• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

таблица вскрытия всего

dima

Специалист
Сегодня общался с новой продавщицей-консультантом отдела замков, достаточно крутого, и хорошо наполненного, там даже серраблока есть:)
так вот, отдел есть, а понимания замков нет, на мой ответ, что Кале - англия на порядок выше фуаро перфо она ответила - что посмотрела таблицу в гугле от криминалиста. и как такое может быть. он же бампом сразу....
блин.
проблема правильной информированности
пришлось вскрыть ей Керберос 306. минут одиннадцать ушло в тисках, которые принес с машины
но это же по всей стране инфа от криминалиста в гугле, таблица..
и нет желания по городам гастролировать:))
 

valeh

Специалист
Ну а чего ты хотел.. эта таблица чуть ли не единственный агрегированный источник информации , которым она может оперировать в своей работе. Оперирует как может. В силу своей девичности не погружаясь в вопрос.
Таблица, кстати, выглядит весьма убедительно. А главное, антитаблицу не составить.
 

mmx_4

Специалист
Материалы от гончаренко и тогда, и сейчас на первых строчках в поисковиках, они вложились а раскрутку и продвижение.
 

Anton

Специалист
Начните составлять другую таблицу, начать не сложно. Пользы может быть будет не мало. У украинцев есть табличка из трёх разделов: легко, сложно, невскр. отмычками, по три примера в каждом разделе.
 

mmx_4

Специалист
Начните составлять другую таблицу,
Зачем ? Особенно если нет цели что-то продвигать.
Сама по себе "табличка", какой бы хорошей она ни была, прочитанная какой-нить Машей, зашедшей "почитать про замки, патамушта все всё врут" в промежутке между выбором туфель и и лака для ногтей, ситуацию лишь ухудшает.

У украинцев есть табличка из трёх разделов
О какой именно табличке идёт речь ?
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Сама по себе "табличка", какой бы хорошей она ни была, прочитанная какой-нить Машей, зашедшей "почитать про замки, патамушта все всё врут" в промежутке между выбором туфель и и лака для ногтей, ситуацию лишь ухудшает.
+1000500
 

ЗамКом

Специалист
они вложились а раскрутку и продвижение.
Уверен, ни раньше ни сейчас в раскрутку они не вкладывались (ну, если не брать затрат на создание - это огромные ресурсы).
Ранее - они были впереди, потому что были первыми (одни из первых) в подачи конкретной информации.
А сейчас человеческий фактор - тыкаю, значит интересно (поисковики так ранжируют).
 

Anton

Специалист
всё-таки интересно, о какой табличке шла речь.
Вот:
К легковскрываемым можно отнести цилиндр МТЛ 7*7, Гардиан 1001. Моттура 771 и т.д.
К сложновскрываемым можно отнести МТЛ Классик, Чиза Астрал Текно, Чиза АЛПС и т.д.
К невскрываемым отмычками мы относим замки: Аблой протек, Чиза РС-3, ЭФФА МКС и т.д.
Да, маловато, но уж что есть, у меня есть личная табличка, там много замков и ссылочки на отзывы по ним.
Общее впечатление и зелёненьким и красным я выделил лидеров и аусайдеров.

Ну и моя личная табличка, можете посмеяться))) тык 3 года составлял, ха ха:popcorm2:
Под украинцами подразумевались ВМБ, просто решил их ещё как то обозвать по иному, не знаю поняли ли меня.
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
у меня есть личная табличка, там много замков
У меня тоже есть. Замков много, основана на ЛИЧНОМ опыте. В разряде "г...но" есть то, что в общем доступе прокатывает за премиум :hihi:
Между мной и вами только одно различие - мое мнение основано на ежедневной практике, ваше - на ютубе :watchful:
 

mmx_4

Специалист
Под украинцами подразумевались ВМБ, просто решил их ещё как то обозвать по иному, не знаю поняли ли меня.
Так всё-таки точнее.
Компания "ВМБ" - частная, и никоим образом не выражает мнение остальных граждан страны, в тч. занимающихся дверями.

"Именно по этому мы для себя цилиндры делим на 3 категории:

-очень легко вскрываемы отмычками. Их стараемся не использовать вообще на двери,
-сложновскрываемые отмычками. С них мы начинаем работать,
-невскрываемые отмычками. Их мы стараемся ставить на двери не ниже 5-6 класса. Иначе деньги на ветер.

К легковскрываемым можно отнести цилиндр МТЛ 7*7, Гардиан 1001. Моттура 771 и т.д.
К сложновскрываемым можно отнести МТЛ Классик, Чиза Астрал Текно, Чиза АЛПС и т.д.
К невскрываемым отмычками мы относим замки: Аблой протек, Чиза РС-3, ЭФФА МКС и т.д."


С одной стороны - как-бы не так уж и плохо, с другой... очень опасное "упрощение".

