• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Мастерская на колёсах, передвижная

Seregaanapa

Специалист
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Возникло непреодолимое желание сконструировать мастерскую на колёсах, чтобы выезжать на ней куда угодно и собственно в случае уж острой необходимости, не говорить клиентам слова моего очень любимого и глубоко уважаемого отца "Ну я же могу перевезти свою мастерскую к вам! Несите сюда!!!" А это бывает порой очень не удобно как нам, желающим помочь и заработать, так и клиентам, отчаявшимся в своём горе...
У кого какие есть познания в этой области? Какой бы подошёл автомобиль для этого. Понравился вариант с фото здесь же на форуме (не помню где) с будкой синей с витриной и навесом открывающимся.
 

Bur

Дерзкий укр
Рено Трафик и подобные . Продаются б\у в Германии. Куча ящичков и норм стол под пару станков . Мои коллеги ещё сейф установили - складывают туда девайсы по электронике . Фотку к сожалению найти не могу . Взависимости от города или кто как водит можно брать в разном кузове- лонг или покороче . У меня была навязчивая идея такой приобрести но определённые условия отложили пока енту затею .
 

ternokeys

.
Команда форума
Понравился вариант с фото здесь же на форуме (не помню где) с будкой синей с витриной и навесом открывающимся.
не здесь ? http://masod.org/showthread.php?t=1176&p=21591&viewfull=1#post21591

- - - Добавлено - - -

смотря какие станки и сколько внутрь есть желание установить, нарезка внутри или снаружи - варианты в мире много.
есть фото в бусиках, Форд Конект, и даже в легковушке тойота хетчбек

- - - Добавлено - - -

locksmith-mobile.jpgmobile-locksmith-2.jpgdoublecar2.jpgcommercial-locksmith1.jpg
 

Seregaanapa

Специалист
не здесь ? http://masod.org/showthread.php?t=1176&p=21591&viewfull=1#post21591

- - - Добавлено - - -

смотря какие станки и сколько внутрь есть желание установить, нарезка внутри или снаружи - варианты в мире много.
есть фото в бусиках, Форд Конект, и даже в легковушке тойота хетчбек

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 24342Посмотреть вложение 24343Посмотреть вложение 24344Посмотреть вложение 24345
Да в этой теме. Больше склоняюсь к таким где можно во весь рост зайти и работать нормально.

- - - Добавлено - - -

Рено Трафик и подобные . Продаются б\у в Германии. Куча ящичков и норм стол под пару станков . Мои коллеги ещё сейф установили - складывают туда девайсы по электронике . Фотку к сожалению найти не могу . Взависимости от города или кто как водит можно брать в разном кузове- лонг или покороче . У меня была навязчивая идея такой приобрести но определённые условия отложили пока енту затею .
Вариант неплохой с данными авто. Тоже о них думал. А в Германии где продают есть ссылочка?
 

Seregaanapa

Специалист
мастерскую чего ? изготовления ключей ?
Хочу установить нормальную мастерскую ключей со всем необходимым оборудованием. Чтобы и по ремонту и восстановлению ключей. Вообщем чтобы достойные для работы условия были.
 

Seregaanapa

Специалист
это уже в бусе типа Трафик


Форд Конект
Отличный вариант. Огромное спасибо! Теперь есть куда стремиться)))

- - - Добавлено - - -

Рено Трафик и подобные . Продаются б\у в Германии. Куча ящичков и норм стол под пару станков . Мои коллеги ещё сейф установили - складывают туда девайсы по электронике . Фотку к сожалению найти не могу . Взависимости от города или кто как водит можно брать в разном кузове- лонг или покороче . У меня была навязчивая идея такой приобрести но определённые условия отложили пока енту затею .
У меня затея в том, что рядом с нами летом в особенности часто приходят вызовы с близлежащих посёлков курортных, которые в нашем районе, и там много приезжих. А если вдруг что, то надо туда по всем пробкам ехать, потом обратно в мастерскую на ремонт или восстановление и опять туда ставить на место. Жесть вообщем! Ну и вдобавок никто не прогонит с места и не поднимет аренду))) что тоже большущий плюс!

