• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь согласно последним тенденциям рынка (производство)

dese

Специалист
Добрый день, уважаемые специалисты.
Долгое время думаю над началом производства взломостойкой двери. Хотелось бы услышать мнение и "помусолить" заново эту тему, рекомендации специалистов о том что можно реализовать в двери нового или модернизировать узлы двери за счет "того и того..." (замковую зону, раму, петлевую часть и т.д.)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. А какой конструктив двери планируете? Какие есть возможности? Был ли уже опыт продаж, производства?
 

dese

Специалист
Здравствуйте. А какой конструктив двери планируете? Какие есть возможности? Был ли уже опыт продаж, производства?
Добрый вечер Светлана
- Наше производство имеет все необходимое оборудование для изготовления двери (вертикальные гибочники, плазменник и т.д.)
- По конструктиву пока все на бумаге в рукописной форме. Нравиться рама Неман Н-10 (с нашей небольшой доработкой) со сплошным пазом под ригеля и регулировочной планкой, в пару к ним думаем устанавливать основной замок только с отключаемой защелкой. По полотну пока смутные соображения, думаем. Полотно пока планируем с закрытием заподлицо в паре на петлях БАРК и барковской страховочной петлей (по ней вопрос, кто сталкивался и Ваше мнение)
- Имеется опыт производства.
- Думаем пока так же над звукоизоляцией, ее реализацией и что использовать или что скомбинировать. Толщина полотна с учетом внутренней панели составит 70 мм. Думаем над показателем в районе 45-48 дБ, думаем этого будет более чем достаточно для многоквартирных домов.

Задача так сказать своять грамотно сбалансированную взломостокую дверь, а не зверя.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это хорошо, что есть и опыт, и возможности.
Аналог Н-10 делали? Она не самая лёгкая в производстве, мне кажется. К тому же двери - это и возможность продаж, а на "у нас такие же, как у Неман, только дешевле" долго не продержишься.
Мне кажется, Неман хорош своими грамотными фишками "сверх программы ГОСТа". Не только конструкция, но свои бронепластины. Своя доработка броненакладки. Свои эксперименты с замками (перед тем как появился Барьер-Каре, они ставили барьер-4 вкладным способом, с накладкой с продольным вырезом).
Сейчас их идея с противоотжимным пазом активно используется при производстве лёгких сейфов (оружейных). Нравится видеть, какое впечатление он оказывает на покупателей.
И это это же нужно всё проговаривать. Проводить испытания, писать об этом (что не легче).
Мне кажется, что правильные двери - это те, которые формируют рынок, а не пытаются ему соответствовать.

Наверное, правильным будет сделать какие-то фото двери (можно в закрытом профразделе), попробуем поэлементно покритиковать. А там уже, может, и решение само найдётся.
 

dese

Специалист
Это хорошо, что есть и опыт, и возможности.
Аналог Н-10 делали? Она не самая лёгкая в производстве, мне кажется. К тому же двери - это и возможность продаж, а на "у нас такие же, как у Неман, только дешевле" долго не продержишься.
Мне кажется, Неман хорош своими грамотными фишками "сверх программы ГОСТа". Не только конструкция, но свои бронепластины. Своя доработка броненакладки. Свои эксперименты с замками (перед тем как появился Барьер-Каре, они ставили барьер-4 вкладным способом, с накладкой с продольным вырезом).
Сейчас их идея с противоотжимным пазом активно используется при производстве лёгких сейфов (оружейных). Нравится видеть, какое впечатление он оказывает на покупателей.
И это это же нужно всё проговаривать. Проводить испытания, писать об этом (что не легче).
Мне кажется, что правильные двери - это те, которые формируют рынок, а не пытаются ему соответствовать.
Наверное, правильным будет сделать какие-то фото двери (можно в закрытом профразделе), попробуем поэлементно покритиковать. А там уже, может, и решение само найдётся.
Светлана, не стоит задачи сделать копию по низшей цене и этим пользоваться, с точки маркетинга с Вами согласен на 100%, что на этом далеко не уехать.
Что касательно сертификации, то у нас есть огромное желание ее про сертифицировать по трем направлениям: на прочность, взломостойкость и звукоизоляцию. На взломостойкость хотели бы изначально испытать ее независимо и выявить возможные "болячки" и их вылечить.

