• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как укрепить дверь с помощью фанеры, болтов и напильника

Светлана

Специалист
Команда форума
Там даже картинки двери с обоих сторон есть, для тех кто читать не умеет.
О, спасибо. Как хорошо, что я умею, в отличие от тех, о ком Вы пишете :)
Model PA 1900/EE (LOCK Electronic + Electronic) не просто так на картинках показана с двух сторон, а Model PA 1900/C (LOCK Key) только с внешней стороны.
Но Вы писали о модели с механическим замком весом 180 кг, и, подозревая о модели замка по некоторым другим сейфам этого производителя, я заподозрила, что он управляется с одной стороны. Но так же не может быть, не можете же Вы предлагать такую дверь в квартиру. Значит, у Вас больше информации, поделитесь, пожалуйста.
Эти вопросы к Bordogna и к дилерам.
Но Вы ведь советовали это решение. Почему не хотите сами сказать?
Мне было нужно, и я даже обратилась к производителю. К сожалению, требования к нарезке и условия поставки оказались для меня не выполнимыми. Возможно у Вас другая информация. Подскажите, пожалуйста.
Лучше обращаться к дилеру в своей стране.
О чём именно? Как поставить эту дверь в квартиру? Боюсь, они меня не поймут. Потому и пытаюсь выяснить это у Вас.
http://www.ul.com/
Для меня это очевидно. Дело не в методиках, а в коррупции, нарушении правил игры.
Там есть текст в открытом доступе? Не получилось найти, можете назвать хотя бы номер? Или, если можно, просто расскажите своими словами. Из американских стандартов мне удалось прочитать только AA-D-600D, и то, ссылку давал человек, чьи идеи Вы немного передёргиваете в этой теме.
А на каком основании Вы считаете, что американские испытатели "злее" европейских? Я помню историю с продажей чудо-спрея, который нужно было брызгать в цилиндр для защиты от бампинга. Давняя история, в ней был даже каким-то боком Арнольд Шварценеггер замешан. В смысле её продвижения.

- - - Добавлено - - -

оффтоп

- - - Добавлено - - -

У Поливектора для Барьера СИ-600 есть ключи длиной 90; 150; 200; 270 мм. Значит и заготовки цилиндрических ключей такой длины есть.
У Делги производство более высокого уровня, вопрос только в том что бы договориться на единичный мелкий заказ.
Подумалось... интересно, а у Вас какая дверь?
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
:popcorm2: я начинаю читать "не бегло" тему, вопросы вылезают через край....как многогранны тексты и советы, которые всезнающий товарищ bank для посетителей ну чёт не хочет "прописные истины обяснять" , хотя и стали чуть конкретней , а то казалось раньше, что ссылки здесь на форуме да форум на другой лишь для того, что б показать что мастера хорошие есть кроме тех, кто здесь, ну там которые любители заглавных букв, ну те которые по типу, команды АБВГДЕйки и типа МММ , но нет оказываеться дверь искали, да только вот устали хорошие в прекрасные да инструментами различными вот укреплять, всё потому что ржавые хорошие, поищем те что краше, и тише, и надёжней, и не спросторов наших,... но!! оказалось тоже мало в них стали Девять Ха и еС

- - - Добавлено - - -

Эх, дверка хороша , цена,...завод - хоть бэнтли собирай, да только чтобы изнутри уединиться , ключ изнутри..., а вот и нет, ...ты шпингалет таки иди и покупай....

- - - Добавлено - - -

Да были мастера, кулибины, умельцы, когда из двери за гроши, умели сделать двери для фортнокса, иль просто для души, и двери с гордым именем нонейм ничем не уступали "по охране", хранилищ денежных иль таин государства. Методики и способы доступны те и ныне, но только нынешние не подходят к ним замки, пусть дорогИ и сервис к ним "с условием" доступный, да только нам чегось бы для того что б справится не смог никто и чтоб запчасти да ключи лиш только под заказ, да только вот беда - assistant штука не для всех, вот потому и популярность у замков разряда "ширпотреба" ещё ведь долго будет обгонять те еденичные решения с ориентиром "не для всех"

- - - Добавлено - - -

О дайте мне возможность, я поиском такие вам советы наищу, что все домохозяйки их прочтя сумеют с мастерами беседу завести из темы в любые части суши, где чащи непролазные для мыслей проростут....да что там поиском, давайте то что знаю: когда берёте масло в магазине, берите не фольгу, а то которое в пергаменте, такое пользы больше принесёт, когда вам печку растопить по быстрому придёться, а если масла не любитель вы, тогда возьмёмте свечку бумагу ею нетерев, эфект получим почти тот же...о чём я , ах простите от двери отошол (хотя совет проверенный, можно забирать)

- - - Добавлено - - -

Уж не серчайте, что пока слова цитатами не подкрепляю и так их много и всех собрать, да и потом на каждую цитату, придёться по абзацу и каждый так к словам да станет приставать, читать их станет не возможно, их станут простынями называть...

