• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

таблица вскрытия всего

dan

Специалист
Т.е на людей которые готовы потратить на безопасность своего имущества деньги от 100 у.е за замок??? или планку выше поднять?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
...так давайте упростим, введём только 2 категории, замки от 100 у.е и замки свыше 250 у.е( можно в эту категорию добавить с учётом необходимой защиты)
Привязываться к деньгам не правильно.
Во-первых, цена понятие относительное. Ты продаешь 2 шт. по 10 рублей, а я 200, но по 3. Ну не лень мне вагоны грузить :pardon:.
Во-вторых, ниже 100 через чур объемная категория, включающая как полный хлам, так и вполне приличные экземпляры.
В третьих, 100$ - это не понятная величина. В плане "дорого-дешево" для каждого индивидуальные понятия.
оффтоп
составлять....наверное должны начать продавцы-поставщики, затем подключатся производители и потом :-[ как всегда :-[, попробуют не нагадить аварийщики:-[:-[:-[, ну блин, лично я точно не буду ;)
А чего продавцы будут составлять?
Я продавец. Могу табличку с брендами наваять. Могу десяток-два простых замков добавить, которые я в меру необходимости могу открыть.
Но это фигня.
 

valeh

Специалист
Я бы не сказал ,что фигня...
Легковскрываемые, это наименее или наиболее спорная часть таблицы? Она вполне может исключить какие-то экземпляры, которые незаслуженно в нее попали у АГ
 

dan

Специалист
Так табличку с брендами от 100 у.е и надо, дальше по горизонтали колонки и всё, цифры будем вносить все, как и пояснял, попалась мне чиза - проворот ,поставил +1, пояснил почему(просадки двери или износ ключа, а может и пиво ключом открывали) вот по этому и порядок, сначала сколько продали, потом сколько поломались, продавцам фора 100 штук, мы по факту, производители могут + 100 поставить, будет думаю реально

- - - Добавлено - - -

Табличку от 100 у.е поставщиков, цены на поставку одинаковые, кстати по мультику уже от интерактива начнем
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот читаю, и одного не пойму.
Предложена система первичного сбора информации.
Когда-то сильно ломала голову, как её можно придумать, потратила дофига фремени, чтобы перевести, настроить, приспособить под наши нужды. И... отложила, потому что на форуме со 100 уникальными посетитлеями в день (на то время) она бы тихо умерла. До сих пор не вижу другого способа сделать так, чтобы не грузить профи написанием "исследований", а просто быстро пробежаться по кнопкам, чтобы выразить своё субъективное мнение о замке.
Сейчас достаточно просто сказать "давай". А дальше будет желание - можно хоть таблицей, хоть картинками, хоть чем угодно.
Я правда, не понимаю, о чём спор.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Предложена система первичного сбора информации.
Свет, как понимаю, ты про каталог замков.
Как по мне, он для этого не очень удобен.
При чем не для наличия оценок, а для их выставления.
И по сути одноразовый.
Я вот сейчас зашел в пару замков, а у них вообще оценок нет никаких, хотя обсуждение присутствует. Может забывают, может еще чего. Я, каюсь, мало где ставил, потому что сначала читаешь... а потом уже забывал и просто закрывал :-[.
Сама эта табличка с оценками правильная. Но она хороша для пользователя. То есть для того, чтобы смотреть.
А для для того чтобы проставлять оценки, особенно если у многих замков, то она не годится.
Почему? Оценочная таблица хороша, если она актуальна. То есть с какой-то регулярность весь список должен быть проверен заново. В нынешнем каталоге это сделать по сути невозможно. По крайней мере я не могу себе представить кого-либо, кто будет открывать каждый замок и ставить оценку во всем каталоге.
Так как оценку делают люди в общем-то занятые, то чтобы это все таки их не убивало ;) надо процесс сделать удобным и быстрым.
В каталоге много замков в общем-то идентичных, а отсортировать их сложно. Например, в каталоге может быть несколько моделей Эльбора Гранит, хотя для оценки на отмычку достаточно просто серии. То есть замки могут целыми пачками объединяться.
А как посмотреть близкие по характеристикам взломостойкости? Ведь сортировки по оценкам нет.
Эх... все таки, как мне и раньше казалось, идеальный вариант такой фигни (каталога) - это движок интернет-магазина. Со всеми его фильтрами.
А для оценочной таблицы наверно хорош просто список с фирмами, сериями и моделями. В идеале по нажатию на модель разворачивается до фото, так как не все замки мы знаем по артикулу.
В изначальном (текстовом) виде достаточно компактный.
Самое сложное - это первое заполнение, так как вся груда замков в смешанной куче.
При дальнейшей ревизии уже просто подшаманивание. Добавить новый замок, переместить некоторые в плюс или минус и т.д.
А в каталог переносятся уже итоговые оценки.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я вот сейчас зашел в пару замков, а у них вообще оценок нет никаких, хотя обсуждение присутствует. Может забывают, может еще чего. Я, каюсь, мало где ставил, потому что сначала читаешь... а потом уже забывал и просто закрывал .
Причина простая: их просто мало кто видит и почти никто не знает, что это такое. Это же тестовый продукт, я в настройках не выставила возможность видеть всем.
 

