• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выставка Мосбилд 2017

Алекс

Специалист

valeh

Специалист
встреча завтра (05/04) , правильно?

- - - Добавлено - - -

Да :yes: и да :yes:.

Но я только один день в этом году.
Специально ничего резервировать не будем. Просто куда-нибудь завалимся.
А когда кто приедет?

один день, это пятого?

- - - Добавлено - - -

на первой странице промо-код...
как им пользоваться ? :face:
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Проходим по ссылке http://www.worldbuild-moscow.ru/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx#personal
Там надо заполнить анкету, в том числе ввести промокод.
Распечатать билет и придти с ним на выставку. Ни регистраций по месту, ни какого геморроя.

P.S. Говорят, что можно билет и со смартфона показать. Там считывается штрих-код. Но я не знаю надежно ли это работает.
 

valeh

Специалист
Проходим по ссылке http://www.worldbuild-moscow.ru/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx#personal
Там надо заполнить анкету, в том числе ввести промокод.
Распечатать билет и придти с ним на выставку. Ни регистраций по месту, ни какого геморроя.

P.S. Говорят, что можно билет и со смартфона показать. Там считывается штрих-код. Но я не знаю надежно ли это работает.
Придется проверить. У меня нет в распоряжении принтера

Ты завтра идешь?
 

Valzi

Инженер
Не... Наша Галя в порядке :) Дверей мало, замков и фурнитуры еще меньше. Нового мало.
Несколько смутила дверь Portalle с расчетным термическим сопротивлением 2.4. Интересно, а испытывали ли они свою дверь в камере?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Суммарно выставка была действительно куцая. Может из-за этого было ущущение, что народу не мерянно. То есть вся обычная толпа, но на меньшие площади.
Здесь не все, но основное.

Начнем со сденда Cisa.
001.jpg
Основные экспонаты это:
1. Обновленный замок Evolution. Показан с кодовой панелью, но может монтироваться и со считывателем отпечатков пальцев, да вообще с чем угодно. При наличии на торце двери (как на фото в низу) контактной группы, можно избежать прокладки проводов по двери и гибких переходов. Корпус замка в размерах двухсистемника, хотя сам замок один цилиндровый.
002.jpg003.jpg
2. Это обновленный цилиндровый механизм Cisa AP3S, который после усиленной работы мысли маркетологов назван AP4S. Старый патент закончился, а новый начался. Немного смещено положение интерактивного элемента, поэтому из заготовки Abus нарезать уже не получится. Принципиально конструкция не менялась.
Но конкретный диагноз только после вскрытия по факту поступления клиента.
004.jpg

По примерным оценкам половина производителей дверей соскочили с замков с ALPS на Basic.
Сейчас на замках с ALPS убрали защиту с двух номерных сувальд, что по заялению представитей Cisa должно заметно снизить или убрать проблему.
Если это случится, то постепенно Basic выведут из ассортимента.

Стенд Kale Kilit
005.jpg
Они впервые выставляются самостоятельно без Tradelock. В прошлом году у них был самостоятельный угол, но все же на общем стенде с Tradelock. Ранее сами не выставлялись.
Новинок нет. Вся стандартная продукция.

Стенд AGB
006.jpg
Скромная экспозиция. Из новинок основная - скрытая петля со встроенным доводчиком. Фигня достаточно толстая и громоздкая. Предположу, что без нормального производства врезка или невозможна или затруднительна.
Пардон, фото нет.

Стенд Нора-М
007.jpg
Без чудес - стандартные китайские замки и фурнитура.

Стенд Tradelock
008.jpg

Из замочных новинок клоны Гардиана и Kale под маркой Fuaro.
009.jpg010.jpg
Выглядят вполне по китайски.
Ключи в обоих вариантах увеличенной длины и из ЦАМа или подобного сплава. Консультанты были не в курсе. Нарезка уже со снятым хромом серая. Но вес у ключа заметно легче латуни, соответственно не стальной.

Стенд Либера.
011.jpg
Может путаю, но кажется раньше назывались иначе. Не суть.
Старые уже поставщики Securemme.
От Securemme новинок не было.
Хотя вру. Были обновленные цилиндры K22 и K64. Не спрашивайте в чем отличия, я пока не могу воспринимать цилиндры Securemme. Берешь в руки и видишь какие-то китайские изделия за итальянские деньги с итальянскими названиями.

Ранее они возили Kaba, причем в полном фарше. Две модели - Matrix и Penta. Только в усиленном исполнении и с доп.защитой от высверливания. Так же есть опция перекодировки. Сейчас в процессе спаривания Dorma и Kaba поставки затруднены (как и у всех остальных).
Теперь еще есть Dom (IX Saturn, IX 6SR, Diamant) и EVVA(ICS, ICS-VARIO, 3KS, MCS).