- - - Добавлено - - -

...да, кстати, сколько надо текста, что бы его да с простынёй сравнить. А? ато меня ведь могут за такое и забанить, коль много стану излагаться, а я еще не против здесь ну хоть немного пообщаться...
 

bank

Заблокирован
Но Вы писали о модели с механическим замком весом 180 кг, и, подозревая о модели замка по некоторым другим сейфам этого производителя, я заподозрила, что он управляется с одной стороны. Но так же не может быть, не можете же Вы предлагать такую дверь в квартиру. Значит, у Вас больше информации, поделитесь, пожалуйста.
Если дверь Bordogna PA 1900/C (LOCK Key) в типовую простую квартиру, то сделал бы так:
Поставить внешней, 1-ой дверью, штурвалы заменить на более простые неприметные ручки. Замок заменить на двустороний (с переделкой). Внешнюю ручку с квадратом сделать съемную, саму внешнюю ручку в виде гнутого швелера из металла, закрепленного на оси у края квадрата, что бы складная была. Можно еще подумать на вариантом, как перекрывать заслонкой ключевую скважину и отверстие под квадрат.
Как тут уже писали эта дверь не для всех, а только для тех кто не рукожопый. (терминология форума)
Но Вы ведь советовали это решение. Почему не хотите сами сказать?
На сайте есть ссылка на ПДФ. с вариантами электрозамков и кодовых панелей. Цены на эти электрозамки можно посмотреть в интернете.
О чём именно? Как поставить эту дверь в квартиру? Боюсь, они меня не поймут. Потому и пытаюсь выяснить это у Вас.
Bordogna PA 1900, весом 185 кг, "архивная", для обычных помещений ограниченного доступа, так что поймут Вас. Что в этой дери станного и страшного? Вес двери не большой.
Там есть текст в открытом доступе? Не получилось найти, можете назвать хотя бы номер? Или, если можно, просто расскажите своими словами. Из американских стандартов мне удалось прочитать только AA-D-600D, и то, ссылку давал человек, чьи идеи Вы немного передёргиваете в этой теме.
UL 608*ANSI 608 Burglary resistant vault doors and modular panels
7ED REV 2012 [31/05/2012]
У меня текста этого стандарта нет.
А на каком основании Вы считаете, что американские испытатели "злее" европейских?
Американские испытатели люди подневольные. Их хозяева, американские бангстеры и страховщики, которое по сути единая мафия. Качества американских бангстеров описывать не буду, кому надо и так знают.
Подумалось... интересно, а у Вас какая дверь?
Железные двери бренда Hand Made.

- - - Добавлено - - -

Так например одна киевская компания сертифицирует двери ( замечу что типа просто для квартиры , но имхо можно ставить и в паник рум и в оружейную и ещё кудысь . Кстати без бетона и с дверными замками ) . Сертифицирует в Европе одну модель и чисто под один заказ.
Что за дверь? Можно на эту дверь в интернете посмотреть и описание конструкции и применяемых замков почитать? Сколько весит дверь?
 

valeh

Специалист
bank, при всем уважении (не формализм)
здесь мастера, которые годами накапливали свой опыт и знания. Они знают сложности и цену практической реализации того или иного решения.
Когда вы говорите, что "можно сделать так", многим это кажется ...
есть задачи - есть решения. Фантазийная гипотетика хороша для курсовых работ.


хотите порассуждать, так и пишите.
Но не предлагайте оклейку фанерой в качестве реального, РЕАЛИЗУЕМОГО решения. Прошу вас. Ваши идеи, они must have на бумаге, но в жизни, они скотски сложны. За это вы и преданы анафеме.

думайте ка практик..
 

mmx_4

Специалист
Внешнюю ручку с квадратом сделать съемную, саму внешнюю ручку в виде гнутого швелера из металла, закрепленного на оси у края квадрата, что бы складная была.
Складная ручка из швеллера для двери из фанеры.

Фреза и напильник думали, что легко отделаются, но тут в игру вступили
Их хозяева, американские бангстеры и страховщики, которое по сути единая мафия.
Я всё ждал, когда про мировое правительство, клятых амырыканцев, масонов и мафию вспомнят.
 

valeh

Специалист
Американские испытатели люди подневольные. Их хозяева, американские бангстеры и страховщики, которое по сути единая мафия. Качества американских бангстеров описывать не буду, кому надо и так знают.
знаю. Многих. Лично. (страховщиков)
Вы о чем тут? я могу подтвердить, если что
 

bank

Заблокирован
bank, при всем уважении (не формализм)
здесь мастера, которые годами накапливали свой опыт и знания. Они знают сложности и цену практической реализации того или иного решения.
Когда вы говорите, что "можно сделать так", многим это кажется ...
есть задачи - есть решения. Фантазийная гипотетика хороша для курсовых работ.
хотите порассуждать, так и пишите.
Но не предлагайте оклейку фанерой в качестве реального, РЕАЛИЗУЕМОГО решения. Прошу вас. Ваши идеи, они must have на бумаге, но в жизни, они скотски сложны. За это вы и преданы анафеме. думайте ка практик..
Что за жалобы в пользу немощных? Люди, за всю историю человечества, множество разных объектов построили на планете Земля своими руками. Можно по сторонам оглянутся и "прозреть". Двери это мелочь. Укрепление существующей двери тоже мелочь.

- - - Добавлено - - -

Складная ручка из швеллера для двери из фанеры.
Складная ручка из гнутого листового металла, по форме - швелер, размеры такие, что бы с небольшим натягом одевалась на квадрат.
Конструктивные есть предложения по укреплению дверей или только зубоскалить можешь?

- - - Добавлено - - -

знаю. Многих. Лично. (страховщиков)
Вы о чем тут? я могу подтвердить, если что
Тех (страховщиков), что из "мировой закулисы"?
Спроси, когда разные кровопролитные войны в мире закончаться.
Тогда страхов у людей меньше будет.

Вот хороший пример как Ulrich выбирает "крепкую" дверь, весом в полтонны, в Днепре.
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13087&page=34
Что в Днепре страшного происходит?

Не правильно мерить других людей своим аршином. Каждый играет в свои игры и накапливает свой индивидуальный опыт.
 

dima

Специалист
Что за жалобы в пользу немощных? Люди, за всю историю человечества, множество разных объектов построили на планете Земля своими руками. Можно по сторонам оглянутся и "прозреть". Двери это мелочь. Укрепление существующей двери тоже мелочь.
Думаю, продолжать может только bank, тема давно ушла... точнее "ушла"
Если мне потребуется найти взломостойкое решение по классам и замкам, я его найду, не в инете, потому. что в теме, и знаю даже американский ваулт дор. со штурвалом, вскрыл успешно, пентагон который...
Все Ваши умозаключения с реальностью не имеют никакой связки, кроме неправильной, или правильной инфы с интернета, не туда смотрите, и не то спрашиваете:)
вот поэтому этой теме 20 страниц не светит:0403: помню Любопыта.. и что то мне подсказывает. что Профан здесь))
как то так, честно? устал читать, знаю. что есть опция отключить тему, штоб колокольчик не ..
bank. хватит тролить уже! я могу столько сертификатов на взломостойкость выложить и испытателей со всех стран
первое, я не хочу за.бывать посетителей форума
второе, я не понимаю Вас, что в итоге то? в Вашей идеальной двери?
 
