• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

MOTTURA C28 plus

Cherepov

Специалист
Фото смотрите в моем альбомеMOTTURA C28 plus -,так как перенести не могу по техническим причинам сайта.
Виталий, Христа ради, объясните мне, на кой лях на ключах выбита эта "математика"? Как про меня - простой дуреж потребителя это в чистом виде:).
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
*математика*--это не обман!-Это1. дополнительное количество комбинаций. 2.Пины *математика* из режима пассивности в случаи вскрытия отмычками при повороте цилиндра переходят в активный режим так,как направляющие нижние пины находятся на одних позициях,также и боковые пины работают.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

mmx_4

Специалист
и мастерключ будет иметь нарезку О О О вместо знаков
Насколько я понимаю - да. И не только О О О, но и боковых пассивных.
Но такой ключ бы блекло, невыразительно смотрелся в рекламе, был бы вопрос - за что платим ?
А так - во, берите, ключик-красуня, много пинов, миллиард (или сколько там заявлено) комбинаций.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
оффтоп
Светлана я в курсе дела,как это делать,но вот,что мне выдает:http://masod.org/album.php?albumid=154

- - - Добавлено - - -

оффтоп
Да,так оно и будет,но только для верхних пинов,а нижние пины уже нарезку кодировки осуществить не возможно будет,так,как нижний профиль будет разрушен такой универсальной нарезкой верхних пинов * Математика* .
 

Cherepov

Специалист
*математика*--это не обман!-Это1. дополнительное количество комбинаций. 2.Пины *математика* из режима пассивности в случаи вскрытия отмычками при повороте цилиндра переходят в активный режим так,как направляющие нижние пины находятся на одних позициях,также и боковые пины работают.
Я не и пинах, а и "математике", т.е. их фигурному представлению в виде знаков "+", "/", и прочих. Все эти пины одноуровневые, насколько видно. Т.е. смысла в такой конфигурации, кроме как голову покупателю морочить, не видно. Обычной лунки и конического пина было бы достаточно, не взирая на любую конфигурацию рабочего конца пина. В любом варианте, какой-бы конец пина не был, он все равно сядет в лунку определенной глубины и подходящего диаметра. Пин же не вращается, насколько я понимаю. Посему и его "хитрая" форма ничего не дает, кроме психологического влияния на покупателя. Или я что-то не вижу и не понимаю?

- - - Добавлено - - -

Рекламных комбинаций, т.е. реально не играющих никакой роли, т.к. *математика* одинакова.
:good:, только не одинакова, а не имеет значения вообще, ибо пины не вращаются а перемещаются только вдоль своей оси.

- - - Добавлено - - -

оффтоп
:yes:

- - - Добавлено - - -

Да,так оно и будет,но только для верхних пинов,а нижние пины уже нарезку кодировки осуществить не возможно будет,так,как нижний профиль будет разрушен такой универсальной нарезкой верхних пинов * Математика* .
Так ли? Ключ ведь симметричный при повороте относительно оси на 180 градусов, нижние пины в свою лунки попадают, к "математике" никакого отношения не имеют. У них и оси должны быть разнесены в разных плоскостях. И если высота подъема "математики" нужная, то пинам "математики" не обязательно иметь такой "хитрый" торец. Так что меня лично Вы не убедили, Виталий. Дайте более развернутое пояснение работы кодового механизма в таком случае, а то из Ваших слов не следует, что "нижний профиль будет разрушен такой универсальной нарезкой верхних пинов * Математика*". Нужны более весомые аргументы, как про меня.
 

ternokeys

.
Команда форума
нижний профиль будет разрушен такой универсальной нарезкой верхних пинов * Математика*
:scratch_one-s_head:а может и не будет разрушен: в красном овале ведь нет сквозного отверствия, а там где максимальная глубина (синий овал) - там, мое предположение, математических пинов просто не поставят
c28.jpg


конического пина было бы достаточно, не взирая на любую конфигурацию рабочего конца пина. В любом варианте, какой-бы конец пина не был, он все равно сядет в лунку определенной глубины и подходящего диаметра.
комбинация для пользователа возможна, ..я так думаю,... ключ с нарезкой Х откроет и \ и / , а пользователи "одинарной нарезки" только свой замок. а если на ключе на месте пина Х только \ , то он не опуститься на свою высоту , так что кроме красоты что то ещё есть конечно, но и секретности не очень добавляет
:scratch_one-s_head:может для мастер систем удобно, каждому знаку - свой этаж в стоении, например, а комбинация кодовых пинов будет повторяться
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
Да,так оно и будет,но только для верхних пинов,а нижние пины уже нарезку кодировки осуществить не возможно будет,так,как нижний профиль будет разрушен такой универсальной нарезкой верхних пинов * Математика* .
Невозможно или просто требует аккуратной нарезки ?
-----------------------------------------------

Виталий, если я правильно понимаю, ваши инструменты как раз и работают за счёт того, что все пассивные пины выставлены лунками на профиле инструмента, а активные выставляются через привод (rotor).
-----------------------------------------------

А так... "63 млн. комбинаций" (цитирую дилера Mottura).
На практике имеем 6 пинов, и ~ 5 высот нарезки (поправьте, если больше), число реальных комбинаций "всего лишь" на 3 с половиной порядка меньше (для 5 высот).