Ваше предложение относительно фото и обсуждения принимаем :yes:
 

Yugens

Старожил
Выскажу свое убогое мнение... Найдите свою рыночную нишу... Я не Бог знает какой советчик, но мои обывательские наблюдения могут быть ценнее "профессиональных".
Рынок "жестянок" заполнен и переполнен.. Да! - это рынок большой и неиссякаемый, наверное. Ибо как говорил один классик: "Лох не мамонт.. он не вымрет". Но успех на этом рынке Вам обеспечит не конструкция двери, а профессиональный подход ко всяким яндексам и гуглам... Будете удачно светиться - будете массово обслуживать "российского мамонта")).
В то же время на рынке действительно "взломостойких" тяжелых дверей - полтора производителя и... все! А между тем, количество людей способных озаботится своей безопасностью тоже не мало!!.
Не делайте ставку на отделку из "девственной новозеландской вишни" под вывеской "элитные" двери или "двери премиум". Остановитесь на обоснованно недешевых дверях, где 80% стоимости - это замки и металлоконструкция!.. + Можете найти свой эксклюзив.. Сейчас только ленивый не называет свои "картонки" "бронедверьми". А между тем, с бронесталями, широкополотными, а не обрезками 20х20 под замок никто практически не работает...
Одним словом... я бы Вам точно не посоветовал идти асбесто-жестяной дорогой Немана... "Мамонт" приносит быстрые и легкие деньги, но многолетний и "марочный" бизнес строится на умном потребителе хотя путь бывает и длинным!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
успех на этом рынке Вам обеспечит не конструкция двери, а профессиональный подход ко всяким яндексам и гуглам
обоснованно недешевых дверях, где 80% стоимости - это замки и металлоконструкция!..
Важнее, всё-таки, продвижение, или конструкция?

- - - Добавлено - - -

А между тем, с бронесталями, широкополотными, а не обрезками 20х20 под замок никто практически не работает...
А что такое "широкополотные бронестали", и зачем с ними работать?
 

Valzi

Инженер
Важнее, всё-таки, продвижение, или конструкция?
Какой толк от конструкции, если не понятно, кому ее можно будет продать.
С моей точки зрения поставлены не те вопросы. В первую очередь нужно понимание, в какую нишу планируется влезть и есть ли такая возможность. Первоначальную "железку" можно собрать любую, ориентируясь на наиболее успешные варианты на рынке. В дальнейшем конструкцию можно перерабатывать под свое виденье/понимание. Дверь - не такая сложная конструкция, а вот ее продать и при этом получить прибыль для дальнейшего развития, на мой взгляд, задача достаточно сложная, если нет своей дилерской сети, которая и задает тон производству.
Это я, как производитель производителю говорю :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
на мой взгляд, задача достаточно сложная, если нет своей дилерской сети, которая и задает тон производству.
Но дилеры - это и делегирование сервиса (установка, обслуживание). Формат сети накладывает свои ограничения на конструкцию, разве нет?
 

Yugens

Старожил
Важнее, всё-таки, продвижение, или конструкция?