Последнее редактирование:

bank

Заблокирован
Думаю, продолжать может только bank, тема давно ушла... точнее "ушла"
Так другие участники форума отмалчиваются или пишут в тему только свои "эмоции".
Если мне потребуется найти взломостойкое решение по классам и замкам, я его найду, не в инете, потому. что в теме, и знаю даже американский ваулт дор. со штурвалом, вскрыл успешно, пентагон который...
Все Ваши умозаключения с реальностью не имеют никакой связки, кроме неправильной, или правильной инфы с интернета, не туда смотрите, и не то спрашиваете:)
dima, в защитных дверях нет "секрета полишенеля". Разберитись с назначением различных защитных дверей. "Пентагон который" это в основном двери для "паник рум", это защита от пожара, урагана, мародеров, вооруженного налета на гоп-стоп.
Двери Пентагон не сертифицируются на взломостойкость.
Слитки золота, камни драгоценные и прочие ценности хранят за другими дверями и в сейфах. Такими, например: http://www.bordogna.com/images/gallerie/pf-mt-alt/Alt-67-40.jpg
В нормативах на защитные двери и замки вскрытие не отрицается, а измеряется временем. Вот время чистого всрытия Вами замков двери "Пентагона" и надо писать.

bank. хватит тролить уже! я могу столько сертификатов на взломостойкость выложить и испытателей со всех стран
Лучше примеры хороших крепких, взломостойких дверей, которые можно поставить в жилище не бедных людей.
второе, я не понимаю Вас, что в итоге то? в Вашей идеальной двери?
Лучшее качесто применяемых материалов.
Как большую вломостойкость двери получить в меньшем весе. Двери KASO, банковские, архивные, квартирные, этим меньшим весом славятся.
Есть еще у Вас есть примеры подобных дверей?

Мне еще такая дверь понравилась https://www.tresore.net/sicherheitsstuer.htm
Вломостойкой не является, но тем не менее крепкая дверь в своем весе.
Примерно 100 кг и цена 1000 евро.
Опционально электронные замки возможны, для тех кто ключи не хочет носить.

Bur предлагал замок Ivox ( класс В). Замок хорош, но ключи от Ivox мало кому понравятся постоянно в кармане носить.
 

dima

Специалист
И, пожалуйста! приходите на профессиональный форум с предложениями, он один по замкам остался, как я его вижу, а не с фантазиями всякими

- - - Добавлено - - -

Bur предлагал замок Ivox ( класс В). Замок хорош, но ключи от Ivox мало кому понравятся постоянно в кармане носить.
бля)) мне на заявку важную. Жену встречать. А Вы хоть что то поняли? Из Саниного совета? опять в стенку..
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Разберитись с назначением различных защитных дверей.
спасибо, за то, что начали советовать:0403:
не заставляйте меня начинать вредничать, прочитайте название темы))
на всякий який я овен, родившийся в год быка))) вы еще не видели правильных споров)))
я ведь до сих пор очень мягко намекаю
 

bank

Заблокирован
И, пожалуйста! приходите на профессиональный форум с предложениями, он один по замкам остался, как я его вижу, а не с фантазиями всякими
Форумов по замкам в рунете много, но персоонажи на разных площадках, в основном, одни и те же.
Этот форум заявлен еще и по сейфам, дверям. Хорошие двери не обсуждаются.
Тему создал по замкам Делга Титан, потому что производитель информацию о своих замках зажимает и информации в интернете мало, а поделиться опытом и мнениями никто не хочет.
Вот такой он "профессиональный форум".

А Вы хоть что то поняли? Из Саниного совета? опять в стенку..
Обсуждался вариант применения двери Bordogna PA 1900/C (LOCK Key) в качестве входной дверив жилище. Александр предложил в эту дверь замок Ivox ( класс В)
0adea0804e3c.jpg
Мне ключи такого размера, как на фото, для повседневного пользования не нравятся.
К тому же замок односторонний, для сейфов.
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Пока.. я решил Вам не отвечать, другие так же поступят, ну хватит уже!
максимум станица
это последний ответ в теме
Задолбали, уважаемый bank:0403::pardon:
 

bank

Заблокирован
спасибо, за то, что начали советовать:0403:
не заставляйте меня начинать вредничать, прочитайте название темы))
Эмоции отбирают энергию у ума и разума.
Название темы знаю. Что далее?
Кое какие советы по теме дал.
Что болты лучше использовать высокопрочные, это все знают.
Фанера огнестойкая, морская, бамбуковая, ламинированная прочнее чем самая дешевая березовая. Это тоже не секрет.
Напильник для защиты замка лучше потолще выбирать, например рашпиль. Еще трехгранный большой напильник хороший вариант, сверло уводит в сторону.
Пластины для резцов ВК, приклеенные или приклепанные к стальному листу и установленные перед замком, сломают сверло.
Железная мочалка может намотаться на сверло и остановить дрель.
Это все банально.
Что бы хорошо укрепить дверь, надо изучить как делают лучшие крепкие двери в такой же весовой категории, которые на этом форуме не обсуждаются.
на всякий який я овен, родившийся в год быка))) вы еще не видели правильных споров))) я ведь до сих пор очень мягко намекаю
оффтоп
 

dima

Специалист
А я понял, как Вас заставить не нести херню, которая мешает вдуматься и читать советы этого форума
знаете, уважаемый bank, сказать, что Вы всех за.бал. прикольно с точками) согласитесь? а всем другое хотел сказать

