• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор броненакладки (для Evva EPS)

Interpreter

Участник форума
Подскажите, пожалуйста, какую броненакладку лучше поставить на Evva EPS (дверь будет Гадиан ДС3У)?
И я правильно понимаю, что под любую броненакладку можно сначала поставить какой-то дешевый цилиндр, а затем его поменять на Evva?
Дублирую данный вопрос из соседней темы (http://masod.org/showthread.php?t=2609&page=2&p=57388&viewfull=1#post57388), поскольку там ответов не последовало.

Спасибо!
 

павел

Специалист
Команда форума
А что Вам предлагают?Врезную надо.По модели не подскажу.
Цилиндр можно потом поменять,только надо выяснить какой размер поставят и поинтересоваться есть ли такие же размеры EVVA.
 

Interpreter

Участник форума
А что Вам предлагают?Врезную надо.По модели не подскажу.
Цилиндр можно потом поменять,только надо выяснить какой размер поставят и поинтересоваться есть ли такие же размеры EVVA.
Павел, спасибо!
Предлагают врезную - но я не понимаю, какую выбрать модель - или хотя бы производителя...
По поводу длины цилиндра - понял, уточню.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Предлагают врезную - но я не понимаю, какую выбрать модель - или хотя бы производителя...
По поводу длины цилиндра - понял, уточню.
У вас дисек, вроде популярен. Вполне нормальные броненакладки. Всё равно ведь Топ дефендер вряд ли поставят. Он лучше.
 

mmx_4

Специалист
Этот цилиндр на столько хорош, что и без брони за себя постоит.
Думаю, если уж ставят неплохую дверь + замок + цилиндр EPS, то стоит поставить и протектор.
Во-первых, шайба перед цилиндром как защита от разрушения, во-вторых, типовая 50мм врезная защищает область вокруг, в-третьих шайба удаляет цилиндр от пальцев оператора.
"как-бы небольшие" 7-11 мм , подозреваю, всё-таки играют роль - работать с такими углами "входа инструмента в цилиндр", как в тисках, уже не получится.
 

mmx_4

Специалист
Всё равно ведь Топ дефендер вряд ли поставят. Он лучше.
Насколько я понимаю, ключи от EPS6 без доводки напильником просто не достанут через здоровую (12мм ?) шайбу Топ дефендера...
вроде ж для EPS6 нет ключей с длинной шейкой , как есть (опционально) для 3KS ?
С 6-8мм шайбами (Disec, AzF, Titan) должны нормально дружить.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
В Россию EPS поставляется только с длинной шейкой. Достанет :yes:.
 
Сверху Снизу