• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Способ установки замков. Так всё-таки - вкладной или врезной?

Иван Монолит

Всем мил не будешь
IMG_3228.jpg

Сурово, но реально
я вот сейф по месту красил на прошлой неделе, но там вес. А с дверью это мазохизм несколько
 
Последнее редактирование модератором:

valeh

Специалист
это мазохизм несколько
но совсем чуть-чуть.
Большим мазохизмом было бы ее тащить куда-то туда/обратно со всеми вытекающими рисками и расходами, чем красить по месту в пустом помещении 20 квадратов, для которого она, собственно и делалась. А потом спокойненько водрузить в проем.
Тем паче, что оборудование для покраски у меня уже было там.
Я тогда так рассудил


а вот ворота я по месту не крашу. Привезли, подготовил, покрасил, увезли. Только так.
 

Chillout

Старожил
О, правильно, что в отдельную тему выделили)

- - - Добавлено - - -

Но мне кажется это как Nikon или Canon каждый будет хвалить свою концепцию.
Вот тот же Монолит, довольно мощные двери, но ставят врезным, Альбион не менее мощные, но себя выделяют на рынке именно вкладному методу установки замков.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Но мне кажется это как Nikon или Canon каждый будет хвалить свою концепцию.\
И да, и нет.
Это разные способы установки.
Если вся дверь разработана под конкретный способ установки и более или менее учтены все косяки, то почему бы и нет?
 

Chillout

Старожил
Если вся дверь разработана под конкретный способ установки и более или менее учтены все косяки, то почему бы и нет?
Согласен. Но например, вкладной метод производителями дверй преподносится как идеальный, способ установки замков качественно противостоящий вандальным методам вскрытия дверей, в районе ригелей. Но тут впоминаются взломостойкие BODYGUARD )) Которые ради продвижения себя на рынке, навели ужасу на людей и создали атмосферу тотального вандализма вокруг)) Мол, отмычками никто не вскрывает, поэтому покупайте наши двери, самые вандальноустойчевые :hihi: И вот мне кажется такими статистиками часто манипулируют некоторые производители. Характеризуя те или иные преимущества дверей ссылаясь на статистику и специфику взломов дверей. И у многих эта статистика заточена под их двери :watchful:
 

Bur

Дерзкий укр
О, правильно, что в отдельную тему выделили)

- - - Добавлено - - -

Но мне кажется это как Nikon или Canon каждый будет хвалить свою концепцию.
Вот тот же Монолит, довольно мощные двери, но ставят врезным, Альбион не менее мощные, но себя выделяют на рынке именно вкладному методу установки замков.
Хм ... У меня создаётся впечатление , что Вы хотите услышать то что хотите услышать .
Поясню .
Так называемый " вкладной " метод был применён в установке замков в двери " Кольчуга" и " Булат" изначально не с позиции взломостойкости , а с позиции .... качества двери и Ее сервиса . Всегда есть возможность сменить филёнки , есть доступ как к замкам так и к дверной автоматике что позволяет как легко сменить замки так и регулировать их в процессе "жизнедеятельности " двери . А уж поверьте мне я " нарыбачил" в дверях Бодигуард и подобных. Нагнул и навыкидывал тяг в своей жизни немеряно. А регулировка замков с помощью щарожки ... ну это отдельная история .
Естественно возможность сервиса и иные плюшки обходятся дороже при производстве . Легче и дешевле накидать металлома , рассказать про " толстый толстый слой шоколада " и " малэньких звирят" которые своими руцьками будут потом колупаться где то в недрах двери .
Вот и вся причина " вкладного" метода . Альбион делает двери и с " врезными " замками - эти двери дешевле .
Далее .
Не важен метод , важно как ...
уже исходя из заданных условий установки , придумывается как замок крепить ( будет ли это на четыре самореза как в супер мега дверях) либо на шпильки и в карман как в Кольчуге .
Защита замка от локального сверления .
Много разговоров о всяких бронепластинах, пиновых протекторов и их качествах . Но самые интересные разговоры возникают когда пипл хочет поставить их уже на готовую дверь . Если в дверях " Кольчуга " ограничение только расстояние от замка до внешнего листа . И всегда можно разобрать двери по месту и поставить туда пластину в том числе и например фирменную Чиза с байонетным соединением и Мапу . То установка такой же пары в упомянутые выше двери либо схожа с работой гинеколога либо надо везти двери на производство и цена ...
к сожалению надо бежать на заказ , мог бы дописать ещё .
Простым языком - технологиии, инфа как известно стоят дороже чем металл. Недостатки технологических возможностей пипл часто хочет " затуманить " количеством металла .
Но главное в посте иное , главное - не метод установки , а как он реализован .
 