МТЛ Classic - где, как, в каком формате и насколько сложно-вскрываемый ?
В Израиле, где MTL полно и умеющих с ними работать тоже, в Киеве, где их меньше, но тоже есть, или там, где MTL редкость ?
В двери, где security рассчитана на приход умеющего вора или там, где прикидывали защиту только от воров начального уровня ?
В каком замке, под каким протектором или без него ?

Нет однозначного ответа, всё зависит от нескольких факторов.
Я ж говорю, опасные таблички.

"-невскрываемые отмычками. Их мы стараемся ставить на двери не ниже 5-6 класса. Иначе деньги на ветер."

это вообще не про замки, это их фирменный маркетинг - зачем вам хорошие замки, если вы ещё не уплатили ВМБ 2+ штуки баксов за дверь ?
Берёте дверь за штуку-полторы - хорошие замки не нужны (с) ВМБ).

Вот такие советы от ВМБ исключительно вредны (там же, по Вашей ссылке) :

"Вскрытие отмычками-это исключение из правил.".

- - - Добавлено - - -


------------------
Ну и моя личная табличка, можете посмеяться))) тык 3 года составлял,
О, Вы собрали много самой разношёрстной информации в общую таблицу.
 

Di_Locker

Старожил
dima, а у простых потребителей понимания и того меньше. Смотрит человек в каталог: таааак, Гардиан 25.14, Меттем-Лидер, Барьер-Премьер, СR 7051 MRX PLUS... хмурит брови вглядываясь в количество комбинаций, ригедей и сувальд... а в голове "и чо мне делать с этой информацией?".
Любой был бы рад "табличке вскрытия всего по версии Строкина/Брагина/Рубахи...", да не бывать таковой.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Гардиан 25.14, Меттем-Лидер, Барьер-Премьер, СR 7051 MRX PLUS... хмурит брови вглядываясь в количество комбинаций, ригедей и сувальд... а в голове "и чо мне делать с этой информацией?".
Пардон, в последнее время мало отслеживаю предложения дверников. Но что, кто-то хотя бы пару из этого списка предлагает?
 

Di_Locker

Старожил
Dr_Bormental, для привязки к реальности можем взять список замков например Неман: Kerberos 308, Cisa 57.655, Барьер-Премьер, Cisa 57.966, Mottura 54Y919MK и цилиндры Cisa Astral, Kaba MatriX, Evva 3KS. Суть вопроса то осталась прежней.
Если у продавца нет понимания замков на надлежащем уровне, а из источников информации только рекламные буклетики, да мутные сайты, то у простого покупателя и подавно понимания нет и после консультации такого продавца - не прибавится. А если покупатель залезет в сеть, то искомую табличку найдёт на мутных сайтах, на МАСОДе же можно найти чуток искомых крупиц только перелопатив весь форум. Так что мутные таблички будут и дальше распространять свою мифологию в массы, альтернативы то нет.
 

ЗамКом

Специалист
Ну и моя личная табличка, можете посмеяться)))​
тык
3 года составлял, ха ха​
:popcorm2:
Достойная работа!
Не в том плане, что там нет ошибок (да и где она правда-то?), а в скрупулёзности и в настойчивости.
 

dima

Специалист
Любой был бы рад "табличке вскрытия всего по версии Строкина/Брагина/Рубахи...", да не бывать таковой.
да и не будет такой, потому что это знания и данный заказ, я сам не знаю, сколько провожусь, пока не приеду, Вы уж свои цилиндры в вакууме градируите в своей таблице
я пас.
 

Di_Locker

Старожил
dima, дискуссионно.
Вопрос создания самой таблицы, это вопрос выбора принципов построения и наполнения. Можно указывать среднее время вскрытия, можно указывать минимально достигнутое на практике, минимально достигнутое в тисках и т.п. + В такой таблице, помимо цифр времени, необходимы пояснения по технической сложности, дороговизны применяемого инструментария, требования к навыку, + наличие возможности ускорения вскрытия с помощью мелкого вандализма например надфилем и т.п. + Разница времени вскрытия распространённым инструментом и труднодоступным. Пространства для работы много.
И помним, что подобная таблица вынуждена постоянно обновляться, её актуальность тает с каждым днём с момента составления или актуализации.
Я имел ввиду другое, что такую таблицу на показ никто не выставит по некоторым этическим соображениям, по соображениям сотрудничества с производителями и т.п. Господин Брагин уже высказался, что у него такая таблица есть, но только в открытом доступе она никогда не будет, очевидно.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Господин Брагин уже высказался, что у него такая таблица есть, но только в открытом доступе она никогда не будет, очевидно.
так этож понятно, постоянно созваниваемся, если я что придумал, Димке говорю, если он что, мне..
открытый доступ)) не будет такого. Вы правы.
 
Сверху Снизу