• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по детали от замка Mottura 54.939

Виталий_

Участник форума
Доброго времени, на днях около часа не мог открыть свой замок изнутри, заклинило вертку, каким то чудом всетаки отрылась, снял цилиндровый замок, он оказался целый, а вот с замка моттура посыпались запчасти
IMAG3428.jpgIMAG3430.jpg

b_54w919_7.jpg
Собственно сламалась деталь, зубчатая скоба (на рисунке 7 ) находиться в корпусе, заменяеться легко.
Вот теперь вопрос где можно найти такую?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Отпишитесь, пожалуйста, помогут ли?
Возможно, информация будет полезной для других.
 

valeh

Специалист
а какой цилиндр стоял?
можете сфоткать кулачек на нем ?
 
таки цилиндр обычный ,с обычным европейским кулачком должон быть
 

valeh

Специалист
таки и обычное может быть необычным. Я уже накололся
 
пусть ювелиры из серебра на ценрифуре отольют,всяко дешевле нового замка,или напечатать на 3де принторе
 

valeh

Специалист
пусть ювелиры из серебра на ценрифуре отольют,всяко дешевле нового замка,или напечатать на 3де принторе
если клиент из категории "сделай сам", проблем не вижу
если нет, ну , значит новый замок

НО
я тоже сегодня размышлял над решением отливкой. Либо токаркой.

Виталий, вы москвич ?
 

Виталий_

Участник форума
Я с Новосибирска, токарям уже показывал, пока молчат, на 3д принтере я не нашел кто сможет напечатать. А вообще какая то не хорошая ситуация с запчастями на эти замки....
 
СТАВЯТ ТАКИЕ ЗАМКИ МАЛО,ЗНАЧИТ И ПРОЦЕНТ ПОЛОМОК НЕБОЛЬШОЙ,У МЕНЯ ТАКИ НЕРАЗУ,УЗЕЛ ТО НЕСИЛОВОЙ ВРОДЕ,ПОПРОБЫВАТЬ У АВАРИЙЩИКОВ ПОСПРАШИВАТЬ,МОЖЕ В КОЛЛЕКЦИИ У КОГО ЕСТЬ
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
А кроме этой детали что-то еще хоть с какой-то регулярностью ломается в Mottura?
Может попробуем заказать.
 

dima

Специалист
А кроме этой детали что-то еще хоть с какой-то регулярностью ломается в Mottura?
My Key:)
а если серьезно, в первый раз такую поломку наблюдаю, что то было очень не так с установкой. либо с закрытием замка при не дозакрытой двери..
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Я встречал это несколько раз и мы с разных сторон эту тему обмусоливали, но явного ответа не нашли.
 

dima

Специалист
Явный ответ можно понять только по месту событий. т.е. у двери с замком, а когда приносят. вряд ли
одно скажу, наш пользователь от европейского отличается настырностью в решении задачи, если что то не открывается. или не закрывается:0403:
 

Виталий_

Участник форума
My Key:)
а если серьезно, в первый раз такую поломку наблюдаю, что то было очень не так с установкой. либо с закрытием замка при не дозакрытой двери..
Тоже на это грешу, жена и дети любят не закрыв двери до щелчка, -уже закрывают на защелку, дверь потом играет на уплотнителе не много, остюди изгабающий момент на ригель а он через шестеренку на поломавшуюся деталь
 

Матихин Алексей

Специалист
Тоже на это грешу, жена и дети любят не закрыв двери до щелчка, -уже закрывают на защелку, дверь потом играет на уплотнителе не много, остюди изгабающий момент на ригель а он через шестеренку на поломавшуюся деталь
Почти наверняка можно наблюдать царапину на коробке двери,напротив ригеля, которым управляла сломанная деталь. Проверьте, пожалуйста.
P.S. Цилиндр стоял ключ-вертушка (вероятность 99%)

- - - Добавлено - - -

DSC_0001.jpg

Кроме явно сломанной детали наверняка имеется замятая звездочка.
 
Последнее редактирование модератором:

Виталий_

Участник форума
Деталь помогли найти в сети магазинов дверей, сняли видимо с другого замка, в Москве, теперь осталось ее дождаться :)
 
Сверху Снизу