• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

А давайте пофлудим!!!!

dima

Специалист
Походу, у тебя с сервиской не айс..:)
Сегодня менял замки на новом Профессоре, общая планка продуманна
Потом заехал в офис Гардиана, спросил. скока будет стоить ихними силами поставить дверь, Торекс-омегу, сам купил, на грузовом лифте доставил, и пообещал поставить, но! некогла постоянно.. с раширением ставить, кирмичный проем в 800мм, значится надо снести с каждой стены по 40мм кирпича..
Мне установщики озвучили цену, 900р за каждую стену, плюс много еще.. в итоге Пятерка.. за што?
 

dima

Специалист
Не надо сдергивать панель, но задняя часть замка так же не закреплена..
 

dima

Специалист
Походу, у тебя с сервиской не айс..:)
Сегодня менял замки на новом Профессоре, общая планка продуманна
Потом заехал в офис Гардиана, спросил. скока будет стоить ихними силами поставить дверь, Торекс-омегу, сам купил, на грузовом лифте доставил, и пообещал поставить, но! некогла постоянно.. с раширением ставить, кирпичный проем в 800мм, значится надо снести с каждой стены по 40мм кирпича..
Мне установщики озвучили цену, 900р за каждую стену, плюс много еще.. в итоге Пятерка.. за што?
Ставил сеня сам и тихо смеялся сквозь слезы, дом один, (себе ставил по честному, в кирпич), но соседний подъезд, когда начал прорабку выносить, почуял что то неладное.. постучал по стене.. ой, не проем это.. вынес, выяснилось, гипсокартон, розовый (как его там?, плотный пенопласт.., и в итоге стена с пенобетона, проем оказался 920мм:) а у меня восемь анкеров на крепеж двери.. занес ее в пол (сверху почему то панель перекрытия держал металлический уголок) прикрепился к нему, а порог уже втоплен в пол.. на всякий случай загнал 8 анкеров (не пальцем, но точно не перфоратором, сверлом прошел и продавил пальцем, поджал анкера, и Пена)))
бюджет на установку дали 3.т.р. за эти деньги гемморойчик создал, без укрепления проема (сослуживец просил ну очень давно дверь, а воровать там все равно (надеюсь. тем более с выносом двери с проема) никто не будет
 

dima

Специалист
На всякий случай сказал, сколько будет поставить дверь по уму с укреплением проема и обратной рамой, ставь уже.. у меня таких денег нету
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
:))Было дело съездили на стройку, рабочий ногу поломал, заодно посмотрели из чего стены делают. Через год вызов в этот дом, "Ай у меня дочь 16 лет изнутри закрылась, грозится суицидом, срочно откройте" Подошел, пробил кулаком "стену", просунул руку и открыл дверь...
 

LONAR

Специалист
Ставил сеня сам и тихо смеялся сквозь слезы, дом один, (себе ставил по честному, в кирпич), но соседний подъезд, когда начал прорабку выносить, почуял что то неладное.. постучал по стене.. ой, не проем это.. вынес, выяснилось, гипсокартон, розовый (как его там?, плотный пенопласт.., и в итоге стена с пенобетона, проем оказался 920мм:) а у меня восемь анкеров на крепеж двери.. занес ее в пол (сверху почему то панель перекрытия держал металлический уголок) прикрепился к нему, а порог уже втоплен в пол.. на всякий случай загнал 8 анкеров (не пальцем, но точно не перфоратором, сверлом прошел и продавил пальцем, поджал анкера, и Пена)))
бюджет на установку дали 3.т.р. за эти деньги гемморойчик создал, без укрепления проема (сослуживец просил ну очень давно дверь, а воровать там все равно (надеюсь. тем более с выносом двери с проема) никто не будет
Дима это опалубка несъёмная, у нас однажды попалась, геморой, что она г образная и ещё проблема использования сварочника не дай бог ... и вся стена сгорит под штукатуркой.
Смотреть с 10 минуты а на 12,20 как раз проёсим дверной виден. Чудо для установщиков дверей.
 

LONAR

Специалист
:))Было дело съездили на стройку, рабочий ногу поломал, заодно посмотрели из чего стены делают. Через год вызов в этот дом, "Ай у меня дочь 16 лет изнутри закрылась, грозится суицидом, срочно откройте" Подошел, пробил кулаком "стену", просунул руку и открыл дверь...
Хорошие современные стройки.Как в американских фильмах.бац удар ногой по грудаку и клиент в соседней квартире в постели где хозяин с подружкой кувыркался, девка в крик прикрывая голое тело одеялом, а в стенке дырка, да и желание уже попало. И титры "покупайте жильё только в проверенных строительных компаниях* ГОН-СТРОЙ.:))
 

TevTom

Специалист
много раз открывал таким способом,у нас такая стена в порядке вещеи

 

Светлана

Специалист
Команда форума
Совсем не разбираюсь в строительстве.. но разве так можно? Это безобразие регламентируется какими-то нормами?
 

ac_52

Специалист
Совсем не разбираюсь в строительстве.. но разве так можно? Это безобразие регламентируется какими-то нормами?
Какое безобразие? Я ничего не понял из описания.
 

ac_52

Специалист
Возможность пробить стену чуть ли не кулаком - так допустимо?
Конечно. Требований к стенам по "взломостойкости" в жилье нет. Есть требования по несущей способности, теплозвукоизоляции и т.п. Фанерка над дверью тоже стенка в каком то смысле. Вроде обсуждались необходимые поправки в СНиП для многоквартирных домов, но не знаю куда дело пошло. Да и, думаю, практически это будет нереализуемо - сильно удорожит строительство.
И вообще, двери ведь взламывают через замки? В стене замков нет - взломать невозможно. Какие претензии?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И вообще, двери ведь взламывают через замки? В стене замков нет - взломать невозможно. Какие претензии?
Тут претензии круче - о применимости стандартов для хранилищ по отношению к квартирной двери ))
 

ac_52

Специалист
Тут претензии круче - о применимости стандартов для хранилищ по отношению к квартирной двери ))
Так по аналогии какая применимость стандартов для хранилищ к квартирным стенам? Я тут вообще думаю, что дверь в пробитой кулаком стене была изначально деревянная щитовая "по проекту". Если жилец самовольно заменил дверь, то стоило бы заменить и стенку :).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Так по аналогии какая применимость стандартов для хранилищ к квартирным стенам? Я тут вообще думаю, что дверь в пробитой кулаком стене была изначально деревянная щитовая "по проекту". Если жилец самовольно заменил дверь, то стоило бы заменить и стенку :).
Ну... в принципе, да.
 

dima

Специалист
А давайте опять пофлудим, что лучше, Эльбор Люкс или Торекс Супер-Омега
 

dima

Специалист
когда приехал в Гости к Димке в Бурятию, был удостоен читать Сто Тысяч Мелочей, и супер Мега
я про Эльбор двери, которые были и сдулись
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу