• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Мастерская на колёсах, передвижная

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
То то и оно то.
Смотря какой регион опять же. (А страна то какая ? )
Дело не в ригеоне. Отморозков везде хватает.
Изначально ставилась задача по выездной мастерской. Как для себя понял, такая фигня во всем мире, тем или иным способом, реализуется.
То есть, это выездная аварийка с полным сервисом (ремонт замка, изготовление ключа, изготовление ключа по замку и т.д.).
Это же реальная проблема, когда ты работаешь так же, как и все (в одно время).
То есть, для примера, тебе надо сделать ключ, но все мастерские в округе работают так же, как и ты.
По факту - ключ фиг сделаешь :cray:.
И если у тебя немного лишних денег есть, то ты готов заплатить за услугу - сделать дубликат на месте.
Я периодически такой вопрос встречаю.
Не анализировал, готовы ли люди платить в место 150 руб. 1500 руб., потому как за меньшее в Москве даже жопу со стула никто не приподымет :pardon: (а со спецавто :new_russian: меньше не будет).
Но востребованность есть.

P.S. Хранение всего этого добра - отдельный разговор.

- - - Добавлено - - -

Ну вот... ж*опа есть, а слова нет. Цензура, блин...:hihi:
 

reg12

Специалист
в Москве и московской области были случаи наездов со стороны компетентных органов с конфискацией ;) ... в регионах пока вроде спокойно в этом отношении . чем дальше от Москвы в села , тем больше вероятность наезда пасанов на предмет крышевания , в деревнях это явление еще существует . по этому нужна или не нужна передвижная служба зависит от региона .;)
 

Seregaanapa

Специалист
Тут ни одна шавка и не пискнет на счёт наездов каких либо и тем более конфискаций.
В приоритете для меня это:
1. Удобство добираться до клиентов и делать всё на месте, не приезжая обратно в мастерскую.
2. Никто не поднимет аренду на помещение и не прогонит никогда с насиженного места (если таковое есть), двор собственный есть куда загонять от воришек.
3. Ну и конечно довольно эффективная на мой взгляд борьба с конкурентами. Есть что предложить!
Выезжают же домофоны делать на места с доставкой по домам. А это ещё круче будет сервис!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Выезжают же домофоны делать на места с доставкой по домам. А это ещё круче будет сервис!
У них затратная часть куда меньше. Тут нужно понимать, что услуга "на колёсах" должна быть как минимум процентов на 30 выше обычной в мастерской.
В "местах дислокации" свои ключники есть?
 

Seregaanapa

Специалист
У них затратная часть куда меньше. Тут нужно понимать, что услуга "на колёсах" должна быть как минимум процентов на 30 выше обычной в мастерской.
В "местах дислокации" свои ключники есть?
Это нужно в основном в сезон. Люди приезжают на своих авто и располагаются по всему побережью. И очень часто поступают звонки с мест, до куда ехать порой больше часа. Такая мастерская облегчила бы многое. Естественно нужно будет укомплектовать максимально.
 

dima

Специалист
Это нужно в основном в сезон. Люди приезжают на своих авто и располагаются по всему побережью. И очень часто поступают звонки с мест, до куда ехать порой больше часа. Такая мастерская облегчила бы многое. Естественно нужно будет укомплектовать максимально.
в моем городе летом очень востребована такая услуга, ключи протупливают в песке, естественно надо не только машину открыть. но и завести, так и справляемся, машина по вызову будет смотреться глупо, не то. чтоб не справилась, а в задачах прописать машину
 

Seregaanapa

Специалист
в моем городе летом очень востребована такая услуга, ключи протупливают в песке, естественно надо не только машину открыть. но и завести, так и справляемся, машина по вызову будет смотреться глупо, не то. чтоб не справилась, а в задачах прописать машину
С какого города сам?
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп

- - - Добавлено - - -

я почему картинок и ссылок "из рукава" накидал,.. была задкмка (ещё не отбросил) тоже переделать фургончик - раньше студенческий период 4-5 недель длился, а сейчас за 3-6 днем укладываеться, а так можно было бы к общежитию подъехать и до "последнего клиента" отработать )))))

+по суботам к авторынку на стоянку
+весна\осень возле шиномонтажа,..
+

....
 

