• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как укрепить дверь с помощью фанеры, болтов и напильника

dima

Специалист
Объясню достаточно кратко, много народу по форумам ищут улучшения своей двери, тонут в информации, в итоге тратят деньги совершенно не туда, нужен подход профи, который так же немного психолог, это много стоит, а пока ждем советов)
 

bank

Заблокирован
Объясню достаточно кратко, много народу по форумам ищут улучшения своей двери, тонут в информации, в итоге тратят деньги совершенно не туда, нужен подход профи, который так же немного психолог, это много стоит, а пока ждем советов)
Раз много народу по форумам ищут улучшения своей двери, тонут в информации, то вот один из вариантов "спасательного круга":
"Укрепляем дверь самостоятельно".
http://www.zamkidveri.com/forum/content/290.html
 

Светлана

Специалист
Команда форума
"пластины-фанеры-болты" для входных дверей давно используют.
Конечно.
Но, смотрите. Приходит человек, Вы предлагаете ему подобное укрепление, и таким тоном, будто "да нефиг делать, все так делают" (равно как и "нефиг делать, закажите заготовки у производителя")
А я представляю приехавшего мастера по установке замков, которому человек, начитавшись "этих наших форумов", будет выносить мозг фанерой, напильниками и другими штуками из "очумелого" арсенала. Если мастер выдержит это, следующим ударом будет офигевание от цены за работу. "Так вот же фанера, лежит на балконе, я вам её дам". А потом оффтоп совершенно справедливо возмутится и потребует "почему это всё выглядит так колхозно, если вы содрали с меня столько денег за работу??!"
А может, проще сразу честно сказать о цене и пообещать вменяемый результат? Как это делает, например, Иван ("Монолит")? Снять на день дверь, отвезти в цех, и сделать нормально?
P.S. Если бы ко мне в мастерскую пришёл человек, который дал бы свой напильник и заготовку ключа, я бы тоже отказалась, а о том, кто это советовал ему на форумах, сказала бы много чего интересного.
Это не значит, что если придёт человек с вопросом "Товарищи, денег нет, но руки растут в нужном направлении и есть инструмент. Помогите сделать апгрейт", ему не нужно помогать. Просто работа мастера - это не "очумелые ручки", а гарантированный результат. И если мастер несёт ответственность за результат, у него должно быть право выбора, как этого результата достичь.
И ещё. Теоретически мне пофиг, где ищутся гуглом заготовки Делга. Мне нужна возможность заказать их в штатном режиме. К сожалению, гордое "а я заказала, и мне прислали" не будет оценен рынком. Знаете, сколько заготовок лежит у ключника практически мёртвым грузом, лишь бы держать марку "в случае чего"? А я знаю. Они нужны, но это 70-85% вложений.
 