И есть подозрение, что самая глубокая нарезка делается только там, где нет "математики" с обратной стороны, те. "математика" уменьшает кол-во комбинаций.
По крайней мере на имеющихся фото - так.
Удобно : заранее известно, где могут быть только малые нарезки, а где - любые (и, скорее всего, глубокие, тк. в других местах их нет)
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Не понятно о чем спор.
Пассивные штифты дают возможность, при прочих равных, увеличить количество разных ключей.
Это позволяет не повторять ключи очень долго. И это хорошо.
Это не имеет никакого отношения к простоте или сложности открытия замка. То есть в этом отношении действительно ни на что не влияет. Ну так оно не для того и сделано.

По крестикам ноликам.
Моттура извернулась и в одном месте сделала 3 комбинации пассивного штифта.
Надеюсь, что тому, кто это придумал, таки на бутер с икрой что-то перепало, так как выглядит очень даже модно. А внешний вид при продажах не редко важнее всего остального (по крайней мере, в последнее время, все суда идет).
 

Cherepov

Специалист
....может для мастер систем удобно, каждому знаку - свой этаж в стоении, например, а комбинация кодовых пинов будет повторяться
Игорь Степанович, я немного о другом. Речь в том, что при соответствующей форме углубления, в которое входят ВСЕ знаки "математики", вид "математики" не имеет значения, так как кодировка обеспечивается только высотой пина. Для мастер-систем это может и играет роль, если ключи заводские, но если я рассверлю знак "математики" до нужной глубины на своем ключе на своем ранге в мастер-системе, то однозначно я смогу открывать и другие замки в мастер-раскладке, так как все пины с "математикой" сядут в мои рассверленные лунки на НУЖНУЮ высоту не взирая на тип "математики". Т.е. я смогу открывать все этажи (по вашему предложению) в которых высотная комбинация совпадает.
....И есть подозрение, что самая глубокая нарезка делается только там, где нет "математики" с обратной стороны, те. "математика" уменьшает кол-во комбинаций.
......
Если плоскости осей пинов разнесены - то не обязательно.
....Моттура извернулась и в одном месте сделала 3 комбинации пассивного штифта..... А внешний вид при продажах не редко важнее всего остального (по крайней мере, в последнее время, все суда идет).
Так и я о том же. Что "синее" важнее, даже если "красного" нет в помине. Ну нет там 3-х комбинаций, хоть ты тресни. Всего одна, ибо все три перекрываются одной глубиной цилиндрической лунки. А вот "синее" для потребителей позволяет говорить, "что у нас страшно много комбинаций".
 

ternokeys

.
Команда форума
Для мастер-систем это может и играет роль, если ключи заводские, но если я рассверлю знак "математики" до нужной глубины на своем ключе на своем ранге в мастер-системе, то однозначно я смогу открывать и другие замки в мастер-раскладке, так как все пины с "математикой" сядут в мои рассверленные лунки на НУЖНУЮ высоту не взирая на тип "математики"
:yes: Согласен Сергей Владимирович, я же ключник и сразу намекнул, что мне сделать дубликат можно проще - обойдя "знаки" точно также и при простом осмотре их высоты видны - пины математики всего лиш два положения 0 и 1

"Красный текст" - это возможно возможность (или попытка-новинка производителя) сделать на одном профиле некоторые разновидности (ну зачем придумывать высокотехнолочные профиля лабиринты - как например GE-GE или Abus) если сделать фото всех комбинаций, то тогда получиться "очень и очень" :) , а когда отбросить "знаковые" то стопка станет чуть тоньше. оффтоп
 

Cherepov

Специалист
Ребята купите цилиндр и экспериментируйте!

- - - Добавлено - - -

http://masod.org/showthread.php?&t=2118
Два цилиндра, два названия, а конструктив один. Или я что-то не вижу? Чем Про отличается от С28, Виталий?

- - - Добавлено - - -

:yes: Согласен Сергей Владимирович, я же ключник и сразу намекнул, что мне сделать дубликат можно проще - обойдя "знаки" точно также и при простом осмотре их высоты видны - пины математики всего лиш два положения 0 и 1

"Красный текст" - это возможно возможность (или попытка-новинка производителя) сделать на одном профиле некоторые разновидности (ну зачем придумывать высокотехнолочные профиля лабиринты - как например GE-GE или Abus) если сделать фото всех комбинаций, то тогда получиться "очень и очень" :) , а когда отбросить "знаковые" то стопка станет чуть тоньше. оффтоп
:hat:
 

ternokeys

.
Команда форума
в С28 на конце ключа есть ролик и пин в плаге , в ПРО - нет
 

dima

Специалист
щас Виталий обидется:)
предлагаю завести обсуждение плюсов и минусов на ключе в подходящей теме
тут факт, и фоты
просьба такая)):0403::hat:
читаю с удовольствием посты Виталия
хорош? а? его тема, его понимание
 

Bur

Дерзкий укр
Чего б Виталию обижаться? Он все верно написал . Пассивные пины начинают работать после сработки плага отмычками . Тобишь роль играют .
Что касаемо роли пассивных пинов их формы и локации то это давно обсуждалось на НФ.
я где то фото делал с ключом ( вроде мауер элит 2) с прямой выборкой в месте отвечающем за пассивные пины- все работало . Такова уж их судьба .
Имхо пассивные пины с позиции открытия чисто иногда могут подгадить жизнь . Но бывают ситюэйшин когда они стоят в определённых местах и выполняют роль контроля болванки .
 
Сверху Снизу