- - - Добавлено - - -

Тут Профессиональный форум, и люди, которые пережили другие фоумы, читайте, пользуйте, но, {} хватит умничать
 
Последнее редактирование модератором:

mmx_4

Специалист
Конструктивные есть предложения по укреплению дверей ?
Так Вы же уже сами ответили,
Люди, за всю историю человечества, множество разных объектов построили на планете Земля своими руками. Можно по сторонам оглянутся и "прозреть". Двери это мелочь. Укрепление существующей двери тоже мелочь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Так другие участники форума отмалчиваются или пишут в тему только свои "эмоции".
О чём писать? Соревноваться, кто больше нагуглит, или под Вашим руководством вынести мозг местным дистрибьюторам? :at_a_loss:
Попытки вытянуть из Вас хоть слово из того, что не ищется, не увенчались успехом. А знать что-то руками важно, очень.
 

ternokeys

.
Команда форума
Каждый играет в свои игры и накапливает свой индивидуальный опыт.
:yes:
Советы тоже с опытом желание давать приходит.
Да только те кто их, советов ищет, тот хочет вразумительных ответов получить, а то как Вы их раздаете, так чуть не в каждом он салоне может получить, когда инфу начитаный "продажник" стараеться побольше в уши влить, что б тот кто ищет вроде и обслужен, и согласился: "да, убеждать здесь мастера". Но важен был всего лишь тот совет, который отвечал бы таким простым запросам: "как?" , а где кто делает, оно ведь душу не согреет, когда к ответу горы ссылок и картинок в голову вкладут.......

Подумалось... интересно, а у Вас какая дверь?
Железные двери бренда Hand Made.
Очень хотелось бы узнать , кто сумел проникнуться тем рекомендациям, что б удовлетворить требования и пожелания заказчика....судя по названию дверь не самостоятельной работы ?
..ещё вопрос по тексту: если дверь созданная "вручную", тогда для чего столько того кто как может сделать?
почему просто не посоветовать реальный продукт, который отвечает нормальным запросам того который вкурсе какой должна быть дверь?

- - - Добавлено - - -

Хоть один честно признался что тут вы все против одного.
ну может и не все против одного, пока ведь оппонирууют Вам только те, кто некотыре имеют общее (командное, совместно приемлимое,...) представление о предмете разговора и смысловом насыщении советов с реальными предложениями, основаными на опыте и практическом их применении в вопросах помощи пользователям.


- - - Добавлено - - -


Эмоции отбирают энергию у ума и разума.
Положительные эмоции ценны тем, что избавляют разум от необходимости применять свои способности в полную силу - понять о чём хочет сказать собеседник намного проще, а иногда и с полуслова
:)
 

VAT

Специалист
Чем тут все меряются уже непонятно, но в самом начале bank предложил ставить на тамбурную дверь 4х квартир магнитный замок с таблеткой и даже дал пример комплектации. Почему там это заплевали тоже неясно, так как ставить серьезный замок с механическими ключами на серьезную дверь в тамбур 4х квартир отдает идиотизмом. Особенно учитывая что дверь должна сама закрываться и если ты вышел без ключа к мусоропроводу или покурить - то попал. Соответственно на этот случай нужна еще клавиатура с возможностью ввести код. Туда б добавить ИБП и сигнализацию на случай открытия двери без открытия замка - и было б нормальное решение. Если что - мне подобное нужно бы наколхозить, да руки не дойдут. А денег можно занять из бюджета этой самой двери. И ей лучше бы открыться прежде чем усилие по отжиманию ее сломает - так что магнитный тут как раз к месту.
А так можно развивать тему и на входную дверь в подъезд тоже поставить не магнитный, а хороший супернадежный сувальдный замок, накопировать сотню ключей и наслаждаться полученной безопасностью.
 
Сверху Снизу