Стенд ГАРД
012.jpg
Два больших вертикальных видеоэкрана по краям с разными роликами. Выглядит прикольно.
С боков подробности.
С одной стороны традиционная продукция ГАРД в виде замков и ручек.
013.jpg
А с другой стороны сюрприз.
014.jpg
Да, ГАРД становится вторым дистрибьютором Kale. То есть монополия Tradelock закончилась.
Также ГАРД начинает продавать цилиндры ABUS. Только цилиндры в модульном исполнении. А если точнее, то выкупленные ABUS-ом Pfaffenhain
015.jpg
Но не сам.
В былые времена продажи дорогой продукции своими силами не получались.
Теперь для этого есть Arma Security http://www.arma-s.com/
Это подразделение будет заниматься продажами дорогой продукции.
В ближайшем времени обещают еще Disec и Dom. Впоследствии прочий Abus и может еще чего. В общем новый игрок на рынке.
А, да, новые цилиндры Апекс, которыми хвастали по лондОнам и парижам тоже туда же.
Но суммарно это мешок планов, поэтому посмотрим в будущем.
Вот такой цилиндр Апекс есть на стенде. На что-то похож - не помню.
016.jpg

Стенд Гардиан
017.jpg
Пардон, снял только замочный угол. Еще такая же сторона под двери. Много необычной отделки.
По замкам.
Готовы изготавливать накладные замки с первоначальным вводом ключа в вертикальном положении. Как таковых втулок нет. Просто колпачок.
018.jpg
Основные новинки - это замки 70-ой серии в формате Cisa.
Перекодируемый двухсистемник. Классика жанра.
019.jpg
Цилиндровые одно- и двухсистемник. Низ везде редукторный. По ощущения не похоже на Cisa. Как будто даже более плавно вращается ключ.
020.jpg
По свидетельствам очевидцев, российские и итальянские представители Cisa плакали у стенда, рвали на себе волосы и грозились никогда больше не появляться на российском рынке.

Просто на полапать в руках показали новый сувальдный замок. Внутрь не пустили - еще не все патенты урегулированы.
Ну и скрестил все пальцы - в конце года может появится цилиндровый механизм Гардиан. Свой собственный, своими силами и на своем оборудовании произведенный.

- - - Добавлено - - -

Отдельно на выставке (и вне ее) встречались с представителями чешской компании TOKOZ, которые имеют виды на российский рынок.
Намечены планы на дальнейшее сотрудничество в рамках МАСОД.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Несколько смутила дверь Portalle с расчетным термическим сопротивлением 2.4.
А что значит эта цифра?

- - - Добавлено - - -

Ну и скрестил все пальцы - в конце года может появится цилиндровый механизм Гардиан. Свой собственный, своими силами и на своем оборудовании произведенный.
Вах :) Это здорово.

- - - Добавлено - - -

Классный обзор, спасибо, Костик.
 

valeh

Специалист
А что значит эта цифра?
ой.. это... показатель. Расчетный коэффициент. Чем он выше, тем лучше

гуглить по тегу "теплотехника", это я точно знаю :)




зы. На Гарде консультантша попалась улыбчивая, но бестолковая

- что за апекс?
- я не помню

- где К66?
- я не знаю

- а где цилиндры Абус (сразу не заметил, не с того угла зашел)?
- к сожалению не представлены

вышел и на другом углу сразу на них наткнулся :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Цилиндровые одно- и двухсистемник. Низ везде редукторный. По ощущения не похоже на Cisa. Как будто даже более плавно вращается ключ.
Раздобыть бы такие. У нас даже Максимум нет до сих пор :(.
 

Valzi

Инженер
А что значит эта цифра?
Отражает разность температур с внешней (холодной) и внутренней сторон преграды. Зависит от свойств слоев материалов, входящих в состав преграды. Чем меньше теплопроводность материалов, тем выше сопротивление. Для пассивных элементов здания - это вполне простой способ определения энергоэффективности здания, но для активных, где не малую роль играют уплотнения в зазорах... Не знаю. Гложут меня сомнения :) На мой взгляд, важнее для таких элементов проведение натурных испытаний.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Добавил в общее сообщение по Cisa.
По примерным оценкам половина производителей дверей соскочили с замков с ALPS на Basic.
Сейчас на замках с ALPS убрали защиту с двух номерных сувальд, что по заявлению представителей Cisa это должно заметно снизить или убрать проблему.
Если это случится, то постепенно Basic выведут из ассортимента.
 

valeh

Специалист
Конечно правильно. Чем выше термическое сопротивление, тем лучше теплозащитные свойства преграды.
оффтоп
 

dima

Специалист
Добавил в общее сообщение по Cisa.
По примерным оценкам половина производителей дверей соскочили с замков с ALPS на Basic.
Сейчас на замках с ALPS убрали защиту с двух номерных сувальд, что по заявлению представителей Cisa это должно заметно снизить или убрать проблему.
Если это случится, то постепенно Basic выведут из ассортимента.
Вполне возможно, что поможет, это, как две сувальды без ложняков в зубастом замке, будут подстраховать от нежелательной перекодировки при зажиме ригеля, вернее при нажатии на него
 
Сверху Снизу