• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

CISA Astral s. За какое время среднестатистический злоумышленник сможет вскрыть CISA Astral s интел

Lucky

Участник форума
Как я понял, EVVA 3KS, EVVA ICS практически невозможно вскрыть интеллектуальным методом в подъезде за приемлемое время.

А как вы думаете за какое примерно время среднестатистический злоумышленник сможет вскрыть CISA Astral s интеллектуальным методом в подъезде?

Спасибо
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А как вы думаете за какое примерно время среднестатистический злоумышленник сможет вскрыть CISA Astral s интеллектуальным методом в подъезде?
Вопрос не столько времени, сколько мастера и инструмента. "Среднестатистический" злоумышленник может не вскрывать замки. Но ведь "средние" только в статистических сводках и бывают.
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
А как вы думаете за какое примерно время среднестатистический злоумышленник сможет вскрыть CISA Astral s интеллектуальным методом в подъезде?
Как мне кажется, вопрос не совсем корректен.
"Средний" - это сферический конь в вакууме.

Кто-то вообще не умеет вскрывать замки.
Кто-то не умеет вскрывать цилиндры..
- эти будут только ломать.
Кто-то имеет кое-какие простые инструменты, но не имеет для Астрала, а руками - не умеет.
А кто-то и умеет, и имеет.
Не уверен, что где-то вообще существует четкая статистика в % между этими [очень и очень условными] группами воров. Тем более, что всё это зависит от города, страны и времени.

----------------------------------------------------------
Судя по десятку открытых тем, Вы хотите, чтобы Вам порекомендовали идеальный цилиндр ? Но его не существует, увы.
Есть желание - платите за более серьёзный и дорогой, да и всё.

---------------------------
to moderator : может, объединить однотипные темы в одну ?
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Злоумышленик может быстро, а уж способов валом
Астрал.. Вы реально что то ждете в ответ?
зайдя на профессиональный форум?
 

Chillout

Старожил
Вы сначала решите, есть ли у вас что-то дорогое брать, что бы по наводке к вам пришли серьёзные воры :) а потом уж подбирайте цилиндр
 

dima

Специалист
У меня есть что? и с новым годом Вас! именно наводки первопричина краж, Кто знает, что брать то..
С наступающим, звиняйте, так на меня действует первый канал)) постоянная реклама
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы сначала решите, есть ли у вас что-то дорогое брать, что бы по наводке к вам пришли серьёзные воры :) а потом уж подбирайте цилиндр
Так многие говорят. Но мы, к сожалению, видим также людей, "после того как". Ущерб - это в первую очередь не вещи, хоть и они важны, и никто ещё не сказал, что их не жалко, потому что они "не серьёзные". Это как будто к тебе в спальню вошли и потоптались грязыми сапогами по простыням. И ты не можешь ничего сделать. Очень нехорошее состояние.
 

Chillout

Старожил
Это как будто к тебе в спальню вошли и потоптались грязыми сапогами по простыням
Мне это знакомо, так как к нам домой лазил сосед воровать через балкон. Но в случае благосостояния мы можем потенциально определить, например, уровень квалификации вора идущего по наводке. Т.е. от залётных воров, которые не знают, что за дверью, потенциально может защитить грамотно подобранный цилиндр до 50 $ (качество двери мы сейчас не обсуждаем, предположим, что с ней все ОК) По наводке тут уже сугубо по благосостоянию. Понятно что это по ламерски и примитивно, зато упрощает самостоятельный выбор замка. Т.е. за потенциальной добычей в пару тысяч долларов не пойдёт вор с умением вскрывать Abloy, а вот за 50 000 и больше, вполне *:)* Всё это сугубо мои предположения, вполне возможно я не прав))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
потенциально может защитить грамотно подобранный цилиндр до 50 $
А что сейчас может защитить до 50$? Двухрядный Кале с выплеснутыми в сеть видео вскрытия и (учитывая популярность) грядущим всплеском вскрытий? Или английский профиль с одним размером у украинского дистрибьютора (Карл!!!) в наличии? Или китайские бренды, для некоторых из которых пришлось сильно покромсать вагнеровский "Полёт валькирий", чтобы вместиться в минуту оффтоп? Как-то опускаются руки...
 

valeh

Специалист
Уточните, что у них с собой есть и на каком сайте они это купили. Или сами сделали.
И насколько они отмороженные
 

mmx_4

Специалист
бренды, для некоторых из которых пришлось сильно покромсать вагнеровский "Полёт валькирий", чтобы вместиться в минуту
Красиво сказано.

- - - Добавлено - - -

Если мы говорим о ворах идущих не по наводке, т.е. не знающих уровень добычи.
а вот за 50 000 и больше,
Подозреваю, что точность подобных расчётов-предположений о мотивах и стимулах ворья близка к статистической погрешности.
Сегодня так, а завтра эдак.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А тот же Титан K5, К 55 или та же CISA Astral S? Если мы говорим о ворах идущих не по наводке, т.е. не знающих уровень добычи.
Пожалуй, да. По крайней мере, не отговаривала бы от такого решения, если бы это было решением.
 
Сверху Снизу