• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Опять проблема Эталон НЗТ

LONAR

Специалист
Снова всем привет!
У меня новый человек в претензионном отделе, поэтому о всех проблемах по браку видимо узнаю в последнее время чаще. Либо постНовогодний синдром.
Суть проблемы, заклинил 12 дней назад купленный замок Эталон НЗТ, клиент вызвал МЧС. Те открывают, клиент замок притащил, просит компенсировать услуги МЧС. Выяснили видимо был проворот, на корпусе явные потёртости от гаек, видимо корпус перетянули, так как сточена направляющая.Всё бы ничего но....
Зараза замок когда повёрнут задвижка внизу (типа правильная установка), закрывается и не открывается на любом обороте. Если переворачиваем, то всё хорошо. Пружины , ЕСЛИ ПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДАВЯТ СНИЗУ НА СУВАЛЬДЫ. ГЕРИОН В ПАСПОРТЕ УКАЗЫВАЕТ НА УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ИЗДЕЛИЯ. ВОТ ТАК.

оффтоп

Что может быть?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Ухты как круто, целый отдел по работе с претензиями :). Завидно.
Мне не нравится идея, что сувальды не работают из-за перевёртыша. У нас мало гериона, но из того как его помню - очень маловероятно. Я бы искала причину в центре направляющей под ключ. Установщики не сбили правильное позиционирование ключа? ПОдсознательно при открывании мы прижимаем ключ к нижней кромке отверстия, оттого и появляется эффект "так работает, так нет". А что с внутренней стороны? Ключ работает корректно?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Игорь, сделайте гарантийный паспорт продавца, где пропишите условия гарантии. Про масло в цилиндрах, про затирания ригелей, про роль установки...
 
V

Valzi

оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
Игорь, Герион то еще дерьмо, я его уже много лет не ставлю, даже на замену такого же, "10 лет без проблем работавшего" не соглашаюсь - только под письменное уведомление клиента с отказом от претензий по гарантии. Потому как клинят постоянно, надоели. И цена качеству напрочь не соответствует. Из отечественных более-менее Сенаты и Гардианы, хотя и с ними проблемы бывают. Вообще ощущение от отечественной продукции не але - год от года все хуже.
 
V

Valzi

А у меня на старой квартире стоял и проблем не было совсем. Повезло :)
Только он большой и пустой внутри ))))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Из отечественных более-менее Сенаты и Гардианы, хотя и с ними проблемы бывают. Вообще ощущение от отечественной продукции не але - год от года все хуже.
Ты имеешь в виду модели формата НЗТ >>>?
 

Bragin-911

Специалист
Я имею ввиду всю их продукцию. Один плюс - честно пишут 2 класс, а качеством сроду не блистали. Наши дверники от них поэтому и отказались.
 

LONAR

Специалист
Гериону количество посещений сайта резко подняли подняли :))
 

dima

Специалист
У Гериона врезного под ручку изначально ущербная конструкция пружинами сувальд вниз, не ставлю, не меняю на такой же без снятия гарантий, просто стараюсь от этой фирмы подальше держаться
Эталон.. как же
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Гериону количество посещений сайта резко подняли подняли :))
Так красивый же сайт. Если бы открывались их ссылки "Посмотреть в 3D виде" в описаниях замков...
Кстати, они пишут >>>, что вроде стали делать правые/левые замки? Это правда?
 

dima

Специалист
Так красивый же сайт. Если бы открывались их ссылки "Посмотреть в 3D виде" в описаниях замков...
Кстати, они пишут >>>, что вроде стали делать правые/левые замки? Это правда?
Искренне надеюсь, я ставил их недоразумение накладное под ручку на банальной замене замка. переваривал защелку, чтобы перевернуть(да переваривал, сначала отрезал) на 20ти градусном морозе, злой был на етот пипец
хорошая фирма Герион
 

LONAR

Специалист
Искренне надеюсь, я ставил их недоразумение накладное под ручку на банальной замене замка. переваривал защелку, чтобы перевернуть(да переваривал, сначала отрезал) на 20ти градусном морозе, злой был на етот пипец
хорошая фирма Герион
Могу с Алексеем Земцовым познакомить, можешь на билде живьем отблагодарить. :yes:
 
Сверху Снизу