mmx_4

Специалист
Если уж составлять такую таблицу, возможно,
имеет смысл взять несколько параметров из BSI, а оценки пусть выставляют специалисты.

Например,
- устойчивость к отмычкам,
- устойчивость к бампингу,
- устойчивость к самоимпрессии (нет в BSI, но стоит добавить, всё-таки метод популярный и массовый),
- устойчивость к сверлению,
- устойчивость к вырыванию плага.

При этом итоговые оценки от BSI вызывают вопросы (если сравнить, что там в итоге получило 1 звезду, а что - 3 звезды), но сам подход вполне логичен.
 

Борис

Старожил
Предлагаю в таблицу добавить параметр - удобство пользованием (размер ключа, насколько сложно им попасть в замок и скорость открывания.)
 

dima

Специалист
Предлагаю в таблицу добавить параметр - удобство пользованием (размер ключа, насколько сложно им попасть в замок и скорость открывания.)
Один из важных параметров, я на смене цилика смотрю на возраст заказчика и состояние рук, и только потом в голове делаю выбор цилиндра для клиента
исключение составляют начитавшиеся инета очень умные заказчики))

- - - Добавлено - - -

Скажу по секрету, от некоторых, особо грамотных, я просто уезжаю. ибо опыт, не связываться с будущим геморроем с моей гарантией
 

Борис

Старожил
Если хотите создать таблицу для простых людей, то не надо терминов и интимных подробностей, человек так устроен, что если читает непонятное слово, то дальнейший текст не усваивается. Да и зачем человеку знать, к какому именно методу интеллектуальному вскрытия неустойчив замок? Какая разница открыли самоимпресией или бамбингом, если квартиру обокрали?
Надо просто слегка сориентировать, дать компас и карту, а клад пускай каждый себе сам ищет. Просто на сегодняшний день, есть гост 4 класс - зер гуд, секретность 0000000 - даст ист фантастиш . На ютубе открывают за 1 мин - Г... А вы в каждой теме пытаетесь намекнуть, что на заборе тоже бывает написано. Про ЦМС объясняете, что английский ключ не значит Г... и что многое зависит от защищенности ЦМС и замка.

Чем проще - тем лучше.
Разделить на
1. Г... ни на что негодное . Или отдельно вне таблицы черный список.
2. Нормальные.
3. Хорошие.
4. Отличные.

Устойчивость к
1. Интеллектуальному вскрытию (чисто без шума)
2. Вандальному. ( в том числе болгарка, дрель, отжим и т.д)
3. Комбинированному.(не много шума)

Капризность
1. Влажность
2. Грязь
3. Дурако устойчивость.

Удобство пользованием.
1. Размер ключа.
2. Простота попадания в скважину и ориентирования ключа.
3. Скорость отпирания.

Надо перед таблицей прописать, что важно где и как установлен замок, что бы никто не делал однозначных выводов.

(ИМХО).
 
Сверху Снизу