• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гарантийный паспорт замка от продавца - как сделать?

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
Зачем простому паспорту претендовать на решение мирового кризиса вообще и всех проблем взаимоотношений в отрасли систем ограничения доступа в частности? Это просто паспорт. Он нужен как маленький аргумент против "а я не знал, а вы не сказали" - и то только как часть отношений с клиентом.
Скажите пожалуйста, где в Законе про две недели написано?
У Вас большой опыт, можете по тексту посоветовать что-то?
 

TevTom

Специалист
оффтоп
Зачем простому паспорту претендовать на решение мирового кризиса вообще и всех проблем взаимоотношений в отрасли систем ограничения доступа в частности? Это просто паспорт. Он нужен как маленький аргумент против "а я не знал, а вы не сказали" - и то только как часть отношений с клиентом.
Скажите пожалуйста, где в Законе про две недели написано?
У Вас большой опыт, можете по тексту посоветовать что-то?
у нас как раз по закону 2 недели со дня продажи
если человек купил замок(вернее любои товар) в магазине то может в течение 14 днеи обменять его на другои или получит деньги обратно,если товар в заводскои упаковке и без повреждении
если человек купил замок для самостоятельнои установке то после двух недель,все претензии он может выставлять заводу изготовителю либо представителю завода в регионе
на очень многие товары не деиствует гарантия если покупатель подключил его самостоятельно,для подклячения он обязан вызвать Мастера с фирмы которыи указан в паспорте изделия
 

LONAR

Специалист
Если замок просто продается в магазине - гарантию на него давать от 2-х недель до месяца. А претензии принимать только при наличии документа - кто его установил.
Ух ты!!!! А как это законодательно выглядит?
ЗЗПП написан на основе гражданского кодекса РФ, не видел таких правил.
Статья 5

7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство). Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.

Снято с сайта всё о праве:
Возможны ситуации, когда производитель не указывает гарантийный срок. В таком случае в договоре купли-продажи может быть установлен гарантийный срок любой продолжительности. Однако в случае установления продавцом гарантийного срока меньшей продолжительности, чем шесть месяцев (двух лет - по недвижимости), с учетом правила, установленного пунктом 5 статьи 477 Гражданского кодекса Российской Федерации, продавец будет нести ответственность

Помимо всего следует учитывать, что покупатель вообще может предъявить претензию в течении всего срока службы продукции. Разница лишь в том, что ему придётся доказывать вину производителя за свой счёт.
Вот почему срок службы автомобиля BMW 5 лет. Своеобразный уход от проблем в будущем. Потребителя покупающего новый автомобиль 5 лет устраивает, а если БУ то вариантов уже нет.
 
Последнее редактирование:

LONAR

Специалист
А зачем это надо?????
Что бы прописать типичные ошибки.


И кому это надо??????
Ну к примеру мне это надо, я это и так делаю.

Для кого это надо?????????
Для новых продавцов, менджеров, сервисников........... в качестве пособия.
Возможно для особо дотошных покупателей.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
у нас как раз по закону 2 недели со дня продажи
если человек купил замок(вернее любой товар) в магазине то может в течение 14 дней обменять его на другой или получит деньги обратно,если товар в заводской упаковке и без повреждении
если человек купил замок для самостоятельной установке то после двух недель,все претензии он может выставлять заводу изготовителю либо представителю завода в регионе
на очень многие товары не действует гарантия если покупатель подключил его самостоятельно,для подключения он обязан вызвать Мастера с фирмы который указан в паспорте изделия
Да, насколько понимаю, это если нет претензий к качеству. То есть, не понравилось/не подошло/хотел_зелёный_в_крапинку. И то, если у продавца окажется зелёный в крапинку, он не обязан возвращать деньги.
оффтоп
 

TevTom

Специалист
И то, если у продавца окажется зелёный в крапинку, он не обязан возвращать деньги.
Обязан,закон есть закон
даже если ему захотелось в горошек,а потом захотел в никель
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Безусловно любой гражданин или гражданка имеют право установить в свою, родную дверь свой замок. Любой.
конечно имеет право,только после окончания гарантииного срока
вы не можете делать изменения в товаре без согласовании фирмы у кого вы на гарантиином обслуживании
так с любыми товарами
и это правильно
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Обязан,закон есть закон
даже если ему захотелось в горошек,а потом захотел в никель
В России (и Украине):оффтоп
Единственное, дверь-то не принесёшь примерить замок. Обычно при розничной продаже договариваешься на словах, мол, "если что принесите, только в упаковке и чтобы после Вас я смогла его продать"
 

LONAR

Специалист
Т.е. вы продаете эльборы и бордеры с гарантией 7 лет и по первому требованию меняете замок что бы затем заменить его у производителя на новый.
Все в пределах закона. Если брак по вине производителя то да. По крайней мере поддерживаем гарантию производителя.
а можно по другому?
Если есть рецепт дайте!
спасает одно что после пары лет эксплуатации клиенты не идут, так как в основном у производителей замков гарантия 1-2 года. Да и документы теряют, а без них не помнят где покупали. Не большие покупки, в основном покупатели не заморачиваются, есть правда ответственные , бордер в прошлом году приносили, замку полтора года, а упаковка с паспортом, как вроде только что купил .

В принципе как коммерсанта мне вообще было бы интересно, продал и моя хата с краю.Но закон для этого и есть, что бы покупатель мог обратиться и потребовать за своё и нас барыг нагнуть во благо по сути бесправного перед производителем потребителя. А уже я, потом буду решать с Эльбором, Бордером, Апексом и.т.д.
Как правило всегда компромисс есть, никогда не доводили до суда. Экспертизы делали, да и то, что бы убедиться -чья вина.
А лояльность, вложенная %том в цену товара, никому не вредит. (Это для Димы Находка, мы очень ценим лояльность, ну ты понял?)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу