• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Magnum Superior или Cisa Astral S?

pantalone

Участник форума
Что лучше поставить в качестве цилиндра, Magnum Superior или Cisa Astral S? Броненакладка врезная есть. Может вообще TITAN K56?У магнума вроде сложно ключ скопировать, но не увеличивает ли это вероятность отказа срабатывания из-за пыли и грязи?
 

ternokeys

.
Команда форума
Поинтлок магнум шерлок - сложностей в копировании нет -5минут
 

pantalone

Участник форума
А есть ли смысл поставить вместо вышеперечисленного Kale OBS? Защита от бампинга есть, а все остальное не нужно при врезной броне, верно? А то как-то платить кучу денег за Astral S только за то, чтобы защититься от бампинга, выглядит не очень.
Или все намного сложнее?
 

mmx_4

Специалист
Защита от бампинга есть, а все остальное не нужно при врезной броне, верно?
Не могу согласиться с таким мнением.
Кроме bumping есть как минимум ещё парочка "быстрых" и относительно легкодоступных техник вскрытия простых цилиндров, поэтому если уже ставятся неплохая дверь с неплохим замком и врезной бронёй, имеет смысл посмотреть на приличный цилиндр.
 

pantalone

Участник форума
поэтому если уже ставятся неплохая дверь с неплохим замком и врезной бронёй, имеет смысл посмотреть на приличный цилиндр.
Не уверен, можно ли говорить про Астрал как о чем-то серьезном вообще. Читал, что по сложности вскрытия отмычками он примерно такой же как Mauer Elite, тогда непонятно зачем этот Мауэр рекомендуют срочно менять после покупки двери, советуя Астрал.
 

pantalone

Участник форума
Новый *Астрал* не такой простой,как кажется.
Осталось понять, что важнее, противостояние бампингу и вырыванию или отмычкам ) Что больше используется в реальной жизни ворами вряд ли кто статистику ведет.
Посоветуйте, пожалуйста, оставить ли этот Астрал в двери ДС2 рубеж, или двигать в сторону ICS, например? Не будет ли перебором для такой простецкой двери ставить ICS?
 

mmx_4

Специалист
Не уверен, можно ли говорить про Астрал как о чем-то серьезном вообще. Читал, что по сложности вскрытия отмычками он примерно такой же как Mauer Elite
Я отвечал на вопрос
"А есть ли смысл поставить вместо вышеперечисленного Kale OBS? "
Как по мне - есть смысл поставить что-то получше перфо-Кале.
 
Сверху Снизу