• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос знатокам по цилиндрам, переоценённые бренд ISEO vs TITAN ?

Chillout

Старожил
У него интересная система слайдеров, и слайдеры не подпружинены.
Так это его приемущество? или всё таки не смотря на большую стоимость это менее удачная модель чем T100 rx ?

- - - Добавлено - - -

Интересно, а чего выбор именно между парой моделей Iseo / Titan ?
Город Киев, выбор достаточен, но наверное так работает местный маркетинг, что в ценовом диапазоне около 70 долларов больше всего раскручен ISEO R7, и как альтернативу ему, чаще всего предлагают Titan, как раз аргументируя, что ISEO при прочих равных более переоценённый бренд чем Titan и у него за теже деньги можно получить более интересную модель. По остальным брендам как MTL, DOM и т.д. всё прилично дороже если рассматривать похожий уровень.

- - - Добавлено - - -

Насколько помню именно титан 56 неудачная модель из серии цилиндров Титан.
Я 56 привёл как более полноценный аналог R7 из-за боковых пинов. В принципе обычно речь идёт о К5 и К55. У вас кстати, к какой из этих моделей лежит больше душа, конечно кроме MTL ) О котором вы уже неоднократно писали.
 

mmx_4

Специалист
Так это его приемущество? или всё таки не смотря на большую стоимость это менее удачная модель чем T100 rx ?
Они разные, а Вы хотите однозначный ответ.

Слайдеры - это всегда плюс.
У 100rx пины + сайд-пины/коромысла - это плюс, но другой.
Но 200й с симметричным ключом.
------------------
Зашли бы Вы в магазин к понимающим людям, поговорили предметно.
Если Киев - то "Медведь" у вас рядом.
Город Киев, выбор достаточен, но наверное так работает местный маркетинг, что в ценовом диапазоне около 700 долларов больше всего раскручен ISEO R7
Не может быть R7 "в ценовом диапазоне около 700 долл", это скорее про дверь.
По моему скромному мнению, тут не цилиндр надо выбирать, а дверь + замки в комплексе.
ISEO при прочих равных более переоценённый бренд чем Titan
Вот это уже не про замки, а скорее про биржевые котировки.
 

Chillout

Старожил
Они разные, а Вы хотите однозначный ответ.
Ну смотрите, я как чайник в замкостроении, обычный покупатель, для того что бы решить какой цилиндр предпочесть и должен определиться однозначно и при этом точно не хочется переплачивать за маркетинг))

- - - Добавлено - - -

Не может быть R7 "в ценовом диапазоне около 700 долл", это скорее про дверь.
Опечатался, исправил на 70))

- - - Добавлено - - -

Вот это уже не про замки, а скорее про биржевые котировки.
Не поверите, но это про замки, в контексте общения с производителем бронедверей.
 

mmx_4

Специалист
и должен определиться однозначно)
Лучше всё-таки перед покупкой пообщаться и покрутить несколько вариантов в руках.

- - - Добавлено - - -

Не поверите, но это про замки, в контексте общения с производителем бронедверей.
Не поверю, потому что это категорически разные вещи.

Мы или говорим про реальные цены в стране Х, городе Y (c учётом доставки - фактически по всей стране, если работает доставка), можем также говорить про цены в стране Z + международная пересылка + сопутствующий гемор,
или туманно рассуждаем про стоимость брэндов, курсы акций и так далее.
 

Chillout

Старожил
Лучше всё-таки перед покупкой пообщаться и покрутить несколько вариантов в руках.
Я не спорю, это не плохой вариант, но не хочется выбирать цилиндр по принципу где ключ красивее ) А что-то большее я вряд ли пойму и точно уверен, что предпочту более качественный с точки зрения цилиндр да же если ключ не очень удобен.

- - - Добавлено - - -

Не поверю, потому что это категорически разные вещи.
Про специфику стоимости страна/город согласен, возможно где-то ISEO R7 стоит как К55.
Но за что купил, за то и продаю)
 

mmx_4

Специалист
не хочется выбирать цилиндр по принципу где ключ красивее ) А что-то большее я вряд ли пойму и точно уверен, что предпочту более качественный с точки зрения цилиндр да же если ключ не очень удобен.
Речь не про "красивость", а про эргономику, это одна из граней "качества цилиндра".
--------------
Есть такое не совсем очевидное следствие, после установки не очень удобных замков.
"А ну его нафиг, закрываю только на 1 замок, зачем возиться со 2м".
С 3 замками это вообще почти что правило.

В итоге , с точки зрения уже безопасности и защиты двери, дверь часто закрыта на 1 замок.
Продолжаем ржать над эргономикой и "тупыми буржуями".
 

Chillout

Старожил
"А ну его нафиг, закрываю только на 1 замок, зачем возиться со 2м".
Ну честно, я наверное очень далёк от замков. Грядёт моя первая бронедверь. Но я не понимаю, чем так могут существенно отличаться эргономики ключей/замков. Что бы я решил не закрывать второй замок или купил с лучшей эргономикой но меньшей защитой цилиндр. Я понимаю, ещё когда речь идёт о наличие ротора это вроде на легкость и плавность закрывания замка влияет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
По сравнению с R7 и T200 ? Больше нравится по эргономике или по вашему мнению из этих трёх это самый надёжный и взломоустойчивый замок?
Опять "таблички".
оффтоп
Хорошо, расскажите о своей двери. Почему именно такая альтернатива. И приведите, пожалуйста, цены.
Мне нравится Т100, в идеале без RX (колечка-интерактивного элемента). Да, по сравнению с R7 и Т200.
 

Bur

Дерзкий укр
Я 56 привёл как более полноценный аналог R7 из-за боковых пинов. В принципе обычно речь идёт о К5 и К55. У вас кстати, к какой из этих моделей лежит больше душа, конечно кроме MTL ) О котором вы уже неоднократно писали.
У меня больше душа лежит к тому что есть в наличии:)
что Исео , что Титан мы открываем и обслуживаем . При равных условиях всеже склонюсь к Титану так как Диллер мой друзяка .
Говорить о каких то преимуществах у таких европейских середнячков сложно , скорее они находятся в ракурсе надёжности в эксплуатации.
 

dima

Специалист
Мне нравится Т100
:yes:

Chillout, Вы скрупулезно копаете тему, выше было несколько ответов-советов
для чего это Вам? есть такое понятие - степень подготовленности, так вот, за телевизором и прочими ценностями к Вам не полезет вор. умеющий вскрывать цилиндры такого уровня. если только у вас не лежит дома куча миллионов, но там и куча способов возникает, и не только открыть цилиндр... Все остальное вторично, определитесь с эргономикой. как тоже выше советовали, и с долгоживучестью цилиндра
все остальное? Светлана спросила за дверь, нельзя цилиндр рассматривать без корпуса и брони, получается сферический конь в вакууме
 
Последнее редактирование:

Виктор Лобач

Специалист
Хотя, с нынешними шайбами в броненакладках туда можно впихнуть всё что угодно.
На днях человек принес назад ABUS Bravus, ключ не влез в старую броню. Щель и подпилить не удалось.
viber image.jpg
 

Chillout

Старожил
И так, отвечаю по порядку. Я простой пользователь столкнувшийся с проблемой выбора бронедвери. Сначала был форум среди таких же пользователей где мы скрупулёзно погрузли в тематику. Попытавшись разобраться что к чему, а не просто пойти и отдать деньги непонячтно за что.
Что в итоге получилось. Изначально рассчитывая на двери уровня Conex из гнутого профиля за 550$, я пришёл к уголковым дверям стараясь не выйти за предел 750 $.
На данном этапе рассматриваю двух производителей. Один делает получше и подороже, второй чуток дешевле и готов к дорабатыванию конструкции до желаемого. 2 производителя являются адеквтными компаниями с опеделённой историей и опытом производства. Бренды называть не буду. Знаю, что некоторые участники форума плотно с ними работают и точно будут сетовать за них))
По итогу получается уголковая конструкция. С несколькими рёбрами жёсткости. Внешний лист металла 2-3 мм. Замок окружён рёбрами жёсткости, в области замков наваривается доп. пластина метала 3-4 мм. Внутреннего мелалла нет. Рёбра жёсткости уголок или труба. Опорные подшипники 3 шт. Марганец на сувальдник. По замкам два варианта СR 7051 MRX PLUS + CISA 56 525 REVOLUITION PRO или MRX CR DUAL с девиаторами. Оба производителя могут установить замки вкладным методом.
Фото дверей, которые чуть попроще которые требуют доработки.
viber image.jpg546456.jpg



- - - Добавлено - - -

Почему именно такая альтернатива.
Альтернатива обусловлена на основе опыта изучения темы и массовых консультаций. Плюс конечно цена цилиндра потолок 70$

- - - Добавлено - - -

Говорить о каких то преимуществах у таких европейских середнячков сложно , скорее они находятся в ракурсе надёжности в эксплуатации.
для меня это просто вопрос выбора, нужно остановиться на одном)) В принципе я понимаю что в таком ценовом уже всё вполне адекватное, но это не упрощает выбор)) По Титану мнение принято)
Просто почему такой вопрос возник. Это как бытовая техника Миле, AEG и т.д. и остальные. Не всегда ведь оно нужно и стоит того.

- - - Добавлено - - -

есть такое понятие - степень подготовленности, так вот, за телевизором и прочими ценностями к Вам не полезет вор. умеющий вскрывать цилиндры такого уровня. если только у вас не лежит дома куча миллионов, но там и куча способов возникает, и не только открыть цилиндр...
А как же цилиндры Dom, топовые Мультилоки и Аблои, они тогда для миллиардов дома)) Мне кажется безопасности много не бывает. И в моём случае, она уж точно минимальная. У меня квартира будет в пригороде, в новострое. Грабежей по району много и в том числе в нашем ЖК. Хочу попробовать пожить без сигнализации)

Чую придётся переименовывать тему))
 

mmx_4

Специалист
А как же цилиндры Dom, топовые Мультилоки и Аблои,... Мне кажется безопасности много не бывает.
Возможно, Вам действительно стоит посмотреть в сторону этих цилиндров.
Вариант "топовый по всем хар-кам по цене середнячка" всё равно не найдёте.
Тем более, что разница не столь уж и велика, итоговая цена двери возрастёт процентов на 10-20 (кроме Diamant' а).
 

Chillout

Старожил
итоговая цена двери возрастёт процентов на 10-20
Ну честно говоря я и так с натяжкой иду на 750 $
Да и не уверен, что дверь заслуживает такой цилиндр))
В принципе, судя по цене, ближайший конкурент обсуждаемых цилиндров это MUL-T-LOCK INTERACTIVE +, дальше ISEO R90 и Abloy Protec 2. Но это уже прилично дорого. В принципе если бы разница была долларов в 10-20 но тут уже идёт речь от 50 до 100. многовато))
 

Лаура

Специалист
Ну честно говоря я и так с натяжкой иду на 750 $
поставьте titan к5, и будет шоколадно, cr mrx - свою задачу выполнит, к5 не совсем простой цилиндр - им и пользоваться удобно и с наскока не вскроют, стоит порядка 30е; время какое-то простоит, появятся свободные деньги, поставите другой цилиндр. А то канитель с выбором затянется надолго.
 

Bars

Специалист
Сверху Снизу