bank

Заблокирован
Приходит человек, Вы предлагаете ему подобное укрепление, и таким тоном, будто "да нефиг делать, все так делают" (равно как и "нефиг делать, закажите заготовки у производителя")
А я представляю приехавшего мастера по установке замков, которому человек, начитавшись "этих наших форумов", будет выносить мозг фанерой, напильниками и другими штуками из "очумелого" арсенала. Если мастер выдержит это, следующим ударом будет офигевание от цены за работу. "Так вот же фанера, лежит на балконе, я вам её дам". А потом (если мастер по какому-то невероятному стечению обстоятельств согласится и не сбежит)совершенно справедливо возмутится и потребует "почему это всё выглядит так колхозно, если вы содрали с меня столько денег за работу??!"
А может, проще сразу честно сказать о цене и пообещать вменяемый результат? Как это делает, например, Иван ("Монолит")? Снять на день дверь, отвезти в цех, и сделать нормально?
P.S. Если бы ко мне в мастерскую пришёл человек, который дал бы свой напильник и заготовку ключа, я бы тоже отказалась, а о том, кто это советовал ему на форумах, сказала бы много чего интересного.
Это не значит, что если придёт человек с вопросом "Товарищи, денег нет, но руки растут в нужном направлении и есть инструмент. Помогите сделать апгрейт", ему не нужно помогать. Просто работа мастера - это не "очумелые ручки", а гарантированный результат. И если мастер несёт ответственность за результат, у него должно быть право выбора, как этого результата достичь..
Дверь на день свозить в мастерскую можно если в проеме есть вторая дверь или поставить временную дверь.
Остальной меседж это слишком субъетивное мнение, натянутое на конкретные ваши обстоятельства.
В жизни всякое бывает, даже такое что не присниться.
Вот несколько примеров по теме:
Пример Hand Made отделки сейфа.
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24294.0.html
Железные двери украшают "ковкой". Элементы "ковки" можно расположить так что бы защитить ключевую скважину от разрыва, защитить петли от заведения инструмента для отрыва и защитить тонкий лист стали от килечного ключа.
Толстая влагостойкая ламинированная фанера, в качестве внешней панели, прикленая на эпоксидку, защищает тонкий лист стали от разрыва и сминания, дверь от отжима, углы дверного полотна от отгибания.
Внизу дверного полотна, снаружи, иногда устанавливают пластину из нержавейки. Пластину эту можно сделать потолще - силовую, что бы защищала нижний угол от огибания. В толстой пластине можно нарезать отверстия с резьбой и закрепить с обратной стороны двери внизу дополнительный замок.
Цены обсуждать не буду, они слишком разные в разных обстоятельствах и разных местах. Для публичного форума главное - идеи.
И ещё. Теоретически мне пофиг, где ищутся гуглом заготовки Делга. Мне нужна возможность заказать их в штатном режиме. К сожалению, гордое "а я заказала, и мне прислали" не будет оценен рынком. Знаете, сколько заготовок лежит у ключника практически мёртвым грузом, лишь бы держать марку "в случае чего"? А я знаю. Они нужны, но это 70-85% вложений.
Вопросы возникают и решаются.
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24206.msg318754/topicseen.html#msg318754
 

bank

Заблокирован
в РФ региональные сетевые магазины строительных материалов рекламируют стальные двери с ППУ от Промет, те что подешевле, по цене немного меньше 7000 руб. Щупать и продавливать металл на этих дверях не все пойдут, но цена в сознании у многих отложится.
Это про цены.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Железные двери украшают "ковкой". Элементы "ковки" можно расположить так что бы защитить ключевую скважину от разрыва, защитить петли от заведения инструмента для отрыва и защитить тонкий лист стали от килечного ключа.
Можно. Безусловно, можно, и это будет толково. Проблема в том, что если это советуется просто человеку, нужно оговаривать возможные сложности. Главная из которых: в подавляющем большинстве случаев это имеет смысл, если делаешь апгрейт самостоятельно. И совершенно не факт, что это обойдётся в три копейки. Очень часто дороже.

Для публичного форума главное - идеи.
Вот здесь ошибка. В общих темах - да. Но есть темы, где человеку нужен конкретный совет. Если его вопрос не звучит как "помогите с идеями для апгрейта", советы в формате "теоретически можно сделать..." должны оговаривать и сложности, сопутствующие такому решению. Это нормально, так же, как и предупреждать "эффа классная, но, блин, цена кусается".
 

dima

Специалист
Если его вопрос не звучит как "помогите с идеями для апгрейта", советы в формате "теоретически можно сделать..." должны оговаривать и сложности, сопутствующие такому решению. Это нормально, так же, как и предупреждать "эффа классная, но, блин, цена кусается".
:good: и надо раз пять предупредить, что решения по укреплению предлагает мастер, а не "опять начитался интернета" пользователь, я таких обычно посылаю лесом/полем, т.к. гарантию могу дать только на свои проверенные решения

- - - Добавлено - - -

bank, Вы должны понять, что я отвечаю за свою работу, фантазии и пожелания выполняйте как нибуть сами:0403:
и не все мои решения есть в интернете, это мои решения и моя репутация)))
 

bank

Заблокирован
Проблема в том, что если это советуется просто человеку, нужно оговаривать возможные сложности. Главная из которых: в подавляющем большинстве случаев это имеет смысл, если делаешь апгрейт самостоятельно. И совершенно не факт, что это обойдётся в три копейки. Очень часто дороже.
Цены "в три копейки" не обсуждаем! Разные условия у людей, как по расположению "дверей-замков" в их системе ценностей, так и по деньгам, по имеющемуся в наличии замков, железа, фанеры, болтов, напильников.
Изменеие расположения элементов декоративной ковки "не там, а здесь" цену не увеличивает.
Сложность - понятие субъективное.