- - - Добавлено - - -

у вас тепло, может такой вариант ;), на первое время
Нее. Такое никак не годится)))) Видел в Новороссийске как на рынках так стояли и работали. Клинило нереально просто!
 

reg12

Специалист
да ужжж мечта ... самый бюджетный вариант наверное либо фиат добло , либо ларгус
 

кккккк

Специалист
Из рассказов знакомого-автобуфетчика.
1. Охраняемая стоянка или частный дом. Вечером оставлять рискованно даже на короткое время.(даже если нет внешних признаков спецмашины).
2. Надо разрешение на временную торговую точку. А если не надо-сразу появляются какие то люди нехорошие.

3. Договора с администрациями многолюдных предприятий ,жилкомплексов, СНТ. Самое удобное.Идут навстречу неохотно.
Учебные заведения-категорически отказывают.

Это Мос. область. Но в других местах вряд ли много отличий.

4. Соболь вроде как легковая считается ?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
С разрешением - это видимо смотря в каком режиме авто эксплуатировать.
Если выехал на площадь и в течении дня готов ключи резать, то вероятно разрешение будет нужно.
А если для вызовов, то ты ни чем не отличаешься от любой машины любой технической службы. Хоть лифтремонт. Приехал, дело сделал, свалил.
 

кккккк

Специалист
То то и оно то.
Смотря какой регион опять же. (А страна то какая ? )
По Центр. России торговля с машин вроде как негласно не приветствуется. А поводымогут быть самые разные.
По Москве по всем промзонам стоят фургончики старые (уже старые) американские на спущенных колесах-в основном разного фастфудовского назначения. А на улицах их не видно. То же в Калуге,только фургончики попроще.

Много лет назад была моя личная идея использовать большой фургон под склад для краткосрочных торговцев или строителей. материал хранить (под аренду). Или как помещение свободного назначения.
Так воплощена и не была по разным причинам.
Хотя даже фургон был подходящий ГЗСА-950 мебельный.
Так же в планах была размещение рекламы по бортам-пусть недорого,но хотя бы затянуть безобразную будку красивым баннером.
Насколько это могло работать-так и не узнала.Хотя рискуем всего то фактически списанной машиной.
Но это было лет 20 назад,тогда грузовики на улицах стояли свободно и подолгу.

Вандализм-проблема. Года 3 назад картину наблюдала. Владельцы военохот магазина восстановили ГАЗ-51 во всех деталях ,он стоял у них с вывеской на будке поблизости. По идее должен был привлекать внимание,но не привлекал,кажется. А на майские праздники его разломали-стекла побили,на кабине прыгали-промяли,навесное обломали всё. Убрали они его.
 

ternokeys

.
Команда форума
по вагдализму и
1. Охраняемая стоянка или частный дом.
:good:

помните, Дима писал, что на машины с рекламой на крыше или борту "охота" за инструментом, ведь прикинуть можно, что внутри есть.

вот пример из ключников: угнали у ключника автофургон укомплектованый под завязку , через неделю полиция (не наша - ближе к экватору) нашла авто , а на съемной квартире и часть оборудования .



а было так:
 

кккккк

Специалист
За железками специально полезет не каждый.
Более вероятно-рассчитывают.что там кассовый ящик (хотя бы с разменом) или типа ноута что нибудь. Да и просто покопаться.
Килограмм пять заготовок элементарно могут на металлолом забрать-ума хватит.
 

Seregaanapa

Специалист
Ну у меня вряд ли будут проблемы с администрацией, хоть они и те ещё...
замучаются гонять))) а дом у меня частный и загнать можно во двор!

- - - Добавлено - - -

Рено Мастер по короче который, привлёк внимание!
 

valeh

Специалист
экономику надо смотреть. Вкладываться же придется. Расходную часть вы прикинуть можете, а доходную вряд ли.
сколько оно окупаться будет?
 

кккккк

Специалист
Чем более машина спец,тем менее вероятность ,что окупится.
Во первых-даже Анапа-далеко не Таити. Для торговой точки сезонность-5-6 мес. Зимой в ней холодно сидеть и скучно-праздношатающихся мало.

Установщики почему то двери на прицепах возят. В смысле почему то спецмашин не делают.

Вот мысль возникла. Если оборудовать не автомобиль,а ПРИЦЕП ?
Затрат практически никаких и машина не страдает.
 

ternokeys

.
Команда форума
для рекламы прицеп запроосто:
так
так
так
так
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу