• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Цилиндр в дверь среднего уровня

Lucky

Участник форума
Собираюсь установить дверь среднего уровня Гардиан ДС3У (1-й класс взломостойкости).

Собираюсь поставить замок Гардиан 25.14 Максимум (думаю насчет MOTTURA 54Y916M, но на 11000 дороже :-( ).

Думаю насчет выбора цилиндра между EVVA ICS и CISA Astral.

Сначала хотел EVVA ICS, но потом мне сказали, что от гопников Astral s защитит, а профессионал вскроет, что Astral s, что EVVA ICS. Да и если очень захотят, то дверь разрежут. Да и дверь только 1-го класса взломостойкости, поэтому переплачивать смысла нет.

Имеет дли смысл с данной дверью переплачивать за EVVA ICS (12 000 Руб) или достаточно купить CISA Astral s за 5 000 руб ?
P.S. еще важна надежность, чтобы не сломался в неподходящий момент
Спасибо
 

Di_Locker

Старожил
Где такой конский ценник? В зависимости от длинны цилиндра: (62мм-102мм) 7-10 тыр адекватная цена. Найти профессионала который возьмётся, а главное сможет, вскрыть EVVA ICS без повреждений - та ещё задачка. Так что - не теряйте ключи )
 

Lucky

Участник форума
А в чем более уязвим CISA Astral s по сравнению с EVVA ICS ?

Может взять замок попроще, т.к. если потеряешь ключи, то легче вскрыть, а профессиональный взломщик ко мне не полезет, т.к. ценностей особо нет.
Тем более большинство краж происходит (судя по
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=260) происходит с помощью физического взлома

Спасибо
 

Lucky

Участник форума
Почитал я про взлом цилиндров: http://masod.org/content.php?r=129-cylinder-test

И возникла мысль, что нет смысла переплачивать за цилиндр. Все равно большинство воров используют физическое воздействие, а не интеллектуальный взлом.

Т.е. в среднюю дверь за 40-60 тысяч достаточно вставить сувальдный замок(типа Гардиан, недорогой Чизы или Моттуры) + цилиндр из класса Cisa Astral S.
Все равно, если решаться взламывать, то будут использовать лом, дрель, фрезу ....

Вы согласны с этим или нет и почему ?
 

valeh

Специалист
вы слишком зациклились на своей двери.
переплачивать, это когда вы недополучаете свойств и качеств, когда могли бы за те же деньги.
если решатся, то будут использовать то, во что сами верят и умеют пользоваться.
к выбору двери за 40-60 надо относиться еще более внимательно, чем к двери за 10-35
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И возникла мысль, что нет смысла переплачивать за цилиндр. Все равно большинство воров используют физическое воздействие, а не интеллектуальный взлом.
Если Вы не хотите переплачивать за цилиндр, просто не переплачивайте. Не ищите обоснований.
В испытаниях по ссылке использовался инструмент с мощностью болгарки (это ПШМ, болгарка - УШМ). С болгаркой (которая распространена больше) можно много чего сделать не только с цилиндром, но и с дверью вообще.
Т.е. в среднюю дверь за 40-60 тысяч достаточно вставить сувальдный замок(типа Гардиан, недорогой Чизы или Моттуры) + цилиндр из класса Cisa Astral S.
Все равно, если решаться взламывать, то будут использовать лом, дрель, фрезу ....
Не согласна, но не факт, что этот вывод неправильный. Риски оценивать только Вам. В крупных городах риски чистого вскрытия выше, чем в провинции.
А ещё Вы совсем не обращаете внимание на качество защит цилиндров.
 
Сверху Снизу