• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как укрепить дверь с помощью фанеры, болтов и напильника

mmx_4

Специалист
Замки изготавливаемые промышленностью, в основном дерьмовые. Жестяные и силуминовые корпуса, показные ригеля для понта Тут не форум домохозяк, что бы прописные истины объяснять.
Ну да, ну да, все козлы, и есть лишь один гений в сверкающих одеждах.
Закажи у местных "дверников" изготовить двери на автомобили мерседес и бентли
Обычный словесный понос, прикрытый понтами.
Почему замок Тузик до сих пор не выпускается?
Наверно, потому, что не купили Тузику корм и грелку.

- - - Добавлено - - -

Многие производители замков считают своих потребителей за быдло. Это вполне модно, потому что вокруг большинство другого бизнеса поступает также. Капиталисты не идут на поводу у плебса. Капиталисты формируют спрос через рекламу и нанятых маркетологов. Плебс хавает то чем кормят с ложечки.
Так сделайте замки и двери "без буржуев" (как это было - отлично описано у Ефимова) , покажите ужжжасным капиталистам и барыгам Ваш высокий уровень.
большинство народа в замках ничего не понимает и сопромат не знает
Судя по Вашим хениальным предложениям, Вы не то, что сопромат - школу толком не окончили.

- - - Добавлено - - -

=======================

Я задумалась, а почему так? Где те, "правильные" мастера? Почему нынешние так думают о рентабельности и цене "вложенных напильников"?
Думаю, поняла. Мастера остались теми же, хорошими и плохими, но исчезла возможность "бесплатно" принести с работы и "достать" (задёшево, у тех, кто "принёс с работы") инструмент.
О да. Раньше тащили всё и вся, и станки использовали как хотелось.
В большинстве случаев "тащилово" ушло, местами остались мелкие отголоски.

Сколько брали "раньше" хорошие мастера и как это соотносилось с типовой зарплатой других спецов... давайте скажем честно : хорошие, как правило, брали немало. (я не про варианты "для своих" и не про "дай пузырь".)
 

bank

Заблокирован
Обычный словесный понос, прикрытый понтами.
Обзываться ты горазд.
Ладно, если ты автомобили мерседес и бентли никогда не видел и не знаешь уровень производства, на которых делают эти автомобили, вот пример качественных входных защитных дверей, изготавливаемых в США.
http://www.brownsafe.com/features_standard_vaults/Vault_Doors_Models.html
Где сравнимые железные двери, не уступающие качеством, изготавливаемые в РФ или Украине?
Ржавое горячекатанное железо не предлагать!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Где сравнимые железные двери, не уступающие качеством, изготавливаемые в РФ или Украине?
У нас нет культуры Vault door. Мы укрепляем входную дверь, и не то что о "комнате безопасности" - о сейфе часто не думаем.
 

bank

Заблокирован
Где сравнимые аналогичные двери, изготавливаемые в РФ или Украине, не уступающие качеством, итальянской двери Bordogna PA 1900/C , весом 185 кг., которую кстати можно купить в Москве.

Дверям от Lamborghini Veneno roadster не буду предлагать наити сравнимый местный аналог, так как ответ знаю заранее.))).

Какая то странная у некоторых избирательная патриотическая привязанность к местным железным дверям из ржавого проката.

- - - Добавлено - - -

У нас нет культуры Vault door. Мы укрепляем входную дверь, и не то что о "комнате безопасности" - о сейфе часто не думаем.
У нас Vault door полным полно, с липовыми сертификатами, а вот культуры производства Vault door у нас точно нет.
Светлана, на паник рум свет клином не сошелся. У нас разные защитные двери применяют в банках, ювелирных магазинах, в оруженых комнатах, в архивах, на многих предприятиях, на объектах силовых ведомств, на АЭС, .........

Brownsafe и другие производители Vault door, в США делает двери для офисов всяких Пентагонов, ЦРУ, АНБ, ФБР, ... секреты охранять.

Это примеры обожателям ржавых отечественных дверных поделок, для расширения кругозора и что бы разные железные двери правильно ранжировали.
 

Bur

Дерзкий укр
вот пример качественных входных защитных дверей, изготавливаемых в США.
http://www.brownsafe.com/features_standard_vaults/Vault_Doors_Models.html
Где сравнимые железные двери, не уступающие качеством, изготавливаемые в РФ или Украине?
Ржавое горячекатанное железо не предлагать!
например
http://paritet-k.com.ua/ru/products/list/bank
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Где сравнимые аналогичные двери, изготавливаемые в РФ или Украине, не уступающие качеством, итальянской двери Bordogna PA 1900/C , весом 185 кг., которую кстати можно купить в Москве.
Читаю: Armoured doors for strong-rooms

Вы куда планируете её установить?

- - - Добавлено - - -

Это примеры обожателям ржавых отечественных дверных поделок, для расширения кругозора и что бы разные железные двери правильно ранжировали.
Ух ты, как здорово :).
Оказывается, Вы стремитесь к качественным решениям.
 

bank

Заблокирован
В РФ, Украине и Польше подобных дверных поделок хватает. Когда их честно испытают по UL608?
BIOINJECTOR, к примеру, свою модульную будку сертифицировал в США.
У Brownsafe E Rated Vault Door стальной лист толщиной 3,81 см и это без TL сертификата.
У американцев с Vault door для потребителей понимание простое. От класса к классу растет толщина стали и защита на дверях, и взлом/вскрытие в минутах оцениваются.
В отечественных поделках за самую дешевую сталь жмутся, не говоря уж про ферритонасыщенную сталь, которую используют некоторые буржуи.
Бетон, который в отечественных дверях это "кот в мешке". Время взлома/вскрытия дверей большинству потребителей не известно.
Замки сейфовые не сравниваю, так как могут быть одинаковые, а вот пластины ВК и прочую защиту, сверлением сравнивать надо.
Не увидел так же по ссылке украинских легких "архивных" дверей, типа Bordogna PA 1900/C , весом 185 кг, которыми можно пользоваться с двух сторон.
Для сравнения:
KASO E300 Doors (5 кл., Огнестойкий: 60Р, 380 кг)
KASO Janus (2 кл., Огнестойкий: 120Р, 250 кг)
KASO VD-2 (2 кл., Огнестойкий: 60Р, 320 кг)
Вес Vault Door определят культуру производства, только у тех общепризнанных производителей, кто в мировой ТОП входит, и в ком сомневаться не приходится.
Качество дверной начинки лучше чем количество.

Если сравнивать верхний сегмент защитных дверей, то наглядно становится все понятно Who is Who.
Дверь банковского хранилища VD XIII http://paritet-k.com.ua/Content/Entities/Product/190/ru/large3.png?254773774
Bordogna ALT 67/40/TC http://www.bordogna.com/images/gallerie/pf-mt-alt/Alt-67-40.jpg

- - - Добавлено - - -

Читаю: Armoured doors for strong-rooms
Вы куда планируете её установить?
Читаем внимательно, легкая дверь Bordogna PA 1900/C , весом 185 кг - АРХИВНАЯ.
Пока присматриваюсь и ищу лучшие предложения по крепким дверям. Установить такую архивную дверь можно в жилище, второй дверью, а перед ней можно широкую дверь с рамой из уголков сделать, или "накладную" сдвижную дверь или наружные рольставни на двери смонтировать.
Ух ты, как здорово :).
Оказывается, Вы стремитесь к качественным решениям.
А кто стремится к плохому качеству и худшему выбору для себя?

Светлана, у защитных дверей Паритет-К есть добавочная внешняя пластина, вероятно из н/ж стали, дополнительно защищает ригеля.
Это пример к началу темы.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Читаем внимательно, легкая дверь Bordogna PA 1900/C , весом 185 кг - АРХИВНАЯ.
Пока присматриваюсь и ищу лучшие предложения по крепким дверям. Установить такую архивную дверь можно в жилище, второй дверью, а перед ней можно широкую дверь с рамой из уголков сделать, или "накладную" сдвижную дверь или наружные рольставни на двери смонтировать.
С механическим замком класса А? Отличный выбор, никто же не станет их вскрывать. Сделать дубликаты, чтобы было 5 ключей, а чтобы закрываться изнутри, можно врезать что-то попроще, какой-нибудь Барьер или Титан. Правда, они 150-миллиметровый ключи не делают, но можно найти сварщика, который за весьма умеренные деньги приварит к ним удлинение.
К сожалению, не получилось найти упоминание о том, что дверь архивная. Также непонятно, какой смысл в этом назначении.
 

valeh

Специалист
Объясните кто-нибудь, о чем тема вообще?
bank, скажите просто и прямо, в чем вы хотите , что бы с вами согласились?