dima

Специалист
Но главное в посте иное , главное - не метод установки , а как он реализован .
Как с заменой замка, так и с тягами у меня все предусмотрено и легко монтируется, я же сам себе не буду свинью подкладывать:)
к вопросу о врезной/вкладной установке, когда собирал с трубы полотно (давно было) то ставил исключительно вкладным способом, т.к. там ничего не остается от жесткости, если две стенки прорезать))
сейчас максимально избавляю себя и заказчика от будущего гемороя по замене, уголок с толстой полкой, правильно развернутый прекрасно держит боковые нагрузки при взломе на врезной замок, да и зазор так получается меньше. пусть на десятки, но меньше:0403:
 

Bur

Дерзкий укр
Как с заменой замка, так и с тягами у меня все предусмотрено и легко монтируется, я же сам себе не буду свинью подкладывать:)
к вопросу о врезной/вкладной установке, когда собирал с трубы полотно (давно было) то ставил исключительно вкладным способом, т.к. там ничего не остается от жесткости, если две стенки прорезать))
сейчас максимально избавляю себя и заказчика от будущего гемороя по замене, уголок с толстой полкой, правильно развернутый прекрасно держит боковые нагрузки при взломе, да и зазор так получается меньше. пусть на десятки, но меньше:0403:
:friends:
Когда сервисники начинают общаться все становится проще и понятнее .
Ведь двери это не ахти каки мега нано технологии и все достаточно прозаично ... правда манагеры могут так рассказать - сам бы купил :)
я когда приезжаю на дверь как то менее заморачиваюсь " методом установки " или " патентованными защитами " чаще смотрю на качество сварочных швов , вообще качество реализации чего либо .
Хотя канешна бронепластина на клею и пиновая накладка на " жидких гвоздях" меня когда то наглухо прибила:)
 

vvk

Специалист
А разве двери из уголка разрабатывались под врезной способ крепления?
 

dima

Специалист
И что? я ставлю замки в двери, иногда двери собираю под замки, хочу понять Ваши улыбки
Вы можете злорадствовать, сколько Вам надобно, но иногда можете задеть Мастера, который собирает двери
может меня чему то научите?
С Наступающим
 

vvk

Специалист
И что? я ставлю замки в двери, иногда двери собираю под замки, хочу понять Ваши улыбки
Вы можете злорадствовать, сколько Вам надобно, но иногда можете задеть Мастера, который собирает двери
может меня чему то научите?
С Наступающим
Дима, и вас и всех с наступившим Новым Годом!
Злорадствовать никто не собирается. С большим уважением отношусь к людям, которые сами что стараются сделать лучше.
Просто вопрос был связан с тем, что двери из уголка и трубы ограниченны в конструктиве. труба и уголок уже готовые изделия, и тут сложно что то разрабатывать, в данном случае только приспосабливать.
И на мой взгляд,крепление замка можно сделать и вкладным, здесь вопрос только в трудоемкости
Поэтому хочется обратить внимание топикстартера на то, что двери из уголка не разрабатываются под конкретный способ установки замков
 
Сверху Снизу