работает лучшеХихикающий без нее полуоборот секунд 10 на новом, на раздолбанном вообще не работает, как и родной ключ:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 
V

Valzi

Здорово. Я думала, автоматизация предполагает уменьшение толщин.
Думаю, гибы остались прежними. Торцевые профиля и стойки коробки они катают на прокатном стане (вполне возможно, что заимствованные от других изделий). Ребра могут подходить и к другим дверям. Поэтому был смысл сразу увеличить толщину створок для всех моделей. Но это мои фантазии :)
 

LONAR

Специалист
Замки те же,

Крит, на удивление, хорош в связке с цилиндром Кале, бордер.. чтож, не надо его закрывать и открывать (Торекс поставил на новую квартиру) и будет счастье)) ключи от него укоротил, чтоб лопату не носить в бардачке машины)) то есть закрываемся только на нижний Крит с Кале, все, военный дом
Кстати крит интересен с планкой как у Торэкса?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дима, а можешь сфотографировать? У нас их нет, но по памяти они очень незатейливо выглядят изнутри.
 

LONAR

Специалист
Блокидо на планке, если рассматривать историю Ритко - Крит, у них получались замки иногда
Я не про то.Просто для блокидо делают КРИТ с узкой планкой, а стандартный Крит с широкой.Торэкс так типа свой замок делает, что бы вторичку через него брали.Там проблем то нет, планка нпа винтах.Иногда планку убивают.
 
Сверху Снизу