• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь согласно последним тенденциям рынка (производство)

Светлана

Специалист
Команда форума
Но так уж сложилась моя жизнь и карьера, что хоть и на несколько ином "фронте" в криминальном (да и общечеловеческом) менталитете я смыслю. С этой точки зрения - нет ничего ценнее в противоборстве с любыми преступниками, чем то, что называют "разрывом шаблона". Это "разрыв шаблона" в разных ситуациях достигается разными методами, далеко не всегда столь "тяжелыми" и дорогостоящими, как описанный мною, гораздо чаще - нелепыми и потешными приемами.
О, да. :)
Понятное "хитрое" или "разрывошаблонное" решение воспринимается на ура (кстати, толщина листа отчасти из этой же серии), в то время как рассказы о зазорах и допусках вызывают скуку и вежливое кивание. С последующим невинным вопросом "ну это понятно, а нельзя ли ещё положить туда напильник?" оффтоп
убеждаюсь в "шаблонности" подхода производителей дверей и в их ооооочень странной вере о существовании некой "воровской конвенции" или "соглашения чести", которая строго регулирует их поведение при вскрытии..
Да, и это наша беда. Мы опираемся на какие-то представления о методах вскрытия/взлома, и пытаемся этим оперировать, но на самом деле это очень относительные представления. Когда-то один человек, который боялся летать в самолётах, сказал в ответ на цифры вероятности крушения: "если это произойдёт, мне будет всё равно, какая при этом была статистика".
Я не знаю, как придумать иначе. Тут нет решения, есть только путь к нему.
 

mmx_4

Специалист
Чисто из соображений "комфорта под себя". .. А у меня просто квартира
Но я дал себе слово, что одну вещь под завершение сделаю.. Дверь - внешний лист 1см, а за ним 4,2мм Ц-85)) - на все полотно! Как Вы думаете, сколько компаний по московскому региону за это взялось??
Будет интересно посмотреть на фото и видео готовой двери из таких листов, если она таки да когда-нибудь у Вас будет.
 

Yugens

Старожил
Будет интересно посмотреть на фото и видео готовой двери из таких листов, если она таки да когда-нибудь у Вас будет.
Совершенно не обязательно дожидаться, когда я закончу ремонт. Дверь относительно серийная.. Думаю Игорь-С в соответствующем разделе с удовольствием выложит фотографии "монолита" с листом 10 мм + с наличниками 14мм. Расчетная стоимость этих опций любезно размещена в прайсе на сайте производителя.. Поэтому скрытые подозрения в фантазерстве несправедливы. С детства не люблю научную фантастику как литературный жанр.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
.. Дверь - внешний лист 1см, а за ним 4,2мм Ц-85)) - на все полотно! Как Вы думаете, сколько компаний по московскому региону за это взялось?? Всего 1-2 на весь московский регион!!
Очень надеюсь, что их не больше и количество не увеличится.
Я это к тому, что народ вроде "отпустило" и такие конструкции им хочется все меньше.
И это хорошо.
 

dima

Специалист
Воооот!!! Воооот в этом весь и фокус!!! :)):)):)) "Вынести" дверь всегда можно... А вот вылезти из-под нее... не факт!:pardon:
Я практикующий мастер, знаю, о чем пишу)) как то выносим дверь с учеником.. я у стены, он с огромной монтировкой хренак! И поднял.. мне бежать некуда, максимально вжался в стену с криками чё делаешь, до....б..
Дверь зацепила палец, я тихо сел на лестницу.... Заказчик вынес водку с копчёной колбасой, я дистанционно управлял установкой, заказчик сильный, и ученик-долбо.б..
потом в травмпункт, и два месяца с палочкой.
 

Yugens

Старожил
Я это к тому, что народ вроде "отпустило" и такие конструкции им хочется все меньше. И это хорошо.
Взгляды, вкусы, предпочтения и убеждения большинства современного населения РФ, чесссс Слово, это не лучшая реклама и аргументация каких -либо теорий!!:)):)) Разве что.... обоснование приближающегося апокалипсиса!:xox::xox:
 

dima

Специалист
Взгляды, вкусы, предпочтения и убеждения большинства современного населения РФ, чесссс Слово, это не лучшая реклама и аргументация каких -либо теорий!!:)):)) Разве что.... обоснование приближающегося апокалипсиса!:xox::xox:
Вы о чем?
То, что развитые страны поголовно бункер не ставят вместо удобной двери, или то, что металлическая дверь - панацея?
сегодня - надо открыть замок - да без проблем..
Дверь металлическая!!
я Вам буду замок открывать, при чем тут дверь?:)
{}
 
Последнее редактирование модератором:

Yugens

Старожил
Да, и это наша беда. Мы опираемся на какие-то представления о методах вскрытия/взлома, и пытаемся этим оперировать, но на самом деле это очень относительные представления. Когда-то один человек, который боялся летать в самолётах, сказал в ответ на цифры вероятности крушения: "если это произойдёт, мне будет всё равно, какая при этом была статистика".
Светлан, на параллельном форуме есть одна старая тема. http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,19315.0.html
Наверняка Вы ее знаете.. Тема и интересная и неприятная.. Неприятная поведением производителя,попытавшегося уйти "в глухой отказ" перед лицом на редкость очевидной и неоспоримой истории.Интересная другим.. Так вот.. дело даже не в толщине стали на той двери, хотя скорее всего слово "СТАЛЬ" само по себе слишком амбициозно в том конкретном контексте.. А очень прикольна реакции части "экспертного сообщества", которое на середине обсуждения ринулось защищать известного производителя.. Так там договорились до того, что дверь то отличная и современная!!, но воришка, сволочь эдакая, отжимал ее в "неправильном" направлении и вообще вел себя "как неуч и вандал"!!!:pooh_door::lol::lol::lol: Это такая наглядная иллюстрация того, как "теории" зашоривают мозги вплоть до смехотворного!:0403:
 

dima

Специалист
Yugens, Какую именно? Кто Там, на моей памяти, несколько дверей представлял

- - - Добавлено - - -

И Кто Там - дилер
 

Yugens

Старожил
То, что развитые страны поголовно бункер не ставят вместо удобной двери, или то, что металлическая дверь - панацея?
Вот тут кривда! Желаемое за действительное! Да, во всех странах свои нравы и традиции. У нас свои, в частности полная ликвидация правоохранительной системы в стране за последние 20 лет, полное отсутствие на всех фронтах сколь-либо достоверной государственной статистики (это я Вам как бывший министерский работник говорю), удивительная модель общественного поведения и безразличия перед рядом происходящим безобразием или даже преступлением.. Это все наша специфика!
Вы про развитые страны? ОК! Да, например "провинциальная" или "одноэтажная" америка это царство фанерных домиков и стеклянных дверей.. Но нет ни одной другой страны с таким уровнем развития рынка "частных бункеров", "комнат безопасности", не говоря уже про рынок гражданского оружия и правовой защиты при его применении, в том числе и при защите жилища..
А вот , скажем, в Италии, родине ЧИЗЫ и МОТТУРЫ ооооооооочень любят и ценят крепенькие стальные двери и вообще всякие стальные шторы, жалюзи и прочие ставни!
 

dima

Специалист
У нас свои, в частности полная ликвидация правоохранительной системы
А почему так много полиции:0403::hihi:

- - - Добавлено - - -

В италии на домике стоит 966я чиза))
 

dima

Специалист
Посмотрите в профиле, а так же в представительствах компаний..
милиция хорошая))
0_50639_8def900e_L.jpg
44ре годика.
http://masod.org/dbtreview.php?do=view_review&id=28&ri=locksmithing

- - - Добавлено - - -

Yugens, я не узнаю Вас в гриме, неужели я вас не знаю? столько мониторить замки и темы поднимать с двери-замки
 

Yugens

Старожил
Yugens, я не узнаю Вас в гриме, неужели я вас не знаю? столько мониторить замки и темы поднимать с двери-замки
Не, честное слово не знаете.. Я просто в "накопившемся" за несколько лет отпуске и уже пару недель от некоторой скуки смотрящий тематические форумы в том числе и по случаю недавно установленной (другой и более скромной) двери.))
 

dima

Специалист
На Ганзе...
так вот))) не надо бронь на всю дверь)) это не танк, а недоразумение с 90х годов
 

Yugens

Старожил
Да ) На Ганзе я давно... хотя лучшие времена прошли и она испортилась... куча непоняток... какие-то коммерческие модераторы со стилистикой гопников и всеобщая мания преследования после отдельных случаев((
 
Сверху Снизу