• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как укрепить дверь с помощью фанеры, болтов и напильника

bank

Заблокирован
Выделено отсюда http://masod.org/showthread.php?t=2694[HR][/HR]

Мне третий барьер нужен только потому что вместо этого. Он не перекроет всего, но ничего умнее придумать не могу.
Под внешнюю пластину третьго барьера, снаружи двери, и под сам замок с внутренней стороны двери, добавить стальные пластины большего размера.
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Под внешнюю пластину третьго барьера, снаружи двери, и под сам замок с внутренней стороны двери, добавить стальные пластины большего размера.
:) зачем?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Под внешнюю пластину третьго барьера, снаружи двери, и под сам замок с внутренней стороны двери, добавить стальные пластины большего размера.
Присоединяюсь к вопросу.
Если заморачиваться с пластинами, дешевле оставить как есть, и поставить врезной замок ниже.
 

bank

Заблокирован
И если для подъезда электроника (учитывая стоимость сервиса) ещё имеет какой-то смысл в силу большого количества плательщиков, в тамбуре это будет медвежьей услугой. Если конечно, среди пользователей нет мастера или человека, коорый будет готов это оплачивать.
Некорректное сравнение. Для тамбура не надо вызывной панели, переговорных трубок в квартирах, разветвленной проводки. В примере, который выше привел, комплектующие на уровне детского конструктора для юнного электрика.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Некорректное сравнение. Для тамбура не надо вызывной панели, переговорных трубок в квартирах, разветвленной проводки. В примере, который выше привел, комплектующие на уровне детского конструктора для юного электрика.
В рекомендациях мы не можем опираться ни на какой уровень подготовки пользователей, даже если нам кажется, что это очень простой уровень. По любой причине, будь то нежелание нести ответственность перед соседями, отсутствие времени или инструмента.
 

bank

Заблокирован
Светлана написала: "Он не перекроет всего,"
Дополнительные стальные пластины перекроют отверстия, усилят часть двери и защиту замка.

- - - Добавлено - - -

Если заморачиваться с пластинами.
В двух прямоугольных пластинах просверлить несколько отверстий, это сложная работа в данном случае?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В двух прямоугольных пластинах просверлить несколько отверстий, это сложная работа в данном случае?
Подготовка, покраска, и объяснения мастеру, зачем это нужно.
Самое сложное, что действительно - зачем с третьим барьером дополнительное усиление? Притом, что кроме головной боли это лишний выезд. Затратно, не красиво, и не объяснишь, за что платить (соврать о суперзащите пластин не вариант).
Но, чёрт, что же придумать вместо этого гаражного чуда... Разумеется, недорого. Разумеется, качественно.
 

mmx_4

Специалист
Важное требование к замку на тамбуре - его всегда можно открыть снаружи и изнутри, (изнутри - так это я про герду, которую тут тоже советуют. и третий оборот, было уже. завертел и улетел заказчик в 5 утра), открыть не смотря на бабушек, пьяное состояние соседей, детей. т.е. пришел домой - открыл в любом случае тамбур. как бы его не закрывали.
Gerda есть в варианте ключ-ключ (6 кл. в комплекте), неплохой вариант для решёток, но для двери неудобно будет каждый раз вертеть ключом.
Если будут ставить решётку, а не дверь - возможно, Gerda Tytan чуть интереснее сувальдника, изящный ключ и более тихая работа.
т.е. навязывание другим жильцам по тамбуру своих неудобных ключей.
О да.

- - - Добавлено - - -

Смысла ставить супер сложные замки с дорогими копиями ключей, 3 - 4 оборотами, закрывать будут максимум на 2.
О, тоже практик, знающий привычки людей.

либо забить на вложения в безопастность и просто сделать дубликат, ето четыре квартиры. за всех отвечать?
100% через некоторое время кто-то посеет ключ, затем ещё, кто-то сделает пару копий и раздаст знакомым, что приходят на ночные пьянки и т.д.
Это жизнь.
Можно, конечно, полечить ожирение кошелька и поставить нечто дорогущее (и даже трудно- и дорого- копируемое, исключительно на заводе в Италии или Германии) на тамбур, но толку ?

- - - Добавлено - - -

Верно. И если для подъезда электроника (учитывая стоимость сервиса) ещё имеет какой-то смысл в силу большого количества плательщиков, в тамбуре это будет медвежьей услугой.
Уровень надёжности многих замков с домофонами - ниже плинтуса. Это даже не трогая цену и работу при отключении питания.
 
Последнее редактирование:

bank

Заблокирован
Но, чёрт, что же придумать вместо этого гаражного чуда... Разумеется, недорого. Разумеется, качественно.
У Барьера-Каре с внешней пластиной габариты немного больше чем у Б-3, но тоже доп. пластина нужна, что перекрыть прежние отверстия.
 

bank

Заблокирован
Он совсем не аналогичный, и, кроме гораздо большей головной боли с доп.ключами из достоинств люди получат только его "эксклюзивность". В данном случае; это не значит, что Делга - плохой замок.
Делга продает заговки ключей для замка Титан. В чем причина потенциальной "головной боли" с доп.ключами?
Замок Титан аналогичный замку Барьер, по конструкции. Под ключевую круглую накладку замка Делга Титан можно установить доп. пластину из толстой стали и закрепить болтами или сваркой.
Смысл дополнительных толстых стальных пластин, помимо перекрытия отверстий крепления прежнего замка, усилить место ключевой скважины, предохраняя от разрыва и высверливания под углом.
 

dima

Специалист
Делга продает заговки ключей для замка Титан. В чем причина потенциальной
Смысл дополнительных толстых стальных пластин, помимо перекрытия отверстий крепления прежнего замка, усилить место ключевой скважины, предохраняя от разрыва и высверливания под углом.