Bur

Дерзкий укр
Название - сервис большого города .
Идея - приехал, открыл , прописал либо копирнул на месте .
Пащему - Россию не рассматриваем , имхо страна парадоксов {}
у нас и в Европе - бенз плюс время . Сотрудник открыл , снял , привёз , сделал , вернулся, поставил - нефиговая схема ? Поменяем расклад - уехал , приехал - кэшанулся . Как видим все приятнее .
Проще - схема работает у нас , в Прибалтике и Польше . Если вдруг невзначай или совершенно случайно использовать сию схему для вывоза друзей на пикник - отбив года два :)
 
Последнее редактирование модератором:

valeh

Специалист
в моем городе летом очень востребована такая услуга, ключи протупливают в песке, естественно надо не только машину открыть. но и завести, так и справляемся, машина по вызову будет смотреться глупо, не то. чтоб не справилась, а в задачах прописать машину
Металлоискателем или еще каким сонаром обзаведись )
 

ZET

Специалист
Нее. Такое никак не годится)))) Видел в Новороссийске как на рынках так стояли и работали. Клинило нереально просто!
Чёт не понял, а в Анапе ключники в фешенебельных номерах работают? :face:
Тёзка, то что ты видел на рынках это "мастера" из общества >рукожопых<,
на них равняцца Мы НЕ будем ;), сам то как? - в теме?,
если есть желание можем пообщацца как минимум по тлф.,
возможно найдём общий интерес... :)
 

Seregaanapa

Специалист
Чёт не понял, а в Анапе ключники в фешенебельных номерах работают? :face:
Тёзка, то что ты видел на рынках это "мастера" из общества >рукожопых<,
на них равняцца Мы НЕ будем ;), сам то как? - в теме?,
если есть желание можем пообщацца как минимум по тлф.,
возможно найдём общий интерес... :)
В Анапе у всех закрытые павильоны и у нас тоже, я хочу ещё передвижную сделать для удобства (нас двое мастеров). А в Новороссе видел открытые мастерские на двух рынках центральный и южный, признаюсь, был очень удивлён глядя на них, как они вообще так могут работать!!!??? Зимой ведь вообще трындец! Против самих мастеров, конечно, ничего не говорю, каждый что может, то и создаёт для себя. Но я бы никогда так не хотел! У них и заготовки все окисленные, ржавые на вид когда присматриваешься(((
Наша мастерская, не самая яркая, но приличная относительно многих: https://www.google.ru/maps/place/ИП+Чаллари+В.М.,+угол+улиц+Новороссийская+и+Краснозеленых,+Анапа,+Краснодарский+край,+353440/@44.8978986,37.3277933,15z/data=!4m2!3m1!1s0x40ee0bbd79783621:0x9f15a85b94dde431?hl=ru
там отца телефон.
мой: 89883485161
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Наша мастерская.....
:good: ...и...размерчик хороший
оффтоп
 

Seregaanapa

Специалист
:good: ...и...размерчик хороший
оффтоп
В гугле по Анапе мы одни указаны в этой сфере. В яндексе и 2ГИС некоторые другие тоже добавлены, но в гугле кроме нас никого пока)) да нас и так в городе знают. Кто не может мастер другой сделать, отправляет к нам. Реклама особо не нужна в принципе. Главное сделать то что я в этой группе и пишу и тогда будет лучше любой рекламы))) конкуренты почти отсеятся!
 

tagir.dn

Специалист
Я уже лет пять хочу себе сделать передвижную мастерскую.

Но то город был не сильно большой, То "братская любовь и помощь" планы нарушила (хрен им всем в жопу). То после такой любви , трехлетний депресняк.

Имение такого автомобильчика, оправдывает себя , при наличии минимум трех заказов на выезд в неделю. И областной город не большой, а в радиусе 50-100 км, много небольших городков. В которых мастерам нет рентабельности покупать дорогое оборудование.
 

Seregaanapa

Специалист
Машинку вроде приглядел. Понравился форд транзит с высокой крышей, средней длины кузов. Думаю, отлично подойдёт под то, что мне нужно))
 

keys777

Специалист
У меня конкурент не мудрил взял Соболя, а сэкономленные деньги вложил в заготовки и оборудование... Но как бы он машину не оставляет без присмотра...

Если резать ключики на ЧПУ одном то ларгуса обычного за глаза хватит. Сидушка задняя одна складывается и на неё ставится станок. На соседней сидишь и работаешь... Паять сложнее. Грузиться-выгружаться тоже не айс. Зато выгрузился и поехал по своим делам не переживая за оборудование...
 

Мурат

Специалист
Коллега брал форд транзит, по факту большеват для пробок и города. Сейчас на тоёта ярис, станок, паяльная станция все вошло.
 

tagir.dn

Специалист
Когда мастерская влезет в Smart, тогда можно считать , что все вошло :)

Хотя и продумываю варианты в нем. Не могу расположить раскладушку, что бы квартиру не снимать.
 
Сверху Снизу