• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Доп.замок в "Новый мир" против вандально-сверлильного взлома

vigor123

Участник форума
Здравствуйте. Планирую врезать второй (дополнительный) замок в дверь "новый мир". Первый (установленный): mottura 85971+mtl interactive+накладка.
Остановил свой выбор на: зв 8-6 к5зш, 50.01, 40.01 и лидер. Предпочтение отдаю - 40.01. Но предполагаю, что если и будут попытки не санкционированного доступа, то скорее вандально-сверлильного типа, чем интеллектуального, т.к. это частный дом и есть возможность спрятаться за забором и шуметь.
Собственно вопрос: есть смысл переплачивать (пускай и не значительно) за интелектуальную стойкость 40.01 или лидера, если вероятней отжим?
Понимаю, что зависит от двери, но её колхозить не буду. Единственное что приходит в голову, поставить дополнительную (вторую) пластину от того же гардиана или меттэма на весь замок.
А может, поставить два дополнительных замка: бордер и 50.01? Это ослабит или усилит дверь?
И ещё пару вопросов по установке и не только: отверстия под ригеля как можно меньше и ближе к внутренней стороне? Расстояние между замками? Эксплуатация на улице (под козырьком) влияет на выбор из этих замков? Какие ещё варианты замков (не дороже лидера)?
 
Что меня иногда удивляет в котеджах,по крайней мере у нас,едешь по улице-красивые солидные двери,правда рядом большое количество незащищеных окон,и самое интересное -со стороны черного входа стоит что то простое или вообще пластик,

Расстояние между замками должно быть по каким то рекомендация не менее 200 и не бочее чем удобство использывания IMAG0274.jpg

- - - Добавлено - - -

Отверстия должны быть достаточного размера,что бы не было затираний при любом сезонном гулянии дома
 

vigor123

Участник форума
Спасибо за информацию. По поводу защищённости двери и не защищенности окон - согласен. У меня снаружи решетки, внутри на раме противоотжимные упоры, а сам дом под сигнализацией. А вот дверь с одним замком.
 
ТОГДА ОСТАВТЕ КАК ЕСТЬ,ИНОГДА БЫСТРО ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ С ОДНИМ НОРМАЛЬНЫМ ЗАМКОМ ХОЗЯИНУ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ
 

Лаура

Специалист
а тяги подсоеденины к мотуре? если да, то вряд ли места хватит; Ваш моттура самодостаточен и сам по себе: слом цилиндра - клин, открыть - быстро не откроют
 

vigor123

Участник форума
а тяги подсоеденины к мотуре? если да, то вряд ли места хватит; Ваш моттура самодостаточен и сам по себе: слом цилиндра - клин, открыть - быстро не откроют
Если Вы о системе "краб", то у меня ее нет. По поводу уже установленного замка - немного успокоили и от части объяснили, по чему установлен только один замок.
Но в наличии только одного замка вижу как минимум один недостаток: если сним что-то случится, дверь останется "без присмотра".
 
Если что то случается с замками ,то вызывайте нормальную сервистную службу
 

dima

Специалист
У Вас самодостаточная хорошая дверь, зачем Вам ещё замок? Новый Год скоро, потратьте деньги на подарки родным и друзьям, будет гораздо больше пользы.
 

dima

Специалист
А если в суть посмотреть, то зачем Вы заказали дверь с одним замком? По-любому два замка от завода дешевле, чем врезать замок не в цеху, а по месту, нормальный цилиндр, нормальный корпус с сюрпризом для воров, и достаточно не простой.
Что решит в вашей ситуации второй замок?
 

dima

Специалист
Когда вижу защищенную металлическую дверь в коттедж, у которого веранда застекленная и окна вкруг, немного недоумеваю, деревянная была бы на порядок ближе к смыслу установки удобства, на край пластиковая, там технологии давно вперед пошли, как по удобству, так и по теплу.
Но нет! Мы не ищем легких путей, поставим монстра)))) а потом мучаются заказчики, ибо мое имхо, нефиг ей там делать, еще фундамент не осел, ещё куча всего с точкой росы не решено по теплу и выходу то.... взломостойкость из строя... Да много ещё глупостей.
 

vigor123

Участник форума
У Вас самодостаточная хорошая дверь, зачем Вам ещё замок? Новый Год скоро, потратьте деньги на подарки родным и друзьям, будет гораздо больше пользы.
Согласен. Но вам ли не знать, что криминал активизируется в это время и тоже хочет подарков))
 

dima

Специалист
Согласен. Но вам ли не знать, что криминал активизируется в это время и тоже хочет подарков))
Просто не знаю, что Вы улучшите вторым замком, только свое спокойствие..
Я прочитал Вашу комплектацию
 

vigor123

Участник форума
А если в суть посмотреть, то зачем Вы заказали дверь с одним замком? По-любому два замка от завода дешевле, чем врезать замок не в цеху, а по месту, нормальный цилиндр, нормальный корпус с сюрпризом для воров, и достаточно не простой.
Что решит в вашей ситуации второй замок?
Один замок - выбор первого хозяина.
Я рассуждаю как обычный потребитель. На форумах и сайтах рекомендуют ставить два или более замка. Но, возможно, вам как специалистам видней.
 

dima

Специалист
Забейте.... Вредный совет, но в тему
 

Bur

Дерзкий укр
Один замок - выбор первого хозяина.
Я рассуждаю как обычный потребитель. На форумах и сайтах рекомендуют ставить два или более замка. Но, возможно, вам как специалистам видней.
Надо сразу понимать что Новый Мир не позиционирует свои двери как взломостойкие . Это скорее " противоударные" двери . Доп замок поставить нетрудно - зазор между полотном и рамой позволяет . Канешна поставят не так красиво как на заводе - с утопленной лицевой планкой. Планка будет внахлест на раму .
Имхо можно добавить для собственного успокоения Гардиан 30 или 50 серии .
 

vigor123

Участник форума
Раз я уже здесь, посоветуйте на будующие сервисменов в Одессе
 

Bur

Дерзкий укр
Сверху Снизу