• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Цилиндр Titan T100 RX

Master sir-JAK

Специалист
Всем доброго времени суток.
Кто может подсказать размеры штифта по шляпке и по самому цилиндру - диаметры.
И пружинка сколько в сжатом состоянии.

 

stas-1985

Старожил
после полтора года использования ключь вот такой это коррозия или ....
IMG_20180529_204632.jpg
и ключи стали вставляться в замочную скважину как то как об терку морковкой ... может надфилем аламазным чуть сгладить края кльючя или может есть спец смазка промывка ? по правде сказать два други ключа которые использовались реже не имеют таких следов коррозии
 

Светлана

Специалист
Команда форума
может надфилем аламазным чуть сгладить края ключа или может есть спец смазка промывка ? по правде сказать, два других ключа, которые использовались реже, не имеют таких следов коррозии
Почистите ключ любым не агрессивным моющим средством с помощью старой зубной щетки. Промойте. Это нейзильбер, ничего ему не сделается. Высушите.
А что остальные ключи, заходят легко?
 

stas-1985

Старожил
ой нашел чек оказывается прошло 2,5 года пользования ...как время то бежит . Ну трое из четырех пользователей в том числе тот чей ключ на фото никаких замечаний не высказывали, а вот с нормальным самым чистым ключем как раз пользователю показалось что туже заходит, появилось желание смазать - я отговорил, может есть чем безобидным попшикать ? ключи острые если немного надфилем сточить остроту ...может будет нежнее . Сейчас тык тык тык чувствуется сработка каждого пина тра та та :)) или тык тык тык тритытык ... . Пока не дам пользователю сточить надфилем или попшикать чем-то для морального успокоения он от меня не отстанет ... :-[ вот и думаю что самое безобидное ... Да ключик на фото почти отчистился зубной щеткой :)
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
ключи острые если немного надфилем сточить остроту ...может будет нежнее
Я знаю, как это. Когда мурыжит, и ты немного снимаешь кромки. И тебе кажется, что вроде, помогло, и снимаешь здесь... и здесь, и еще немножко...
У Вас нет опыта и понимания ключей. Острые кромки - да, но не зацепить глубины. И еще видеть профиль, и понимать, что деформация профиля может идти по отдельному его зубу. Нужен опыт. Лучше не трогайте, найдите просто опытного ключника, дайте ему ключ с цилиндром. Не обязательно знающего, как устроен Т-100.
 

stas-1985

Старожил
Здравствуйте. В Вашем случае ( нового Iseo r90) возьмите простой карандаш. Снимите цилиндр, на рабочую часть ключа лезвием соскребите полкило совсем немного порошка с графитового стержня, возвратно-поступательными движениями ключа распределите графит по штифтам. Должно помочь.
можно так же графита насыпать в Tytan t100 ? :-[
 

F-1

Старожил
Кто знает, подскажите насколько беспроблемно сделать дубликат в Киеве ключа на этот замок и какая примерная стоимость готового дубликата, до 300 грн будет или больше?

п.с. хотел этот замок выбрать, но напугали что он нераспространенный и надо ещё искать кто сможет сделать дубликат, да и сам только что гуглил в интернете и не вижу даже стоимости болванки-ключа именно этой модели нигде не вижу (может не так искал, не знаю), тот же iseo r7 легко гуглится и за готовый ключ просят 250 грн, что для меня приемлемо, Titan k55 также находится легко (дубликат около 120 грн стоит), а на т100rx не вижу нигде цены на дубликаты, как буд-то ими действительно не занимаются и он редкий)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
только что гуглил в интернете и не вижу даже стоимости болванки-ключа именно этой модели
Потому что заготовка патентованная. Я резала такие несколько лет назад, но профиль был другим, без RX.
 
Последнее редактирование:

F-1

Старожил
Потому что заготовка патентованная. Я резала такие несколько лет назад, но профиль был другим.
Светлана, благодарю, только мне один человек на форуме тоже ответил что заказ дубликата по карте аж из Словении.

А не подскажете сколько ключ к этому цилиндру стоит (можно в лс если инормация не публичная) или может стоить, в том числе если из Словении его будут везти если у вас есть информация такая, пугает если дубликат выйдет по цене Аблой протек (последний вроде бы около 700 грн стоит).
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
К сожалению, не знаю, режут ли их сегодня. Попробуйте спросить у дистрибьютора.
 

Bur

Дерзкий укр
Похоронили цилиндр :) Когда уже окромя хвастовства появится этика и разум .
 

stas-1985

Старожил
Похоронили цилиндр :) Когда уже окромя хвастовства появится этика и разум .
прошу пояснить являеться ли на сегодня данный цилиндр еще актуальным? или уже дискредитирован? ( вскрываеться на раз два каждым вторым) Требует замены или спать спокойно за ним?
 

Bur

Дерзкий укр
прошу пояснить являеться ли на сегодня данный цилиндр еще актуальным? или уже дискредитирован? ( вскрываеться на раз два каждым вторым) Требует замены или спать спокойно за ним?
Насколько мне известно эту модель цилиндра ( Titan 100RX) сняли с производства .
Мотивация этого действия мне не известна . Мы в своё время продвигали эту модель цилиндра в своих дверях .Мне персонально очень жаль , что цилиндр не выпускают . Имхо очень интересный .
 

stas-1985

Старожил
Насколько мне известно эту модель цилиндра ( Titan 100RX) сняли с производства .
Мотивация этого действия мне не известна . Мы в своё время продвигали эту модель цилиндра в своих дверях .Мне персонально очень жаль , что цилиндр не выпускают . Имхо очень интересный .
спасибо за ответ.
Из этого можно сделать вывод что этот цилиндр станет эксклюзивным через пару лет и домушники не будут на нем тренироваться :)
 

YNC

Старожил
домушники не будут на нем тренироваться
А что им будет в этом мешать?
Я бы к Zeiss ikon присмотрелся, для РФ очень нечастый механизм, и защиты весьма достойные, и качество, и болванок на него нет
 

stas-1985

Старожил
А что им будет в этом мешать?
Я бы к Zeiss ikon присмотрелся, для РФ очень нечастый механизм, и защиты весьма достойные, и качество, и болванок на него нет
просто если уже не продают то купить будет не так легко :) ну хорошо замок не распростарненный как был так теперь еще менее распространенным станет
 
Сверху Снизу