- - - Добавлено - - -

bank, Вы должны понять, что я отвечаю за свою работу, фантазии и пожелания выполняйте как нибуть сами:0403:
и не все мои решения есть в интернете, это мои решения и моя репутация)))
dima, советы не Вам.
"Секретов" в железных дверях для жилища нет.
Можно копировать хорошие импортные железные двери.
"Вопросы" возникают по другую сторону барикады, у бизнеса с низким уровнем и культурой производства.
 

dima

Специалист
Сложность - понятие субъективное.
интересно, когда успело? тем более в такой закрытой теме. как безопастность?
Тут люди. уважаемый


bank,
делают свою работу и за нее отвечают
все измышления свои рекомендуйте таким же очумелым ручкам
в инете дофигища самоделкиных-кулибиных. они набрали лайков)) но я работаю с клиентурой. а не с респектами. я отвечаю за свою работу
задолбало Вам отвечать прописные истины правильной работы профессионала
далее можете закидать ссылками всякими. надо? сами делайте
 

bank

Заблокирован
интересно, когда успело? тем более в такой закрытой теме. как безопастность?
В разных "песочницах" и разных странах, разный уровень закрытости темы безопастность "дверей-замков".

bank,
делают свою работу и за нее отвечают
Кто, как и чем отвечает за свою работу в этой стране, в теме "двери-замки"?
Пока вижу что в США и ЕС есть страховка к защитным дверям, а в этой стране нет аналогичной страховки.
Пока вижу что в США и ЕС двери и сейфы с соответствующим классом взломостойкости гораздо крепче железных ящиков, производства РФ.
dima, почему вы для своей работы не выбираете электроинструмент производства СССР и РФ, автомобиль ВАЗ, производства РФ?
все измышления свои рекомендуйте таким же очумелым ручкам
в инете дофигища самоделкиных-кулибиных. они набрали лайков)) но я работаю с клиентурой. а не с респектами. я отвечаю за свою работу
задолбало Вам отвечать прописные истины правильной работы профессионала
далее можете закидать ссылками всякими. надо? сами делайте
Все соответствует названию темы.
Может тому вопрос переадресовать, кто дал такое название этой теме.
Если бы все вопросы по "дверям-замкам" имели однозначные ответы, то не было бы столько разнообразных дверей и замков.
 

bank

Заблокирован
Где грань проходит в теме "двери-замки" между "очумелыми ручкам" и "професионалами"?
Большинство железных дверей на территории бывшего СССР делали и делают "очумелым ручкам". Большинство замков так же сделаны "очумелым ручкам" с очумелым сознанием конструкторов.
Так что укрепить "очумелую".железную дверь "очумелым ручкам" вполне уместно.
 

mmx_4

Специалист
Проблема в том, что если это советуется просто человеку, нужно оговаривать возможные сложности. Главная из которых: в подавляющем большинстве случаев это имеет смысл, если делаешь апгрейт самостоятельно. И совершенно не факт, что это обойдётся в три копейки. Очень часто дороже.
Так пока человек в это не окунулся, и сложности, и итоговая цена "самодельного решения" непонятны (если оно вообще будет работать).