- - - Добавлено - - -


А что такое "широкополотные бронестали", и зачем с ними работать?
Касательно первого вопроса.. Понятно, что в рамках обсуждения я вынужден прибегнуть к редукционизму.. Но суть такова: если у тебя "какашка" - то абсолютно важно выложить ее на "товарную полку", представить ее как можно шире на товарной полке. Интернет - это не более, чем современный вариант товарной полки. Классическая и "лабораторная" экономтеория давно терпит крах перед лицом экономической практики.. Если товар массово представлен в рознице, тот каким бы он не был, его брать будут.. Если предлагаешь "профессиональную" и качественную вещь, то иллюзий быть не должно, информационное продвижение тоже нужно, но при соблюдении условия о выдающемся качестве - рынок сам тебя начнет "искать". Например в Москве есть одна ооочень старая компания... всего с одним салоном... не вкладывающая миллионы в продвижение но успешно существующая уже около 20 лет.. Я естественно про двери и думаю, Вы догадаетесь про кого я.
Второе.. Заканчиваю ремонт в одной квартире.. Ремонт- это всегда маленькая финансовая катастрофа)))) Но я дал себе слово, что одну вещь под завершение сделаю.. Дверь - внешний лист 1см, а за ним 4,2мм Ц-85)) - на все полотно! Как Вы думаете, сколько компаний по московскому региону за это взялось?? Учитывая всю специфику работы с ц-85, да и просто исходя из наличия у себя на складе полотен (а не обрезков) ц-85? Всего 1-2 на весь московский регион!!
По поводу "зачем" - ну... разговор не очень интересен, если честно.. Кто-то продолжает рассказывать басни про 2-миллиметровое совершенство...кто-то слушает эти рассказы, у кого-то немного работает голова)) Все без пафоса). Профессионально разбираясь в ремесле гораздо больше меня, думаю Вы и так все поймете.. Кстати цена двери? +\- дешевого отечественного автомобиля.
И еще! Вчера уже выкладывал на параллельном форуме незамысловатую статистику. Приведу ниже "самоцитатой":
"Хм... Производителям дверей... ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ.. Бесхитростный но очень полезный инструмент wordstat.yandex.ru.. За месяц:: "железные двери" - 77500, "стальные двери" - 71500, "шумоизоляционные двери"- 17500, "взломостойкие двери"-1500.
А Вы все мучаетесь..... все про какие-то "замковые карманы" пишите) ) Немного жести+шумка из автомага и россиянин будет счастлив!!!!"

- - - Добавлено - - -

Но дилеры - это и делегирование сервиса (установка, обслуживание). Формат сети накладывает свои ограничения на конструкцию, разве нет?
Смотря где начинать бизнес.. Если в Московском регионе+Питер - то это 80% платежеспособного рынка России, около 30 млн населения (по разным оценкам). Целая страна сосредоточенная на очень компактной территории. Работая со специализированным товаром, по многим направлениям, можно обойтись без делегирования. Один пример приводил в посте выше
 

dima

Специалист
Дилеры бывают разными. Но да, часто именно они заказывают музыку :)
Именно! завтра еду новому дилеру чинить дверь на установленной двери, никакого договора. хватит))) осмотр. и сколько денег надо заплатить, дилеров дверей дохрена, установщиков чуть поменьше, а когда это все клинит и ломается. а их. порой накосячившие установщики не могут исправить...
пытаются знающих людей подвязать на договор. Эльбор-дверей и Торекса хватило, что бы на это не идти:)
и так обратятся

- - - Добавлено - - -

К чему это я)) кто заказывает музыку в регионах, под тех и выстраиваются объемы продаж с заводов.. во какую умность сказал)))
Ваш Кэп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дверь - внешний лист 1см, а за ним 4,2мм Ц-85)) - на все полотно! Как Вы думаете, сколько компаний по московскому региону за это взялось?? Учитывая всю специфику работы с ц-85, да и просто исходя из наличия у себя на складе полотен (а не обрезков) ц-85? Всего 1-2 на весь московский регион!!
Знаете, подумалось. Уникальность той компании даже не в отношении к взломостойкости - но в отношении к клиентам. Первое, что пришло в голову после прочтения задачи: "зачем??" - и порыв переубедить, перестроить Вас под свой шаблон понимания "правильности". Так и происходит в большинстве случаев, но, судя по Вашему выбору, стоит хотя бы пытаться слышать заказчиков.
По поводу "зачем" - ну... разговор не очень интересен, если честно..
Тут проблема не столько в "дактотамвасбудетвскрывать", а том, насколько это реально соотнести с другими элементами, как в двери, так и в помещении в целом.
 

Yugens

Старожил
Знаете, подумалось. Уникальность той компании даже не в отношении к взломостойкости - но в отношении к клиентам. Первое, что пришло в голову после прочтения задачи: "зачем??" - и порыв переубедить, перестроить Вас под свой шаблон понимания "правильности". Так и происходит в большинстве случаев, но, судя по Вашему выбору, стоит хотя бы пытаться слышать заказчиков.
Тут проблема не столько в "дактотамвасбудетвскрывать", а том, насколько это реально соотнести с другими элементами, как в двери, так и в помещении в целом.
Cветлана, я не скрою и никогда не скрывал одной очевидной истины - я не большой профи в области металлических конструкций и сопромата. Но так уж сложилась моя жизнь и карьера, что хоть и на несколько ином "фронте" в криминальном (да и общечеловеческом) менталитете я смыслю. С этой точки зрения - нет ничего ценнее в противоборстве с любыми преступниками, чем то, что называют "разрывом шаблона". Это "разрыв шаблона" в разных ситуациях достигается разными методами, далеко не всегда столь "тяжелыми" и дорогостоящими, как описанный мною, гораздо чаще - нелепыми и потешными приемами. Сколько я не читаю форумы по дверям последние две недели, столько я убеждаюсь в "шаблонности" подхода производителей дверей и в их ооооочень странной вере о существовании некой "воровской конвенции" или "соглашения чести", которая строго регулирует их поведение при вскрытии.. Увы, конвенции этой никто не видел и в лучшем случае есть откровенная манипуляция статистикой. Статистика - это вообще один из древнейших инструментов манипуляции и это сказал не я! Все "эксперты" в голос твердят об атаках в замковые зоны и защищают их 15-20-25 мм броней размером с лист А4 или чуть больше.. Жизненный опыт (контакты с о знакомыми)+ интернет и живые истории настаивают на благополучном продолжении существования болгарок, ломов и кувалд и колунов.. Эксперты уверяют в скрытности и природной трусливости домушников, а также как последние могикане верят в бдительных и сознательных соседей.... А практика подтверждает, что не то что "двери", а если даже ребенка в подъезде будут расчленять болгаркой (уж простите за такой полет фантазии) то ни один жилец не шевельнется! В лучшем случае - снимут на мобилу и выложат на ютуб. Вот и все!
Поэтому я ценю те фирмы, которые не просто готовы идти на поводу у клиента, а которые готовы вместе с клиентом мыслить нестандартно и реалистично, не подгоняя теории под свое поточное и удобное для самих себя производство. :)
 

dima

Специалист
Красиво написали!:good: а все же.. нахрена броня на всю дверь?
вы когда нибудь открывали дверь? сверлили? домкратили? взрывали?
не, бронь на всю дверь прикольно, вот только глупо
если есть лишние деньги, то почему бы и нет.
 

mmx_4

Специалист
Дверь - внешний лист 1см, а за ним 4,2мм Ц-85)) - на все полотно!
А исходя из чего выбраны толщины 1го и 2го листов ?
Ещё и без бетонирования с арматурой ?
Как для дверей в помещения с ценностями (хранилище, банк и т.д.), это, в общем, маловато.
Сверлится, прожигается, режется.
 

Yugens

Старожил
А исходя из чего выбраны толщины 1го и 2го листов ?
Ещё и без бетонирования с арматурой ?
Как для дверей в помещения с ценностями (хранилище, банк и т.д.), это, в общем, маловато.
Сверлится, прожигается, режется.
Чисто из соображений "комфорта под себя". С бетонированием становится неудобно манипулировать дверью в быту.. А у меня просто квартира
 

mmx_4

Специалист
Чисто из соображений "комфорта под себя".
Эти 2 листа будут что-то порядка 200кг, плюс рама + ребра + на чём-то должен держаться декор + сам декор + замки + фурнитура, итого в лучшем случае будет 300, а скорее 300-400кг.
Ну очень сомнительное удобство в "просто квартиру", не говоря уж о том, что не всякие стены и проёмы выдержат дверной блок в полтонны (с рамой) весом.
 

dima

Специалист
не говоря уж о том, что не всякие стены и проёмы выдержат дверной блок в полтонны (с рамой) весом.
А еще ету хрень можно просто вынести из проема, тяжелая, прикольная.. главное, чтоб на ноги не упала, вовремя отскочить надо
 
Сверху Снизу