• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан 25.14 Д Максимум vs Mottura 54Y916M

vvk

Специалист
Я один тут знаю о капризности роторных замков Гардиан при затире и о проблемах с работоспособностью при чрезмерно жесткой фиксации ротора?)) клиенты меняли уже ротора самостоятельно)
 

vvk

Специалист
мотура и чиза при затире не капризны?
Смотря какая Моттура и Чиза. Все замки капризны при затире. Но роторные Гардиан как-то проявили себя, может потому что их много ставим?)
 

Bragin-911

Специалист
роторные Гардиан как-то проявили себя, может потому что их много ставим?)
Потому что хреново ставите. Без обид, но если бы так ставили чизу АЛПС, вообще б с тоски померли :)
 

vvk

Специалист
Потому что хреново ставите. Без обид, но если бы так ставили чизу АЛПС, вообще б с тоски померли :)
Да нормально ставим. На самом деле хорошо ставим, и обид никаких. Это при монтаже проявилось пару раз ,и обратил внимание. Стараемся просто растачивать только в крайней необходимости. С АЛПС кстати, проблем нет, тьфу-тьфу. Тут уже бдим)
 

valeh

Специалист
Потому что хреново ставите. Без обид, но если бы так ставили чизу АЛПС, вообще б с тоски померли :)
я вот кстати, с Димой согласен.
Затиров быть не должно и, следовательно, проблем с ним связанных.
Кондовость (читай, способность работать с затиром) не характеризует замок как "не слабенький" или наоборот.
ну, я так думаю.
И тот факт6 что барьер можно поставить как Бог на душу положит, не отменят необходимости качественной установки. (к примеру. видео было)
 

vvk

Специалист
Ну. про "кондовость" как достоинство, речь то не шла. Топикстартера интересовала надежность как долговечность, насколько помнится, их особенности и недостатки.
Или я не про то сейчас?
 

valeh

Специалист
опикстартера интересовала надежность как долговечность, насколько помнится, их особенности и недостатки.
кто из них в "приведенных к идеальным условиям" данных проживет дольше

это к гадалкам


в оседней теме моттур + кале. Моттура умерла, хотя по всему не дожна была
 

pantalone

Участник форума
Не слишком ли этот 25.14 Максимум тугой, как это отразится на износе ключей и самого замка?
Тоже рассматривал этот замок, но после прочтения форума пришел к неутешительному выводу, что вероятность поиметь с ним проблем не так уж и мала. Перед таким выводом поискал по форуму насчет 25.14, так многие пишут, что этот замок чуть ли не хлеб для аварийщиков и какие-то проблемы с ним не редкость, заедает, клинит, при закрытом замке если попытаться проверить закрыта ли дверь, то это тоже может неприятностью обернуться.
Насколько все-таки он надежен в работе?
 

dima

Специалист
Замок хороший. меньше читайте советских газет)) посоветовал бы 40ю серию, но там уникальные размеры
 

pantalone

Участник форума
Замок хороший. меньше читайте советских газет)) посоветовал бы 40ю серию, но там уникальные размеры
Видел и ваш коммент, что 25.14 зависает часто на ложных )
Прямо даже и не знаю чего делать. Либо слабую ДС2 с бронепакетом брать, там 50.15 на пару с 32.01, или же ДСЗУ с этим подозрительным 25.14 и бояться, что заест, а домой прихожу ночью и перспектива ночевки на лестнице не радует.
 

dima

Специалист
что 25.14 зависает часто на ложных )
там либо затир, либо нижняя тяга в строительную грязь... вам нужен грамотный установщик Вашей двери

- - - Добавлено - - -

Честно. я в городе мониторю гардиан двери. и ко мне обращаются клиенты, а так же дилеры гардиан-дверей.
Я решаю проблемы, которые они сами не смогли. отучил от забивания ригелей:good:
Решаю. и мне гардиановские замки очень нравятся, в первую очередь развитием. во вторую - нет проблем заказать нужную запчасть, либо замок
Ну, а то, что мне сказали, либо ты работаешь и ставишь наши двери, либо мы найдем другого, было дело, жесткий такой дилер дверей пришел..... насмешили то.. ну, установщиков там побывало:)
я немного оскорбился, но совсем чуточку
сказал тогда - а куда Вы от меня денетесь:)
Так и работаем

- - - Добавлено - - -

В Вашем Варианте максимум лучший выбор. и не дайте установке убить замок))
 

dima

Специалист
Гарантия есть? сервисная служба есть? это главные вопросы при выборе двери. а не взломостойкость

- - - Добавлено - - -

Вот смотрите, я решаю неправильные установки гардиана. и мне Дилер платит деньги, можно сказать, что у него в Находке есть сервисная служба, а как он решает вопросы с заводом, меня совсем и полностью не касаются
выглядит это так - приехал небритый очкарик, решил, уехал, денег не взял))))
 

dpetrovs

Участник форума
Уважаемые специалисты, а что по этой Моттуре 54Y916M можно сказать в плане взлома, быстро ли вскрывается отмычками? Как у нее дела со свертышем, самоимпрессией?
 
Определенно кто то его откроет инструментом, кто-то не откроет. Самоипрессия- метод такой-недешёвый, защиты в этом замке от нее нет, свертышем вряд ли откроют, но изуродуют больше. Ничего такого в этом замке нет, кроме плохо вставляющегося и извлекающегося ключа, сложности в копировании (хотя это и плюс тоже), и высокой стоимости владения.
 
Последнее редактирование модератором:

ЗамКом

Специалист
ОПРЕДЕЛЕННО КТО ТО ЕГО ОТКРОЕТ ИНСТРУМЕНТОМ,КТО ТО НЕОТКРОЕТ,САМОИПРЕССИЯ- МЕТОД ТАКОЙ-НЕДЕШОВЫЙ,ЗАЩИТЫ В ЭТОМ ЗАМКЕ ОТ НЕЕ НЕТ
А куда она подевалась, убрали что ли?

СВЕРТЫШЕМ ВРЯДЛИ ОТКРОЮТ,НО ИЗУРОДАЮТ БОЛЬШЕ
Там искусственно ослабленные зубья. Сейчас даже у 250 рублевого отечественного замка защита от свёртыша стоит.
 
Сверху Снизу