"Очень часто дороже" - потому что Вы хорошо знаете, чем в итоге оборачивается 8=-)
 

mmx_4

Специалист
Большинство замков так же сделаны "очумелым ручкам" с очумелым сознанием конструкторов.
Враньё.
Практически все (и хорошие, и не очень) замки производятся профессионалами на заводах.
Самоделок мало, это доли процента. То ли сотые доли, то ли тысячные.
Большинство железных дверей на территории бывшего СССР делали и делают "очумелым ручкам".
И это тоже враньё.
Если профи работает в небольшом цеху, да хоть в гараже, оборудованном под цех,
а не в помещении крупного завода, он от этого не перестаёт быть профи.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Разные условия у людей, как по расположению "дверей-замков" в их системе ценностей, так и по деньгам, по имеющемуся в наличии замков, железа, фанеры, болтов, напильников.
Изменеие расположения элементов декоративной ковки "не там, а здесь" цену не увеличивает.
Сложность - понятие субъективное.
Знаете, убежала вчера на работу, и всё думала об этом разговоре. В смысле понимания проблемы вообще, глобально.
За Вашими идеями рисуется образ "идеального мастера", вдумчивого, толкового, не "спекулянта и рвача, который хочет срубить деньги по-лёгкому и свалить". Мастера из прошлого... И Ваше желание спорить, мне кажется, вытекает из этих представлений. Я задумалась, а почему так? Где те, "правильные" мастера? Почему нынешние так думают о рентабельности и цене "вложенных напильников"?
Думаю, поняла. Мастера остались теми же, хорошими и плохими, но исчезла возможность "бесплатно" принести с работы и "достать" (задёшево, у тех, кто "принёс с работы") инструмент.
У меня просто нет напильников со старых запасов. С дешёвыми быстро наигралась, и то, что пришлось потом купить (спасибо киевлянам, подсказали классные), стоит столько, что Ваше предложение запихнуть это в двери выглядит издевательством и троллингом.
Мастера, которые активно работают сегодня, обязаны ценить расходники и инструмент. Вот и вся разница.
 

bank

Заблокирован
Враньё.
Практически все (и хорошие, и не очень) замки производятся профессионалами на заводах.
Самоделок мало, это доли процента. То ли сотые доли, то ли тысячные.
Писал не про замки-самоделки, а про замки изготавливаемые промышленностью.
Замки-самоделки, в основном, делали на заводах фрезеровкой и металла не жалели.
Даже примитивные мощные реечные замки с дополнительным блокиратором другим замком - хороший вариант.
Замки изготавливаемые промышленностью, в основном дерьмовые. Жестяные и силуминовые корпуса, показные ригеля для понта, легко вскрываются отмычками, ......
Тут не форум домохозяк, что бы прописные истины объяснять.
И это тоже враньё.
Если профи работает в небольшом цеху, да хоть в гараже, оборудованном под цех,
а не в помещении крупного завода, он от этого не перестаёт быть профи.
Сразу видно человека без технического образования.
Закажи у местных "дверников" изготовить двери на автомобили мерседес и бентли, тогда возможно придет понимание о уровне и культуре железного производства.
Это при условии что железная дверь - примитивное изделие.
 

bank

Заблокирован
Знаете, убежала вчера на работу, и всё думала об этом разговоре. В смысле понимания проблемы вообще, глобально.
За Вашими идеями рисуется образ "идеального мастера", вдумчивого, толкового, не "спекулянта и рвача, который хочет срубить деньги по-лёгкому и свалить". Мастера из прошлого... И Ваше желание спорить, мне кажется, вытекает из этих представлений. Я задумалась, а почему так? Где те, "правильные" мастера? Почему нынешние так думают о рентабельности и цене "вложенных напильников"?
Первичен человек, его "профессия" вторична. Обсуждать душевные качества, мировозрение, систему ценностей, пристрастность слесарей, вне рамок это форума.
Из известных через интернет Вам персоонажей хорошо устанавливали замки АВС и ММ.
Думаю, поняла. Мастера остались теми же, хорошими и плохими, но исчезла возможность "бесплатно" принести с работы и "достать" (задёшево, у тех, кто "принёс с работы") инструмент.
У меня просто нет напильников со старых запасов. С дешёвыми быстро наигралась, и то, что пришлось потом купить (спасибо киевлянам, подсказали классные), стоит столько, что Ваше предложение запихнуть это в двери выглядит издевательством и троллингом.
Мастера, которые активно работают сегодня, обязаны ценить расходники и инструмент. Вот и вся разница.
Тема об индивидуальном укреплении железных дверей, а не поточном производстве.
В индивидуальных вариантах не только напильники бывают, но и отслужившие фрезы, пилы, пластины ВК, .......
В современных условиях можно много интесного найти в металлоломме, было бы желание к индивидуальному железному творчеству.
 

