• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери Бастион-С - правильный выбор?

андрейй

Новичок
Выбираю металлическую входную дверь в монолитную новостройку города Домодедово. Пока больше склоняюсь к дверям компании Бастион-С, модель Классик. Прошу уважаемых форумчан прокомментировать мой выбор. Итак модель Классик, верхний замок KERBEROS 309 или имеющийся у меня Смоленский измеритель (Буратино)?, нижний Cisa 56.535 Revolution Pro с цилиндром EVVA 3KS. Ферромарганцевые пластины на оба замка, врезная броненакладка на цилиндр Mottura Top Defender, блокирующая шторка на верхний замок. Без вертикальных тяг, но с верхним и нижним девиаторами. Внешняя отделка полотна - порошковое напыление, внутренняя - ПВХ (МДФ-8 мм, с рисунком) плюс внутренний лист металла 2 мм. Наличник металл 3 мм. С уважением жду Ваших комментариев и предложений.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
верхний замок KERBEROS 309 или имеющийся у меня Смоленский измеритель (Буратино)
По-моему, очень неплохо. Я бы Измеритель взла, потому что он у Вас уже есть, но вопрос к длине ключей. Хватит ли?

- - - Добавлено - - -

броненакладка на цилиндр Mottura Top Defender
Cisa 56.535 Revolution Pro с цилиндром EVVA 3KS
:good:
Ферромарганцевые пластины на оба замка
Моттура?
 

андрейй

Новичок
Светлана, спасибо за ответ. А на сколько от поверхности двери будет, примерно, отстоять замок Измеритель, что ему может не хватить длины ключа? И не понял последнего вопроса Моттура?
 

valeh

Специалист
А я бы 309. как минимум из-за корпуса. И девиаторы от него оба подключил, а не от чизы.
 

андрейй

Новичок
valehА, в большинстве случаев на дверь приходят не с ломом, кувалдой и болгаркой, а с интеллектуальным взломом или с попыткой взлома "наскоком" - с помощью небольшой монтировки и т.п. Таким образом, необходима устойчивость замка не к сверлу, а к отмычке, что для 309 вопрос. А Вы считаете, что чиза не достаточно надежна (прочна?) для подключения двух девиаторов?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И не понял последнего вопроса Моттура?
Имела в виду, бронепластины производства моттура? Которые под юбку?
А на сколько от поверхности двери будет, примерно, отстоять замок Измеритель, что ему может не хватить длины ключа?
Честно - не знаю. Я его в руках не держала, просто понимаю, что различные варианты ключей вряд ли будут, а дверь, вроде, массивная.
 
Сверху Снизу