• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Привлекает ли воров дверь с панелью МДФ ?

Lucky

Участник форума
Думаю, может поставить на внешнюю часть двери Гардиан ДС3У панель МДФ 16 мм, чтобы улучшить звукоизоляцию и немного взломостойкость.

Однако боюсь, что более богато выглядящая дверь может привлечь воров.

Или лучше оставить обычное порошковое напыление, как у всех, чтобы не привлекать воров ?

Спасибо
 

Лаура

Специалист
скорее, всяких тварей привлекают торчащие, без защит цилиндры и отжившие замки типа крест kale, моторсич и т.п; в первую очередь их прельщает то, что можно быстрее взломать или вскрыть чтобы проникнуть.
 

bank

Заблокирован
Думаю, может поставить на внешнюю часть двери Гардиан ДС3У панель МДФ 16 мм, чтобы улучшить звукоизоляцию и немного взломостойкость.
Сколько стоит выбранный вариант панели МДФ 16 мм ?
Может добавив цену МДФ панели, купить более крепкую дверь, если есть сомнения в взломостойкости ДС3У.
 

dima

Специалист
Сколько стоит выбранный вариант панели МДФ 16 мм ?
Может добавив цену МДФ панели, купить более крепкую дверь, если есть сомнения в взломостойкости ДС3У.
Здесь Вы точно вредите... вот реально! идите в сад

- - - Добавлено - - -

трите свой коммент, я сотру свой
 

bank

Заблокирован
Здесь Вы точно вредите... вот реально! идите в сад
трите свой коммент, я сотру свой
Почему?
Сомнения в достаточной взломостойкости ДС3У у топикстартера есть.

"Насколько принципиально отличается взломостойкость двери 1-го класса взломостойкости от двери 2-го класса в обычной жизни ?"
http://masod.org/showthread.php?t=2726
 

Lucky

Участник форума
Сколько стоит выбранный вариант панели МДФ 16 мм ?
Может добавив цену МДФ панели, купить более крепкую дверь, если есть сомнения в взломостойкости ДС3У.
Взломостойкость в принципе устраивает, с помощью панели МДФ хочу добавить шумоизоляции.
МДФ стоит 8 000 рублей

Спасибо
 

Борис

Старожил
На внешней МДФ с фрезеровкой, пыль скапливается. Звукоизоляция увеличиться всего на 1-2 ДЦБ.
Если у вас не первый этаж, то не переживайте по поводу шумоизоляции;).
 
Учитывает тот фактор,что ремонтопригодность двери с наружней декоративной панелью выше,чем просто покраска порошком
 
Сверху Снизу