Bur

Дерзкий укр
Писал не про замки-самоделки, а про замки изготавливаемые промышленностью.
Замки-самоделки, в основном, делали на заводах фрезеровкой и металла не жалели.
Даже примитивные мощные реечные замки с дополнительным блокиратором другим замком - хороший вариант.
Замки изготавливаемые промышленностью, в основном дерьмовые. Жестяные и силуминовые корпуса, показные ригеля для понта, легко вскрываются отмычками, ......
Тут не форум домохозяк, что бы прописные истины объяснять.
.
А Вы не ленитесь и поясните прописные истины .
Я например читаю и нихерасе не понимаю .
Занимаясь вскрытием замком, в тоже время занимаюсь проектированием и изготовлением инструмента . Наша задача разработать и сделать все на уровне чертежей , далее .... посетив выставку промышлеников можно увидеть и станки стоимостью от 100 тысяч взрослыми и выше, новые технологии, материалы и так далее и под Вашу задачу пипл подберёт и материалы и технологии производства .
При этом я не домохозяйка канешна но понимаю таки шо не все " штамповка " плохо . Есть детали которые несут определённую нагрузку, а есть в которых нагрузки нет но при этом должно быть высокая чёткость размеров . Так и в замках - секретность не от железа а от четкости изготовления секретов .
Ну и пример замка изготавливаемого практически на коленках
http://masod.org/showthread.php?t=2225
впрочем у Вас как то все проще
 

bank

Заблокирован
А Вы не ленитесь и поясните прописные истины .
Я например читаю и нихерасе не понимаю .
Не верю что Bur не понимает.)))
Темы сквозных ригелей через корпус замка, фрезерованных корпусов замка обсуждались.
Есть вопросы к некоторым производителям замков.
1. Делга Титан 3 и Титан 4 в цельностальном фрезерованном корпусе выглядит сбалансировано. Делга Титан и Титан 2 в стальном штампованном корпусе выглядит нелепо.
2. Та же ситуация с Барьером и Барьеро-Каре.
3. Моттура помповая 34 серии имет сквозные через корпус ригеля, есть модель с 12 см вылетом ригеля. Почему в других замках Моттура помповая с цилиндрическими ригелями не сделали сквозные через корпус ригеля?

Вопросы про МС.
Почему матричные замки для дверей промышленность не выпускает?
Почему Леваков свой БАРК УДМ-21 не нашел где производить и жаловался на "криворукость", "жадность" производственников?
Почему замок Тузик до сих пор не выпускается?
Зачем выпускают давно устаревшие бестолковые замки?

ЗамочеГ хорош, но мало где доступен для ширпотребного спроса.
 

Bur

Дерзкий укр
Не верю что Bur не понимает.)))
Темы сквозных ригелей через корпус замка, фрезерованных корпусов замка обсуждались.
Есть вопросы к некоторым производителям замков.
1. Делга Титан 3 и Титан 4 в цельностальном фрезерованном корпусе выглядит сбалансировано. Делга Титан и Титан 2 в стальном штампованном корпусе выглядит нелепо.
2. Та же ситуация с Барьером и Барьеро-Каре.
3. Моттура помповая 34 серии имет сквозные через корпус ригеля, есть модель с 12 см вылетом ригеля. Почему в других замках Моттура помповая с цилиндрическими ригелями не сделали сквозные через корпус ригеля?

Вопросы про МС.
Почему матричные замки для дверей промышленность не выпускает?
Почему Леваков свой БАРК УДМ-21 не нашел где производить и жаловался на "криворукость", "жадность" производственников?
Почему замок Тузик до сих пор не выпускается?
Зачем выпускают давно устаревшие бестолковые замки?

ЗамочеГ хорош, но мало где доступен для ширпотребного спроса.
Упс:)) Как то по "одесски" - я думал Вы рассказывать будете, а Вы вопросы задаете
Проблема имхо в "нити бЭседы". Начинаем грить за одно прилепляем иное и в оконцовке сорвемся во флуд. И это реальная проблема - для того чтобы найти решение - его надо долбить. Чаще пипл не ищет решение, а упивается своим текстом, имиджем, "правотой". Это так - мыстли вслух,не касаемо аоста выше. Могу еще зацепится за "хейтеров" коих некое количество на проф замочных форумах присутствует - но лень
Ваши вопросы не предполагают краткого ответа и более или менее уже были расскрыты на форумах либо требуют расширенного обсуждения.
В ракурсе матричных замков имхо лучше рассматривать замки Сергея Черепова-они имхо более продуманны и имеют более прикладное применение. Я их встречал в сейфах и видел в иных изделиях. Да и Сергей может пояснить с чем связаны сложности их производства и распространения.
Мое мнение? C тем что сталкивался я не имело достаточного качества производства и соответсвенно не обладало достаточной дуракоустойчивостью. Так например в сейфах замки при длительном НЕ использовании "залипали", что не cлучалось более простых конструкциях либо о "штамповке".
Касаемо изделий Левакова и обсуждений их на форумах у меня свое мнение. На ум приходит разговор жены с мужем
- Милый иди сюда - я какусь сотворила х...ню
- Ох ты моя умница
:)
Что касаемо иных вопросов. Ща капитализЬм - есть спрос- есть предложение. Нет спроса, нет популяризации идей и изделий .... опять же на ум фраза
если ты такой умный - чего такой бедный.
Из опыта.
Для продвижения инструмента мы на большие суммы дарим коллегам - для их отзывов. Тратим время на пояснение, видео и так далее и со старта закладываем то что на изделии можно заработать.
Быть умным когда тебя обслуживают десятки людей, не стоит проблема с деньгами -легко.
Впрочем всем напарить какусь фигню в большом количестве тоже талант
 

bank

Заблокирован
При этом я не домохозяйка канешна но понимаю таки шо не все " штамповка " плохо
Я не против штамповки корпусов замков. У замков, особенно накладных, можно штамповать корпуса из 4 мм и 5 мм листовой стали. Цену это мало увеличит, РИФ-1 тому подтверждение.
Многие производители замков считают своих потребителей за быдло. Это вполне модно, потому что вокруг большинство другого бизнеса поступает также.

- - - Добавлено - - -

Что касаемо иных вопросов. Ща капитализЬм - есть спрос- есть предложение. Нет спроса, нет популяризации идей и изделий
Капиталисты не идут на поводу у плебса. Капиталисты формируют спрос через рекламу и нанятых маркетологов. Плебс хавает то чем кормят с ложечки.
По теме замков это хорошо видно, потому что большинство народа в замках ничего не понимает и сопромат не знает, что бы оценить замок хотя бы по форме, не вникая в секретность.
.... опять же на ум фраза если ты такой умный - чего такой бедный.
оффтоп

- - - Добавлено - - -

В ракурсе матричных замков имхо лучше рассматривать замки Сергея Черепова-они имхо более продуманны и имеют более прикладное применение. Я их встречал в сейфах и видел в иных изделиях. Да и Сергей может пояснить с чем связаны сложности их производства и распространения.
Мое мнение? C тем что сталкивался я не имело достаточного качества производства и соответсвенно не обладало достаточной дуракоустойчивостью. Так например в сейфах замки при длительном НЕ использовании "залипали",
Все таже проблема "криворукости" производителей и не лучший выбор материалов для МС.
В швейцарских часах более точная механика, но такой проблемы нет.
 
Сверху Снизу