Замок Титан аналогичный замку Барьер
все чушь
а вы спросите, кому это надо? кроме Вас, конечно
я не буду укреплять пластинами 3й барьер. ибо бессмысленно и глупо, уязвимости в другом, барьер 3 закончен в своем исполнении по защите, но беззащитен против таких, как Вы:)
для меня становится забавным Вам возражать..
читаю Ваши возражения, и думаю. как бы вас не обидеть. пару раз точно перестарался. в этот раз перестараюсь в третий раз. хватит Спамить!!! без дела и без смысла, тролем не хотелось бы клеймить, но злой уже

- - - Добавлено - - -

предохраняя от разрыва и высверливания под углом.
Вас точно Керберос не кусал?
 

bank

Заблокирован
я не буду укреплять пластинами 3й барьер. ибо бессмысленно и глупо, уязвимости в другом, барьер 3 закончен в своем исполнении по защите, но беззащитен против таких, как Вы:)
Исхожу из таких предпосылок:
Защита лишней не бывает.
Случаев крим. разрывов стального листа перед хорошим замком больше чем сверлений и декодирования.
Барьер 3 закончен в своем исполнении по защите, а вот двери, не всегда достаточно защищают замок.
Двери и замки это игрушки для людей, пусть люди играются.
С.М. Иванов в статье "Правильно устанавливаем "Барьер" пишет:
....должна быть предусмотрена защита от высверливания в двери отверстия под руку в радиусе около 500 мм от замка. Такой защитой может выступать дополнительный лист металла, ребра жесткости в двери, заполнение межлистового пространства наполнителем и т.п........
В качестве проставки использован отрезок распространенной водогазопроводной трубы диаметром 60 мм (наружный диаметр) и толщиной стенки 3,5 мм (минимально возможный внутренний диаметр проставки-46мм). .......
Про закладную пластину и так все должно быть понятно. Её толщина обеспечивает необходимую длину резьбы под крепежные винты и, кроме того, обеспечивает дополнительную защиту стопорящего механизма засова (фиксация засова в положении «закрыто»).
Далее еще про назначение обрезка трубы много написано.

для меня становится забавным Вам возражать..
читаю Ваши возражения, и думаю. как бы вас не обидеть. пару раз точно перестарался. в этот раз перестараюсь в третий раз. хватит Спамить!!! без дела и без смысла, тролем не хотелось бы клеймить, но злой уже
Вас точно Керберос не кусал?
Конструктивная критика приветствуется.
Керберос не кусал, замков Керберос не покупал, сайты АГ ранне смотрел.
 

dima

Специалист
оффтоп
 

CVS79

Участник форума
Всем адекватным - спасибо.
Для себя на данный момент решил следующий приоритет. Но посмотрим, что скажет замерщик дверей.

1. барьер-каре (+бронепластина) - меньше всего гемора будет при установке и не торчит из плоскости двери. Хотя и сверлится фрезой за 15 минут....
2. помповая моттура - все хорошо, только будет торчать изнутри из плоскости. Не совсем эстетично.
3. заморачиваться с классическим цилиндром (бронепластина+утопленная броненакладка).
4. Сувальдный замок
5. электромеханический замок
6. ну и электромагнитный замок (в моем рейтинге на самом последнем месте) - покормим тролля из мацквабада. :)
 

павел

Специалист
Команда форума
Хорошо,что Вам помогли советы в этой теме.Насчет троля не согласен.Пункт 1,2 и 6 в Вашем перечне озвучен bank(ом).Хороши ль советы иль плохи-примите к сведению или пропустите мимо ушей.Я за конструктив.
Решение с электро замком,мне кажется,для тамбура на четыре квартиры-нормальным,только я бы поставил электромеханический замок.Удобно.Защелкивается сам-не надо закрывать.Открывать можно как обычным ключом,так и ключем типа домофонного.По моделям не подскажу.Возможно и по защитным качествам будет попроще,ну так это же тамбур...:(
 

dima

Специалист
По моделям не подскажу.Возможно и по защитным качествам будет попроще,ну так это же тамбур...
Чиза и Изео электромеханика в накладном варианте достаточно хороши, и уж точно дверь под магнит не переделывать.
 

bank

Заблокирован
Как Вам еще обьяснить то, ??? никому не нужны пластины-фанеры-болты, это бред альтернативной реальности, в которой возможно всЁ
оффтоп
 

dima

Специалист
Есть двери стеклянные, есть двери деревянные. есть даже металлические, пластиковые, вот тут я и советую без фантазий и перегибов.
то, что точно сработает, я сомневаюсь сам в своей професии. точно ничЁ не забыл? и постоянно учусь
Вы даете советы такие. что порой надо вдумываться. а ЗАЧЕМ?
Для начала - Вы установщик? фрилансер? хоть немного слесарь? Ваши фантазии на тему замков немного достали. вот Вам и конструктивная критика

- - - Добавлено - - -

Можно много чего советовать. конец всегда один, шутка))))
 

bank

Заблокирован
Вы даете советы такие. что порой надо вдумываться. а ЗАЧЕМ?
Ваши фантазии на тему замков немного достали. вот Вам и конструктивная критика
Можно много чего советовать. конец всегда один, шутка))))
оффтоп
 
Сверху Снизу