• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Флуд о пользе и вреде иных мнений

Светлана

Специалист
Команда форума
Данному юзеру на forum.ixbt.com уже выписали модераторские штрафные за хамство, "тыканье" и т.д., так он решил тут продолжить выплёскивание своих потоков.
"Данного юзера" здесь помнят по куда более ранним постам. Почему Вас так заводит его точка зрения? До перехода на личности...

Постараюсь выделять подобные обсуждения отдельно. Вы правы в том смысле, что иногда "взломостойкая" тематика уходит от основного вопроса темы.
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
"Данного юзера" здесь помнят по куда более ранним постам.
Да ? см. профиль "О bank Регистрация 17.11.2016"
Я имел в виду этого.

Потому что у dima это точка зрения, а такие вот юзеры запросто могут превратить форум в помойку типа той же темы по дверям на хаха-бэтэ. [h=5][/h]
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да ? см. профиль "О bank Регистрация 17.11.2016"
Я имел в виду этого.
Сходу: http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6556.msg149768.html#msg149768
Потому что у dima это точка зрения, а такие вот юзеры запросто могут превратить форум в помойку типа той же темы по дверям на хаха-бэтэ.
Я помню время, когда она не была помойкой.
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
Вполне возможно.

Я помню время, когда она не была помойкой.
Вроде как на хаха-бэтэ (ixbt.com) каждая 2я тема такая, и дверная там вроде как никогда нормальной не была ;
или Вы про годы нормальной работы форума dverizamki ? то другое дело .
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Светлана. даже меня он достал, я невозутим))) до определенного предела, потом сам офигевать буду со своей жестокости
пока держусь. читая бред, вот только этот бред мешает пользователям. зашедшим на форум
я буду лояльным. если объяснишь, зачем, порой твоя дипломатичность поражает, но! спасает форумы
 

Светлана

Специалист
Команда форума
я буду лояльным. если объясните, зачем
Лояльным? Никто не может диктовать, что кому думать, и новичков это касается в той же степени. Ты помнишь, если нужно было, я и тебя банила, при этом понимала и уважала тебя. Вообще, спасибо за твою терпимость и взвешенность.
Единственное: не хотелось бы превратить форум в разборки не по делу, а в духе "сам дурак".
Варианты:
1. В теме сказать, что человек неправ, и пригласить его в соседнюю тему оффтоп, прокомментировав основные тезисы. Удобно тем, что при последующих попытках можно просто давать ссылку на нужный комментарий.
2. Поставить "не нравится" в сообщении. Это медленно, но эффективно.

оффтоп
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Реакцию вызвала не критика, а претензии к тому что человек с таким мнением существует.
А если этот человек не то. чтобы троль. а заплутавший в дебрях безопастности человек. который искренне верит. что помогает, но на самом деле (прости Света) психически болен? немного. слегка так. насмотрелся я бабушек, которые раз в месяц замки меняют, мужики встречаются реже. но моложе. с такой же манией
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А если этот человек... заплутавший в дебрях безопасности человек. который искренне верит. что помогает
Что делать ему? Идти в профессию. Это же понятно, что если много лет этим болеешь, замки уже не отпустят. Найти такого болеющего человека - круто. Куда круче, чем смотреть, как кто-то из коллег пыгает "с кочки на кочку" и делает вид, что ему интересно.
Нам - как получится. Критиковать, уточнять, как это можно реализовать, ругать.
 

dima

Специалист
Критиковать, уточнять, как это можно реализовать, ругать.
Не получится, хочу попробовать, конечно))) как правильно прикручивать фанеру, но. к сожаленью. не получится, я прожевал столько верст познания металла и замков (шутка) чтобы спорить с мужиком. который мне же и мешает донести правильное понимание ситуации, но думает. что делает лучше. все.
весь этот текст - одна простая истина, я советую тогда, когда уверен. что помогу
этот мужик советует всегда, и почти всегда не в тему. и порой мешает прочитать правильный совет
 

mmx_4

Специалист
читая бред, вот только этот бред мешает пользователям. зашедшим на форум
100%.

- - - Добавлено - - -

, но на самом деле (прости Света) психически болен? немного. слегка так. насмотрелся я бабушек, которые раз в месяц замки меняют, мужики встречаются реже. но моложе. с такой же манией
Ба-ба-бушек , говорите ?
Свежий случай. Звонок в дверь, соседка, "ой, меня чуть не обокрали".
Не бабушка-старушка, как-бы и вполне вменяемая... в других бытовых вопросах.
"ой, а вы позавчера дверь в подъезд через домофон никому не открывали ?"
"чего-чего ?"

На двери в парадную типичный домофон с таблеткой, т.е. открывается много чем (кому я это рассказываю, собственно ? :)

"Вроде не открывали, но квартир много, и постоянно кто-то шастает, часто по делу, и что ?"

"ой! тут ходили какие-то мужики, смотрели в двери, вроде даже с моей дверью что-то делали, пока я на работе была, их другая соседка спугнула"
"она их спросила, что они тут делают, а они сказали, что киномеханики, и ушли"
"а вы никому дверь в домофон не открывайте (шо?), а то ж воры зайдут, а если соседи забыли ключи и звонят, вы с соседями по этажу придумайте пароль и говорите его в домофон (Штирлицу больше не наливать) "

Я, как мог, объяснил дамочке, что домофон - он исключительно для уменьшения загаживания подъезда любителями насрать в чужом, и открывается кучей ключей, но не уверен, что она поняла.
И ведь вовсе не "бабушка".

Это мнение тоже будем на форуме на полном серьёзе учитывать ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я, как мог, объяснил дамочке, что домофон - он исключительно для уменьшения загаживания подъезда любителями насрать в чужом, и открывается кучей ключей,
На полном серьёзе, подъездная дверь, даже в режиме пользования ею и учитывая специфику её замков - важная вещь.
Это незначительное - но уменьшение доли риска по сравнению с вечно открытой дверью.
Это мнение тоже будем на форуме на полном серьёзе учитывать ?
При работе с клиентом такое мнение безусловно нужно учитывать. Иногда для того, чтобы понимать, как нужно работать с этим человеком, потому что одна из функций двери и замков - спокойствие её владельца. И это его деньги, и решение для его двери, а не нашей.
 

jasv

Специалист
Пардонте за флуд, но появилась инфа, что Завод Керберос то ли продали , то ли закрыли.
Вроде как владелец завода написал на НФ что все подряд воровали и три последних месяца были не замки керберос , а неизвестно что.:-[
вот такая вот петрушка...
 

dima

Специалист
Неудивительно. все ждал, когда их полимерка серая и ценники сдуются перед Гардианом, Меттемом и Самом.
на одном обкакивании конкуры далеко не уедешь
сейчас начнется. как с Эльбором, кому надо. будут штамповать
 

mmx_4

Специалист
Завод Керберос то ли продали , то ли закрыли.
Вай, а ведь столько лет они неплохо жили на мощном пиаре.
Думаю ,сам владелец и закрыл (что же это за "шайка" на частном заводе ,кроме как шайка имени владельца ?), просто придуман красивый предлог для ухода - не замки перестали брать, а некие воры внутри завода его съели.
 

mmx_4

Специалист
Я тоже думаю, что Гончаренко придумал пиар-ход
Более того, он, оказывается, давным-давно сменил фамилию, о чем сам и сказал журналюшкам.
"В 1995 году Вебер основал в Финляндии фирму Дафор как материнскую компанию по отношению к замочному заводу в Петербурге. Дафор выступает посредником при поставках ключей, нужных замочному заводу из Италии в Россию.
”Алекс Вебер живет в Пуумала и участвует в жизни завода только по скайпу. У него есть российский паспорт, но он не решается въехать в родную страну.
... В Финляндии гораздо лучше жить и работать предпринимателем. В Финляндии я точно знаю, на что идеут уплачиваемые мною налоги, а в России все не так”, рассказывет Вебер, живущий с 2005 года в Пуумала.
Супруги поменяли фамилию с Гончаренко на Вебер по фамилии деда-немца Алекса, т. к. фамилия Гончаренко для финнов труднопроизносима."
 

valeh

Специалист
читал, что наезжали на них уже какое-то время по гос. линии.
не знаю, правда /нет ..
 

dima

Специалист
Не верю в теорию заговоров, просто покупки Кербероса перестали оправдывать затраты. вот и все
керберосы действительно больше не покупают на новую врезку, только на замену такому же, все)) ну не конкурентные они совсем, про самый лучший замок больше не работает, когда Гардиан по взломостойкости его уделывает вчистую, и дешевле..
чтоб я купил клацающий замок с переменной схемой нарезки замка))))))
переменой чего? высоты те же, вот такая грязная реклама больше всего отталкивает, а пользователя несуразные замки, его покупают в последние годы только фанаты замкидвери
чтож. аминь, керберос, не жалко, гораздо больше переживал за Исеть
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу