• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок в тамбурную дверь

CVS79

Участник форума
Доброй ночи,

Есть желание поставить дверь в тамбур на 4-х соседей.
размышляю над выбором замков.
Пожелания по замкам:
1. Бюджет 50..75 уе.
2. Чтобы с внутренней стороны закрывалась барашком.
3. 4-ый класс.
Из вышесказанного выходят следующие варианты для механизмов:
1. Барьер-каре (Герда не подходит, т.к. у нее присутствует "тюремный режим")
2
. Mottura 30.401
3. "Кале 282 RD", "Кале 352"
4. "Метем 3В4 713.0.0"
Где-то видел, что в карман вваривают подшипник, чтобы защитить Барьер/Моттуру от вырывания цилиндра. На сколько это эффективно?
Если два последних варианта с классическим евро-цилиндром, то возникают вопросы, как защитить цилиндр...
Дверь снаружи будет крашенная (нитро или порошковой краской). Т.е. наружу - лист металла 2 мм.
Планировал броненакладку - Кале, но не понятно как ее утопить...

Если нельзя утопить Кале, то насколько эффективна байонетная накладка от Чизы? есть ли более дешевые варианты?

P.S. Да, можно взять сувальдный замок. Хороший сувальдный с 2..3 пластинами в бюджет впишется, но отсутствие барашка будет несколько напрягать.
 

bank

Заблокирован
Где-то видел, что в карман вваривают подшипник, чтобы защитить Барьер/Моттуру от вырывания цилиндра. На сколько это эффективно?
Подшипник защищает цилиндры от сверления под углом. У Барьера ЦМС короткий и его не вырывают, а забивают внутрь, как и все накладные замки.
У Моттуру помпу могут вырывать, если помпа из двери будет выступать на величину достаточную для захвата, или могут забивать внутрь.
Накладные замки Моттура с помпой в дверь лучше монтировать так что бы помпа была за внешним листом стали, с дополнительным усилением места вокруг ключевой скважины.
P.S. Да, можно взять сувальдный замок. Хороший сувальдный с 2..3 пластинами в бюджет впишется, но отсутствие барашка будет несколько напрягать.
Есть накладной замок CERBER C1-П с с постоянным ключом внутри.
 

valeh

Специалист
Дверь сами будете делать? Если нет , то сначала определитесь с производителем и уже из его ассортимента выбирайте замки и способ их монтажа
 

CVS79

Участник форума
Дверь сами будете делать? Если нет , то сначала определитесь с производителем и уже из его ассортимента выбирайте замки и способ их монтажа
Дверь буду заказывать. Производитель говорит, что если у них не будет такого замка, - то можно и поставить мой...
 

valeh

Специалист
Любой?
Для меня это означало бы , что замок будет установлен абы-как на саморезы в пустоту.
Вы уточните там по поводу крепления замка внутри полотна. Ибо , тот же барьер на саморезах не надежный шпингалета форточного..
 

dima

Специалист
Замок на тамбур должен быть удобен, вертушок изнутри, маленькие ключи в кармане, по желанию - захлопыаающийся, чтобы за гостями дверь не закрывать, и знать, что она закрыта
Рассуждения стоит строить из этого соображения
 

CVS79

Участник форума
Любой?
Для меня это означало бы , что замок будет установлен абы-как на саморезы в пустоту.
Вы уточните там по поводу крепления замка внутри полотна. Ибо , тот же барьер на саморезах не надежный шпингалета форточного..
Я в курсе. Есть видео распиаренной конторы, про выбивание кувалдой Герды.

Замок на тамбур должен быть удобен, вертушок изнутри, маленькие ключи в кармане, по желанию - захлопыаающийся, чтобы за гостями дверь не закрывать, и знать, что она закрыта
Рассуждения стоит строить из этого соображения
Еще можно добавить "надежный" - в 4-е раза чаще будут пользоваться.
Какой замок порекомендуете?

Также меня интересует крепление броненакладки на лист метала (в случае цилиндра).
Можно ли накладку Кале утопить?

Я хочу уяснить некоторые моменты перед вызовом замерщика....
 

dima

Специалист
Относительно бюджетный вариант - Гардиан 32.21 + Кале простой английский (непрост, и дубликаты дешевы) + "глухая" ручка снаружи, и броня, по возможности врезная.
 

dima

Специалист
Да, если цилиндр будет не дальше 3мм от брони, но всегда есть напильник))) и до десяти мм догнать ключ можно, далее получается ключ - уродец, но будет открывать
 

Борис

Старожил

1. Барьер-каре (Герда не подходит, т.к. у нее присутствует "тюремный режим")2
. Mottura 30.401
3. "Кале 282 RD", "Кале 352"
4. "Метем 3В4 713.0.0"
.
У вариантов 1 и 2 дубликаты недешевые, за бюджет выпрыгнет. Калле дорого огого очень стало, метем если он у вас распространен, что бы если замок крякнул, не искать долго замену.
Если дверь обычная и броня накладная, то мне вот такая понравилась http://apecs.com/catalog/seriya-special/bronenakladka-apecs-protector-special-cr_17333/, лучше чем другие дешевые накладные и намного лучше чем ничего:). Цилиндр кале под английский ключ годами живет отлично и пользоваться удобно, дубликаты только хорошие сделайте. (ИМХО)
 

bank

Заблокирован
CVS79, почему не хочешь на тамбурную дверь поставить магнитный "замок"? Такой как на подъездных дверях ставят. Удобно пользоваться и с ключами проблем нет.
 

CVS79

Участник форума
CVS79, почему не хочешь на тамбурную дверь поставить магнитный "замок"? Такой как на подъездных дверях ставят. Удобно пользоваться и с ключами проблем нет.
бюджет магнитного замка >200ye?

- - - Добавлено - - -

думал, думал, как утопить броненакладку в лист металла (и чтобы красиво и чтобы надежно).

Посетила мысль: приварить броненакладку к бронепластнине.
Бронепластина - толщина 2 мм, броненакладка - вроде 25мм. Итого 27 мм. Под замок нужно от 25мм до 30 мм....
Также на броненакладку приварить гайки (на крепежные отверстия) и закрепить ее через внутреннюю сторону каленными болтами.

Вопрос: марганцевая пластина к броненакладки обычными электродами приваривается? или нужны спец электроды.
 

bank

Заблокирован
бюджет магнитного замка >200ye?
Гораздо меньше, чем 200ye.
Вот пример цен на электромагнитные замки
http://www.drdoors-msc.ru/elektromagnitnye-zamki.html?sortby=price&page=1&limit=20

Можешь заказать дверь у тех кто для подъездов делают. Двери-гнутики у них хорошие, практичные получаются и не из "жести".
 

CVS79

Участник форума
У сотрудника есть модный сварочный аппарат - накладку к пластине сможет приварить...

Нашел за 10 уе бронепластину: Cisa antidrill. Кто-то пытался сверлить ее обычным сверлом?

Корпус: Меттэм 3в4 713 - 16 уе (Кале - 19 уе)
Бронепластина: 10 уе
Броненакладка: 7 уе
Цилиндр: 20..40 уе (шерлок, кале, исео r6 - еще не определился).
Итого: 53..73 уе.

P.S. Кале c OSB у нас (столица страны в центре Европы) найти оказалось какой-то проблемой...
 

valeh

Специалист
Такой как на подъездных дверях ставят.
рывком руки откр

- - - Добавлено - - -

Вопрос: марганцевая пластина к броненакладки обычными электродами приваривается? или нужны спец электроды.
убьете оба изделия
 
Сверху Снизу