Зы. Напильники, сейфы, кустарные замки, культура..
Я было хотел написать что-то по названию темы, но почитав побоялся , что это не в тему будет
 

Bur

Дерзкий укр
В РФ, Украине и Польше подобных дверных поделок хватает. Когда их честно испытают по UL608?
BIOINJECTOR, к примеру, свою модульную будку сертифицировал в США.
Светлана, у защитных дверей Паритет-К есть добавочная внешняя пластина, вероятно из н/ж стали, дополнительно защищает ригеля.
Это пример к началу темы.
Это возврат на пару постов назад Двери и иные изделия сертифицируются когда их требуется продавать .
И сертифицируются по тем стандартам , которые требует заказчик . Это я знаю не по наслышке . Так например одна киевская компания сертифицирует двери ( замечу что типа просто для квартиры , но имхо можно ставить и в паник рум и в оружейную и ещё кудысь . Кстати без бетона и с дверными замками ) . Сертифицирует в Европе одну модель и чисто под один заказ. Паритет К выходит на европейский рынок и уже сертифицирован уно ряд моделей сейфов , получил трохи опыта и будет сертифицировать далее . И имхо составит хорошую конкуренцию Европейским брендам .

- - - Добавлено - - -

С механическим замком класса А? Отличный выбор, никто же не станет их вскрывать. Сделать дубликаты, чтобы было 5 ключей, а чтобы закрываться изнутри, можно врезать что-то попроще, какой-нибудь Барьер или Титан. Правда, они 150-миллиметровый ключи не делают, но можно найти сварщика, который за весьма умеренные деньги приварит к ним удлинение.
К сожалению, не получилось найти упоминание о том, что дверь архивная. Также непонятно, какой смысл в этом назначении.
Я думаю гораздо проще поставить Ivox ( класс В) и будет и дешевле и надёжнее всяких Барьеро- титанов .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я думаю гораздо проще поставить Ivox ( класс В) и будет и дешевле и надёжнее всяких Барьеро- титанов .
Замком класса А комплектуется дверь Вordogna, с картинки выше. Она предлагается как вторая входная в квартиру.
 

bank

Заблокирован
С механическим замком класса А? Отличный выбор, никто же не станет их вскрывать.
Bordogna на этот тип дверей выбор разных замков предлагает:
Locks available
Mechanical combination
Electronic lock PULSE
Electronic Lock MAS HAMILTON M52VD
Key + Mechanical lock
Key + Electronic Lock PULSE
Key + Electronic Lock MAS HAMILTON M52VD
Сделать дубликаты, чтобы было 5 ключей, а чтобы закрываться изнутри, можно врезать что-то попроще, какой-нибудь Барьер или Титан. Правда, они 150-миллиметровый ключи не делают, но можно найти сварщика, который за весьма умеренные деньги приварит к ним удлинение.
Архивные двери закрываются изнутри, хотя замками Барьер или Титан пользоваться удобнее. Тем кто в Питере живет или часто там бывает, с вопросами по ключам, МС обращатся можно к производителям замков Барьер и Титан.

К сожалению, не получилось найти упоминание о том, что дверь архивная. Также непонятно, какой смысл в этом назначении.
Если подобная крепкая дверь не сертифицировалась на взломостойкость, зато сертифицировалась на поражостойкость, не содержит внутри тяжелого бетона, то как правило это архивная дверь.
На сайте Bordogna нет полной информации по защитным дверям, с вопросами обращаться надо к ним напрямую или к дилерам.

- - - Добавлено - - -

Объясните кто-нибудь, о чем тема вообще?
bank, скажите просто и прямо, в чем вы хотите , что бы с вами согласились?
Тема о том как укрепить двери. Один из вариантов укрепления двери - замена на более крепкую.
Что бы укрепить двери, желательно знать как изготавливают крепкие двери.
Хочется знать правду про разные крепкие двери, на уровне сертификации в США, что бы можно было потребителям сравнивать минуты взлома/вскрытия разных дверей.
Зы. Напильники, сейфы, кустарные замки, культура..
Я было хотел написать что-то по названию темы, но почитав побоялся , что это не в тему будет
В тему!

- - - Добавлено - - -

Это возврат на пару постов назад Двери и иные изделия сертифицируются когда их требуется продавать .
И сертифицируются по тем стандартам , которые требует заказчик . Это я знаю не по наслышке . Так например одна киевская компания сертифицирует двери ( замечу что типа просто для квартиры , но имхо можно ставить и в паник рум и в оружейную и ещё кудысь . Кстати без бетона и с дверными замками ) . Сертифицирует в Европе одну модель и чисто под один заказ. Паритет К выходит на европейский рынок и уже сертифицирован уно ряд моделей сейфов , получил трохи опыта и будет сертифицировать далее . И имхо составит хорошую конкуренцию Европейским брендам .
Сертификация двери - конкурентное преимущество.
Производитель крепкой двери может правду сказать про свои двери или обмануть.
"«Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36)."
Европейская сертификация ECB•S , в нынешнее время это "У семи нянек дитя без глазу".
Американская сертификация U.L. (TL) значительно честнее, а американские бангстеры значительно злее.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Bordogna на этот тип дверей выбор разных замков предлагает
Вы предложили конкретную модель для конкретной цели. Скажите, а где написано, что она архивная и закрывается изнутри в модели с ключом? Вы предложили читать внимательнее :at_a_loss::
Читаем внимательно, легкая дверь Bordogna PA 1900/C , весом 185 кг - АРХИВНАЯ.
[HR][/HR]
Архивные двери закрываются изнутри
А можно подробнее? Как это реализовано?
Какой получится стоимость двери и последующего решения с доработкой?
с вопросами по ключам, МС обращатся можно к производителям замков Барьер и Титан.
Вы пробовали? Сколько стоят ключи с удлинением у каждого из них? (мне чтобы выбрать подешевле)

- - - Добавлено - - -
Если подобная крепкая дверь не сертифицировалась на взломостойкость, зато сертифицировалась на поражостойкость, не содержит внутри тяжелого бетона, то как правило это архивная дверь.
Вы обращались к ним напрямую? Поделитесь?

- - - Добавлено - - -

Европейская сертификация ECB•S , в нынешнее время это "У семи нянек дитя без глазу".
Американская сертификация U.L. (TL) значительно честнее, а американские бангстеры значительно злее.
Хммм... а это на каком основании написано? Что значит "честно"? Можете привести текст стандартов U.L. или хотя бы на словах привести описание отличий методики тестирования взломостойких дверей?
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
оффтоп
 

bank

Заблокирован
Вы предложили конкретную модель для конкретной цели. Скажите, а где написано, что она архивная и закрывается изнутри в модели с ключом? Вы предложили читать внимательнее
Там даже картинки двери с обоих сторон есть, для тех кто читать не умеет.
Model PA 1900/EE (LOCK Electronic + Electronic) не просто так на картинках показана с двух сторон, а Model PA 1900/C (LOCK Key) только с внешней стороны.
К тому же там есть ПДФ ( http://www.bordogna.com/documenti/Lock features.pdf ) с возможными вариантами электронных замков.
Если выбирать Model PA 1900/C (LOCK Key), то надо ставить второй дублирующий замок или задвижку с внутреней стороны. Ключ с внешней стороны будет торчать в замке, когда люди внутри, поэтому ключевой вариант приемлем для одного пользователя и когда эта дверь не внешняя.
Электронный замок намного удобнее. Или самому сменить механический замок на двухсторонний.
А можно подробнее? Как это реализовано?
Какой получится стоимость двери и последующего решения с доработкой?
Эти вопросы к Bordogna и к дилерам.
Вы пробовали? Сколько стоят ключи с удлинением у каждого из них? (мне чтобы выбрать подешевле).
Мне не нужно.
http://www.polyvector.spb.ru/izgotovlenie-klyuchey/
Вы обращались к ним напрямую? Поделитесь?
Лучше обращаться к дилеру в своей стране.
Хммм... а это на каком основании написано? Что значит "честно"? Можете привести текст стандартов U.L. или хотя бы на словах привести описание отличий методики тестирования взломостойких дверей?
http://www.ul.com/
Для меня это очевидно. Дело не в методиках, а в коррупции, нарушении правил игры.
 

кккккк

Специалист
Я c banc согласна в очень многом.
Просто это два разных (гораздо более разных,чем может показаться) направления.

Оспаривать массового крупного производителя можно.Но не нужно.
Маркетология-это,вообще то,наука. Я в ней мало чего понимаю.
Но если производитель жив-значит он прав.
Кто диктует концепции,моду,направления-не знаю. Но о том,что цена ошибки может стоить дорого-догадываюсь.

Строители,продавцы,эксплуатационники,сервисники (и любые другие посредники между производителем и потребителем)- работают с тем.что дает производитель. Не зависимо,нравится им или нет.
В арсенале посредника сильных аргументов не так уж много. Самый сильный -ДОЛЖНО БЫТЬ КАК У ЛЮДЕЙ !
О том.что у людей вообще то хорошо не всё и не всегда-догадываются не многие.

"Несерийные" заказы-абсолютно другая область. С массой плюсов и минусов.
На мой взгляд-плюсов намного больше,но это спорный вопрос вообще то.
И заказчик другой.
"Как у людей" он уже хотел,но что то не получилось.
И требуется ему не приобретение чего либо,а решение его проблемы простейшим способом.
С учетом того,что стандартно проблема не решается.
Простейший-не значит самый дешевый.

Сами подобным занимаемся. С общим дверным (или любым другим) сервисом сходство чисто внешнее.
 

valeh

Специалист
Что бы укрепить двери, желательно знать как изготавливают крепкие двери.
не, ну подождите.. супер-двери и проектировались таковыми. А укрепить имеющуюся дверь напильником - какое это имеет отношение к производству и сертификации? никакого.
создавать с нуля и переделывать/дорабатывать, это ваще разные вещи, уверяю вас.
Если вы о "подсмотреть технологии и конструкции" и придумать чего похожее... ну, тут я не знаю.. Если в супер-двери есть фанера, это не значит, что это решение для усиления йошкар-олинских.
 

bank

Заблокирован
не, ну подождите.. супер-двери и проектировались таковыми. А укрепить имеющуюся дверь напильником - какое это имеет отношение к производству и сертификации? никакого.
Есть даже такое выражение: "Требует доработки напильником". К многому производству дверей-замков и сертификации, в этой стране, имеет прямое отношение.
создавать с нуля и переделывать/дорабатывать, это ваще разные вещи, уверяю вас. Если вы о "подсмотреть технологии и конструкции" и придумать чего похожее... ну, тут я не знаю..
С нуля создал Бог вселенную. Двери-замки "создаются " "подсмотриванием технологий и конструкций" конкурента и "придумыванием" под свое обрабатывающее оборудование.
Если в супер-двери есть фанера, это не значит, что это решение для усиления йошкар-олинских.
Если йошкар-олинские хлипкие гнутики облепить прикленой на эпоксидку ламинированной фанерой, в качестве панелей, то устойчивость дверей к отжиму, сминанию полотна, отгибу углов несколько возрастет.
 

bank

Заблокирован
,можно врезать что-то попроще, какой-нибудь Барьер или Титан. Правда, они 150-миллиметровый ключи не делают, но можно найти сварщика, который за весьма умеренные деньги приварит к ним удлинение..
У Поливектора для Барьера СИ-600 есть ключи длиной 90; 150; 200; 270 мм. Значит и заготовки цилиндрических ключей такой длины есть.
У Делги производство более высокого уровня, вопрос только в том что бы договориться на единичный мелкий заказ.
 
Сверху Снизу