• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Посоветуйте замки для замены

room_owner

Участник форума
Купил недавно квартиру, встал вопрос о замене замков во входной двери
На данный момент стоит 2 замка, один накладной, не рабочий
Второй цилиндровый, неизвестного производителя (вероятнее всего советский). Цилинд временно заменен на то что было под рукой - цилиндр империал :xox:
Т.е по сути сейчас дверь практически открыта)

Высота цилидрового замка 23 см, цилиндр 28x28

Немного о двери:
Мейд ин 90е, сталь 3мм, 2 антисреза, толщина двери 40 мм. Ригели входят не в стальной каркас а в стену за ним :scratch_one-s_head:
Фотки двери и замков прилагаю

Бюджет мероприятия до 200 у.е с установкой

Что рассматривал:
Gerda Tytan + Mottura 85.971 + цилиндр MultLock 7*7 или Mauer Elite
Гардиан 40.11 + Gerda Tytan
Керберос 309 серии + Gerda Tytan

Цилиндр:
15126127.jpg
Дверка

15126125.jpg 15126126.jpg 15126122 (2).jpg
Нерабочий замок:
15126123.jpg 15126124.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
Честно? Дверь на замену. Однолистовая "хлопушка", зазоры, жёсткость, замки - вряд ли получится сделать из неё что-то хорошее.
Если нет возможности сделать это сейчас, но сделать что-то надо - не стоит ставить что-то "навороченное". Внизу у Вас запорожский Мотор Сич, на его место с натяжкой можно поставить Гардиан 1011. Ну, и вверх правильно мыслите - или 3-й Барьер с проставками для жёсткости (я не о красоте), или чебоксарец ЗН 1-2. Удобно будет пользоваться вертушкой.
 
Последнее редактирование:

room_owner

Участник форума
оффтоп

Спасибо за ответ, честно говоря был более высокого мнения о двери :)
В таком случае действительно не имеет смысла совать навороты. Куплю нормальную дверь, как изыщу финансы

Замок ЧАЗ 1-2 редкая вещь, судя по гуглю) Если брать вместо Барьер 3Р барьер каре - не надо будет колхозить с укреплением, а можно купить просто бронепластину? Что такое бронепластина под основание замка?

Насчет гардиана, у него высота планки 21.5 см, а высота планки мотор сич 23 см, он не провалится в старую дырку?
оффтоп

Еще вопросик, я в далеком будущем хочу поставить дверь в общий с соседями тамбур.
Имеет смысл развести соседей на участие в проекте и поставить общую мощную дверь, а свой макет оставить как есть, или так не делают - крутую общую дверь и слабую собственную?

оффтоп
 

mmx_4

Специалист
Как мне кажется, стоит подумать о замене двери.
Имеет смысл развести соседей
Нууу... этт вам виднее 8)
крутую общую дверь и слабую собственную?
Мы ж не знаем, что у вас за соседи. Может Вы им больше доверяете, чем своей жене...
Но вообще-то это необычное решение.
Как минимум потому, что ключи от общей двери есть у всех, со всеми вытекающими.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Замок ЧАЗ 1-2 редкая вещь, судя по гуглю)
Вроде, накладной ЧАЗ - не редкость, хотя, не знаю, в каком городе живёте. Осторожно, в природе есть его контрафактная "лайт" версия, её покупать нельзя.
Если брать вместо Барьер 3Р барьер каре - не надо будет колхозить с укреплением, а можно купить просто бронепластину? Что такое бронепластина под основание замка?
Зачем Каре? Замки как лекарства в аптеке: имеет смысл не его "сферическая хорошесть в вакууме", а уместность в данном случае. В данном случае мне кажется уместным бороться не за красоту, а за возможноть установки и добротность минимальными средствами. В данной двери Каре будет худшим решением с точки зрения взломостойкости. Бронепластины не надо.
Насчет гардиана, у него высота планки 21.5 см, а высота планки мотор сич 23 см, он не провалится в старую дырку?
Высота корпуса Гардиан 13 см, против 16 см Мотор сича. Планка перекроет вырез, даже если он сделан с запасом. Если, конечно, врезка замка обычная, по фото не разглядишь.
Угу.
Еще вопросик, я в далеком будущем хочу поставить дверь в общий с соседями тамбур.Имеет смысл развести соседей на участие в проекте и поставить общую мощную дверь, а свой макет оставить как есть, или так не делают - крутую общую дверь и слабую собственную?
У семи нянек дитя без глаза. Если соседи очень хорошие, и доверяете им как себе оффтоп, поставьте лёгкую недорогую (но не в ущерб качества) дверь с сигнализацией. Свою - хорошую.
 

room_owner

Участник форума
Вроде, накладной ЧАЗ - не редкость, хотя, не знаю, в каком городе живёте. Осторожно, в природе есть его контрафактная "лайт" версия, её покупать нельзя.
Киев. Тынц1 и Тынц2 Это он? В местных интернет магазинах не нашел, хотя канеш можно заказать. Как узнать настоящий он или нет?
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Киев. Тынц1 и Тынц2 Это он? В местных интернет магазинах не нашел, хотя канеш можно заказать. Как узнать настоящий он или нет?
По первой ссылке на фото очевидная подделка, второй не знаю, по фото определить не могу.
Пусть сделают фото, развернув замок так, чтобы была видна нижняя часть цилиндра. Покажете фото здесь, мы подскажем. Цена должна быть явно выше 224 грн, но не факт, что высокая цена будет свидетельствовать о его "настоящести".

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

room_owner

Участник форума
Если "тянете" по цене, Барьер-3 будет таки получше.
Да, возьму его лучше. Оно? Задвижка вместо барашка немного наверное неудобно, но не критично Ручку на гардиан я так понимаю можно выбирать любую
Спасибо за консультацию :good:
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Почти. 3Р пришел на смену 3М. Последний наверное уже и не купить.
 

santvlad

Специалист
а планку на гардиан переставить с сича нельзя,совпадет по креплению или нет а мож крепы переделать
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а планку на гардиан переставить с сича нельзя,совпадет по креплению или нет а мож крепы переделать
Ничего с ручкой не сделаешь, к сожалению. Задача - суровый вариант под стать двери, без реверансов, но добротно.
 

dima

Специалист
На гардиан суровые ручки, достаточно живучие, и подпружиненные
http://xn----7sbabaocjxke2bsg5b.xn--p1ai/catalog/zamki-i-furnitura/3178/ruchka_gardian_41_31_vega_mednyy_antik/#.WD3oC7KLTIU

По первой ссылке на фото очевидная подделка, второй не знаю, по фото определить не могу.
И там и там подделка, по нарезке ключа (вторая ссылка) видно
Сейчас оригинальный ЗН1-2 купить практически невозможно, только если со старых запасов, несколько лет назад снят с производства
 

room_owner

Участник форума
Спасибо всем за советы!
Заказал барьер 3Р и гард.
Ручку взял правда такую, хотя в наличии была и та, что по ссылке выше. Если есть какая то разница кроме эстетической составляющей, могу и перезаказать, еще не ушла посылочка. Может суровая ручка будет привлекать меньше внимания :scratch_one-s_head:

оффтоп

- - - Добавлено - - -

И там и там подделка, по нарезке ключа (вторая ссылка) видно
Сейчас оригинальный ЗН1-2 купить практически невозможно, только если со старых запасов, несколько лет назад снят с производства
Еще находил предложение здесь. Судя по смятой коробке на фотке и цене в 2 раза выше можно предположить что настоящий)
 

dima

Специалист
Ручку взял правда такую
С комплекте к ней идет, обычно, гладкий квадрат, смените на разрезной на концах, и, как следует, обтяните снизу ручки винтами. Я бы перезаказал на Гардиановскую, надежнее, и в цвет почти попадет под накладку Барьера

- - - Добавлено - - -

Спасибо всем за советы!


- - - Добавлено - - -


Еще находил предложение здесь. Судя по смятой коробке на фотке и цене в 2 раза выше можно предположить что настоящий)
А вот это оригинал:yes:
Форма ригеля, активная нарезка и профиль ключа, две заготовки в комплекте и другие мелочи.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Я бы перезаказал на Гардиановскую
+1. "Родные" гардиановкие лучше по качеству. Но если купили, значит, судьба; не заморачивайтесь. Квадрат поищите.

- - - Добавлено - - -

Возможно, есть желающие из Киева установить мне это дело? Пишите в личку, договоримся
Быстрее будет, если Вы напишете Лауре. Рядом с ней работают очень толковые мастера.
 

room_owner

Участник форума
:drink:Отпишетесь, как всё пройдёт?
Отписываюсь) связался с Лаурой, ее мастер Владимир установил сабжевые замки, вроде все хорошо.
Спасибо всем! :)
оффтоп
оффтоп
 
Сверху Снизу