• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Цилиндр Titan T100 RX

АСП

Специалист
Посмотрел видео. Заметил, что большую часть времени приводной кулачек был зажат тисками...
 

dan

Специалист
Светлана.Давайте,я вас научу,взламывать замки....когда?,Вы наконец приедете в гости?Всё гораздо проще....Хотя титан,приятно удивил.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ухты! Денис, как удобно? Или до 15 мая (но праздники), или после, но после мне нужно время на обработку фотографий и что-то написать. Это очень большая работа, поэтому лучше задержаться до конца мая. Удобно с 1 июня?
 

dan

Специалист
Чой-то,Вы так удивились?Давно звал...Конечно удобно,только предупредите,хотя-бы часов за 12)))
 
1

1985god

сколько ключей в комплекте по состоянию на сегодня ? дальше 5 штук ?
http://www.zamki.com.ua/ продали 6 штук ... видимо б\у толкнули
 

TevTom

Специалист
сколько ключей в комплекте по состоянию на сегодня ? дальше 5 штук ?
http://www.zamki.com.ua/ продали 6 штук ... видимо б\у толкнули
Не думаю.Б\у сразу видно
У нас тоже есть цилиндры к которым в комплект идет 6 ключей вместо 5

- - - Добавлено - - -

Посмотрел видео.
Правда не до конца.
Наверное я плохой мастер.
Сверлю совсем по другому и инструмент совсем другой:-[
 
1

1985god

а как данный цилиндр по стойкости к "отмычкам " чистому вскрытию ?
оффтоп
 
1

1985god

Tytan T100RX.jpg
Ловите отзывы от 4-х пользователей ( возраст 15, 30,50) сего цилиндра на протяжении 1,5 мес.
Не удобно попадать ключом в цилиндр :negative::negative::negative: это делать нужно очень медленно и аккуратно, по сути все из 4-х пользователей , в том числе я , далеко не всегда попадали ключом с первого раза ,чаще со второго третьего, то есть закрыть\открыть дверь - это сложно, это бесит, особенно когда спешишь, либо руки чем-то заняты.
Может все пользователи криворукие .... но если так никто и не привыкнет еще за пару дней, тогда придется делать откат на самый простой цилиндр Кале с горизонтальным расположением ключа . Ключ в Кале можно вставить "левой рукой через ногу" с закрытыми глазами. Я призадумался чего так с Титаном? :watchful: , ИМХО из за того что трудно угадать \попасть на ощупь ( цилиндр внизу двери) чуть ниже чем верх броненакладки. Так что Титан Т100РХ либо под продажу либо в запас на новую дверь , но уже с установкой на уровне глаз (опять таки глаза у всех на разном уровне) . Каждый раз чувствовать себя взломщиком своей же двери - :hihi:.
Весь день и ночь когда кто-то дома , то есть 90% времени в моей двери работает только этот ключ это минимум 10 открываний \закрываний в день .
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
как вариант - напротив носика ключа сверлануть лунку в цилиндре, будет направляющая. делал так на Чебоксарах, тоже проблема была, особенно у пожилых людей
 
так там ,судя по фото и так отверстие приличное
 

dima

Специалист
так там ,судя по фото и так отверстие приличное
Отверстие может и приличное, а проблема будет с позиционированием, присмотрись к цилиндру в статье, поэтому совет такой и дал
вот, к примеру, Gege/Чебоксары, делаю эту лунку глубже/шире, и проблема уходит, а так тыкают выше/ниже и матерятся:)
02072009061.jpg
 

Bur

Дерзкий укр
Профиль качественно защищает от отмычек- уменьшает пространство работы. В тоже время возникает " сложность" открытия . Скорее это не сложность , а желание , чтобы чегось хорошее работало как " само по себе".
Впрочем ... когда то я так и не привык " попадать" ключом в " трофейный" цилиндр gera и поменял его на иной... хотя ключик мне нравился.
 
1

1985god

Спасибо товарищи !
благодаря форуму я купил сей цилиндр ,
благодаря форуму я научился увеличивать отверстие в броненакладке
теперь благодаря форуму я научусь сверлить направляющую луночку в цилиндре который максимально противостоит сверлению :lol:
всем спасибо за то что у меня появилось такое классное хобби :good: :lol:
Так мне сверху над прорезью ключа высверлить маленькую луночку типа НАД самим плагом ( сердцевиной самого цилиндра) в корпусе цилиндра сверху ? ( если я верно выразился ).
Тут скорее главное что бы не поломали цилиндр (ключь в цилиндре) в порыве злости

Классно на самом деле противостоит интеллектуальному взлому - верю и меня это радует , даже если родной ключ надо целиться .

оффтоп
 

dima

Специалист
чего-то там в настройках ПК слетело
Посмотрите в свойствах ярлыка путь к браузеру, могла какая нить ерунда прописаться, как вариант - запустите с папки программы

Так мне сверху над прорезью ключа высверлить маленькую луночку типа НАД самим плагом ( сердцевиной самого цилиндра) в корпусе цилиндра сверху ? ( если я верно выразился )
точно напротив носика ключа, как вставляете, начать можно такой штукой круговыми движениями, (чтоб угол был где то 45 градусов, как у зенковки), только без фанатизма:)
P_20151127_091920.jpg
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
а прорезь брони под "горизонтальный" без yпора ключик стоит?
для Вашего так бы лyчше было
titan бронь прорезь.jpg
 
1

1985god

а прорезь брони под "горизонтальный" без yпора ключик стоит?
для Вашего так бы лyчше было
Посмотреть вложение 14378
извините не совсем понял , нужно поменять часть броненаклаки ? что бы выглядела так как Вы на фото дорисовали ? Может еще подскажете с какой ДЕШЕВОЙ броненакладки можно взять эту запчасть ? Или какую броненакладку конкретно купить? Вдруг у вас куча в наличии и вам просто посмотреть. Как-то надо будет выбраться в какой-то магазинчик \ базар подыскать что-то похожее
 

ternokeys

.
Команда форума
"броников" y меня нет :-[, только ключи;)
если есть зазор междy цилиндром и втyлкой поставьте "шайбy" с такой прорезью и попробyйте ставлять ключ - в том виде что y Вас сейчас ключ yходит вверх и поймать заход сложно, а так полyчиться направляющая (или временно из пластика клин вбейте в прорезь), сможете проверить разницy.
еще попробyйте при снятом цилиндре посмотреть как заходит нос ключа и , возможно, бyдет достаточно немного разточить паз\пазы на кончике ключа (как советовал Дима), хотя может и непомочь, оффтоп
 

павел

Специалист
Команда форума
Вот так имелось в виду.

- - - Добавлено - - -

Но на этом цилиндре углубление штатное.
 

Вложения

Сверху Снизу