• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Посоветуйте с выбором замковой системы. Алгоритмом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

947167

Участник форума
Всем Привет!
У меня просьба помочь советом с выбором замковой системы.Я тут почитал форум, и в принципе понял из переписки, что замки открываются ВСЕ ! Отсюда я пытаюсь придумать такой способ, чтоб открытие моей двери не зависело от секрета механизма замка. Я такую систему в принципе для себя придумал. Поэтому мне необходим совет людей, которые давно в этой теме.
Теперь подробнее о том, что я надумал. Сейчас пытаюсь себе заменить дверь. Встал вопрос, какие замки мне нужны? Обычно двери продают с двумя замками (Сувальдный и с личинкой). Смысла покупать в такой комплектации я не вижу, так как считаю что замки все открываются отмычками, и смысл их тогда покупать нет? А если скажем вор сломает личинку и броненакладку замка, то я еще попаду и на деньги. Поэтому думаю оставить только сувальдный замок, но его хочу доукомплектовать.
И вот ,что я надумал !
Из своей практики пользования замками я принял решение такое:
1) Если я из квартиры ухожу на сутки и более, то двери надо закрывать на сувальдный замок (поворачивать замковый механизм) Поэтому я хочу установить замок Гардиан 21,14 (со сменным ротором). К нему в пару для надежности хочу установить электронный Блокиратор «AST Форт,который будет блокировать тяги или девиаторы замка. http://www.unifort.ru/kontaktyi.html (на сайте блокиратора нет, но они его продают).
2) Если я ухожу из квартиры не на сутки, а скажем до вечера, то мне нужен замок который на защёлке (который захлопывается.Почему именно захлопывающийся ? Потому как это удобно,не надо доставать ключи и закрывать.Просто захлопнул и всё ! тем более я буду отсутствовать не долго). Хочу установить замок невидимка-Форт (электронный). http://www.unifort.ru/zashhelka-zv.html

Я так считаю, что вор, допустим, попытается вскрыть мой сувальдный замок, даже если у вора хватает квалификации вскрыть замок, у него не чего не получится, потому как блокиратор Форт ему не даст открыть замок. А если он попытается вскрыть, когда дверь закрыта только на один замок-невидимка Форт, так он его просто не найдет.Он будет думать ,что у меня один замок сувольдный, и поковыряв его и не причинив ему вреда плюнет на то что не вскрыл и возможно откажется от дальнейшего вскрытия. Ну а когда у меня закрыто на два замка и блокиратор: Невидимка Форт + замок Гардиан 21,14 + блокиратор Форт, то дверь вообще не вскрыть.
Как вы считаете, эта комбинация замков надежна?Дайте совет, пишите, мне нужна Ваша критика.
 

bank

Заблокирован
947167, если думаешь что могут только в замках ковырятся, а отжимать дверь, раму, забивать ригеля и многое прочее не будут, то дверь должна быть у тебя очень крепкая.
Из цилиндровых замков хороши Барьеры Поливектора, с дополнительной защитой от сверления и правильным монтажем. ЦМС у Барьеров глубже спрятан, легко меняется и не самый дорогой.
Сувальдный замок так же могут намеренно сломать или засорить, так что ремонтопригодность двери, доступ к замкам, должны быть.
 

947167

Участник форума
У меня сейчас два пути:
1)купить дверь допустим Гардиан ДС3у http://www.guardian.ru/products/steel-doors/door-models/132/678/ с одним замком,и доукомплектовать её (Сувальный+невидимка+электронный блокиратор). 27000+36000=63000 Рублей. Или
2) купить дверь Неман Н-102 с класическим вариантом 2 замка 64000рублей (сувальдный+с личинкой)http://dveri-neman.ru/skidki/akciya_model_dveri_n-102/
Цена в двух вариантах примерно одинакова.

У меня вопрос строго о замковой системе! Надежен ли тот алгоритм замковой системы который я описал выше : Сувальный+невидимка+электронный блокиратор,или он ненадежен и тогда не стоит городить такую систему, а купить дверь в стандартном замковой комплектации (сувальдный+с личинкой). Совет нужен конкретно о замковой системе.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
2) Если я ухожу из квартиры не на сутки, а скажем до вечера, то мне нужен замок который на защёлке (который захлопывается.Почему именно захлопывающийся ? Потому как это удобно,не надо доставать ключи и закрывать.Просто захлопнул и всё ! тем более я буду отсутствовать не долго).
У замка есть всего два состояния: открыто и закрыто. Вы решили оставить его открытым. Защелка дверь не запирает, даже в таком режиме, как Вы описали.
Так дверь можно использовать, если дома кто-то остался.

