• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гарантийный паспорт замка от продавца - как сделать?

Светлана

Специалист
Команда форума
Давай в отдельную тему типа "Дверник дверника видит издалека" будем описывать случаи как не надо делать.
Я пару лет уже пытаюсь начать вести "Типичные ошибки при установке замков и дверей"
Давай наоборот. Формат "тычем носом" не самый приятный, и вызвал бы у меня соответствующую реакцию неприятия: умники, мол, нашлись.
Мне кажется, если сделать это в виде инструкции для потребителей, это читали бы и они, и мастера.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Создать мотивацию учить и учиться. В рамках работы с созданием профессии сервисника (специалиста по системам ограничения доступа, если угодно) выделить уровни квалификации и систему дипломов (удостоверений).
 

dima

Специалист
а кто будет учить?, ведь нормальный мастер на встрече с проблемой должен уметь сделать работу чисто, без повреждений замка, еще и выводы на бумагу написать
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Человеческий фактор ты никуда не денешь. Можно систематизировать информацию, дать возможность получить информацию, создать формы, которые можно будет заполнить (вместо "сочинения на тему"), но человека ты всё равно не уберёшь, и чужую голову и руки ему не прикрепишь.
 

dima

Специалист
Сочинения на тему.. :russian_ru: именно этим занимался в гарантийке))
 

Bragin-911

Специалист
Рынок у нас дикий, потребитель невзыскательный. Продали замок "4 класса", который пионеры вскрывают за 5 минут? Ладно... Поставили накладной замок на алюминиевые вытяжные клепки, а када закрываете, задом о дверь и ключик в этот момент проверните. Ладно... Вызвали "мастера", он вам лапшу на уши и эльбор сверлит - ЛАДНО.....
Слов печатных не подберу, чтобы продолжить
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Бессмысленно пытаться в паспорт на замок втиснуть инструкцию по его установке для полного чайника, инструкцию для технического обслуживанию и ремонту замка, инструкцию для "регулировки" двери для правильной работы замка и тем более инструкцию для вскрытия.
Это бессмысленно и не нужно.

Если замок просто продается в магазине - гарантию на него давать от 2-х недель до месяца. А претензии принимать только при наличии документа - кто его установил.
 

Bragin-911

Специалист
Мне однажды пытались отказать в гарантийной замене детали двигателя, аргумент тот же - сам установил. Правда квалификации хватало для сборки форсированных в 2.5 раза от заводских характеристик двигателей для спортивных авто, хватило и для того, чтобы жестоко "поиметь" в прессе этого продавца. После беседы в редакции в суд сунуться он не рискнул, а жаль - и там бы получил по полной.
Так что перспектив оганичить право на установку замков не вижу
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Бессмысленно пытаться в паспорт на замок втиснуть инструкцию по его установке для полного чайника, инструкцию для технического обслуживанию и ремонту замка, инструкцию для "регулировки" двери для правильной работы замка и тем более инструкцию для вскрытия.
Это бессмысленно и не нужно.

Если замок просто продается в магазине - гарантию на него давать от 2-х недель до месяца. А претензии принимать только при наличии документа - кто его установил.
По закону у вас, кажется, 2 года? нет? я давно не смотрела
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Мне однажды пытались отказать в гарантийной замене детали двигателя, аргумент тот же - сам установил. Правда квалификации хватало для сборки форсированных в 2.5 раза от заводских характеристик двигателей для спортивных авто, хватило и для того, чтобы жестоко "поиметь" в прессе этого продавца. После беседы в редакции в суд сунуться он не рискнул, а жаль - и там бы получил по полной.
Так что перспектив оганичить право на установку замков не вижу
Дима вы всегда с ходу "бросаетесь" критиковать общую систему, вашими частными примерами, типа не вписываются.
Право установки замков ни кто не ограничивает.
И ваш пример прекрасно вписывается в общую схему.
 
Я как раз и обсудил с аварийщиком
Всякое бывает. Долго приходится искать адекватных людей. Всё приходит со временем, опытом. А если у человека есть хорошая репутация, то он из себя не строит ничего. Таких ищите...
 
Бессмысленно пытаться в паспорт на замок втиснуть инструкцию по его установке для полного чайника, инструкцию для технического обслуживанию и ремонту замка, инструкцию для "регулировки" двери для правильной работы замка и тем более инструкцию для вскрытия.
Это бессмысленно и не нужно.
Да. Это не паспорт должен быть. Справочник, пособие для чайников...
 

Павлов В.Б.

Специалист
Мне однажды пытались отказать в гарантийной замене детали двигателя, аргумент тот же - сам установил. Правда квалификации хватало для сборки форсированных в 2.5 раза от заводских характеристик двигателей для спортивных авто, хватило и для того, чтобы жестоко "поиметь" в прессе этого продавца. После беседы в редакции в суд сунуться он не рискнул, а жаль - и там бы получил по полной.
Так что перспектив оганичить право на установку замков не вижу
Безусловно любой гражданин или гражданка имеют право установить в свою, родную дверь свой замок. Любой.
 

Bragin-911

Специалист
В том-то и дело, что любой гражданин сейчас может назваться сервисным "мастером" и лепить накладные замки на вытяжные клепки, ставить вниз головой врезные сувальдники и прочие чудеса творить.
 
Сверху Снизу