Закрыть замок - 5 секунд. Нет ни одной причины не делать этого, даже если вышли в магазин на 5 минут.
 

ternokeys

.
Команда форума
сувальдный-сутки+"ковров"-до вечера

- - - Добавлено - - -

ой забыл...*smile
 

947167

Участник форума
Извиняюсь,я забыл объяснить работу защелки-форт. К сожалению сам производитель назвал данное изделие защелка-форт.На самом деле эта скорее не защелка а самый полноценный замок.В этом замке закрытие происходит от защелки , а открытие защелки-замка с брелка(ИК).Эта защелка работает от батарейки или 12в. Я сожалею,что производитель сам своим названием изделия иногда вводит нас в заблуждение.
Поэтому когда я говорю,что буду закрывать дверь на защелку,это значит закрыто на замок ЗАЩЕЛКА-ФОРТ. Я в своем вопросе ссылку на защелку оставлял, если лень читать и вникать то вот видео защелки-форт,тут все наглядно показано: https://www.youtube.com/watch?v=OdIM-KNYlGY
https://www.youtube.com/watch?v=0WKuG4juxg8
 

ternokeys

.
Команда форума
Поковыряв в сувальдном "гость" поймёт, что он не закрыт и подумает, что закрыто изнутри на задвижку, но зная или не зная что до вечера никого внутри дальнейшие действия - ищет где скрыто или не ищет
 

947167

Участник форума
Я же говорю,что закрывать на защелку-форт я буду только когда буду уходить на ненадолго. Когда вор попытается нащупать саму защелку (просунет листок бумаги или картона и проведя по щели между коробки и дверного полотна то он конечно сможет нащупать где эта защёлка. Ну а подстраховаться можно, привинтить обманки-шайбы по периметру торца дверного полотна,и его лист-картон сразу наткнется на обманки. А раз точно не знать где эта защелка-форт то это естественно усложняет задачу для воров. Ну и самое главное,я же говорю, что буду пользоваться защелкой когда мне надо не надолго отлучиться.Если надолго,то буду закрывать и защелку и сувальдный и электронный блокиратор .
 

mmx_4

Специалист
так как считаю что замки все открываются отмычками, и смысл их тогда покупать нет
Тема сильно смахивает на рекламу.
Именно так и начинается почти любая реклама очередной электрической поделки ,
см. соседнюю тему по аналогичной защёлке с электромеханическим управлением и инфракрасным брелком-ключом, но под другим названием, там подробно разобраны похожая электро-защёлка и агрессивная реклама продавца. Они же "бронезавр", они же "Redlock".

- - - Добавлено - - -

Ну и самое главное,я же говорю, что буду пользоваться защелкой когда мне надо не надолго отлучиться.
Да на здоровье.
Реальной безопасности вашему жилищу оно не добавит, зато добавит проблем владельцу.
Если очень хочется заниматься замочным мазохизмом за свои деньги - занимайтесь.
 

947167

Участник форума
из вашего поверхностного совета видно,что вы не читали про эту защелку(ссылка вверху),и видео даже наверно поленились посмотреть.
Попробую объяснить !
Защелку открыть можно только с ИК пульта,который со сменным кодом и открыть НИКАК только с пульта ! Так,что эта не фигнюшка электронная ! Если опасаться,что одной защелки мало,то фирма их установит в дверное полотно столько на сколько денег хватит(одной защелки и так хватит).
Поверхностные(любительские) советы мне не нужны. Прочтите анатацию про защелку или видео хотя бы посмотрите. И тогда скажите свое мнение,мне будет интересно и полезно знать.
 

mmx_4

Специалист
Поверхностные(любительские) советы мне не нужны. Прочтите анатацию
Ана... шо ?
Вы на каком языке говорите ?

из вашего поверхностного совета видно,что вы не читали про эту защелку(ссылка вверху),и видео даже наверно поленились посмотреть.
Защелку открыть можно только с ИК пульта,который со сменным кодом и открыть НИКАК только с пульта ! Так,что эта не фигнюшка электронная !
Всё понятно, тема рекламная, замаскированная под "вопрос покупателя".
 

947167

Участник форума
Я сейчас почитал ту тему форума про которую вы упомянули про "бронезавр", и "Redlock". Почитал ту Вашу переписку. Теперь я знаю ,что вы из себя представляете и что за человек. Прошу Вас не мешать общаться в данной теме. Ваши советы мне ненужны ! Отвечать вам больше не буду.
 

947167

Участник форума
думал совет получу(наивный),а тут вы видно знакомы все.Так что беспристрастного совета я здесь конечно не получу.
 

947167

Участник форума
Тебя кажется попросили в этой теме не писать.Создай свою тему,и пиши что хочешь.Ты русский язык понимаешь? Или ты настолько не полноценный,что не можешь без спама ! Тебе обязательно нужно ,что-то гнилое написать человеку.
 

mmx_4

Специалист
Интересно, что все продавцы и рекламщики этих "бронезавров", "редлоков", "фортов" похожи как 2 капли воды по стилю написания рекламного спама.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу